Выписать невыписываемое или родственники хуже врагов?

Уважаемая лига юристов, или просто те люди, которые в этом разбираются, прошу вашей помощи.


Дело такое: моему папе по наследству, полностью перешла квартира от его мамы и вроде все бы хорошо, но остался там прописан его брат ( прописался еще до приватизации квартиры) . Выписываться он отказался из квартиры и пришлось пойти в суд.

Пошли в суд с прошением выписать, 3 раза пошли, да без толку всё - последний суд прошел в августе 2018 года. Повторно не успел папа подать, умер в сентябре этого года.

И теперь, когда со смерти папы прошло 2 месяца ровно этот дядя вспомнил, что он прописан и захотел вдруг жить в этой квартире. Чему я конечно не особо рада.


Дак вот, уважаемые, подскажите как же все таки его можно выписать ? Или стоит продать с обременением? ( после вступления в наследство мной) Возможно ли его как то ограничить во вселении и законно ли это ?

ps 1: на наследство этот брат не подал, т.к. привык в царских условиях жить ( у жены своей) и такая "халупа" ему не нужна была , а тут с женой разошелся и вспомнил, что прописан и вроде как право имеет .

ps 2: почему я не хочу чтоб он там жил , наверное подумаете вы, а потому что пока квартира была халупой он даже нос туда не совал (более 2х лет), а тут я ремонт сделала и он опомнился, а я не для него этот ремонт делала, а хотела чтобы папа там старость прожил хорошую и вот этим всем будет пользоваться он???? а папа и не дня там не пожил после ремонта. В августе ремонт сделала, а в сентябре его  не стало. И теперь этот человек будет пользоваться всем тем, что я туда купила ?

ps 3: живу сейчас в другом городе и возможности приехать туда и всем этим рулить нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если право на приватизацию у человека было ( на момент приватизации даже с его отказом) и он был зарегистрирован по адресу, то вступая в наследство нотариус должен будет предупредить что право пользования у этого человека сохраняется. Без распоряжения. ВСРФ так считает. Увы. Или к счастью. Для многих.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понятно теперь, всрф есть всрф

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам шашечки или ехать? В наследство вступайте.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вступила

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А там однушка? Он в ней живет, Дядя?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там двушка, несколько лет не жил,  а тут женщина его выпнула на морозец и прискакал заселяться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшую комнату закрывайте. Пусть живет. Имеет право. Платит коммуналку. По счетчикам. Остальное пополам. Или сдайте дружественным чеченцам))))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вот только коммуналку он платить не собирается , сказал :  вам надо - вы и платите, да и квартиру загадит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно взыскать. И ещё раз. Вам Знакомых соседей ему. Студентов.

Автор поста оценил этот комментарий

А как вступили полгода же не прошло?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не правильно написала, подала только документы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку