Вымогательство и травля в обычной школе.

Здравствуй.У человека под носом могут происходить совершенно невероятные события,а он их даже не заметит. Или просто смирится и перестанет замечать. Именно такая история и происходит сейчас в одном маленьком городе Жигулёвск,в одной обычной школе(и по мнению многих-лучшей школе в городе) №16, где директриса у школьников открыто вымогает деньги.

Мы-всего лишь учащиеся в этой школе, поэтому надеемся остаться анонимны.


История началась задолго до этого поста-но сейчас происходят основные события. Второго марта настоящего года было снято это видео( https://youtu.be/h-13jQDLP9E )-начало отсчета наших активных действий. На видео-наш классный руководитель,который спорит с одним из нас. Но так ли этот учитель жесток и несправедлив? Нет. Дерево гниет с корней. С подачек директора все учителя,имеющие свой класс,должны собирать с учащихся деньги-за "охрану","уборку", и прочие радости школьной жизни. Дают ли они квитанции,показывают ли документы, которые как-либо подтверждают что все законно? Нет. Потому что они делают это незаконно,и еще давят и травят тех,кто не подчиняется. Немного подробностей про эти поборы: все деньги передаются либо от родителей,либо от учеников лично в руки их классным руководителям,каждый раз в размере 75 рублей от ученика(в школе ~600-700 человек) каждый месяц. Мы пытались убедится,что это все незаконно-и убеждались каждый раз как разговаривали об этом с класруком или директором-вот,например один из случаев: (ссылка для прослушивания: https://www.youtube.com/watch?v=Mj71KGKbTbI&feature=youtu.be ) ученик попросил квитанцию об оплате,на что получает обещания о "зайдешь в понедельник",высказывания о "у нас самообслуживание",и прелестное "техничка получает все на руки"(серьезно? уклонение от налогов в виде зарплаты технички?). И еще один,в тот "обещанный понедельник",снова обещания и агрессия от класрука( https://www.youtube.com/watch?v=qWhYKrgReWU качество записи-ужасное,но смысл примерно такой :


"-Покажите мне квитанцию.

-Квитанция на весь класс даётся.

-Хорошо, покажите на весь класс.

-Сейчас будем тебе распечатывать ещё.

(что-то маловажное)

-Ты-никто,и звать тебя никак,я тебе повторяю.

-Вы думаете как это со стороны выглядит? Как взятка.

-Вот нужны мне твои 340 рублей.

-Но это выглядит как взятка.

-Ну так и пиши в прокуратуру.")

Ну,собственно,и написали. Естественно,не про "взяточников-учителей",а на директора,которая ведет незаконную деятельность и ,похоже, обманывает даже своих подчиненных.


После известия в школе что на директора написали заявление-началось самое интересное: директор сразу слетела с темы,и перебросила ее на учителей и других учащихся-началась самая настоящая травля. Директор настолько грамотно донесла новость до учителей,что те начали думать что в нашем классе,полные крысы,написали заявления на каждого учителя и обвиняем его во взятках,на что учителя обозлились и на наш класс(каждый урок,например,начинается с фразы "мне противно здесь находится" и т.п) и на всю школу,думаю,не без совета директора. Как итог-нарушение нормального общения с учителями,и что интересно,с другими учащимися. Директор натравила учителей-учителя натравили школьников. Вот,например,"бунт против бунтарей" на примере нашего класса и слитой нам переписки из классной конфы(в которой никого из действующих лиц практически нет-почему же?) (скрин приложен к посту).


Такие дела,товарищи,терпим травлю и боремся по фронтам-кто постики пишет,кто в прокуратуру наведывается.


Не знаю стоит ли выкладывать эти данные, но директор это Русских Ирина Викторовна. Будем благодарны за любые советы от местных обитателей.

Вымогательство и травля в обычной школе. Несправедливость, Образование, Учеба, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий
А родители че делают? Им никто не сказал о ситуации? Или 1200 человек похер что с их детьми в школе происходит?
раскрыть ветку (22)
313
Автор поста оценил этот комментарий

"НЕ ЛЕЗЬ СЫНА ,ТЫ ИСПОРТИШЬ ОТНОШЕНИЯ ,А ОНИ ХОРОШИЕ ЛЮДИ-УЧАТ НАШЕГО ОБОЛТУСА,ВЫГОНИМ НА УЛИЦУ",но есть и адекватные,уже помогающие делом-советом родители.

раскрыть ветку (3)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный пример предыдущего поколения. Таких всегда нагибают раком и а они, в свою очередь, просят добавки - ведь все может быть хуже. С такими еще придется по жизни не раз столкнуться, помяни мое слово.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Деаномизация? А канал на реальное имя подписан?

ещё комментарий
86
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту школьнвх войн - большинство родителей побежит защищать учителей, чтобы подмазаться и получить особое отношение к детям.
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывайте, чему учили наших родителей: будь как все, не выделяйся, что же скажет коллектив!!! Сейчас как категория отсутствуют такие учителя, какие были еще у моих родителей (60х гг. рождения оба), такие, какой была моя бабушка.Те, кто есть - они не педагоги, они неудачники в других сферах, вот и пошли в пед в массе своей. И энтузиастов на эту массу такие единицы, что они с трудом вызывают доверие у детей, + свой же педколлектив травит. Так что хапуги и сволочи, то ли по сути, то ли поневоле. И родителям это понятно, только молодежь в силу максимализма еще пытается как-то бороться. Молодцы, кстати.

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбанет же у школ, когда наше поколение поведет детей в 1 класс

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с рождения старшей регулярно прихожу к мысли об индивидуальном обучении. К сожалению, пока не знаю, как эту возможность реализовать, а ее по возрасту следующей осенью в 1 класс отдавать. "Коллектив" коллективом, но по факту школа сейчас в большинстве случаев ничему не учит.. Думать не учит - учит соответствовать, за все башлять и развивает скользкую жопу, которая везде пролезет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, научить человека азам, те читать, писать, считать очень трудно. Учебе ребенка придется уделять уйму времени и сил. Ведь практически с нуля. Это трудно, на это не каждый родитель способен. В начальной школе все-таки педагоги хорошо с детьми ладят и умеют это все делать интересно, не убивая интерес к учебе. Хотя какой педагог попадется. А дальше класса с 5 ребенок уже сам способен учиться, от родителей, в принципе, требуется его только подпинывать слегка и контролировать сам факт выполнения и результат. Сидеть с ним не нужно. да и ребенок, оценив "прелести" школы будет уже мотивирован учиться самостоятельно ХОРОШО, иначе вернется в школу.  У ребенка не отбивается стремление к знаниям, он может изучать предмет в удобной ему форме, как ему надо. Учится самоорганизации, нормально спит и имеет время на всякие кружки и секции.
Главная задача родителей - мониторить и корректировать.

Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, учителя тоже наше поколение будеть будет)) а у нас учитель года:
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не все! Я, например, пошёл работать учителем музыки, т.к. мне нравиться учить детей. У меня руки заточены и под программирование, и под консерваторию, и под театр, но выбрал я именно эту профессию, т.к. к ней у меня "Лежит душа"! Так что всех не надо под одну гребёнку мести!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы комментарий до конца дочитал сначала.
> И энтузиастов на эту массу такие единицы
Вот. Это про тебя.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю по своему опыту знаю- не все говорят родителям о таком, некоторым родителям срать, кто-то не верит в свои силы, некоторые встают на сторону учителя. Так отсеивается, наверное, половина родителей. Из оставшейся половины наверняка найдутся те, кто будет жаловаться в инете, делиться о тяжелой жизни с товарищами, но сам из активных действий разве что подпись поставит, кто-то заинтересован на этом фоне продвинуть с помощью взяток ребенка, некоторые родители не могут повлиять в силу обстоятельств( работают в другом городе, к примеру). И того остается из этой половины 40-60% родителей. Да и к тому же всё равно нужно время на разбирательство и прочее, так как у нас всё-таки есть презумпция невиновности, поэтому пока приговор не вынесен- они лишь обвиняемые, а не виновные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/vyimogatelstvo_i_travlya_v_obyichnoy_shkole_4915226#comment_83694406

... А поскольку учителя попадают под уголовную ответственность, с некоторых пор занимается поборами так называемый "родительский комитет". Это типичная деловая мамочка двоечника, сын которой продолжает учиться и многое ему сходит с рук за "общественно полезную" деятельность мамашки. Оперируя фразами "ну, это же для ваших же детей" ей удается "доить" 90% слабохарактерных родителей, которые, кстати, могут при этом сами без денег сидеть, отдавая последнее, боясь мести со стороны школы. А месть может заключаться в том, что ребенка не пригласят на какой-нибудь сладкий стол или не подарить подарок с формулировкой "не сдавал"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку