Вымогательство и травля в обычной школе.

Здравствуй.У человека под носом могут происходить совершенно невероятные события,а он их даже не заметит. Или просто смирится и перестанет замечать. Именно такая история и происходит сейчас в одном маленьком городе Жигулёвск,в одной обычной школе(и по мнению многих-лучшей школе в городе) №16, где директриса у школьников открыто вымогает деньги.

Мы-всего лишь учащиеся в этой школе, поэтому надеемся остаться анонимны.


История началась задолго до этого поста-но сейчас происходят основные события. Второго марта настоящего года было снято это видео( https://youtu.be/h-13jQDLP9E )-начало отсчета наших активных действий. На видео-наш классный руководитель,который спорит с одним из нас. Но так ли этот учитель жесток и несправедлив? Нет. Дерево гниет с корней. С подачек директора все учителя,имеющие свой класс,должны собирать с учащихся деньги-за "охрану","уборку", и прочие радости школьной жизни. Дают ли они квитанции,показывают ли документы, которые как-либо подтверждают что все законно? Нет. Потому что они делают это незаконно,и еще давят и травят тех,кто не подчиняется. Немного подробностей про эти поборы: все деньги передаются либо от родителей,либо от учеников лично в руки их классным руководителям,каждый раз в размере 75 рублей от ученика(в школе ~600-700 человек) каждый месяц. Мы пытались убедится,что это все незаконно-и убеждались каждый раз как разговаривали об этом с класруком или директором-вот,например один из случаев: (ссылка для прослушивания: https://www.youtube.com/watch?v=Mj71KGKbTbI&feature=youtu.be ) ученик попросил квитанцию об оплате,на что получает обещания о "зайдешь в понедельник",высказывания о "у нас самообслуживание",и прелестное "техничка получает все на руки"(серьезно? уклонение от налогов в виде зарплаты технички?). И еще один,в тот "обещанный понедельник",снова обещания и агрессия от класрука( https://www.youtube.com/watch?v=qWhYKrgReWU качество записи-ужасное,но смысл примерно такой :


"-Покажите мне квитанцию.

-Квитанция на весь класс даётся.

-Хорошо, покажите на весь класс.

-Сейчас будем тебе распечатывать ещё.

(что-то маловажное)

-Ты-никто,и звать тебя никак,я тебе повторяю.

-Вы думаете как это со стороны выглядит? Как взятка.

-Вот нужны мне твои 340 рублей.

-Но это выглядит как взятка.

-Ну так и пиши в прокуратуру.")

Ну,собственно,и написали. Естественно,не про "взяточников-учителей",а на директора,которая ведет незаконную деятельность и ,похоже, обманывает даже своих подчиненных.


После известия в школе что на директора написали заявление-началось самое интересное: директор сразу слетела с темы,и перебросила ее на учителей и других учащихся-началась самая настоящая травля. Директор настолько грамотно донесла новость до учителей,что те начали думать что в нашем классе,полные крысы,написали заявления на каждого учителя и обвиняем его во взятках,на что учителя обозлились и на наш класс(каждый урок,например,начинается с фразы "мне противно здесь находится" и т.п) и на всю школу,думаю,не без совета директора. Как итог-нарушение нормального общения с учителями,и что интересно,с другими учащимися. Директор натравила учителей-учителя натравили школьников. Вот,например,"бунт против бунтарей" на примере нашего класса и слитой нам переписки из классной конфы(в которой никого из действующих лиц практически нет-почему же?) (скрин приложен к посту).


Такие дела,товарищи,терпим травлю и боремся по фронтам-кто постики пишет,кто в прокуратуру наведывается.


Не знаю стоит ли выкладывать эти данные, но директор это Русских Ирина Викторовна. Будем благодарны за любые советы от местных обитателей.

Вымогательство и травля в обычной школе. Несправедливость, Образование, Учеба, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Психологическое ответное давление. Если учитель начинает говорить, что ему противно находится на этом уроке, то стоит громко ему сказать, что он плохой учитель и ему надо написать заявление на увольнение (и идти в бизнес, как говаривал Медвед). И когда каждый урок начнет сопровождаться таким громким заявлением - учитель с ума сойдет. А если еще и начать вести запись уроков - ни один учитель не выдержит. Человеку свойственно ошибаться и если каждый раз ему давать понять, что ученики следят за его языком и поведением - он быстро уволится. Извести учителей - теперь дело чести для учеников-бунтарей. Слабые учителя - ошибка поколения.

раскрыть ветку (89)
60
Автор поста оценил этот комментарий
И когда каждый урок начнет сопровождаться таким громким заявлением - учитель с ума сойдет.

Главное при этом не забить на учебу и найти деньги на репетитора. А то это клево попиздошиться с учителем из-за 75 рублей в месяц, но там еще ЕГЭ сдавать надо...

раскрыть ветку (86)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в 75 р., а в принципе. Какого чёрта я должен платить за то, что уже оплачено из бюджета? По сути дело обстоит примерно так, цифры взяты от балды:

Школьный бюджет в месяц: 150000

Директор ворует в месяц: 50000

Недостаток: 50000

Вводим поборы, чтобы закрыть ту часть бюджета, которую украл директор и получить ещё(нужно больше золота)

75 руб/чел. * 1000 человек= 75000

Итого: директор ворует 50000, компенсирует это деньгами учеников, и ворует у них ещё 25000

Мне было бы неприятно, что из меня дурака делают, это дороже 75 рублей.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё еще проще. Директор не ворует никакие 50к. Он просто берет деньги, которые сдают ученики.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать во взрослую жизнь!
52
Автор поста оценил этот комментарий

Херня это ваше ЕГЭ, если мозги есть, сами подготовитесь и сдадите))

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда готовилась к ЗНО (в Украине), не нашла хорошего репетитора в моем городе по математике и готовилась сама. в итоге сдала лучше, чем некоторые другие предметы, к которым готовилась с репетитором

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, держитесь там и все такое...
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати говоря, я к моему великому стыду классе в 5-7 тупо забил Х на учебу, но сдал ЕГЭ на достаточно чтобы получить сраный аттестат. Хотя если нужно набрать много баллов для поступления то да, без усилий уже не выйдет

P.S.Теперь конечно очень жалею что так забил на учебу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый один забил еще классе в четвертом, зато в 10-11 классе начал пахать, как конь, в итоге на бюджете на нефтегазе учится, вроде даже на второе высшее на заочку пошел)

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том,что просто так сдать ЕГЭ вам никто не даст.ДЛя того чтобы сдать ЕГЭ вам надо либо закончить 11 классов,либо закончить колледж/техникум.После 9-ого класса вы не можете подать заявку на сдачу ЕГЭ.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны - да, но с другой стоны смолчат сейчас - потом всю жизнь терпеть будут, в школе образец поведения закладывается, а с характером, грамотностью и знанием закона можно и без образования найти место под солнцем
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

рабское мышление, а'ля " тебя ебут, а ты делай ебальничек повеселее"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим егэвном вечно всех пугают. Хуйня это, там от подготовки вообще ничего не зависит.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле зависит, как раньше наобум можно будет сдать разве что на проходной балл.

Ответов больше нет, я сдавал два года назад, те кто сдавал перед нами (т.е. три года назад) - были последними, кто попал на хоть какой-то слив ответов.

Баллы распределяются по другому совсем теперь, если хочешь набрать хотя бы 80 - надо сделать все, для уверенности.

Тестовая часть позволяет набрать только 20-30 баллов максимум, и от нее по сути нихрена не зависит.


Но другой вопрос, что благодаря систематизации стало проще подготовиться самостоятельно, если есть самообладание и заинтересованность.

Короче, имхо - сейчас ЕГЭ стал реально достойной системой, в достаточной мере сложной и при этом удобной для выпускников.

Просто многие учителя зачастую занимаются каким-то бессмысленным дрочем и запугиванием, вместо нормального объяснения и подготовки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, ну вот я в 2012 сдавал, мне целенаправленная подготовка нихуя не помогла, там задания были другие, а не такие, к которым нас и на уроках на курсах платных готовили (и которые в сборниках для самоподготовки были). В итоге я на жалкие 32 балла написал, хотя в математике хорошо шарил (твёрдая четвёрка у меня всегда была на грани пятёрки), и одноклассники постоянно у меня на контрольных списать спрашивали, а вот на егэ нихуя не получилось, не фартануло. Всякие троечники, нихуя не знающие, хорошо егэ написали за счёт списывания, а я как дурак честно своими силами еле написал. И то что нарешал, зависело от соображалки имеющейся и базовых знаний, а не от подготовки.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве самообразование кто-то отменял? На личном примере могу сказать, что когда меня выгоняли с урока истории (а меня с него постоянно выгоняли), я шел не бродяжничать, а в библиотеку. Таким образом я никак не отставал от класса, а чаще даже обгонял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про необходимость самообразования и писал...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сработает только если весь класс будет так работать. А если один скажет, а другие будут его затыкать "не делай хуже" и "да заткнись ты уже, и так все плохо", то учитель почувствует свою правоту.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
запись это нормальная идея. GoPro или ее реплика щас у каждого второго есть))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку