6

Выкопал и не знаю что это такое

Как я понял сначало идет серебряного цвета метал, потом он покрыт коричневым нечто и после снова толи краска толи слой метала. И зачем ушки на обратной стороне хз, там ещё черная краска что ли осталась

Выкопал и не знаю что это такое Копатель, Неизвестное, Находка, Сердце
Выкопал и не знаю что это такое Копатель, Неизвестное, Находка, Сердце

Найдены возможные дубликаты

+4
Валентинка?
+3

закопай обратно

+1

Похоже, что конина. Та часть, что на уздечке в районе височной доли лошади. Не знаю, как называется.

Иллюстрация к комментарию
+2

Конина, колечки для крепления бубенцов.

раскрыть ветку 11
0

Во мне сейчас казах проснулся и алга казы бешпармак)

раскрыть ветку 7
0
Бешбармак лучше из баранины а не из казылыка
раскрыть ветку 2
0
Первую часть фразы, понял пошло. Во второй только бишбармак знаю (вроде как 5 пальцев переводится), что усугубило понимание первой части
раскрыть ветку 3
0
А что, у коня бубенцы без этого не держатся или слишком громко звенят приходьбе?
раскрыть ветку 2
+4

У коня бубенцы и без этого держатся. Но у молодого, у старого - надо подвязывать)

раскрыть ветку 1
0
Конина вот каталог https://allkanina.ru/forum/
+1

Скорее всего от упряжи для лошади, так называемая "конИна"

-3
Конская золупка?)
-2

по голове бить?

Похожие посты
2087

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню.

Всем привет.

Вот так начнешь рыть фундамент под баню и хлоп:

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню. Копатель, Металлодетектор, Находка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Но сначала был ополченец:

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню. Копатель, Металлодетектор, Находка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Именно, после него и взялся за металлодетктор.

Клеймо:

Такие дела.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/ryl-fundament-i-nash...

Показать полностью 2
88

Гельмут Вайссвальд с товарищами нашли и отреставрировали пулемёт Максима.

Приятно бывает глянуть пространные видео о копательстве в Ленинградских лесах вперемежку с философией от товарища Вайссвальда... Многое из того, что они находят, затем реставрируются.

580

Поиск с металлоискателем, немного наших находок.

Крест с эмалями, 18 век. Гильза от маузера для размера(5.5см)

Поиск с металлоискателем, немного наших находок. Металлоискатель, Грибы, Монета, Крест, Ящерица, Находка, Кладоискательство, Копатель, Длиннопост

Он же, помыт и почищен.

Поиск с металлоискателем, немного наших находок. Металлоискатель, Грибы, Монета, Крест, Ящерица, Находка, Кладоискательство, Копатель, Длиннопост

Белый гриб.

Немного монеток.

Кочедык. Инструмент для плетения лаптей.

Заколка в виде курочки (позолоченная).

"Не такая уж и прыткая" ящерица.

(Наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCTqsdpCrCgDZDQR6VGHT6Sg)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: