381

Выпал снег..

Выпал снег.. Санки, Своими руками, Краснодар, Снег, Длиннопост

Редкость для Краснодара - снег. Вчера посмотрел прогноз и ожидая сегодня снега (так себе шансы, но всё-таки) собрал за полдня такие санки. Дерева было мало и хреновое, посему вышел вот такой вариантик.

Брус 35х35 (4 метра), метров шесть рейки 20х40 , алюминиевый порожек на полозья - ДОХРЕНА шлифовки этих ср*ных досок и вуаля!

Фото процесса нету, ну да и ладно. Санки 40 на 80 см вышли, практически  весь крепеж спрятан.

В общем катятся хорошо, товарища на 90 кг выдержали на ура.

К зиме готов! )))

P.s.  как смог - так и сделал...

Дубликаты не найдены

+14

Не в обиду,но Вы бы ещё и лодку сделали. Если верить синоптикам,то более актуально чем санки.

раскрыть ветку 2
+1

И эти санки можно прикрутить к машине!

раскрыть ветку 1
0

Я,когда писал про лодку,то имел ввиду, что Краснодарский край заливает постоянно.

+2

Автор .Классные сани. Если можно вопрос - что за порожек на полозьях? Вы его шлифовали или он сразу гладкий продавался.

Вопрос не праздный. Я тоже сделал сани, только большие. Вот.

https://pikabu.ru/story/sani_dlya_detey_svoimi_rukami_564432...

Но полозья у меня просто дубовые брусья, которые мажу лыжной мазью. Суетно и помогает не всегда.  Хотел в эту зиму железо набить, но никак не мог придумать какое и как. А идея с порожком - супер!!!!!

раскрыть ветку 3
0

Порожек 40мм, толщина 3мм, покрашен порошковой краской (десяток их уже года три в запаснике лежал). Пробовал его шлифовать - занятие малоблагодарное... Оставил так, поскольку эстетически что покраска, что шлифованный алюминь - всем пофиг! Железо не бей - ржавеет и идет кавернами. Оптимум - нержавейка от 2мм толщиной, но гдеж её взять?!? вот и остановился на алюминии...

раскрыть ветку 2
0

Спасибо огромное. Попробую .

раскрыть ветку 1
+2
Ну вот вам и пятничное "моё" подъехало!
+2

А мы в нашем Сочи не дождемся наверное, у нас +15

раскрыть ветку 2
+1

Зато дождь заебал.

+1
а мы дождались недели 2 назад, снегопад был весь день, пробки 10 баллов 2 дня
+2
Для Краснодара снег - вобще не редкость. Каждый год выпадает. Редкость - это снег в Ноябре. Да даже в Декабре это уже больше нонсенс.
раскрыть ветку 2
+4
Выпадать то выпадает, но вот не лежит совсем.
раскрыть ветку 1
-2
Да лежит он чётко с середины Января по Март. Пара лет исключений только было. В остальные в этот период снег стабильно лежал. Просто дороги расчищают, а на газонах он грязный. Вот и кажется будто его нет.
+2

Кататься-то когда, завтра все растает - снова тепло по прогнозам!😂

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Давно такие есть) удобная штука даже при наличии снега. Через дорогу, которая обычно все же худо бедно расчищена/растаяна, не приходится волочить сани сверкая искрами из под полозьев и издавая лютый скрежет.  Выдвинул колеса и вперед. Потом убрал и снова по снегу покатились. 

+1
Осталось раздобыть пару оленей.
раскрыть ветку 3
+3
Достаточно найти горку
+1

или детей ...они не против потаскать саночки

раскрыть ветку 1
+1

Если честно, воспитатель из вас так себе

+1
Эх, помню жил в Ломоносово (Питер), рядом парк Петра третьего, зимой катались на деревянных санках с железными полозьями, на которые батя или мама вставали, были в прокате. Белки с рук ели, и озеро с лебедями было. Что то накатило))
+1

но тяжёлые

раскрыть ветку 7
+2

Как сказать ... Раза в три легче упитанного ребенка. Не пушинки, безусловно, но они и не из сантиметровых тонкостенных трубок . Скажем так - конструкция, что выдержит средней упитанности маму с ребенком на коленях ( волокомых "разогретым" папой) .. Так вот, эта конструкция и не может весить на уровне пуха - должна быть надёжность. Но это лично мое мнение. Каждый рукоблудит как хочет)))

раскрыть ветку 6
0

Ребенки ребенкам рознь. И мамы разные. Просто чаще тащить санки придется мамам. У вас скорее санки для взрослых солидных мальчиков и девочек

раскрыть ветку 3
0
Покрасить надо, например маслом adler
раскрыть ветку 1
+1

Для малоснежных районов с сытыми пассажирами.

0

Как себя самоидентифицирует человек, сделавший санки - плотник или столяр? Всегда сложный вопрос для меня, когда дело касается древисины.

раскрыть ветку 1
0

Смотря по полученному результату - плотник их сделает больше, столяр - точнее..

0
Ребенок под 90кг это норм))
раскрыть ветку 1
0

мамы бывают и без ребенка по 90кг... ))))

0
Жаль что у нас в КРД снега маловато и гость он не частый. За то зимой травка растет прекрасно
0
Классные саночки! Еще б покрасить или лаком их, я хз))
0
Паралонку под жопу и супер
-4

Здравствуйте все! Посмотрите , я покакал. Надеюсь всем было интересно. До свидания .

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: