630

Вымогатели и в Нижнем Новгороде

Буквально недавно прочитала пост Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 9. Все вернулось и увидела это воочию своими глазами.

Эти ребята решили немного подзаработать на новогодние праздники. А немного - это 300 руб. за фотографии с ними.

Обычная схема, сначала к тебе дружелюбно подбегает коняшка, просит фоточку с ним, ты фоткаешься, а затем конь клянчит денежку. Если денежку не даешь, идет коняра за тобой как тень...

В общем, все жители и гости Нижнего Новгорода,  будьте бдительны! Указанные вымогатели орудуют на ул. Большой Покровской.  

Вымогатели и в Нижнем Новгороде Вымогательство, Ростовые куклы, Нижний Новгород, Негатив, Мошенничество

Дубликаты не найдены

Отредактировал KanKeray 1 год назад
+58
А почему их люди нах не посылают? Какие-то Васи денег просят ну их туда и отправляешь
раскрыть ветку 9
+55

А почему их люди нах не посылают?

Посылают, но не все. Психология. Вообще история стандартная, в любых курортных городах такое давно процветает.

Последний раз меня так пытались развести так в Крыму этим летом. Идём с женой по набережной. Подбегает крендель с обезьянкой, крутится, предлагает - отказываемся... Потом становится параллельно с нами, а кто-то из толпы с профессиональным фотоаппаратом делает несколько кадров

- С вас 200р

- Нет

- Мы вас уже сфотографировали!

- Нет сказал.

- Стой!! 200р давай, потом пойдёте.

- НАХУЙ ПОШЕЛ! Вопросы есть?

Жена: о_О

Крендель: О_о

Обезьянка: О_О

Собственно, всё. Крендель развернулся и ушел.

раскрыть ветку 3
+9
Да и толкнуть такую махину что мешает? Вставать будет 2 минутв
раскрыть ветку 3
+2
А почему за вымогательство не сажают или не звонят в полицию?
+21
Иллюстрация к комментарию
+13

В начале декабря был в Казани. Они там на Баумана вовсю орудуют. Даже ко мне разок подошли, но то направление что я подсказал им не очень понравилось, и они пошли своей дорогой.

раскрыть ветку 3
+5

Тоже в Казани их видел, когда на день города приезжал. В основном подходили к мамам с детьми и уже после серии фото за каждое фото требовали по сотке, т.е. всего 500-700 рублей, кто-то торговплся и скидывал ценник, но в основном просто отдавали деньги. У людей сразу настроение пропадало, так гадко это.

0

В Казани подошёл 1 к нам я его сразу молча толкнул подальше, видно было что обиделся

0
Они в Казани уже лет 5 ходят
+10

заявляете, что вы известная фотомодель и требуете за фото гонорар 10 000 рубасов.

раскрыть ветку 1
0
Самому активно с ними позировать, потом у них за фото деньги просить )))
+9

Эти твари появились в Белгороде. Писали о них в местном паблике https://vk.com/wall-2044704_502851

И главный коммент

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17

отпускаем за спасибо, это особенно впечатлило

да ты , гнида, кто такой вообще отпускать или нет.

раскрыть ветку 1
+6

А может, попробовать заявление написать в полицию, а не тупо посты размещать? Вымогательство денег. Реальная статья. Не хватало ещё из-за каких-то гадов боятся гулять по многолюдным общественным местам.

раскрыть ветку 3
+4

Цель поста - проинформировать и предупредить других людей о мошенничестве.

Одним заявлением в полицию этого не сделаешь.

раскрыть ветку 2
+30

В Москве недавно, у метро Маяковская, идём с детьми. А рядом с метро стоят молодые парни с ручными совами.  И девушка с красивыми голубями.Подошли к нам, дали погладить сову, на ручку ребенку птицу посадили. Но как только парень стал говорить "мамочка, давайте фотографируйте" я заподозрила неладное и отказалась. И мы быстренько свалили. Уверена, что потом бы они начали приставать. Я конечно хер бы чё заплатила, но зачем мне этот скандал .Так что будьте бдительны, они и с животными спекулируют.

раскрыть ветку 16
+38
Такая же проблема с девчонками на ленинградке, которые выходят знакомиться, а потом недобрые дядьки просят 5 тыщ в час.))))
раскрыть ветку 2
+9
Достаточно после этого попросить чек за оказанную услугу.
раскрыть ветку 3
+18
А я фотографировала дочь и вдруг эта падла с голубем подкралась. Дочь взяла голубя, я даже пискнуть не успела. И всё.. Началось. "птичкам на корм, птичкам на корм" 🙄 просили около 1000! Я отказалась платить. Так на подмогу голубятнице прибежал мужик и они вдвоём начали орать, хватать меня за руки. Ребёнок в слезы.. В итоге пришлось дать 300 р, чтобы выпустили хотя бы. Потом пыталась найти какого нибудь доблестного полиционера, но куда там - как вымерли..
Место действия рождественская ярмарка на Манежной площади, Питер.
раскрыть ветку 3
-29

С животными часть прибыли на корм идет.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+14

Носить с собой балончик любого аэрозоля, при приближении коняшки выпускать аэрозоль в её сторону через пламя зажигалки. Должно помочь...

раскрыть ветку 1
+2
Никотиновый балончик
+5

Я б с такой херней и за доплату б не фоткался...

+20

Ненавижу, блять, лошадей.

раскрыть ветку 3
+10

Надо на площадь позвать цыган

раскрыть ветку 1
0
Какой ты чувствительный мальчик, Ромал
+7

А если он идет за тобой - можно испугаться, что это нападение и дать от испуга ему в ебало?

раскрыть ветку 2
+4
Ти шо, рауфиг вкастюми жи крюгом неуиноуин.
+1

лучше перцовкой в темный тряпичный круг под мордой

+2
А если ему в костюм из газового балончика пшикнуть, могуть привлечь?
+1

А обязан ли я платить, если они не озвучили стоимость услуги, а просто предложили фото? А после фото уже требовать стали деньги? И имеют ли они право заставлять меня удалять фото из моего телефона?

раскрыть ветку 1
+1

нет конечно

+1

Смотрите, я нашел и в Ставрополе
https://www.avito.ru/stavropol/vakansii/animator-prodavets_1...

+1
Да, я об этом недавно писал. Последний пост
0
Тс это ты на авке? Милая пздц
раскрыть ветку 7
+3

на аве я) спасибо)

раскрыть ветку 6
0

Да уже не первый год подобные товарищи тусуются на Покровке. Раз приезжают, значит кто-то платит...

0

"ты фоткаешься" зачем?

0
У Универа моего,ностальгия)
0
0

В Курске тоже есть: http://www.dddkursk.ru/lenta/2019/12/26/057361/

0

Можно я тут с краешку оставлю ссыль на петицию? http://chng.it/7rk59NgH

0

Скоро по всей стране будет

0

вот вообще не понимаю проблемы - почему нельзя сразу договориться о цене их услуг? и если не договорились, просто не фотаться? херня какая-то

раскрыть ветку 1
0

Если не договорились просто не давать денег

0

А за фотку, что в посте, вы тоже 300р заплатили?

раскрыть ветку 1
+4

извольте, за 3 коней полагается 900 руб. отдавать.

0

Вам бы так хвост засунули,  понятно, что злые они ..

-57
Вот вы жмоты. То есть сфоткаться на халяву с совой это класс. А то же самое, но за деньги, причём смешные, это сцуко мошенники. Так заведите себе сову и фоткайтесь.
раскрыть ветку 23
+19

Если условия озвучены заранее, то ещё можно поговорить. Но если сначала предлагают сфоткаться в общественном месте, а потом уже требуют за это денег, это даже не мошенничество, это уже больше вымогательство.

ещё комментарии
+15
Сначала заведи кассовый аппарат и повесь расценки, товарищ с совами, а потом жмотами обзывай. Радуйся что вас и птах ваших ещё перцовкой оттуда не погнали.
ещё комментарии
+4
В Питере у Казанского фото с голубями 300 рублей, одно фото!!! Но делаешь то несколько, и затем начинается представление.
+6
Если бы они просто стояли с табличкой фото 300 рублей, возмущений бы не возникало
+5
Если сразу скажут что это что-то стоит то я не против. То на чистых прудах гуляли с племянником и к нам с совой предложили сфоткаться. И потом прямо требовал 500 руб. Всего один пшик с баллончика привело его в чувства)
раскрыть ветку 1
+4
В центре много красоты делают где сфоткаться можно и это бесплатно. Можно тут также подумать, и тут какой-то пидор бабки требовать начинает. Ты ебанулся такую дичь писать?
ещё комментарии
+1

Чебурашку хочешь увидеть?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
41

Теле2 не реагирует на мошенничество сотрудника

Теле2 не реагирует на мошенничество сотрудника Теле2, Мошенничество, Сотовые операторы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
2044

Еще один вид мошенничества

46

Как я попал на работу к мошенникам

63

OZON - покупай с осторожностью

OZON - покупай с осторожностью Ozon, Интернет-Магазин, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
OZON - покупай с осторожностью Ozon, Интернет-Магазин, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
99

Неожиданное продолжение поста четырехлетней давности

Неожиданное продолжение поста четырехлетней давности Ювелирная фабрика, Мошенничество, Суд, Нарушение закона, Эльдорадо, Длиннопост, Негатив
Неожиданное продолжение поста четырехлетней давности Ювелирная фабрика, Мошенничество, Суд, Нарушение закона, Эльдорадо, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
1209

Мошенники из Сбербанка. Накрыли дропов в Питере. (Можно узнать по фото)

Мошенники из Сбербанка. Накрыли дропов в Питере. (Можно узнать по фото) Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Полиция, Длиннопост, Негатив, Задержание
Мошенники из Сбербанка. Накрыли дропов в Питере. (Можно узнать по фото) Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Полиция, Длиннопост, Негатив, Задержание
Показать полностью 10
748

Страна должна знать своих героев в лицо...

Страна должна знать своих героев в лицо... Попрошайки, Мошенничество, Метро, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
298

В Екатеринбурге поймали цыганок, обворовывавших пенсионеров (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге поймали цыганок, обворовывавших пенсионеров (ФОТО, ВИДЕО) Негатив, Екатеринбург, Цыгане, Мошенничество, Пенсионеры, Видеонаблюдение, Полиция, Видео, Длиннопост
В Екатеринбурге поймали цыганок, обворовывавших пенсионеров (ФОТО, ВИДЕО) Негатив, Екатеринбург, Цыгане, Мошенничество, Пенсионеры, Видеонаблюдение, Полиция, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
1297

Зарвавшийся чиновник встретил отпор профсоюза учителей

439

Двух газовщиков задержали после взрыва в доме под Нижним Новгородом

Двух газовщиков задержали после взрыва в доме под Нижним Новгородом Новости, Нижний Новгород, Взрыв газа, Негатив
51

Вымогательство. Совет

Вымогательство. Совет Мошенничество, Вымогательство, Авто, Замок, Дверная ручка, Совет, Малолетки
131

Взятка за Covid-19

Взятка за Covid-19 Суд, Приговор, Вымогательство, Армия, Коронавирус, Негатив
Показать полностью
108

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм Россия, Политика, Негатив, Космос, Туризм, Сколково, Министерство обороны, Нижний Новгород, Риа Новости, Общество, Космический туризм

Показать полностью
137

Яндекс-браузер. Pochta edition

Яндекс-браузер. Pochta edition Почта, Почта России, Мошенничество, Страховка, Указания, Скрипт, Яндекс, Нижний Новгород, Негатив
607

Скандал в такси или "Вези меня, м***" по нижегородски

34

В Екатеринбурге банда рецидивистов похитила человека из-за 10 тыс. рублей (ФОТО)

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-banda-retsidivistov-...
В Екатеринбурге банда рецидивистов похитила человека из-за 10 тыс. рублей (ФОТО) Негатив, Екатеринбург, Банда, Рецидивист, Похищение, Вымогательство, Длиннопост
В Екатеринбурге банда рецидивистов похитила человека из-за 10 тыс. рублей (ФОТО) Негатив, Екатеринбург, Банда, Рецидивист, Похищение, Вымогательство, Длиннопост
Показать полностью 4
1934

В один момент: сгорела бытовая техника сразу в 426 квартирах Нижнего Новгорода

В один момент: сгорела бытовая техника сразу в 426 квартирах Нижнего Новгорода Напряжение, Нижний Новгород, Новости, Негатив, Длиннопост, Электросети, Бытовая техника
В один момент: сгорела бытовая техника сразу в 426 квартирах Нижнего Новгорода Напряжение, Нижний Новгород, Новости, Негатив, Длиннопост, Электросети, Бытовая техника
Показать полностью 1
646

Продолжение "банкрот оборзел и подал на всех в суд"

196

Момент взрыва в суши-баре в Нижнем Новгороде

Сегодня утром в цокольном этаже девятиэтажки на Мещерском бульваре, где находился суши-бар, взорвался газ. Трех человек госпитализировали, еще одного ищут под завалами, почти 70 пришлось эвакуировать.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: