Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 7. Расправа над артистами.

Предыдущие посты:
https://pikabu.ru/story/vyimogateli_na_nevskom_prospekte_pro...
https://pikabu.ru/story/ulichnyiy_teatr_v_sanktpeterburge_po...

Петиции и резонанс в СМИ дали не слишком существенный эффект. Некоторые зебры и ослы на Невском переоделись в Петров, Екатерин и статуй, остальные переместились к Петропавловской крепости и Диво Острову. Большая Морская, Площадь Восстания и канал Грибоедова по-прежнему заполнены костюмированными, вымогающими деньги у женщин детей и иностранцев, прилипалами.
http://www.vzsar.ru/news/2019/04/05/petr-pervyy-i-ekaterina-...

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 7. Расправа над артистами. Аниматор, Вымогательство, Санкт-Петербург, Нападение, Криминал, Без рейтинга, Негатив, Видео, Длиннопост
Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 7. Расправа над артистами. Аниматор, Вымогательство, Санкт-Петербург, Нападение, Криминал, Без рейтинга, Негатив, Видео, Длиннопост

Другим уличным артистам куклы-вымогатели не рады. Нельзя просто так выйти на Невский проспект и начать выступать — к вам подойдут крепкие ребята и объяснят, что места куплены и если не хотите проблем, то лучше убраться.
Подобное уже происходило ранее с предпринимателями в костюмах Петра Первого и Екатерины Второй:http://www.aif.ru/society/people/pyotr_napugan_ekaterina_v_b...


А сейчас руководители кукол-аниматоров, статуй и новоявленных "царей" решили уничтожить последних уличных артистов, которые работают честно. Видимо им слишком сильно мозолит глаза такой разительный контраст. Во вторник вечером двое парней вломились в гримерку к "Непредсказуемому Предсказателю" и избили находившегося там актера.

Заявление в полицию написано. Хотя стражи порядка и не проявили большого энтузиазма не смотря на явно зафиксированное на видео бандитское нападение и избиение человека в центре Санкт-Петербурга.
Долгое время от аниматоров и статуй в адрес ходулистов поступали угрозы физической расправы. Еще в конце ноября возле Большого Гостиного Двора было совершено нападение на одного из артистов. Тогда он был не один и пострадал лишь чемодан с предсказаниями.

PS. Отдельное спасибо тем артистам, что решили уйти с улиц, и не оказывать сопротивления беспредельщикам, благодаря таким как вы, процветает этот незаконный бизнес, а бандиты чувствуют свою безнаказанность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо, если б не «ps» автора.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку