Выписать невыписываемое или родственники хуже врагов?

Уважаемая лига юристов, или просто те люди, которые в этом разбираются, прошу вашей помощи.


Дело такое: моему папе по наследству, полностью перешла квартира от его мамы и вроде все бы хорошо, но остался там прописан его брат ( прописался еще до приватизации квартиры) . Выписываться он отказался из квартиры и пришлось пойти в суд.

Пошли в суд с прошением выписать, 3 раза пошли, да без толку всё - последний суд прошел в августе 2018 года. Повторно не успел папа подать, умер в сентябре этого года.

И теперь, когда со смерти папы прошло 2 месяца ровно этот дядя вспомнил, что он прописан и захотел вдруг жить в этой квартире. Чему я конечно не особо рада.


Дак вот, уважаемые, подскажите как же все таки его можно выписать ? Или стоит продать с обременением? ( после вступления в наследство мной) Возможно ли его как то ограничить во вселении и законно ли это ?

ps 1: на наследство этот брат не подал, т.к. привык в царских условиях жить ( у жены своей) и такая "халупа" ему не нужна была , а тут с женой разошелся и вспомнил, что прописан и вроде как право имеет .

ps 2: почему я не хочу чтоб он там жил , наверное подумаете вы, а потому что пока квартира была халупой он даже нос туда не совал (более 2х лет), а тут я ремонт сделала и он опомнился, а я не для него этот ремонт делала, а хотела чтобы папа там старость прожил хорошую и вот этим всем будет пользоваться он???? а папа и не дня там не пожил после ремонта. В августе ремонт сделала, а в сентябре его  не стало. И теперь этот человек будет пользоваться всем тем, что я туда купила ?

ps 3: живу сейчас в другом городе и возможности приехать туда и всем этим рулить нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но вроде таких случаев полно, когда человек отказался от участия приватизации, но продолжал быть прописан в квартире и таким образом продолжал там проживать на законных основаниях. Такие квартиры даже купить можно - вместе с жильцами.

Если это тот случай, то человека вы никак не выпишите.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эх, и что же с этой квартирой делать ? а когда он, простите умрет, его дети будут иметь какие-то права на эту квартиру? вы не подумайте, я не собираюсь ему вредить, он это и без меня прекрасно делает

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. это право распространяется только на него лично и по наследству не переходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети нет. Это право не наследуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, варианта три: 1) попробовать договориться и выселить человека, дав ему денег. 2) Устроить "веселую" жизнь и таки договориться. 3) Продать квартиру со скидкой. Спрос на такие квартиры есть.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как договориться с выпиской за деньги, чтобы он не кинул?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата только после выписки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заключить договор, ну или хотя бы написать расписку.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже после выписки право проживания в квартире он не потеряет. Попаболь, вот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку