192

Вынужденный "колхоз" Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6

Всем привет!

Тут иногда проскакивают посты типа вот там то сделали "колхоз"

Вот и я  немного поколхозил ))

Ноут Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 приехал ко мне от пикабушника из Рязани

Вынужденный "колхоз" Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Мастерская электроники 78, Xiaomi Mi Notebook, Длиннопост

Ноутбук уже  был в сервисе и там сказали не можем.

Сгорел мультиконтроллер NPCE285UAODX и микросхема дежурного питания rt6258b которая не продается НИГДЕ...

Ну что ж... Меняем "мульт"

Берем трупик ACER и выпиливаем кусок с дежуркой...

Лепим:

Вынужденный "колхоз" Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Мастерская электроники 78, Xiaomi Mi Notebook, Длиннопост

Проверяем

Но радость была не полной, батарейка ушла в глубокий разряд и контроллер батареи заблокировался. Данный бук без батареи не жилец т.к. от нее работают часы.

Так что еще каие-то 5-6к. и ноутбук станет полноценным, а там глядишь и доноры появятся с rt6258b

Найдены возможные дубликаты

+19
Тюю, я как-то подумывал купить такое... А оно гавно оказывается.
раскрыть ветку 5
+16

И я, но все смотрел в сторону проверенных производителей. И не зря)

Потом вообще пришел к выводу, что нужно свою игровую станцию собирать. А ноутбук должен только долго работать и запускать всякие офисные приложения, сапр и тд. И все. Остальное просто космически дорого.

раскрыть ветку 1
+1

Аминь...тьфу,то есть алюминь

+4
Я уже давно использую Xiaomi Mi Notebook Pro. Великолепный аппарат. Никогда не было проблем, хотя таскаю его везде. Один раз даже пролил на него колу, где-то пол года назад. Она даже в сам корпус не попала
+4

А что вы ожидаете от Xiaomi, у компаний которые десятилетиями занимаются разработкой и производством компьютерной техники попадается брак, а тут какая та фирма заказала у ОЕМ производителя производство ноутбука, еще наверное и экономя на всем в том числе и на контроле качества.

раскрыть ветку 1
+1
Все таки хотелось-бы качества. Крупный ритейлер.
+4

А покинуть ему батарейку для часов на проводах никак? Если внутри нашлось место для отдельной дежурки, то, может, и батарейка влезет...

+2

Так что теперь ноуты без батареи не работают?

+1

Добрый день! Перестал заряжаться Xiaomi Notebook 12.5. Подробно описал ситуацию здесь  https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=760703&view=findpost&p=84339677 На том форуме мне рекомендовали обратиться к мастерам pikabu. Shelest86 - не возьметесь провести реальную диагностику, а не пародию как это получилось в СЦ?

раскрыть ветку 14
0
Город? С двенашкой не сталкивался ещё.
раскрыть ветку 13
0

Москва. Готов отправить вам почтой (также есть вариант передать с коллегой на следующей неделе - она во вторник будет на мероприятии рядом с Таврическим садом) или вначале обратиться к кому-то из толковых людей у нас по вашей рекомендации для доп. диагностики. В СЦ мне сказали, что все прозвонили, но конкретную микросхему и т.д. не обозначили -  диагноз "накрылся контроллер заряда". Ноутбук открывали при мне, проверяли базовые гипотезы (зарядное устройство, грязный разъем и т.д.), у себя держали часа три -четыре.

раскрыть ветку 12
0
Ну зачем эту фирму брать. Неужели нормальных нет. Читаю ремонтеров про ксиоми. У всех линзы выкручиваются на камерах-ксиоми приклеила, матрицы разбитые не поменять - не подходят на одну и ту же модель телефона. Тут детали не найдешь. В общем фигня.
0
Привет, не появилось за это время запчастей? Правда ничего не проливал, просто пару дней лежал и теперь не реагирует на зарядку. Батарея точно больше 50 процентов была
раскрыть ветку 1
0

эти появились. но у всех все по разному

0
Привет. Хз сидишь ли ты тут, но находил тебя на форумах по проггерам
меня интересует пару вопросов по прошивке:
1. Есть три нанды k9gag с бедами. Телек с ними не заводится (висит на лого). Мой tl86+ не справляется с бедами. У тебя есть чем прошить с ремапом?
2. Есть 8-бит cmos микроконтроллер s3p9228azz-aq98
нужно с одного на второй прошивку перебросить
Есть чем?
раскрыть ветку 5
0

привет! не, у меня довольно древний SuperPro 500P

раскрыть ветку 4
0

хорошо, а кто помочь в спб сможет не знаешь?

или, может, тебе нужно будет что-то сделать tl 86+ или tl866II+? я на две недели питерский, могу захватить с собой

раскрыть ветку 3
0

@Shelest86, а вы ремонтом видеокарт не занимаетесь? GTX 1080ti

раскрыть ветку 1
0

Нет. Только ноутами

0
Добрый день. Сломался ноутбук MSI PE60. Стоял в режиме ожидания, подключенный к питанию и перестал включаться. Отключаю/подключаю питание, индикатор 3 раза моргает и все. Реакции на кнопку включения отсутствуют.
раскрыть ветку 1
0
Может кто нибудь помочь разобраться что с ним случилось?
0

Аккумулятор стартануть проблема ?

0

есть спецы, которые могут разблокировать контроллер, можно это сделать и самому, если купить софт с лицензией на день. Всяко дешевле будет, чем покупать батарейку. В течении дня можно будет ресетнуть не один десяток батареек

0

В пезду батарею ! Пишем батник и кидаем его в автозагрузку. Ноут после загрузки будет синхронизировать время и дату по домашнему роутеру. Делов на 2 минуты. Что писать в батнике и как засунуть айпи своего роутера в sntp винды гуглится на раз-два.

0

Подскажи автор как ты вывснил что вышел со сторя мультиконтролер. Яж так понял на нем все завязано, клавиатура и прочая хрень.  Какие симптомы? У меня постоянно ошибки по юсб порту меняли микросхему по юсб но не она оказалось, в  итоге отдали мне так. что устройство не опознано. Она меняется или как?

раскрыть ветку 3
0

За USB  отвечает HUB или проц. Мульт тут не причем.

раскрыть ветку 2
0
Добрый день, нужен ваш контакт. Есть мертвый Dell latitude 5500. Предположительно северный мост
раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте. Можно ли с вами как нибудь связаться. Есть телефони zte blade a2. Проблема такова: подключили не правильно зарядник( + с - перепутали) сдавали в ремонт, похоже смотрели только нижнюю плату. Ее мы поменяли, но проблема не исчезла. Так вот суть проблемы: подключаешь к нормальному заряднику и телефон просто вырубается, похоже уходит в защиту. И интересует цена ремонта
раскрыть ветку 8
0

Добрый день! Я не делаю телефоны.

раскрыть ветку 7
0
Салам. Нужна небольшая помощь в ноуте, я задам вопрос?
раскрыть ветку 6
0

интересно мнение мастера об аппаратной стороне MiPro, соответствует ли цена качеству?

раскрыть ветку 13
0

Самое частое ломается порт зарядки таких не нашел, приходится соседний ставить а это -1 USB-C. В плане запчастей жопа, даже батарейка по цене зашкаливает. По мне лучше немного б/у макбук.

раскрыть ветку 12
0

А акум качать не пытались?

раскрыть ветку 11
0
Про rt6258b звучало как вызов... И да, даже в китайском рассаднике (Таобао) нету этой микрухи. Видимо, что-то очень свежее
раскрыть ветку 5
0

Я тоже искал. А через какой сервис заказываете?

раскрыть ветку 4
+1
YCB, а ты?
раскрыть ветку 3
0
Скажи пожалуйста - чем между городами пересылать ноутбук? Надо отправить - кто нормально доставляет?
раскрыть ветку 2
0

Обычно СДЕК если не тяжелый то почта 1класс  но нужно на почту топать.

0
Почта России
0

У меня есть весьма глупый вопрос.

Перед призывом в армию я зарядил ноут и потом как выяснилось поставил его в спящий режим, служба закончилась я приехал домой и в течении n-ого срока выяснилось, что ноут работает только от сети, входе разбирательства выяснилось, что аккум каким-то образом сдох и там типо сработала защита,  вылечилось покупкой нового аккума, можете как-нибудь это объяснить?

Ноут Asus K550LB

раскрыть ветку 9
+3

В батарее есть контроллер, который следит за банками, при непонятках он блокирует батарею и пережигает специальный предохранитель что бы Вы не сожгли квартиру.

раскрыть ветку 7
+1

И чего теперь, старый резервный ноут надо каждые полгода включать и ставить на зарядку чтобы батарея не грохнулась??

раскрыть ветку 3
0

И никаких солюх нет? Например прошить?

раскрыть ветку 2
0

Ушел в глубокий разряд, контроллер это засек и встал в аварию, все, батарею только на выброс.

0

@RamRIDK, почему настораживает?

раскрыть ветку 1
0
Уже удалил. Но настораживало сочетание - "Пикабу головного мозга" и "Лига криптовалют". Что-то тут ...
0

Извиняюсь, что здесь пишу. Не хочется создавать целый пост из-за мелочи. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, как разобрать корпус пылесоса "Электролюкс ультрафлекс". Или как-то снять кнопку питания. Проблема - не включается, кнопка питания сначала срабатывала через раз, теперь вовсе ноль. Думаю, может там дело в плохом контакте, хочу сам посмотреть, прежде чем в сервис нести.

раскрыть ветку 2
+4

Делайте пост с фотографиями и детальным описанием проблемы, тогда вероятность того что вас обосрут за кривые руки и собьют карму в минус на порядок побольше будет, чем вот так комментировать. Удачи!

раскрыть ветку 1
0
Дайте ваш контакт для связи? Необходим ремонт ноута Acer 5630 Сдохла видяха. Доверия к местным сц нет ваще.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: