Выпил уксус вместо водки

Сегодня звонит коллега:

-Михалыч вчера умер.

-Что?? В смысле? Как?

-Утром проснулся с бодуна и рюмку уксуса выпил, перепутал с четушкой водки, налил и опрокинул в себя. Скорая приехала, его в больницу, но не успели. Сжёг себе всё.

Вот и встретил Новый Год..

Глупая смерть.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уксусная кислота воняет шо пиздец, как можно перепутать?!?!
Пиздешь, кота тащите!
раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

лежал в токсикологии неделю, не поверишь там таких за неделю трое было уксусную эссенцию пизданули, и отраву вонючую пили...я хз как они не чуют! У меня с похмелья нюх не отбивает...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а ты что именно выпил, если к ним в компанию попал? Что-то "без запаха, без вкуса"? Можешь не отвечать, конечно...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ботулизм.

Траванулся тушенкой купленной в пятёрке. Там не только с отравлениями алкаши лежат!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как живым остался ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

немного съел..

1
Автор поста оценил этот комментарий

точно не печеньками?)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом посте обязательно кто-то орёт про кота и лампу, надоело уже, ей-Богу.

Мой дед умер, выпив уксус на кухне. Он был трезв, но у него был насморк. Бабушка так и говорила - «от насморка умер»... дед просто прошёл на кухню, взял кружку с прозрачной жидкостью и выпил. И умер в больнице.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки чувства вины не было? Кто то ж уксус в кружку заранее налил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никогда об этом не говорил.

Логично, что кому ж еще налить, как не хозяйке дома. Но мне кажется, если б это она налила- она бы хоть раз об этом упомянула, или родственники хоть разок, но сказанули бы, мол, как же так, своими руками себя вдовой с тремя детьми сделала...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А отчего умер-то, в больнице? От насморка, или от уксуса? Или сердце прихватило во время промывания желудка? Тема не раскрыта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка говорила, мол, от насморка, потому что иначе учуял бы запах и не пил бы.

А так, конечно, от того, что сжег себе и слизистую и пищевод. Он в то время уже не был молодым и идеально здоровым человеком, может организм поэтому не выдержал.

Вот интересно, а кто собственно уксус налил в кружку и на стол поставил. Бабушка наверное.. я никогда ее не спрашивала об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, ожог пищевода - болевой шок, отказ сердца.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Только сколько нужно выпить уксуса, чтобы СЕРЬЁЗНЫЙ ожог пищевода заработать? И сколько нужно сидеть, ничего не предпринимая, чтобы усугубить ожог? Можно же сразу нейтрализовать действие уксуса. Нет, я понимаю, когда пьяные невменяемым люди выпивают уксус и не понимают, что выпили, и что нужно делать. Но трезвый адекватный человек...хм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего уксусную кислоту принимают преднамеренно с суицидальной целью, используя для этого крепкие растворы с концентрацией 30-70%. Смертельная доза такого раствора составляет 100-150 мл. Нейтрализовать нельзя, от соды принятой внутрь вас разорвет от углекислого газа. Обычно пьяные и выпивают.

Автор поста оценил этот комментарий

На бутылке не было надписи ??

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уксус был в кружке. Не знаю зачем. Для меня вообще загадка, зачем дома уксус, разве только капусту квасить.

Но у меня тоже был случай: я сама, будучи ребенком, на семейном отдыхе на море (!) подошла к столу, взяла в руки кружку, поднесла к носу и мне в нос ударил запах уксуса. Я поставила кружку обратно, и тут же всполошились женщины, которые отдыхали с нами, и готовили на этом столе обед. Забрали кружку, мол, ты что?! А если б хлебнула?

Собственно тогда мне впервые историю про деда и рассказала мама.

Вот хоть убей, не понимаю, для чего может понадобиться уксус на море, на отдыхе, да еще в таком количестве, чтоб его в кружку наливать...

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Капуста квасится солью, а не уксусом. Уксус для маринования и консервации. Им хорошо отмывать что-либо после сельди. Его добавляют в соусы, в морковь "по-корейски". Видимо вы не готовите, раз не в курсе.
Приспокойно стоит сия страшная жидкость в своей изначальной пластиковой литровой таре на столе у меня. Алкоголь покупаем пару раз в год. Никто никогда не путал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день готовлю, сейчас по несколько раз в день, т.к. младшему - как минимум простой супчик и молочная каша раз в день, а старшим и мне - что-то другое: шурпа, кесадилья, пельмени, колдуны, борщ, котлеты, гарнир...блины, оладьи, пироги.

Не консервирую ничего - это да. А так прекрасно обхожусь без уксуса на кухне.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квасить капусту с применением уксуса - это извращение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть история с дедом их ничему не научила???

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Женщины еду готовили - не родственницы, мамы там не было.

А потом мама пришла и я ей рассказала, мол, чуть уксус не выпила, хорошо, понюхала. И тогда она мне про деда рассказала.

Для меня сейчас странно и то, что ребенок берет со стола кружку и собирается пить то, что там налито. Хотя тогда это казалось нормальным. Мои дети сейчас не станут пить после кого-то или из случайной кружки - возьмут чистую и нальют себе воду, сок и т.п.

А у нас точно помню, бывало, что на застолье кто-то мелкий вина вместо сока хряпнет и все ржут с него...  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена в детстве так спирта напилась...
Автор поста оценил этот комментарий

Салат, тесто, маринады. Уксус много куда нужен.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну точно же. Наверняка шашлык мариновать собирались на море.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык не маринуют в уксусе
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В Советском Союзе в общепите только уксусом и мариновали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Советского союза уже почти 30 лет как нет. Уксусом только портить мясо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо чувак! Ты открыл мне глаза. Особенно про советский союз. А что произошло не расскажите? А то мы тут в не в курсе..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, ты сам начал про союз и про готовку шашлыка там. Отвечай сам на свои вопросы. Всего лишь сказали тебе, что твои стандарты устарели на 30 лет. А что там произошло - сам восстановишь. Общепит союза - прям вот эталон шашлычный. Ну нет же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда медуза пожалит, только уксусом и спасаемся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может не кота, а крота?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С фонариком
Автор поста оценил этот комментарий

Не не лампа.У меня бабушки подруга так выпила,только не уксус а эссенцию,случайно.Тоже умерла.Лет 30 назад .

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю случай, тоже летальный, когда человек нашатырь выпил вместо питьевого. Очень хотел успеть выпить пока не отняли, так хотел что запах не успел почувствовать. А стоял он в обычной бутылке 250 мл, мыть им что-то хотели.

Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в больнице, мужика привезли - стакан нашатырного спирта ёбнул. Вонь стояла по всему отделению. Откачали.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете насильно влили? Жена держала, дети заливали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кот рот открывал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку