625

Вымогатели и в Нижнем Новгороде

Буквально недавно прочитала пост Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 9. Все вернулось и увидела это воочию своими глазами.

Эти ребята решили немного подзаработать на новогодние праздники. А немного - это 300 руб. за фотографии с ними.

Обычная схема, сначала к тебе дружелюбно подбегает коняшка, просит фоточку с ним, ты фоткаешься, а затем конь клянчит денежку. Если денежку не даешь, идет коняра за тобой как тень...

В общем, все жители и гости Нижнего Новгорода,  будьте бдительны! Указанные вымогатели орудуют на ул. Большой Покровской.  

Вымогатели и в Нижнем Новгороде Вымогательство, Ростовые куклы, Нижний Новгород, Негатив, Мошенники

Дубликаты не найдены

Отредактировал KanKeray 15 дней назад
+58
А почему их люди нах не посылают? Какие-то Васи денег просят ну их туда и отправляешь
раскрыть ветку 9
+54

А почему их люди нах не посылают?

Посылают, но не все. Психология. Вообще история стандартная, в любых курортных городах такое давно процветает.

Последний раз меня так пытались развести так в Крыму этим летом. Идём с женой по набережной. Подбегает крендель с обезьянкой, крутится, предлагает - отказываемся... Потом становится параллельно с нами, а кто-то из толпы с профессиональным фотоаппаратом делает несколько кадров

- С вас 200р

- Нет

- Мы вас уже сфотографировали!

- Нет сказал.

- Стой!! 200р давай, потом пойдёте.

- НАХУЙ ПОШЕЛ! Вопросы есть?

Жена: о_О

Крендель: О_о

Обезьянка: О_О

Собственно, всё. Крендель развернулся и ушел.

раскрыть ветку 3
+7
Лошади есть, осталось цыган позвать.
А вообще, что мешает им костюмчик подпортить перцем(пысы это не призыв, и я ни на что не намекаю) ?
раскрыть ветку 2
+9
Да и толкнуть такую махину что мешает? Вставать будет 2 минутв
раскрыть ветку 3
+11

ну то что они не к парням пристают

раскрыть ветку 1
+4

как правило эти твари из мухожопинска у них нет совести и чести они готовы к мордобою, в больших городах к этому не привычны

+2
А почему за вымогательство не сажают или не звонят в полицию?
+21
Иллюстрация к комментарию
+12

В начале декабря был в Казани. Они там на Баумана вовсю орудуют. Даже ко мне разок подошли, но то направление что я подсказал им не очень понравилось, и они пошли своей дорогой.

раскрыть ветку 3
+5

Тоже в Казани их видел, когда на день города приезжал. В основном подходили к мамам с детьми и уже после серии фото за каждое фото требовали по сотке, т.е. всего 500-700 рублей, кто-то торговплся и скидывал ценник, но в основном просто отдавали деньги. У людей сразу настроение пропадало, так гадко это.

0

В Казани подошёл 1 к нам я его сразу молча толкнул подальше, видно было что обиделся

0
Они в Казани уже лет 5 ходят
+30

В Москве недавно, у метро Маяковская, идём с детьми. А рядом с метро стоят молодые парни с ручными совами.  И девушка с красивыми голубями.Подошли к нам, дали погладить сову, на ручку ребенку птицу посадили. Но как только парень стал говорить "мамочка, давайте фотографируйте" я заподозрила неладное и отказалась. И мы быстренько свалили. Уверена, что потом бы они начали приставать. Я конечно хер бы чё заплатила, но зачем мне этот скандал .Так что будьте бдительны, они и с животными спекулируют.

раскрыть ветку 16
+38
Такая же проблема с девчонками на ленинградке, которые выходят знакомиться, а потом недобрые дядьки просят 5 тыщ в час.))))
раскрыть ветку 2
+15

девчонок не трожь! они работают.

+6

Ну так девочки и не на руку садятся, а на другие места :)

+9
Достаточно после этого попросить чек за оказанную услугу.
раскрыть ветку 3
+9
Это вы про девочек с ленинградки?))
раскрыть ветку 2
+17
А я фотографировала дочь и вдруг эта падла с голубем подкралась. Дочь взяла голубя, я даже пискнуть не успела. И всё.. Началось. "птичкам на корм, птичкам на корм" 🙄 просили около 1000! Я отказалась платить. Так на подмогу голубятнице прибежал мужик и они вдвоём начали орать, хватать меня за руки. Ребёнок в слезы.. В итоге пришлось дать 300 р, чтобы выпустили хотя бы. Потом пыталась найти какого нибудь доблестного полиционера, но куда там - как вымерли..
Место действия рождественская ярмарка на Манежной площади, Питер.
раскрыть ветку 3
+11

вызываешь полицию и всё.

раскрыть ветку 1
+4

Я бы так крикнула или пнула, что он бы сам мне 300 руб заплатил. Смелее надо быть, чтобы такие мерзавцы лишались своего "заработка"

-29

С животными часть прибыли на корм идет.

раскрыть ветку 4
+12
Сколько надо голубям на корм? Если за несколько фотографий берут 700 рублей!!!
+2

Неужели? То-то голуби так часто меняются, и в холодных клетках содержатся.
https://www.m24.ru/articles/kriminal/13092016/116165

+2

Ээээ.... И что?

ещё комментарии
ещё комментарии
+20

Ненавижу, блять, лошадей.

раскрыть ветку 3
+10

Надо на площадь позвать цыган

раскрыть ветку 1
+5

Они внутри! На ВДНХ раньше так же было у входа! Милый зайчик с кавказким акцетом!

0
Какой ты чувствительный мальчик, Ромал
+10

заявляете, что вы известная фотомодель и требуете за фото гонорар 10 000 рубасов.

раскрыть ветку 1
0
Самому активно с ними позировать, потом у них за фото деньги просить )))
+9

Эти твари появились в Белгороде. Писали о них в местном паблике https://vk.com/wall-2044704_502851

И главный коммент

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17

отпускаем за спасибо, это особенно впечатлило

да ты , гнида, кто такой вообще отпускать или нет.

раскрыть ветку 1
+5

Да его самого о(т)пустить надо, пидораса этакого

+6

А может, попробовать заявление написать в полицию, а не тупо посты размещать? Вымогательство денег. Реальная статья. Не хватало ещё из-за каких-то гадов боятся гулять по многолюдным общественным местам.

раскрыть ветку 3
+4

Цель поста - проинформировать и предупредить других людей о мошенничестве.

Одним заявлением в полицию этого не сделаешь.

раскрыть ветку 2
+1

Можно еще в местные СМИ написать

0

Вот какие то нашлись: https://www.belnovosti.ru/belgorod24
https://gazetanb.ru/

+14

Носить с собой балончик любого аэрозоля, при приближении коняшки выпускать аэрозоль в её сторону через пламя зажигалки. Должно помочь...

раскрыть ветку 1
+2
Никотиновый балончик
+5

Я б с такой херней и за доплату б не фоткался...

+7

А если он идет за тобой - можно испугаться, что это нападение и дать от испуга ему в ебало?

раскрыть ветку 2
+4
Ти шо, рауфиг вкастюми жи крюгом неуиноуин.
+1

лучше перцовкой в темный тряпичный круг под мордой

+2
А если ему в костюм из газового балончика пшикнуть, могуть привлечь?
+1

А обязан ли я платить, если они не озвучили стоимость услуги, а просто предложили фото? А после фото уже требовать стали деньги? И имеют ли они право заставлять меня удалять фото из моего телефона?

раскрыть ветку 1
+1

нет конечно

+1

Смотрите, я нашел и в Ставрополе
https://www.avito.ru/stavropol/vakansii/animator-prodavets_1...

+1
Да, я об этом недавно писал. Последний пост
0
У Универа моего,ностальгия)
0

"ты фоткаешься" зачем?

0

Да уже не первый год подобные товарищи тусуются на Покровке. Раз приезжают, значит кто-то платит...

0
0

В Курске тоже есть: http://www.dddkursk.ru/lenta/2019/12/26/057361/

0

Можно я тут с краешку оставлю ссыль на петицию? http://chng.it/7rk59NgH

0

Скоро по всей стране будет

0

вот вообще не понимаю проблемы - почему нельзя сразу договориться о цене их услуг? и если не договорились, просто не фотаться? херня какая-то

раскрыть ветку 1
0

Если не договорились просто не давать денег

0

А за фотку, что в посте, вы тоже 300р заплатили?

раскрыть ветку 1
+4

извольте, за 3 коней полагается 900 руб. отдавать.

0
Тс это ты на авке? Милая пздц
раскрыть ветку 7
+3

на аве я) спасибо)

раскрыть ветку 6
-1
Мужик есть?
раскрыть ветку 5
0

Вам бы так хвост засунули,  понятно, что злые они ..

-57
Вот вы жмоты. То есть сфоткаться на халяву с совой это класс. А то же самое, но за деньги, причём смешные, это сцуко мошенники. Так заведите себе сову и фоткайтесь.
раскрыть ветку 23
+19

Если условия озвучены заранее, то ещё можно поговорить. Но если сначала предлагают сфоткаться в общественном месте, а потом уже требуют за это денег, это даже не мошенничество, это уже больше вымогательство.

ещё комментарии
+15
Сначала заведи кассовый аппарат и повесь расценки, товарищ с совами, а потом жмотами обзывай. Радуйся что вас и птах ваших ещё перцовкой оттуда не погнали.
ещё комментарии
+4
В Питере у Казанского фото с голубями 300 рублей, одно фото!!! Но делаешь то несколько, и затем начинается представление.
+6
Если бы они просто стояли с табличкой фото 300 рублей, возмущений бы не возникало
+5
Если сразу скажут что это что-то стоит то я не против. То на чистых прудах гуляли с племянником и к нам с совой предложили сфоткаться. И потом прямо требовал 500 руб. Всего один пшик с баллончика привело его в чувства)
раскрыть ветку 1
0

А ведь если запшикать внутрь костюма, то ощущения должны быть острее

+4
В центре много красоты делают где сфоткаться можно и это бесплатно. Можно тут также подумать, и тут какой-то пидор бабки требовать начинает. Ты ебанулся такую дичь писать?
ещё комментарии
+1

Чебурашку хочешь увидеть?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: