Вынужденная необходимость

Лара, моя давняя знакомая, обратилась ко мне с просьбой:


- Буров, зайчик, помоги найти мне работу, а то я последнюю трёхлитровую банку с чёрной икрой доедаю.

- А с прежней что не так? – равнодушно спросил я, и лихорадочно стал искать повод, чтобы отказать.

- Мой директор, Александр Геннадьевич, сексуальный маньяк. У него жена красавица, любовница – мечта самого капризного папика, а он пытался завалить меня на кожаный диван, который стоит у него в кабинете.

- А в чём проблема? Ты умеешь делать нищими богатеев местного пошиба, взялась бы и за него.

- Жалко мне его, он щедрый и всё понимает. Я тут недавно пересчитывала вручную толстенную пачку долларов, и стянула из неё тонну, как он любит называть.

- Тонну чего? – не понял я.

- Тонна – это тысяча баксов, - бестолочь! Когда я пересчитала и назвала ему сумму, то он внимательно на меня посмотрел, и усмехнувшись сказал: «На первый и в последний раз – прощаю. Повторится – останешься без квартиры, шуб и украшений. И без работы, конечно. А теперь в душ и на диван, будешь искупать вину».

- И как ты поступила?

- Достала из сумочки тонну баксов и отдала ему.

- А он уволил тебя?

- Нет, оставил баксы мне, и увёл в кабинет секретаршу.

- Тогда почему ты уволилась?

- В воскресенье ко мне домой завалилась тёща Александра Геннадьевича и поставила ультиматум: «Или ты увольняешься, или тебе плеснут в лицо кислоту».

- И что ты выбрала?

- Трудно догадаться?

- Ты ведь простым бухгалтером не пойдёшь?

- Нет конечно, замом, как минимум и на приличный оклад.

- Ладно, если услышу, позвоню.

- А давай ты будешь активно слушать?

- А оно мне надо?

- Я тебя простимулирую, я научилась делать манты из рубленого мяса, такая вкуснятина! И любовника у меня сейчас нет, могли бы начать встречаться. Подумай.


Когда красива и сексапильная женщина предлагает секс, да ещё она отлично готовит, отказаться трудно, тем более, что я был не женат. А что она старше меня на четыре года – пустяк, клёванная вишня слаще. И я принялся обзванивать приятелей и спрашивать о вакансии главного бухгалтера. Время шло, ничего путного не попадалось, а терпение Лары подходило к концу:


- Буров, если ты надеешься до своей пенсии столоваться у меня и получать бесплатно сексуальные услуги, то ты заблуждаешься! – сказала она мне однажды. Слишком дорого мне обходится твоя поисковая деятельность! У тебя осталось две недели, а потом – спишу на берег!

- Считай, что я сам списался! Пока! – обиделся я и ушёл не пообедав.


Через несколько дней, Лара позвонила сама:


- Буров, ты куда пропал? Мне так одиноко без тебя. Я привыкла к тебе, что ли. Как в песне: «Опустела без тебя земля…»

- Песня по другому поводу, а я ещё не умер. Как у тебя дела? Работу нашла? – спросил я равнодушно.

- Нет, в газетах пусто, знакомые молчат. Тоска! И ты меня бросил, коварный изменщик! На кого ты меня променял?

- Сама мне ультиматум выдвинула, а что я могу? В этом болотистом городе тёплые места быстро занимают.

- Ладно, хрен с ней, с работой, приходи как прежде, а то от одиночества я с ума сойду. Что тебе приготовить?

- Да ты всё вкусно готовишь.

- Хорошо, завтра жду на обед, меню: салат Оливье, борщ, мясо по-французски, печёные пирожки и торт Наполеон.

- Куда столько?

- Завтра пятница, закроемся дома на трое суток, и устроим обжираловку.


Обжираловка вышла знатной, а ещё, Лара предложила мне встречаться на более серьёзной основе – с прицелом на ЗАГС. Я не отказался, но предложил повстречаться до конца года, а в новогоднюю ночь, под бой курантов, я могу сделать предложение, если всё будет в порядке. Лара обрадовалась, и тут же дала мне список продуктов, которые необходимо купить на неделю, чтобы холодильник не пустовал.


На третью неделю идиллии, Лара уже предложила подобрать имена нашим будущим детям, и определиться с совместным отдыхом на море. С поисками работы для Лары всё застопорилось, но я неплохо зарабатывал в нефтянке, и денег хватало. Но однажды мне позвонил старый приятель:


- Привет, сорока на хвосте принесла, что ты ищешь работу бухгалтера? Ищу, но не я, и не простого бухгалтера, а зама или главного бухгалтера.

- А для кого?

- Знакомая, работала главбухом у Сорокина, но не срослось.

- Это такая симпатичная шатенка, похожая на актрису из фильма «Доживём до понедельника»? Нет, это секретарша, а она рядом сидела, блондинка, похожая на актрису Удовиченко. Мы были у них в офисе, когда ты пиломатериалы для дома выписывал. Она тебя баксами попросила расплатиться, а ты ей дойчмарки сунул. Она потом в банк звонила, чтобы кросс-курс узнать.

- Вспомнил! Эта красотуля работу ищет?

- Да.

- А почему она ушла? Или выгнали?

- Можешь съездить в офис, или спросить у неё самой.

- А как с ней связаться?

- Ты оставь номер своего телефона, а вечером она тебе позвонит.

- Лучше ты, а то моя жена меня съест. Ревнивая. Как её имя?

- Лариса Владимировна.

- Хорошо, в девятнадцать жду звонка.


Когда я рассказал Ларе о разговоре и передал листок с номером телефона, она засыпала меня вопросами:


- А кто ему нужен? А где он работает? А какая там зарплата?

И ещё десяток вопросов, на которые у меня не было ответов. И так до девятнадцати. А потом я позвонил. Обратиться решил официально, ведь жена наверняка недолюбливает его приятелей:

- Андрей Викторович? – спросил я.

- Да, - послышалось в трубке.

- Извините за беспокойство, ваше предприятие оставило заявку на вакансию. Есть кандидат, когда ему лучше подъехать к вам на работу?

- Буров, ты?

- Да.

- Я один, передай трубку Ларисе Владимировне.

- Здравствуйте, Андрей Викторович, - промурлыкала в трубку Лара, - я ищу работу в бухгалтерии, Буров предложил мне позвонить вам.

Потом Лара долго слушала, и чем дольше, тем больше становились её глаза.

- Андрей Викторович, меня заинтересовало ваше предложение, но вы наверняка захотите устроить мне собеседование. Можно пригласить вас в гости, вместе с Буровым? В спокойной обстановке мы сможет плодотворно побеседовать, а я угощу вас мантами с рубленым мясом. Ели когда-нибудь такие?


Андрей такие манты никогда не ел, более того, он готов был зайти за пару часов до конца рабочего дня, чтобы дома не было скандала. Искал он себе зама, а сам работал главбухом крупного предприятия. Зарплаты там были обычные, но по окончанию месяца, плюсом конверт с валютой.


Лара основательно перевозбудилась. Она договорилась с парикмахером и маникюршей на утро. Позвонила подруге, разговор с которой меня поразил:


- Людка, завтра вечером ко мне придёт мой будущий начальник. Моешь свою задницу и передницу, и в час дня ко мне. Поможешь сервировать стол. Вечером ты должна будешь трахнуть моего будущего начальника, и убедить его, что я отличный работник, и без всяких там сомнений. А Буров будет следить за моей нравственностью. Пока!


Утром следующего дня, мы пробежались по магазинам, и Лара ушла наводить красоту. Потом готовка и сервировка стола. Лара успела купить сногсшибательное платье, с вырезами на спине и спереди. Людка пришла в миниюбке и блузке на голое тело. Андрей Викторович был обречён.


Андрей улыбнулся, когда увидел наряды дам, но решил начать с собеседования. Они долго сидели с Ларой за столом, и рисовали какие-то самолётики, обсуждали НДС и налоговое планирование. Потом Андрей встал и с довольной физиономией объявил: «У меня новый зам, толковый и симпатичный. Это надо обмыть! Что там за манты с рубленым мясом?»


Застолье было в разгаре, когда приключился казус. Я по привычке ел манты как в последний раз. Лара готовила манты с небольшим секретом: прежде чем слепить тесто, она добавляла в каждую манту по кусочку сливочного масла. Оторваться от такой вкуснятины было невозможно. И я собирался попросить добавку, после непродолжительной паузы. А за столом развивалась драма. Людка во всю флиртовала с Андреем, и он уже без опаски щупал её грудь и целовал в шею. Вдруг Людка, может в шутку, а может всерьёз, выкрикнула:


- Бери меня замом, и будешь щупать меня весь рабочий день!

- А что, может и возьму, но мне нужно тебя познать во всех ипостасях. Может быть ты готовить не умеешь? – захохотал Андрей.

- А я не кухарка! Я женщина для любви! – выкрикнула Людка и вышла на балкон.

Андрей уже собирался пойти следом, но Лара преградила ему дорогу и капризно прогундосила:

- Андрей Викторович, вы меня обижаете! Я с утра бегала на рынок, а потом готовила манты. А вы съели один и всё. Вам не понравилось?

- Нет, что вы, Лариса Владимировна, такой вкуснятины я никогда не ел! – бодро ответил Андрей и посмотрел в окно на балкон.

- Вот никуда я вас не пущу, пока вы не съедите ещё две штуки!

- Потом обязательно съем!

- Потом будет нечего есть, Буров сожрал две штуки и задумчиво посматривает на блюдо. А там всего пара осталось. Давайте я вам их положу.

- Положи мне, - предложил я.

- Обойдёшься! Добавка для Андрея Викторовича! Если хочешь ещё, сходи на кухни и заправь мантоварку. Хоть всю съешь, мне не жалко, а я пока Андрея Викторовича покормлю.


Мне было обидно услышать такое, но я ушёл на кухню, и достав из холодильника остатки пиццы, начал есть. В зале заиграла музыка, и вскоре на кухню зашла Людка.


- Бедненький, не наелся? – усмехнулась она.

- Добавка исключительно для Андрея Викторовича, - ответил я с сарказмом.

- Похоже не только добавка, там уже начались эротические танцы.

- В смысле?

- Наша Лара пошла на боевой заход. У Андрюши бешенная эрекция, а Лара гладит его по бедру.

- Постой, ведь это ты должна была соблазнить Андрея?

- Иногда планы меняются, пошли домой?

- Это Андрею пора домой, - просипел я, - во мне вспыхнула ревность.

- Иди, попробуй разлучить эту парочку, - а я подожду тебя на улице.

Людка меня не обманула, Андрей прижал к себе Лару и целовал её шею.

- Андрей, я домой, ты со мной? – громко сказал я.

- Буров, не мешай танцевать! – ответила Лара.

- Лара, Андрею пора идти домой, его жена ждёт! – сказал я погромче.

- Буров, иди к чёрту! Вроде взрослый, а ведёшь себя как придурок! Проводи Людку домой!

- И то правда, - раздался голос Людки, которая потащила меня в прихожую, - не мешай, если хочешь – пойдём ко мне. Помогу снять напряжение и поднять настроение. Заодно и отомстишь.


Вернувшись домой, я стал названивать Ларе, но трубку никто не брал. Я вернулся домой к Ларе, но дверь никто не открывал. С улицы было видно, что в зале горел свет.


Несколько дней я не звонил Ларе, ожидая её звонка, но увы. Потом я позвонил Андрею:

- Как моё протеже, работает? – спросил я беспечно.

- Да, спасибо тебе, толковый работник, - ответил Андрей.


Лара позвонила мне через несколько лет:


- Буров, ты живой?

- Вроде, - ответил я.

- Ты до сих пор дуешься на меня?

- За что? Как там в песне: «В царство свободы дорогу. Грудью проложим себе». Удачно проложила?

- Удачно, я теперь в Москве работаю, в головной офис перевели. Теперь я Андрея Викторовича имею. Когда и как хочу.

- Рад за тебя. Чего звонишь?

- Я тут друзей и подруг собираю в уютном ресторанчике, прощальная, что ли. Продаю квартиру и перебираюсь на ПМЖ в Москву. Хочу тебя пригласить. Придёшь?

- Нет.

- Ты не злись, у меня тогда выхода не было, Людка та ещё сучка, увела бы мою должность. Вот я и пошла ва-банк. Я почувствовала, что это моя должность, мой шанс, и смутные перспективы вырваться из нашего болотца. И у меня получилось! Надумаешь, приходи завтра в шестнадцать, в наш ресторан, где ты собирался делать мне предложение в новогоднюю ночь…

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.