94

Выпил уксус вместо водки

Сегодня звонит коллега:

-Михалыч вчера умер.

-Что?? В смысле? Как?

-Утром проснулся с бодуна и рюмку уксуса выпил, перепутал с четушкой водки, налил и опрокинул в себя. Скорая приехала, его в больницу, но не успели. Сжёг себе всё.

Вот и встретил Новый Год..

Глупая смерть.

Дубликаты не найдены

+35
Я одного понять не могу: зачем оставлять на столе даже на 5 минут эссенцию в кружке, стопке и другой посуде без опознавательных знаков?! Если нужно разбавить до столового уксуса, то делаешь это сразу же, как достанешь бутылку с кислотой, и немедленно убираешь её на место, как можно дальше (и желательно выше, если есть дети).
раскрыть ветку 4
+6
Согласна на 100 %. Уксус стоит в недосигаемом месте, куда даже мне трудно добраться. Случайно выпить не получится. И пробка такая, что дети вряд ли откроют. Но этого не достаточно. Мало просто спрятать опасную жидкость, надо рассказать, что это яд, что если это выпить или разлить на кожу-будет больно.
раскрыть ветку 3
+2
Бутылка с уксусной эссенцией вообще никак не похожа на чекушку водки. Плюс пока наливаешь, запах шибанет в нос до слез. Да и стоит эта бутылка обычно далеко в глубине шкафа, не часто требуется, случайно хер достанешь. Из моих более менее знакомых людей, выпили уксус два человека, и оба сделали это намерено (ну вот такие долбоебы, типа самоубиться решили). "Случайно" никто ещё не хлебнул.
раскрыть ветку 1
0

Михалычу нужно было рассказать?

+23

Бари Алибасов поддерживает стоя,с рюмкой крота

раскрыть ветку 5
+3

Ну, не чокаясь...

раскрыть ветку 1
+5

аж в глазах потемнело))))

0
Крот нам в рот.
-6

я не понял...

раскрыть ветку 1
+1

Поищи на пикабу тег "Бари Алибасов", поймешь быстро)

ещё комментарии
+8

Знал Михалыча который с похмелья стакан аккумуляторной кислоты замахнул. Тоже умер. Лет через десять после того случая. Сердце не выдержало каждодневных вливаний. А тот раз он всего лишь пару недель молоко попил вместо спирта, пока слизистая не поджила и дальше продолжил бухать.

+6

Уксус? Может Уксусная эссенция?

раскрыть ветку 41
0

У меня дома 9% уксус стоит в холодильнике. А эссенция это значит позабористее, которая 70%? Я не так уж и часто пользуюсь этим, не разбираюсь, честно.

раскрыть ветку 40
+29

Уксус в холодильнике? Вот честно, просто интересно - для чего? Что в нем может испортиться? Букет пропадет? Или если уж намахивать стопарик, то холодненького, теплый хуже идёт?

раскрыть ветку 15
+5

Да, у эссенции 70% и вот от неё реально можно "коньки отбросить". А 9% спиртовой раствор уксуса просто слегка кислый и немного припекает в горле.

раскрыть ветку 4
-5

Рюмка уксуса? Шутите? Рюмка это 50-125мл. Даже если бы 70% эссенцию выпил, то ничего бы не было, кроме ожога пищевода. Да и вообще, два стакана воды сверху, думаю, эту рюмку разбавят в несколько раз. Короче говоря, не верится мне. :)

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+3
Не понимаю, нахрена дома держать эссенцию, если столовый 9% стоит копейки и максимум грозит изжогой.
+5
"А в одном доме хотели надо мной насмешку сделать, принесли рюмку с ДЕКАЛОНОМ. Я выпила!!! Да еще и поблагодарила. От него ведь вреда нету, от ДЕКАЛОНУ-то!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Откуда это?

раскрыть ветку 2
+3

"Женитьба Бальзаминова", классика.

+1

Женитьба Бальзаминова.

+2

Вот зачем дома эсенция? Зачем она в досягаемости рукой? Значит не зря это. Значит Дарвин.

А от рюмки столового уксуса большой беды не будет.

раскрыть ветку 5
0

Как зачем? Моя мама вон какие-то заготовки на зиму делает, так он туда идёт, ну и пельмени если, то в кружку бульон, туда эссенции этой, и их макать можно по советской традиции.

раскрыть ветку 4
+2

Уксус столовый, 9% во всех рецептах. Всё что больше - безграмотная рисковая хрень.

раскрыть ветку 3
+2
Уксусная кислота воняет шо пиздец, как можно перепутать?!?!
Пиздешь, кота тащите!
раскрыть ветку 39
+6

лежал в токсикологии неделю, не поверишь там таких за неделю трое было уксусную эссенцию пизданули, и отраву вонючую пили...я хз как они не чуют! У меня с похмелья нюх не отбивает...

раскрыть ветку 5
+1
Стесняюсь спросить, а ты что именно выпил, если к ним в компанию попал? Что-то "без запаха, без вкуса"? Можешь не отвечать, конечно...
раскрыть ветку 4
+7

В каждом посте обязательно кто-то орёт про кота и лампу, надоело уже, ей-Богу.

Мой дед умер, выпив уксус на кухне. Он был трезв, но у него был насморк. Бабушка так и говорила - «от насморка умер»... дед просто прошёл на кухню, взял кружку с прозрачной жидкостью и выпил. И умер в больнице.

раскрыть ветку 25
+1
У бабушки чувства вины не было? Кто то ж уксус в кружку заранее налил?
раскрыть ветку 1
+1

А отчего умер-то, в больнице? От насморка, или от уксуса? Или сердце прихватило во время промывания желудка? Тема не раскрыта.

раскрыть ветку 4
-1

На бутылке не было надписи ??

раскрыть ветку 17
+1
Может не кота, а крота?
раскрыть ветку 1
0
С фонариком
0

Не не лампа.У меня бабушки подруга так выпила,только не уксус а эссенцию,случайно.Тоже умерла.Лет 30 назад .

0

Знаю случай, тоже летальный, когда человек нашатырь выпил вместо питьевого. Очень хотел успеть выпить пока не отняли, так хотел что запах не успел почувствовать. А стоял он в обычной бутылке 250 мл, мыть им что-то хотели.

0

Лежал в больнице, мужика привезли - стакан нашатырного спирта ёбнул. Вонь стояла по всему отделению. Откачали.

0

Думаете насильно влили? Жена держала, дети заливали?

раскрыть ветку 1
0

Кот рот открывал

+1
Да это очень распространённая ситуация у алкозависимых. Соседка мо так же отравилась, не спасли. Когда девушка в больнице лежала, в палате были мать и дочь алкаши, они тоже уксуса напились, но их спасли.
+1
После случая когда двоюродная сестра выпила уксус, всегда осторожничаю. Если он нужен в соленьях, добавляю по рецепту и убираю. Никогда не оставляю разбавленный на столе.
0
Иллюстрация к комментарию
0

У меня так дядюшка полстакана эссенции уксусной употребил с утра. Откачали. Потом ещё лет 20 прожил. И с возлияниями не завязал.

0
Батя мой, алкаш, пил всё что горит. Пил и технический спирт, одеколоны и незамерзайку... Однажды выпил какую-то настойку для наружного применения, поносило несколько дней. На уксус никогда не покушался, ибо жидкость легко паспознаваемая, вонючая и не горючая.
0

Я как-то на работе перекись водорода 20% хлебанул, думал вода. Не проглотил, выплюнул. Все равно рвало, так красиво. Вместе с хлопьями пены))

0
пиздеж
0

У меня сестра, мелкая, пришла в гости к бабушке и дедушке летом, жара была сильная, а на столе стоял стакан с водкой.Вот сестра по ошибке замахнула стакан водки, думая, что простая вода в стакане...

Ну пару глотков успела выпить, а остальное разлила, поперхнувшись и кашляя.
раскрыть ветку 6
+5

У каждого есть эта история из детства про перепутанный стакан с водкой))

раскрыть ветку 5
+2
Я до сих пор иногда путаю
раскрыть ветку 2
0

стакан, ага, в моем детстве самогон в ведре стоял

рядом с таким же ведром воды

и ковшиком.

хз сколько я успел тогда выпить потому что самогон был весьма холодным но штырило капитально

0

Я сразу спирта навернул, чего мелочиться. Еще и с полным ртом жаренной картохи.

-1

Байка из СССР :D

раскрыть ветку 1
0

от этой "байки" минимум двоих знал кто на тот свет отправился, правда ни как в посте прям сразу, пили эссенцию примерно как в посте, ожёг пищевода половину кишок отрезали и год - два на кладбище, вроде почки перестают работать

-4

Пиздёж. Алибасов от крота выжил. А тут слабенький уксус.

раскрыть ветку 2
+5
Это же сарказм, да? Вы ведь не верите, что он правда выпил это, да?
раскрыть ветку 1
0

Ради рекламы концертов группы На-На еще не то выпьешь!

-11

Че хочу сказать, алкашиков не жалко. Умные люди не пьют

раскрыть ветку 5
+6

Как правило хуже всего себя ведут и травятся именно не пьющие. Вернее мало пьющие. У алкашей иммунитет и запас жизней.

раскрыть ветку 1
0

Ошибка наблюдения. Когда ужрался, страдал-страдал и выжил, всем двором обсуждают. А когда сразу вынесли вперед ногами - помер Ефим, да и хуй с ним.

+1

Увы, пьют.

0

Определение "алкашика"будьте добры представить. А так же , возможно,существуют ещё какие-то категории людей, которых Вам не жалко. Списочек не набросаете?

-6
Согласен.
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты