Выключи свет - мешает (видео)

Собственно само видео.

Прошу прощения, что отдельным постом - оказывается, что даже при должном рейтинге нельзя прикрепить видео к комментариям.


Кота дети назвали персиком, а для меня он всегда Кот и он очень послушный и понимающий. Понимает команды "иди ко мне", "выходи", "нельзя", "молодец", "быстрей", редкое и злое "кыш" (выполняется со скоростью молнии), ну а про кис-кис я и не говорю. Если позвать "иди ко мне" и похлопать по какой-либо части тела - садится именно куда указанно. По команде "выходи" иногда ворчит и пытается саботировать, часто дает понять "ну зачем ты так?!", ложась на спину, показывая пузико и одновременно жалобно скуля - если уговоры не действуют, приходится "кышать".


Предыстория ролика:

Сидел за компом на кухне не выключив свет, а он пристроился рядом, прям под люстрой и уснул. Обычно я стул задвигаю, что б он на стол не заглядывал - там терра инкогнита для него, но в этот раз зачитался и не заметил. Нашел в таком положении. Чуточку поговорили (то что на ролике), после чего я выключил свет и он лег как обычно, свернувшись калачиком и замурчал... Умные они... И прекрасно нас понимают... Берегите своих котов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не с первого раза правильно прочитал.. по правилам русского языка название поста должно быть следующим:

Выключи свет: мешает

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Розенталь с Вами не согласен.

§ 22. Уточняющие члены предложения


Обособляются (выделяются запятыми, реже — тире) слова и словосочетания, уточняющие смысл предшествующих слов (уточнение — это переход от более широкого понятия к более узкому). Чаще всего уточняются обстоятельства и определения.


У деда Семена была своя золотая и несбывшаяся мечта – стать столяром (Паустовский);

Он всеми силами души всегда желал одного – быть вполне хорошим (Л. Толстой);

Памятников, правда, было мало — всего пять-шесть (Паустовский);

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... По Розенталю меня и учили в 90-х. Разве моя писанина не подпадает под ваше уточнение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попадает, у вас все правильно.
Поправили поправившего вас.

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, буду знать точку зрения, отличную от той, что нам давали в школе - "пояснения можно через тире" =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку