Вымогали деньги в ТЦ

Сегодня в городе Уфа в тц Мир, докопалась личность кавказкой национальности и вымогал деньги. Наличные, переводом, обналичить, в общем всеми силами и способами. Задвинул историю о том, что надо откупится от ментов, за то, что кого там сильно избил и девушка сейчас находится там. Надо ему было 30-40к, но можно было и поменьше, например 5к или 10к. Мотивировал тем, что на районе его все знают и всегда может впрячься, и что кавказцы вообще брат за брата. Обратной мотиваций были непрямые, но более чем явные угрозы в будущем. Потом давил на жалость, выпытывая сколько у меня с собой налом и сколько есть на карточках. Обещался обязательно вернуть чз пару недель. В качестве гарантий предлагал сфотографировать паспорт и дал свой телефон, который не работает, но принадлежит челу, у которого в фотках вк светится наш знакомый(данные подвесил в комментарии).


В итоге я слился, в десятый раз сказав, что денег не дам и ушел по делам.


Когда с спустил и сообщил на пост охраны о данном инциденте, показал фото паспорта, но щупленький охранник явно не собирался принимать особых действий, пообещав обязательно сходить наверх посмотреть и добавил, что это уже не первое обращение.


Без конкретных доказательств сделать. что либо с мошенником вряд-ли удастся, да и наша доблестная полиция не особо усердно работает в отношение неблагонадежных кауказцев.


Хотел с вами, пикабушники, посоветоваться, что можно сделать в отношении данного мошенника в принципе или обладая фоткой его паспортных данных, например.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе стоит потренироваться в посылании людей нахуй. Начать можешь с меня. Дай 10000, чисто по братски?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие у вас тренировки однако. Но раз уж по-братски...

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, 10000 нет, но может для начала 3000?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не желаете ли поговорить о Боге?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё сразу с козырей зашёл то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Позолоти ручку, касатик!


Вот это с козырей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С козырей - это вот так: "Помогите Алёше выжить! У Алёши пиздец третьей степени в терминальной стадии, вывих пищевода и воспаление хитрости у мамы. Нужно стопицот тысяч евро на операцию в дорогостоящей клинике в Германии/Китае/Израиле (нужное подчеркнуть)"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку