Выпадение волос после ковида

Ребят, кто-то рекомендовал средство, которое сильно помогает при выпадении волос после ковида. Жена жалуется что появилась такая проблема.
Очень надо.

Без рейтинга. Мне бы только информацию получить.

Фармация

82 поста813 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы против обмена/передачи лекарственных средств без участия в этом процессе специалистов. ( Врачей ,провизоров etc)

Мы против обсуждения лекарственных средств в этом паблике с позиции "это фуфломицин,вы все не правы"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно читать кучу советов, что пить, и единичные советы сдавать кровь на анализ(( Нет 1 причины выпадения волос после ковида. У всех организм разный и дефициты разные. Что проверить в 1 очередь - ферритин и гемоглобин, Д, Б. Следить за количеством белка в пище. Если понимаете, что не добираете с едой - добавлять коллаген. Если бездумно пить группу Б без имеющегося дефицита - жена рискует получить проблемы с кожей в комплект к выпадающим волосам, ну такое комбо(

Наружные средства добавлять уже к основному лечению. Тут да, я бы тоже вполне ориентировалась на отзывы, если бы не имела назначенное врачом средство.  

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой гастроэнтеролог - нутрициолог говорит, что коллаген бесполезно пить и это фигня

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено( я тешу себя мыслью, что если есть реакция на слишком высокую дозировку, то значит, какой-то эффект у коллагена есть. Все равно питание я себе не смогу наладить, а альтернативы не знаю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Холодец и желе))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пожалуйста, только не это XD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Холодец должен быть правильным. 70%мяса, остальное жижа. И всё это с горчичкой! Ммммммммм... Вкуснотищща. Матушка так готовит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самодельный и с мясцом, это совсем другое дело! Но эта магия мне пока недоступна))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый нормальный комм у вас, из первых 10, что увидела... Самое важное сдать именно на ферритин/гемоглобин! Гемоглобин бесплатно в поликлинике, а ферритин платно 300-400р. Анемия и есть причина выпадения волос...

Витамин Д за иммунитет и силы отвечает, но анализ на него дороже выйдет 1200+.


Группа В витаминов хорошо идут если их вместе с железом пропивать, но лучше это в еде восполнять, типо овсяного молока(самому делать, покупные фигня).


Если проблема с железом(ферритин), то помогает Тотема, по мне лучшее, что есть из препаратов железа, по усвояемости.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)) Да я просто как раз в процессе лечения, до которого занималась таким же самолечением, которое тут многие и рекомендуют. Сама пила омегу, б9, б12, хелатное железо, д3 - все это строго в допустимых сочетаниях с разбивкой по приемам пищи. И никакого толку. После анализов выяснилось, что ничего кроме железа мне не нужно, а железо нужно не то, что я пила, а посильнее - двухвалентное.

Спасибо вам, что дополнили подробной информацией! Про возможность что-то сдать бесплатно, особенно полезно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что вам помог мой комм :) Мало врачей, кто бы договаривал такие вещи, которые очень важны когда восстанавливаешься.

Самое интересное, что вкус возвращается, после приема железа.


Главное питание, очень много белка. Мясо, печёнка, рыба, бобовые, овсяное молоко- обязательно, оно помогает всему.


Кишечник ещё сильно страдает после короны. Смекта, когда острая фаза, и панкреатин или фестал, во время приема пищи и Аципол. Кишечник и желудок первым делом надо восстановить, особенно перед приемом железа.


Имейте ввиду, что тотему пить надо через трубочку, чтобы зубы не окрасились.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вы представьте каково узнавать всё это на развлекательном форуме в интернете а не в каких-то официальных источниках? Я парень, и выпадение волос меня не настолько сильно волновало бы, но всё же было бы неприятно. И так-то неплохо бы заранее знать вот это вот всё(а это ведь явно не всё) перед прививкой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно. Не слышала, что такие проблемы и после прививки. Много таких случаев?

Я еще до болезни читала, что после ковида у многих женщин выпадают волосы, так что была проинформирована, но все равно не помогло, потому что пока осознаешь, пока сдашь анализы - время идет, волосы лезут))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как вы поняли мой комментарий, но видимо явно не так как я его написал: я говорю о том что вся информация о побочных эффектах прививки должна подаваться до самого процесса прививки. Как раз вчера уточнял говорили ли чего двум знакомым которые прививались - вообще ничего. Можно съехать мол "прививка важнее и всёравнож сдела ли бы", но это просто жалкие отмазки и полный непрофессионализм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему вы именно на мой комментарий стали отвечать и писать про прививки? Хотя я писала только про саму болезнь и ее побочки, да и пост был про них же. Мне нечего вам ответить на тему прививки и почему о побочках к ней не предупреждают, у меня нет этой информации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет здесь никакого сакрального смысла, где прочёл там и ответил.
Пост называется "Выпадение волос после ковида", при чём тут "болезнь"? Или вы не прочитали заголовок и решил отвечать только на текст поста? Это объяснило бы фразу "Не слышала, что такие проблемы и после прививки." А я вот слышал(читал, если быть точным), потому пост меня не удивил.

Я так-то не вам лично говорил, это скорее был риторический вопрос обращённый к любому прочитавшему. Могу перефразировать чтобы не было вопросительной формы — это полный пиздец что о побочках вакцины узнаёшь только на развлекательных сайтах. По идее все ратующие за вакцину первыми должны об этом говорить, чтобы им потом не могли предъявить "какого х**?".
Чтобы всё вышенаписанное не было настолько бесполезным добавлю то что хотел написать ещё сразу: именно из-за вот этой безалаберности я до сих пор и не делал вакцину. И что же этот "неимоверно заразный вирус" так и не подцепился несмотря на то что я всё это время ездил на общественном транспорте, скупался в обычных магазинах(а не заказывал курьером), и на обеде покупал готовую еду в ТРЦ на которую 10 раз могли "накашлять"? Это всё тоже риторические вопросы, не нужно принимать их на свой счёт. Получается о заразности вируса наврали. А вот побочные эффекты никто не отменял. Не хотелось бы до 30 облысеть/бегать с этой проблемой по врачам из-за того что заранее о такой возможности не сказали. Как бы сейчас и без того проблем в жизни хватает не хватало только ещё и этого-_-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку