Выкрала ребенка

UPD: На сегодняшний день мать более-менее вышла на связь и утверждает, что никуда вывозить ребенка не планирует и обещает явиться на суд. О результатах первого слушания я сообщу сразу же после заседания. Я благодарен всем, кто отозвался, потому что после поддержки поста вторая сторона более менее вышла на связь

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, она забрала вашу с дочь, что бы потом вы ей платили алименты на содержание ребенка. "... мою супругу выгнали из квартиры и закончились деньги, поэтому она вернулась из Москвы налаживать контакт с дочкой..:". Судя по всему на ребёнка ей пофиг, её волнуют только деньги

раскрыть ветку (39)
94
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены есть двоюродная сестра - ни жена, ни я с нею давно не общаемся: аферистка та ещё. По молодости (15 лет назад) "залетела", аборт делать не стала, нашла "лохопеда", на которого можно было бы повесить отцовство. Ладно, расписались. А жила она на два дома всю жизнь - в общежитии с мамкой, но там обычная коридорная общага, одна комната. Когда с нею поругается - идёт жить к бабушке и дедушке. Там была нормальная "двушка", хоть и "хрущёвка". Дед эту Женьку держал в строгости, уроки вместе делали (он бывший моряк, в "загранку" ходил пару раз, знает языки.) А как с ними поругается - опять идёт к мамке в общагу. Но ту квартиру старики собирались после своей смерти оставить ей (удивляюсь, что она их ещё до сих пор не отравила.)
И вот - фиктивный брак, беременность "прикрыта". А со свекровью договорились так - вы нам жениха, мы вам квартиру - в смысле его там пропишем. А он сам из области. Когда вся афера раскрылась, было уже поздно. Штамп в паспорте, все дела. Но развелись, не отжив и года. Нашла другого, уехала в Питер. Ребёнок, естественно, со стариками. Там она влезла в долги, взяла кредит на того "мужа". А прописка у неё псковская, по тому же адресу, где была прописана моя жена до свадьбы... И вот - звонок на домашний телефон (тогда ещё у моей будущей тёщи он был), а дома только мы. Звонят из Питера - а такая-то здесь проживает? Я говорю - нет, она здесь только прописана. А что случилось?
Оказывается, она там устроилась работать (с неоконченной "вышкой") в книжный магазин и спиздила какие-то редкие и дорогие книги... И с концами... Жила у этого мужа, а как её найдут-то, если они в гражданском браке... Родила второго ребёнка (уж не знаю, от кого). Наверное, хотела получить прописку в Питере " на халяву". Но сперва-то надо из Пскова выписаться. Да!- после того, как книги пропали (не сразу это обнарижили) она сказала, что ей нужно в Псков срочно, что у неё (внимание! Как говорит Задорнов - готовы?) ребёнок умер!!! А он жив-здоров, живёт у своего прадедушки, а маме он и не нужен. Ладно, прошло время, привезла она сюда и второго ребёнка, а то в Питере уже и Опека заинтересовалась - на что живёт семья? Даже в газете была про это статья в стиле "бедная мать, обосранные дети". Хотели детей уже забрать, но дед вмешался (а у него есть деньги и на тот момент были связи) - статья была с его подачи. Короче, детей оставили, а они ей нужны только(!) из-за пособия... Итак: старший - мальчик, средняя - девочка, и ещё родила мальчика. Понятно, что нигде не работая, детей воспитывать тяжело. Подвернулся "случай" - у стариков пропали деньги, 150(!) тысяч. У них это не последние деньги, пенсии хорошие, а тратить особо не на что - сейчас они уже из дома никуда не выходят, по квартире еле перемещаются, тёща к ним приезжает два раза в неделю, готовить и убирать - там, если честно, нужно уже капитальный ремонт делать, но мы-то к этой квартирке отношения не имеем... А после пропажи денег - концов так и не нашли - но у Женьки (нигде не работающей) появился ноутбук, новые шмотки, по улице она ходит с наушниками (студийными на голове), только вот, ума ей эти деньги не прибавили... Она ещё хотела всё так обставить, что это тёща деньги взяла - приходит же готовить и убирать...
раскрыть ветку (24)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляюсь, как в одной семье могут быть приличные, благополучные дети и вот такие овощи.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сверхзабота. Такие дети привыкли, что за них все делают и все мысли думают, им все дается просто так, ни к чему не надо стремиться. А когда они вырастают и лишаются родительского довольствия, то начинаются вот такие выкрутасы, т.к. кроме паразитирования эти люди ничего в жизни не умеют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну
Я была болезненным ребенком и родители "слегка" ударились в гипер опеку. Но такой мразью я, тем не менее, не выросла.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего удивляться? У тёщи (которая к своим родителям приходит, несмотря на то, что у них начинается старческий маразм) родная сестра (мама этой Женьки) такая же. Когда-то старики сказали ей - когда умрём, квартира вам с Женей останется. А она в ответ им - долго ждать, когда помрёте... :-/
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нормальным дочке с внучкой решили ничего не оставлять?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

потому что те самостоятельные, а о этих надо заботиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так было изначально - Женя хорошая, а Юля (моя жена) - "второй сорт". Вот и вырастили на свою голову... :-/
Автор поста оценил этот комментарий
отцы могут быть разные)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у детей Жени - все отцы разные... :-)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Может она психопатка?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет работа следственных/налоговых органов или как их там?.. Человек, без места работы, с кучей детей и пр. и пр. вдруг РЕЗКО начинает бросаться деньгами. По-моему вопрос типа "гражданочка, а откуда у вас это?" должен был возникнуть незамедлительно. Не можешь предоставить бумаги, подтверждающие твою платежеспособность - украла. Украла - в тюрьму. И весь разговор.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? У тебя алиби на вчера нет! Это ты убил соседа. Збс логика.полностью насрать на презумпкцию невиновности.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логика отличная. Про убийство речи не идёт, не надо тему переводить. В конкретной ситуации пропали конкретные деньги, а человек с явно блядским жизненным кредо совершенно конкретно начинает деньги иметь и тратить. Задать вопрос, откуда взяла, будет к месту, а если она не сможет объяснить - нормальные следственные органы должны ей заинтересоваться, записать в подозреваемые, добиться обыска и пр. и пр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть старая схема отмывания денег через лотереи, но у описанной курицы, да и с нашими лотереями, мозгом на такое не хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если б всё было так просто... Вот Вы приходите в магазин покупать ноутбук, например - там что? продавец будет спрашивать об источниках Ваших доходов? Да ему главное - технику продать. А деньги не пахнут...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут продавец в магазине? Я говорю об органах надзора, у которых должны возникнуть вопросы о происхождении денег, которые тратит индивид. Это если в общем случае, а если в частном и описанном - так вообще. В одном месте деньги пропали, в другом появились. Тут, как говорится: "Совпадение? Не думаю!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Происхождение денег она всегда может придумать - скажет, что подарили. Кстати, комната, где она прописана (по адресу тёщи) тоже там накопилось долгов за 12 лет, что она там не живёт. Тысяч на 40 только за площадь. Старики всё оплатили...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю ужастики, но содержание этого понравилось

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это жизнь. И я имею к этому косвенное (к счастью) отношение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тогда подробности, не указанные в выше?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно... Какие подробности интересуют?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка с Бабушкой Жени хоть теперь поняли, что их внучка из себя представляет? Или так и достанется ей двушка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не всё так просто: дедушка ещё убеждённый коммунист, так что двушка может отойти и Партии... С учётом начинающегося возрастного маразма. Завещание он, кстати, уже менял несколько раз.
31
Автор поста оценил этот комментарий

100-пудово!

вот однозначно судя по поведению (звонила дочке раз в месяц 5 минут) - она просекла, что ей светят алименты и на них она (а не дочка!) будет жить. А чтобы алименты получать, надо дочку взять себе.

Это простейшая комбинация и сложилась у нее в голове.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

вы всегда людям на слово верите? мы не знаем ничего конкретно. у  него есть фото с дочкой и у нее, причем дочь целует маму. в любом случае неизвестно где правда

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно дочь целует маму, ей 4 года и она её любит. Мать тоже любит по своему,но почему то 1,5 года сидела в Москве,когда отец был тут и воспитывал дочь, водил по врачам, логопедам.... А приехав,мать заняла позицию "я не собираюсь с тобой согласовывать своё общение с дочерью, потому как яжмать и буду делать все,что захочу. А ты никто."
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да откуда ты знаешь что это правда? вот я о чем.

я имею ввиду, что он может оказаться гандоном, редиской, нехорошим человеком.

какие данные  у нас есть? фото и не чем не подкрепленный текст.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я свидетель всей этой истории. Мы дружим много лет, и я из тех людей,что всегда скажет другу,что он гандон,если он ведет себя именно так. Но на моих глазах он воспитывал дочь все время,что они живут тут,а не в Москве. А это около 1,5 лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не суд, от нас требуется только совет. Так что если автор окажется мудаком - то ничего плохого не случится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю твоего имени, но из всех здесь ведомых- ты один (одна) с мозгом)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Downy, предложи ей денег, много по возможности, и задокументируй ответ на предложение. Ведь если согласится в суде это должно иметь вес

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не работает, (( она будет приходить за деньгами снова и снова.... У меня похожая ситуация, только намного жестче: две девочки погодки, мама срулила когда им было по 2 и 3 годика, за пять лет приезжала раз 10. И вот проснулось у нее материнство этим летом, скоро суд. Надо конечно запилить пост, но не умею я складно писать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так @korotkozan9t, предлагает показать в суде факт того, что мать готова продать ребенка и на основании этого лишить её родительских прав. Звучит вроде логично, но вот насчёт законности не уверен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат разберется как грамотно использовать материал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав конечно, но это надо всё таки заранее с адвокатом обсуждать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат алименты выплачивает своей бывшей жене, хотя ребенок растет с ним, а с матерью видется раз в год. От таких "мамаш" проще откупиться, ибо из-за денег будут делать мозги и бывшему мужу и ребенку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут двойной выигрыш. Ей не придется платить. И ей будут платить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку