852

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 2. Теперь в СМИ.

Предыдщие посты:

https://pikabu.ru/story/vyimogateli_na_nevskom_prospekte_pro...

https://pikabu.ru/story/milyie_zverushki_stanovyatsya_zhivot...

Вот и 78 канал заинтересовался "аниматорами" на Невском проспекте. Посмотрим, даст ли это хоть какой-то эффект.

Дубликаты не найдены

+69

50 мало, ну по ебалу можно бесплатно

раскрыть ветку 2
+27
Только что был в Питере на курсах, и это пиздец, они везде. Говорил им, что фото со мной платные и им не по карману. Они ретировались.
раскрыть ветку 1
+4

Офигеть, я там рядом живу и думаю чё они ваще там делают, зачем они ко мне подходят и старалась увернуться от них

А они еще и деньги вымогают.

Я в шоке

+32

Незаконная коммерческая деятельность и вымогательство. Это статья. Пишите заявление.

раскрыть ветку 1
0

за первое они отдадут максимум на чем вы их спалите, а второе доказуемо только в результате спец операции.

+28

Был совсем недавно в Питере и от наглости данных персонажей был в шоке. Эти ублюдки лезли не только к молодежи, а еще к мамам с детьми, а позже вымогали у них деньги. Вот, что такого сфоткаться с такими даунами?

раскрыть ветку 1
+7
Вот, что такого сфоткаться с такими даунами?

ну видимо не все знают какие они пидрилы, а выясняется уже после фото

+20

Эх, хорошо что я бородат и толст, сфоткался с такими вместе с сестрой - постфактум попросили денег, сказал нет, иди нахуй и всё. Но за менее защищённые бородой слои населения обидно.

раскрыть ветку 1
+10

Дело не в бороде, некоторые почему-то теряются когда на них начинает шваль наезжать. Все бы посылали, эти обсосы и не разводили бы народ.

+19

Как ленинградец имею защиту ауры от подобных персонажей. Но сегодня в районе Малой Садовой чуть пизды не дал одному коняге, когда он обнял просто так идущую девушку.

раскрыть ветку 2
+5

На меня такой напал, и начал жевать мою шапку :(

А я даже не туристка

+1

блять, я хоть и мал телосложением, но скажи при мне такое пугало что я ему или прохожий должен, будет далеко послан в пешее эротическое, как и кого они разводят, хуй знает

+13

Ездили с девушкой в Питер в Ноябре, встретили этих двух ослов на Невском ( и не раз - обитали около нашей гостиницы), вели себя очень агрессивно, преграждали путь чтобы их нельзя было проигнорировать, а один раз - когда его приветствие проигнорировали и его обошли - крикнул "эй, я к вам обращаюсь !" и начал догонять, на что они рассчитывают после этого ? Хамить и еще какие-то деньги получить за это ? Меня просто люди удивляют, если эти дауны этим промышляют значит им кто-то в итоге что-то платит, такое понятие как гордость то еще осталось ?

+26

Залезть на верблюда - бесплатно, слезть - 20$. Стандартный туристический развод тащемто. Я не оправдываю, я констатирую...

раскрыть ветку 6
+12

И ко всему этому еще и наебнуться с этой "виртуальной" лестницы т.к. у одной ступеньки бл*дь аккумулятор сел...

раскрыть ветку 5
+15

Чувак, ты постом не ошибся? Пост про робоступеньки где-то выше.

раскрыть ветку 4
+6

Аж 78 канал, ни хуя себе!!!

+16

Я не понимаю, в чем сложность на 'нахуй мне 50 р' ответить 'не хочешь-не надо' и уйти. Ну будут цепляться, балончиком в рожу как хулигану.

Они их гипнотизируют что ли, что народ им по 500-2000 р отдает, а потом плачется?

Понятно,что звери- мудаки и надо прекращать этот балаган, но в каждом конкретном случае,когда у вас требуют деньги, насколько надо быть долбанутым,чтобы эти деньги отдать?

раскрыть ветку 3
+6

Есть некоторые проблемы, что они могут не давать пройти и устраивать скандалы. Многие предпочитают отдать т к фиг знает, что там произойдёт. Могут не хотеть устраивать разборки при детях, матерях и т д. Просто ошарашены информацией и потому отдать, а подумав потом. Очень часто такое бывает т к человек не ожидал подобного.
В первой ссылке в этом посте очень информативно всё.  Плюс их в одном месте сразу несколько, что тоже усложняет ситуацию.
Да, надо просто посылать и это верно, но сидя за компом это кажется куда проще, чем есть на самом деле в такой ситуации, когда человек на эмоциях и в шоке.
Иначе бы этих мошенников не было)

раскрыть ветку 2
+4

Это называется 'выживать в предложенных обстоятельствах'. Халявщиков и аферистов пруд пруди, да, надо бороться. Но пока органы чешутся, самим тоже надо уметь за себя постоять. Не детей же 10летних там разводят.

раскрыть ветку 1
+4

Буквально 2 дня назад были на дворцовой и к нам с ребёнком этот осел прицепился

Ребёнок маленький,испугался ,заплакал

Не надо говорю нам фото,спасибо

Дык нет,шёл сзади «ну что ты боишься малыш,смотри мама не боится» и меня пытается обнять

Идите говорю дальше,напугали мне ребёнка

раскрыть ветку 1
0

Неправильно ты, дядя Фёдор, аргументируешь.

Надо говорить: Слышь, Осел, через 15 минут сюда муж придёт, и если он тебя здесь найдет, то твой Костю в жопу тебе засунет.

Это действенней

+4
Только вчера вечером видел их возле Галереи. Перемещаются однако.
раскрыть ветку 2
+2

Они просто в разных местах. Галерея, у Зингера, на Дворцовой. Вроде-бы на Грибоедова, если не путаю. Но не в одном месте.

раскрыть ветку 1
+1
И на Грибоедова видал.
Еще как то праздник был, не помню, а то и не праздник, в общем перекрыли Невский. Так они прямо на дороге орудовали.
+8
Каждый день их видел и зимой и летом...даже и не думал,что мошенники...а пара в костюмах Петра и Екатерины тоже из той же шарашки?

Зато попрошаек на том пятаке у Казанского просто не счесть, были даже довольно комичные случаи с ними,может как нибудь собирусь да напишу...
раскрыть ветку 4
+16

Петры и Екатерины - зарегистрированы как ИП

раскрыть ветку 2
+4

Неужто и чеки выписывают ? Бац, фотка не понравилась - засудил за некачественно оказанную услугу =)

+2

А гусарки гоняют еще?Боевые девахи были

+2

Вроде как Пётр и Екатерина ИП оформили, это уже отдельные ребята. Как, к примеру, и народ с голубями (т е голубятники без ИП, но отдельно).
Вот тут в комментах и про Екатерин было, и вообще очень информативный пост: https://pikabu.ru/story/vyimogateli_na_nevskom_prospekte_pro...

+3

Невский проспект - проспект вымогателей?
https://pikabu.ru/story/obman_hangetsu_tea_spb_6110118

+9

Почему такое говнище только в России, Сочи, Крым, геленджик и др

Почему на Кипре я такого не видел, почему на Мальдивах я такого не видел? Да что говорить меня в Турции БЕСПЛАТНО ФОТКАЛИ блять!

раскрыть ветку 9
+7

Не только в России таким промышляют. В Египте и Индии тоже такое есть

+7

Потому, что полиция плохо работает. Это как с незаконной уличной торговлей у станций метро. Штраф по закону есть, а по факту нет.

раскрыть ветку 1
+2

Ну то же самое и с торговлей в электричках. Им пох..й

+1

Точно, на побережье в Крыму анимешники и вымогатели с голубями достали!

раскрыть ветку 3
+2
А анимешники каким образом?
раскрыть ветку 2
0

В Париже попробуй по популярным местам походить, сильно удивишься.

0

был в Милане этим летом, там негры подобное мутили

разумеется, все добровольно

+4

тоже фоткался с ними, СПЕРВА уточнил цену, он сказал, что сколько не жалко "на корм", потом говорит вот три фотки по 300, давай хотя бы за 2. я ему сотку дал и дальше пошел, мог бы послать, но был с девушкой

+1
Вчера со своей мотылялся по Невскому. Чуть поодаль Зингера ходили бойцы надувного костюма. В результате лошади в пасть ушла струя из перцового баллончика. Ускакала на четырех копытах, как физиологически и должна была.
+1

Интересно, у нас самый большой процент мошенников по странам? Что не новость, то очередные способы вымогания денег. То по квартирам ходят, то по машинам, теперь по прохожим

0

видимо в метро уже перестали подавать. теперь новая фишка

0

Просите чек с кассового аппарата.

0

И, естественно, эти козлы не платят компаниям за использование их защищенных брендов. Норм, че.

0

Бандитский Петербург всё тот же.

0

а им же пизды давать так же весело...

толпой попрыгать на осле))

раскрыть ветку 2
0

Со стороны веселее

https://youtu.be/_u-ucaiTeVw

раскрыть ветку 1
-2

Прям ужасно весёлая вирусная постанова.

0

Видел девушку в костюме лиса из Зверополиса, возле Спаса на крови. Сама предложила обняться. Предложила сфотографироваться, от чего мы с другом вежливо отказались сославшись на севшие телефоны. 

0

в таких ситуациях нужно быть как Аршавин в ситуации с конём

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

А возможно ли их просто отпиздить?

раскрыть ветку 3
+2

Лучше законным путём, так они точно лишатся и промысла, и денег.) И самому за это ничего не будет.
Писать на них в МВД, вызывать полицию... На всякий случай зафоткать если приедут или же доложить если НЕ приедут.

раскрыть ветку 2
+1
Зафоткаешь, а они денег потребуют. ))
раскрыть ветку 1
-3
Весной у зоопарка эти персонажи остановили мужа с ребенком. При ребенке ругаться не стали, отдали, сколько просили. На такие ситуации они и рассчитывают. Без ребенка можно было поскандалить.
-5

Если сам при этом в зюзю бухой, то это даже весело.

Иллюстрация к комментарию
-10

Пока королевы и цари вымогали - было нормально, а как животные взялись - так вспомнили. При этом королевы и цари уже сколько лет вымогали и вымогают.

раскрыть ветку 1
+2

Животных крайне много "расплодилось" и они более наглые. Но и там пытались.

Пруф: https://rutube.ru/video/68c39daa73556eb36a4c82416f561fc1/  

-27
А сразу стоимость фото уточнить разве нельзя??? Устраивает-фоткаешься, не устраивает-идёшь дальше. Ты в магазине же сначала на вещь смотришь, потом на цену и только потом берёшь и на кассу идёшь, не так ли?
раскрыть ветку 3
+7

Они не называют. Говорят " миллионы не заберём". После чего называют стоимость в 3 раза меньше, чем по итогу просят.

+8
А сразу стоимость фото уточнить разве нельзя?

Аниматоры должны стоимость озвучивать. Иначе на каком основании люди им что-то должны платить?

раскрыть ветку 1
0

ты тупой что ли? они подходят и нагло лезут фотографироваться, а потом  деньги выколачивают

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: