Выкуп

Выходила моя подруга замуж. Хотелось ей, чтобы все как у людей - платье, выкуп, лимузин. Жених был на все согласен, кроме выкупа. Дурь это все, говорил, не хочу ступеньки целовать и другую такую же фигню делать. Но невеста была непреклонна. Настал день Х. Невеста в комнате, родня в дверях, ждем жениха. Август, жара, окна (7этаж) открыты. И тут в окно влетают люди в масках и камуфляже, орут про лицом к стене и т.д., невесту хвать и вниз. Жених спецназовец ну очень не хотел выкуп)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Сами с мужем оплачивали свадьбу. Свекровь устроила скандал, почему её не позвали выбирать меню. Кричала:"Вы МНЕ испортили свадьбу" .(была выездная регистрация в красивом шатре на природе, скрипач, ведущий, как я и мечтала)
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм круто. А дорого вышло? На мой взгляд самый разумный вариант. Ну вы со свекровью то наверное лучшие друзья
раскрыть ветку (21)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Всю подготовку взяла на себя, в садовом магазине была куплена арка-500р, украшения в уютерре иск пионы-1000р.,скрипачка( девчонка-студентка, сыграла отлично 1000р.), накинули ведущему 1000р за регистрацию(к слову, вызвать регистратора из ЗАГСа 4000р и будет тетка с кандибобером на голове завывать про лодку любви). Вышло очень бюджетно, цены на 2012 г провинциальный город. Думаю, любая невеста может так сэкономить, дабы не кормить посредников.
раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе я думал там штук 100-200 а то и 300
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Провинциальный город же, я вот в Москве, и тут найти скрипачку, которая сыграет на отлично за 1000р. квест не самый простой...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поезди в электричках) и за 500р найдешь)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ведущий имеет право расписывать? Как вообще тогда происходит подача заявления, кто ставит штампик в паспорт?

раскрыть ветку (3)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что пара расписалась заранее в ЗАГСе, а на природу выбрались провести церемонию. Вот и огромные молодцы.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это своего рода представление. Красиво и романтично. Перед этим, конечно, мы просто получили свидетельство в ЗАГСе.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поставили штамп в паспортах-всё,речь вам хоть попугай пусть говорит.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чтото у вас нереально низкие цены, у нас только арка на прокат 3500 выходит(я не согласился, украсил шариками и пару метров ткани красивой непомню как называется, тоненькая), музыкант с тамадой 25тыс. Ну мы не мажоры, в 250 может 270 уложились. Свадьба с трудом окупилась. Цены 2014 года.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как свадьба вообще может окупиться?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подарки?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь подарки не зависят от того, сколько ты потратил на свадьбу.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но зависят от того сколько ты народу позовёшь. Больше народу - больше траты - больше подарков. Хотя можно наверное и в Макдональдс позвать. Ради экономии.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ноль практически вышли, с моей стороны братья хорошо подарили, со стороны жены большинство хитрожопые, как её папаша например подарил "якобы 60 тысяч" на ремонт в "якобы нашей" квартире в которой живет сестра с мужем пока их дом строится в Питере😂. Сестра жены вообще подговорила родителей своего мужа подарить нам занавески за 15 тысяч в квартиру где они живут, которая "типа моей жены". Объясню попонятней: после наводнения в Крымске в 2012 году людям давали квартиры по сертефикату и получается у кого нихера небыло(пример алкаши в халупе) теперь и участок (чаще с домом, потому что разрушились частично только саманные дома, а их ой как мало) и квартира и плюс денежная компенсация за каждый квадрат дома(все на неё машин накупили, пробки в городе, щас вроде рассосались потому что обслуживать нужно и заправлять, а работать не умеем и деньги проебаны, да и машины с дуру дорогие взяли). Короче получилось так маме квартира однокомнатная(она с папой в разводе), у папы квартира в Питере, у моей двухкомнатная, а сестра получила участок и ещё бабла за бабушку с дедушкой(они утонули, там по ляму за каждого вроде) и решила что нам пока можно пожить с родителями, а она вложится в строющийся дом в Питере(уже 3 год, хотя обещали через два года съехать). Вот теперь папка и дарит всякие ремонты(я с ним говорил что мы будем менять машину, а ремонт я потом сам сделаю, но ему похуй). Вот так)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все делала сама. Посмотрите цены в магазине :) ведущему платили отдельно за регистрацию, отдельно за ведение свадьбы.Скрипачка играла 3 композиции. Шатёр для регистрации ресторан предоставил бесплатно, т.к. банкет был заказан у них в зале(только родственники 30 гостей),плюс номер для новобрачных в подарок.Второй день отмечали с друзьями на турбазе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Шатер бесплатно, номер в подарок, вы точно в России живёте?))))) Букет невесты кстати 1800😕.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Букет делала сама, тут просто совпало, что я флорист) И платье сшила мне портниха (6000р работа, 8000 р материал)- т.к. в магазине оно стоило 60000 (papilio). Это я все к тому, что сэкономить можно в разы, если есть время и желание.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вот и мы экономили, бокалы и всякую мелочевку моя делала, зал я сам украшал, но тамаду с музыкантом не заменишь, платье купили чуть дороже чем у вас вышло, ну и костюм 10 штук. И месяцы подготовок и выноса мозга ради одного дня. Как вспомню, аж плохо становится, но оно того стоило, единственное фотограф девушка была на всю голову походу отбитая, фоткала только нас, в поставленных позах, и всего на 1 фотке я смотрю в камеру (как же я был зол когда увидел этот ужас), хорошо что видеооператор от бога попался. Кстати за них тоже платили, плюс файер-шоу в конце свадьбы, дешевле чем салют, необычно и красиво)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и думаю, что лучше поехать отдыхать было, потому что всем не угодишь. А свадьба, по сути, для гостей..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как, я возле моря живу(50 км до Новороссийска, 70 до Анапы). Каждые выходные летом ездим отдыхать с ночевкой, загранпаспорта нет, а так вроде и важное событие отметили, которое потом интересно будет посмотреть на видео(через год после свадьбы смотрел с удовольствием) и эмоции получили волшебные и затрат по сути тысяч 20 ушло сверху остальное окупилось.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

У гостей принято интересоваться что они хотят видеть на столе. Элементарное уважение. У нас на свадьбе была пара веганов, для них было отдельное блюдо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку