10

Вымогательство в поликлинике. Пермский край

Добрый день, хотел бы поделиться своим впечатлением о походе в поликлинику города Чернушка, Пермский край.

Немного предыстории. Стараюсь как можно меньше болеть и как можно меньше сталкиваться с больницей, но здесь уж как говорится, прижало. На одной из тренировок в спортзале почувствовал себя плохо, появились сильные пульсирующие боли в затылке, занятия отложил. Начал замечать, что такая же сильная пульсирующая головная боль возвращается не только при занятиях спортом, но даже просто при подъёмах по лестнице. Записался на прием, прихожу в назначенное время, врача нет – прием не ведётся. Вернулся на следующий день туда же, в порядке живой очереди попал-таки ко врачу общей практики. Та, осмотрев меня, отправила к неврологу. Пытаюсь записаться через приложение «К врачу», записи на прием к Глуховой Рафисе Ниловне нет, к Сергеевой Ирине Витальевне - запись только в порядке живой очереди. Иду в поликлинику, там в регистратуре узнаю, что прием Ирина Витальевна ведёт 3 раза в неделю в пн., ср. и пт., с 11 до 12 часов. То есть всего 3 часа в неделю! Хорошо, прихожу в указанное время, там перед моим носом кабинет закрывает на ключ медсестра (сотрудник поликлиники) и выясняется, что никаких приемов для простых смертных Ирина Витальевна не ведёт. Во мне зреет вопрос: какого х.. тут происходит?))) Спускаюсь в регистратуру, СНОВА. Задаю вопрос. Нет, не тот нецензурный, а вполне нормальный – Как же всё-таки работает невролог Сергеева? Мне отвечают, что принимает она (оказывается) только тех, кто проходит у неё лечение в стационаре. Как же тогда простому смертному попасть на приём? Мне ответили, что можно записаться платно, к той же Сергеевой. Пн., Ср., Пт. С 11ти до 12ти.

Возникает вопрос: мы для чего тогда платим налоги? 😊 Чтобы в той же самой поликлинике, к тем же самым врачам за деньги ходить лечиться?

Вымогательство в поликлинике. Пермский край Вымогательство, Больница, Медицина, Пермский край, Врач вымогатель, Поликлиника, Запись на прием

Найдены дубликаты

+3
В платных клиниках работают те же врачи, что и в бесплатных, только в другое время. Платно, не значит лучше...
+1
Не такая уж она и бесплатная. Отчисления то на нее идут от каждого человека. А попробуйте записаться через страховую. Мне так помогло маму к окулисту отправить в Березниках. Тоже ни талонов. Ни врачей. Все в платные кабинеты ушли
+1

Вопрос №1: по какому графику работает врач Сергеева при норме выработки в 40 часов в неделю?

Вопрос №2: на сколько ставок она работает, если в обычное рабочее время она осуществляет приём в частном порядке?

Вопрос №3: что по этому поводу думает Ваша страховая компания (да-да, на Вашем полисе ОМС есть телефон этой страховой, не поленитесь позвонить). Очень часто звонок в страховую срабатывает удивительно эффективно.

Вопрос №4: что по данному поводу думает Минздрав? Звонок в контролирующие органы придаёт живительный пинок всему заведению, включая главврача, а уж написание жалобы - это вообще тяжёлая артиллерия.

раскрыть ветку 1
0
Все верно. И есть ещё один этап решения проблемы - вежливый, но уверенный разговор с заведующим. Очень часто все решается здесь. Стоит заметить, что больничное руководство ежедневно видит десятки недовольных и умеет их различать. Поэтому важно явиться не истеричкой с угрозами, а человеком, разбирающимся в ситуации, с просьбой решить проблему.
0
Звоните в страховую
-1
Давно уже пора нафиг отменить, эту так называемую "бесплатную медицину", перестать вычитать деньги работников на нее.

Тогда будет только плюс: можно без очередей записываться к действительно грамотным специалистам без очередей, а все случайные люди- сами уйдут из медицины.
раскрыть ветку 7
+2

Ну хз. Меня медицина устраивает в моем городе.

раскрыть ветку 6
0
Повезло тебе, а я вынужден записываться в платные клиники, так как очередь и компетентность многих докторов вызывает вопросы.

А отдав деньги, за консультацию у действительно грамотного специалиста, я спокойно пришел в назначенное время, без очередей, получил правильный диагноз и терапию.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: