Вынужденный "колхоз" Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6

Всем привет!


Тут иногда проскакивают посты типа вот там то сделали "колхоз"

Вот и я  немного поколхозил ))


Ноут Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 приехал ко мне от пикабушника из Рязани

Вынужденный "колхоз" Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Мастерская электроники 78, Xiaomi Mi Notebook, Длиннопост

Ноутбук уже  был в сервисе и там сказали не можем.


Сгорел мультиконтроллер NPCE285UAODX и микросхема дежурного питания rt6258b которая не продается НИГДЕ...

Ну что ж... Меняем "мульт"

Берем трупик ACER и выпиливаем кусок с дежуркой...

Лепим:

Вынужденный "колхоз" Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Мастерская электроники 78, Xiaomi Mi Notebook, Длиннопост

Проверяем

Вынужденный "колхоз" Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Мастерская электроники 78, Xiaomi Mi Notebook, Длиннопост

Но радость была не полной, батарейка ушла в глубокий разряд и контроллер батареи заблокировался. Данный бук без батареи не жилец т.к. от нее работают часы.

Так что еще каие-то 5-6к. и ноутбук станет полноценным, а там глядишь и доноры появятся с rt6258b

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Перестал заряжаться Xiaomi Notebook 12.5. Подробно описал ситуацию здесь  https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=760703&view=findpost&p=84339677 На том форуме мне рекомендовали обратиться к мастерам pikabu. Shelest86 - не возьметесь провести реальную диагностику, а не пародию как это получилось в СЦ?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Город? С двенашкой не сталкивался ещё.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Готов отправить вам почтой (также есть вариант передать с коллегой на следующей неделе - она во вторник будет на мероприятии рядом с Таврическим садом) или вначале обратиться к кому-то из толковых людей у нас по вашей рекомендации для доп. диагностики. В СЦ мне сказали, что все прозвонили, но конкретную микросхему и т.д. не обозначили -  диагноз "накрылся контроллер заряда". Ноутбук открывали при мне, проверяли базовые гипотезы (зарядное устройство, грязный разъем и т.д.), у себя держали часа три -четыре.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в личку на фопда скинул телефон колеги.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, по указанному номеру весь день идет автоответ - абонент не отвечает или вне зоны действия. У вас нет его контактной почты или ссылки на форум с его участием?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Попробую с ним связаться. О результатах напишу в форуме фопда. Батарейку ноутбук видел, показывал как падает заряд, я отключил на 60%, чтобы не села в ноль.

Автор поста оценил этот комментарий

В общем, попытки отремонтировать пока не увенчались прогрессом - из упомянутого на сайте Mi.com СЦ Xiaomi мне сообщили, что з/ч к моделям, которые не были официально заявлены в РФ, возить не будут и помочь не могут, более-менее серьезные СЦ в Москве говорят что у них сложных деталей нет, а также я обнаружил много контор, которые готовы даже прислать курьера, но есть ощущение, что это будет вид жульничества... С вашим контактом (Роман) также связаться не получилось - телефон как был, так и остался недоступен. Если появятся идеи к кому еще можно обратиться (надежный человек или СЦ), буду премного признателен.  

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно бы уже прислал. СДЕК 800 рублей вроде стоит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за готовность поработать с моим ноутом - я, ошибочно, решил, что вам браться неинтересно и мне стоит искать кого-то поближе. Завтра буду у вас в командировке одним днем, посещаем организацию рядом с м. Спортивная (Малый проспект Васильевского острова, 54)- по времени боюсь не успеть к вам забежать, поскольку до шести уже нужно стартовать в сторону Пулково. Может быть, посоветуете какой-то вариант передать (оплачу)? Если не получится, готов отправить СДЕК, но у них, если не ошибаюсь, доставки к определенному времени нет, нужно идти забирать в точки выдачи - такой вариант подойдет? Если проще обсудить по телефону, мой сотовый 89037694813 Дмитрий

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно прочитал, в любом случае днем не вариант пересечься, можно на ресепшен в БЦ оставить. Б-Сампсониевский 42 БЦ "Грейс"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Павел, спасибо, посмотрю как день будет складываться. Если получится добраться до БЦ или с кем-то договориться, как правильно идентифицировать для передачи - по ФИО, N офиса, название компании???

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

508 офис Павел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Павел, добрый вечер! Надеюсь, что ноутбук уже у вас. Держите в курсе- хочется верить, что пациент не безнадёжен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Павел, договариваюсь насчёт курьера - завтра вам привезет. Просят ваш контактный телефон, курьер перезвонит как приедет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку