Вымогательство и травля в обычной школе.

Здравствуй.У человека под носом могут происходить совершенно невероятные события,а он их даже не заметит. Или просто смирится и перестанет замечать. Именно такая история и происходит сейчас в одном маленьком городе Жигулёвск,в одной обычной школе(и по мнению многих-лучшей школе в городе) №16, где директриса у школьников открыто вымогает деньги.

Мы-всего лишь учащиеся в этой школе, поэтому надеемся остаться анонимны.


История началась задолго до этого поста-но сейчас происходят основные события. Второго марта настоящего года было снято это видео( https://youtu.be/h-13jQDLP9E )-начало отсчета наших активных действий. На видео-наш классный руководитель,который спорит с одним из нас. Но так ли этот учитель жесток и несправедлив? Нет. Дерево гниет с корней. С подачек директора все учителя,имеющие свой класс,должны собирать с учащихся деньги-за "охрану","уборку", и прочие радости школьной жизни. Дают ли они квитанции,показывают ли документы, которые как-либо подтверждают что все законно? Нет. Потому что они делают это незаконно,и еще давят и травят тех,кто не подчиняется. Немного подробностей про эти поборы: все деньги передаются либо от родителей,либо от учеников лично в руки их классным руководителям,каждый раз в размере 75 рублей от ученика(в школе ~600-700 человек) каждый месяц. Мы пытались убедится,что это все незаконно-и убеждались каждый раз как разговаривали об этом с класруком или директором-вот,например один из случаев: (ссылка для прослушивания: https://www.youtube.com/watch?v=Mj71KGKbTbI&feature=youtu.be ) ученик попросил квитанцию об оплате,на что получает обещания о "зайдешь в понедельник",высказывания о "у нас самообслуживание",и прелестное "техничка получает все на руки"(серьезно? уклонение от налогов в виде зарплаты технички?). И еще один,в тот "обещанный понедельник",снова обещания и агрессия от класрука( https://www.youtube.com/watch?v=qWhYKrgReWU качество записи-ужасное,но смысл примерно такой :


"-Покажите мне квитанцию.

-Квитанция на весь класс даётся.

-Хорошо, покажите на весь класс.

-Сейчас будем тебе распечатывать ещё.

(что-то маловажное)

-Ты-никто,и звать тебя никак,я тебе повторяю.

-Вы думаете как это со стороны выглядит? Как взятка.

-Вот нужны мне твои 340 рублей.

-Но это выглядит как взятка.

-Ну так и пиши в прокуратуру.")

Ну,собственно,и написали. Естественно,не про "взяточников-учителей",а на директора,которая ведет незаконную деятельность и ,похоже, обманывает даже своих подчиненных.


После известия в школе что на директора написали заявление-началось самое интересное: директор сразу слетела с темы,и перебросила ее на учителей и других учащихся-началась самая настоящая травля. Директор настолько грамотно донесла новость до учителей,что те начали думать что в нашем классе,полные крысы,написали заявления на каждого учителя и обвиняем его во взятках,на что учителя обозлились и на наш класс(каждый урок,например,начинается с фразы "мне противно здесь находится" и т.п) и на всю школу,думаю,не без совета директора. Как итог-нарушение нормального общения с учителями,и что интересно,с другими учащимися. Директор натравила учителей-учителя натравили школьников. Вот,например,"бунт против бунтарей" на примере нашего класса и слитой нам переписки из классной конфы(в которой никого из действующих лиц практически нет-почему же?) (скрин приложен к посту).


Такие дела,товарищи,терпим травлю и боремся по фронтам-кто постики пишет,кто в прокуратуру наведывается.


Не знаю стоит ли выкладывать эти данные, но директор это Русских Ирина Викторовна. Будем благодарны за любые советы от местных обитателей.

Вымогательство и травля в обычной школе. Несправедливость, Образование, Учеба, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
604
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше всего в полвторого ночи, я ожидал встретить, в интернете, адекватного школьника.

Молодцы ребята! Держитесь и боритесь!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку