Выносить надпись "фейк" в заголовок

Когда публикуются фейковые посты, то даже после опровержения и вызова модератора остается следующая проблема:

Выносить надпись "фейк" в заголовок Предложение, Пикабу, Фейк, Лига синего бобра

Варианты решения:

1) Сложный:

Выносить надпись "фейк" в заголовок Предложение, Пикабу, Фейк, Лига синего бобра

2) Простой:

Выносить надпись "фейк" в заголовок Предложение, Пикабу, Фейк, Лига синего бобра

Также, поскольку мало кто возвращается к уже прочитанным постам, можно настроить систему автоматического оповещения всех, кто посмотрел данный пост, о том, что он был помечен как фейковый.

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если память мне не изменяет, в какой-то момент ты перестал считать секунды в сообществе циника. Я было подумал, что ты вовсе считать прекратил.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, он отмажется, что на самом деле он считает, просто не пишет теперь об этом, но мы-то знаем.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Реализация несложна: всего лишь редактировать заголовок.


Самое сложное:

1. Кто будет определять, является ли новость фейком?

2. Если новость лишь частично фейковая, то должна ли быть помечена полностью как фейк?

3. Если мнения разделились, помечать ли новость фейком?


Описанная выше статья взята из журнала "Популярная механика": http://www.popmech.ru/science/297422-10-neozhidanno-radioakt...


Как я понимаю, информация является частичной правдой, а так же может преувеличивать реальность, но не перевирать ее?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

1) Критерии просто принять такими же, как сейчас при постановке тега модератором.

2) Да, но можно помечать и как "частично фейк". Те, кому действительно интересны детали, уже могут заглянуть в комментарии.

3) Тут уж на усмотрение модератора, чей пруф пруфестее. Само собой, что модераторы должны быть с мозгами.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку, пост тоже отмечен фейком, это фейк о фейке, или фейковый заговор?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Wake up, Neo

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, уважаемый, в русском языке есть слово ФЕЙК? Почему, например, не сделать маркер "фальшунг" или "фаукс", а? Мы же рили энд так всё андерстенд, что это фейк! Пушкин лангвадж. Слово Фальшивка вместо фейк надо ставить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не компьютер, а вычислитель.

Не Интернет, а Всемирная Сеть.

Не телефон, а дальноговоритель.

Не Пикабу, а Прятки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор у тебя у самого тег фейк есть, почему ты ирод проклятый его красным не выделил, почему с*ка?????? Хах Шучу шучу, Я тоже за такую инициативу!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все, главное, посмеялись и заминусили. нормально:)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"В этих ваших интернетах не разберешь, кто прикалывается, а кто реально дебил."

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы важную, жизненно необходимую информацию черпать из Пикабу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - это часть информационного пространства, в котором вы существуете. Не пытайтесь делать вид, что вы можете просто игнорировать его. Это невозможно, как невозможно игнорировать людей на улице и в метро, даже если "вам на них плевать". Если вам будут попадаться посты про цыган - вы будете ненавидеть цыган. Если вам будут попадаться посты про "Пятерочку", вы будете ненавидеть "Пятерочку". А если вам будут попадаться посты про то, что просрали все полимеры, то вы сядете на трактор и уедете в закат.



Кстати, когда вы прочитали про цыган, то вряд ли у вас возникло хоть какое-то непонимание, почему их надо ненавидеть. Само собой разумеется, да? Это то же влияние информационного пространства.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздешь и пиздеж, разные слова.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздешь

Я вообще не знаю такого слова.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
:'(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило лиги синего бобра - никому не говорить о лиге синего бобра.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@MRCHNKcTOnOPOM, зачем вы поставили тег "лига синего бобра" ?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит вскрывать эту тему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Не автомобиль, а самовоз и т.д. (По аналогии с самолётом, который улыбки не вызывает, на фоне аэропланов, не так ли?). Чувствуешь, как эти слова по особому ложатся на описываемые ими предметы? Эти предметы буд-то бы становятся нам ближе, роднее. Как буд-то они родом из нашей деревни. Поверь, для англоговорящих их "гаджет" или "селфи" звучат точно так же по колхозному нелепо, как для тебя слово вычислитель и прочие. Только они не спешат использовать наши слова. Как ты думаешь, почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что английский - международный язык, а русский - нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, когда анекдоты рассказываете, всегда предупреждаете, что все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно?


Некоторые истории нужно рассказывать так, будто они правда. Типа той истории про двух грабителей, которые забрались в дом к извращенцу, и их там несколько дней насиловали. Если сразу писать "фейк", они теряют смысл. А так -- людям веселье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это порождает мифы, социальные стереотипы, заблуждения, которые потом приводят к последствиям, общественным течениям и политическим решениям.

Во-вторых, человек, воспитанный думать в таком ключе - плевать, правда или нет, главное, чтобы было интересно - тупая и общественно-опасная скотина.


История с грабителями смешная до тех пор, пока она не вызовет резонанс в обществе, на волне которого в парламент не пропихнут какой-нибудь закон.

Автор поста оценил этот комментарий

Для постов сообщений развлекательно-приколистского характера фейковость не имеет решающего значения, тогда как предупреждение о фейковости лишь испортит их восприятие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я мог бы привести сто возражений, но мне лень, поэтому я скажу, что ты неправ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для тебя хорошие новости! Ты не прав.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какой там у него официальный статус, но во всех известных мне случаях для международного общения используется английский - сайты (9gag, reddit, facebook), конференции, и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий
:'(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, на самом деле я сам не знаю :D

Есть пикабушник expositor, он ставит на все свои посты этот тег. Его все спрашивают, он тоже не признается :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отображается ли значок "фейк", если просматривать посты с мобильных устройств?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его прифотошопил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@MRCHNKcTOnOPOM Извени, что тревожу, а если с телефона заходишь такой (приписка фейк) есть. А то мне не разу не попадалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты напишешь этот комментарий правильно, возможно, я его пойму.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пользвуюсь прогой Video blocker, которая блокирует аналы всяких "стопицой лайвхаков, как не огрести пизды от мамки", "мистер сракс", "майнкрафт" и прочей хуиты, какой топ ютуба буквально забит. Каждый день фильтр пополняется на парочкой новых "авторов". Вот бы ещё можно было бы делиться своими фильтрами (между домашним и рабочим компом, к примеру).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть расширение вот как адблок, но только для ютуба? Чтобы можно было всю рекламу блокировать, а на некоторых избранных каналах оставлять?

Автор поста оценил этот комментарий
На скриншоте вид сайта для пк, а для мобильных телефонов?


П.с. Проверил, если зайти на пикабу с телефона, то фейк у поста на скрине, вынесен в теги. Получается, на мобильниках это (первый способ) уже реализовано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это обычный тег, наравне со всеми прочими.

Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, чтобы пометить пост фековым, в отличие от коммунистов, нужно будет приложить пруфы. Пометка "фейком" без пруфов не имеет смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ppikabu говорит, что если людям преподносить все на блюдечке в голубой каемочкой, то они окончательно перестанут думать сами.

показать ответы