Выпил уксус вместо водки

Сегодня звонит коллега:

-Михалыч вчера умер.

-Что?? В смысле? Как?

-Утром проснулся с бодуна и рюмку уксуса выпил, перепутал с четушкой водки, налил и опрокинул в себя. Скорая приехала, его в больницу, но не успели. Сжёг себе всё.

Вот и встретил Новый Год..

Глупая смерть.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уксус? Может Уксусная эссенция?

раскрыть ветку (41)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома 9% уксус стоит в холодильнике. А эссенция это значит позабористее, которая 70%? Я не так уж и часто пользуюсь этим, не разбираюсь, честно.

раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Уксус в холодильнике? Вот честно, просто интересно - для чего? Что в нем может испортиться? Букет пропадет? Или если уж намахивать стопарик, то холодненького, теплый хуже идёт?

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я если что то открыл, автоматически в холодильник ставлю, привычка.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы открываете холодильник, вы его тоже автоматически в холодильник пытаетесь поставить?)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень опасная привычка хранить несъедобные и ядовитые вещества на кухне, в холодильниках, да ещё бывает и в таре из-под пищевых продуктов!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ээмм... а моющие-чистящие тоже?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая привычка. Потом этикетка отклеивается от конденсата - и бдыщщ - вы, кто-то из гостей или членов семьи уезжает на скорой промывать желудок. С последствиями на всю оставшуюся жизнь.

Я вам как намахнувший в 12 лет спирта вам говорю. Хорошо что это был спирт, а не уксус или тем более эссенция. С полным ртом когда лезешь в холодильник запить еду, запах не чувствуется. Только когда уже растеклось по пищеводу- понимаешь, что что-то тут не так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже уксус в холодильнике стоит .Этикетка цела хотя стоит больше года. Мне так удобнее- всегда знаю где он

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уверяю, знакомому ТСа так тоже было удобнее.

А на стройках и производствах (а потом в травме и моргах) дохрена народа, которому было удобнее работать без СИЗ.

Иногда лучше этим удобством поступиться и переставить уксус в шкаф повыше.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у эссенции 70% и вот от неё реально можно "коньки отбросить". А 9% спиртовой раствор уксуса просто слегка кислый и немного припекает в горле.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спиртовой? Это как так?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Столовый (или спиртовой) уксус изготовляется из раствора нейтрального спирта. Его широко применяют в пищевой промышленности как окислитель и консервант.

Как таковое, после того, как спирт прореагирует с уксусом-сырцом, его там практически не остаётся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раствор спирта уксуснокислыми бактериями сбраживается в уксус. Все. Никакой реакции уксуса со спиртом нет. И каким образом уксус применяется как окислитель?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс сбраживания не есть реакция?

Применяется для получения (как пример) перуксуснаой кислоты, которая вполне себе окислитель, правда крайне нестабильная и пожароопасная.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку