Выключается монитор и кулеры видеокарты крутятся на 100%

Здравствуйте, есть видеокарта RTX 2060 от KFA2 (10DE 1B81 - 10DE 119D). После тестов в играх через некоторое время вырубается монитор (но комп работает это точная информация), кулеры на видеокарте начинают крутиться на 100% и приходиться вырубать комп. Реально ли это починить или легче продать? (Извиняюсь, что пишу это вам, но выбирать особо не приходиться). Пробовал 1. Играться с напряжением, Core lock, Memory lock. Видеокарта может вырубиться на любых градусах. 2. Сменил bios на более новую версию (90.06.3F.00.73, но не помогло. Посоветуете может чего? Видео от MSI AFterbirner - https://youtu.be/aCRqqWIIpeI (пропало изображение с монитора и кулеры крутились на 100% на тайминге 27:30) Спасибо!
P.S.
Блок питания Deep Cool DQ750ST (750W)

Автор поста оценил этот комментарий

Реально ли это починить или легче продать?

На разборку продать разве только

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да...

Автор поста оценил этот комментарий
Была такая фигня с rx580. После перехода на gtx1070 не замечал. Встречалось редко , и ,чаще всего, когда комп работал в режиме "одна игра свёрнута, вторая запущена, музычка в фоне с браузера и т.д.". Оперативы было 12гб и она вся была занята. Правда вместе с видюшкой докупил ещё 4гб памяти. Хз, связано это или нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не связано :)

Автор поста оценил этот комментарий

Через что подключен монитор? Слышал на Display Port такая фигня бывает. Если мониторо выключить из сети и включить или видеокабель переподключить изображение не появляется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не появляется, юзаю HDMI

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда-то давно были похожие симптомы с gtx 790. Там в итоге оказалось, что тупо мощности БП не хватало под нагрузкой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что 750w должно быть достаточно на маломощный проц, 1 плашку оперативы и rtx 2060

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что перечислил ранее, это был именно личный опыт. Потому и вывалил версии, как вероятно возможные. Кстати, может ещё блок питания косячить. Просто не вытягивать и падать в обморок. Причем он не сгорел, он просто "устаёт" собака такая) хотя... если системник и дальше жужжит, то дело в проводах или выходах на них к монитору.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тестировал на 2 пк, не помогло, всё тоже самое. https://imgur.com/gallery/pCh8h8k

Примерная потребляемая мощность ~500 ватт (моей сборки). Не проверял другие разъемы видеокарты, потому что тоже считаю это бессмысленным. Видюха то с ума сходит с кулерами, значит дело не в разъеме.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, 750w за глаза должно хватать с запасом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://imgur.com/gallery/pCh8h8k
Примерная потребляемая мощность ~500 ватт.

Автор поста оценил этот комментарий
Воткните провод от монитора в другой выход видеокарты, и температуру мониторили при отключении?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На моей карте только 1 hdmi, пробовал DVI-D, тоже самое с ним

Автор поста оценил этот комментарий
Материнка с кроссфаером?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссфаер вроде только на карточках AMD. У меня RTX 2060 от KFA2
P.S. Не дочитал до конца, нет, нету.

Автор поста оценил этот комментарий
Тест с другой видюхай, не делал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Ну если вы про то, что может быть проблема конкретно в моем ПК - то это не так. Gtx 1070 идеально работает на моей конфигурации уже как 3 года

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видяха по тихому начинает планировать переезд в Места Вечной Охоты. "Артефакты" ещё не появлялись? Это когда часть изображения на мониторе вдруг отображается как кусочек Майнкрафта. Писксельно-кубиками. Или перегрев. Тогда лечить кулер. От пыли и дохлой термопасты.

Если с ней всё норм, тогда лечится установкой последних драйверов. Причем даже официальные дрова тоже могут быть "битые, гнилые, коцаные". Сам через такое проходил, еле вернул жизнеспособность через откат. Пока официалы не исправили косяк и не раздали новую версию дров без багов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем тупой (это не агрессивный ответ, а просто обозначение своих знаний). Артефакты не появлялись совершенно, по температуре вроде нормально было (на видосе) не лучшие правда показатели, но в принципе бодрые. Драйвера менял, bios менял - не помогло. Единственное, что не делал - не менял термопасту. Мне показалось это глупым, потому что видеокарта не выключается, а лишь пропадает изображение с неё и кулеры крутяться на 100%.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А майнер скрытый искать не пробовали? У меня было нечто похожее, только фпс при запуске падал до 1 и кулеры крутились, сворачиваешь все норм - оказалось майнер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если майнер только не встроен в BIOS. Но BIOS менял, а комп фулл чистый

Автор поста оценил этот комментарий
На все сто это же круто!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D

3
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2019 года покупал rtx 2060 от Palit, абсолютно такая же хрень происходила, причем начиная с дня покупки. Сдал в магазин. Не лечится такое. А вот желание нагадить другому достойно порицания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за твой комментарий! Но у меня нету гарантии :(

показать ответы