Дубликаты не найдены

+462

Есть отличная методика общения с такими выпрашивальщиками комплиментов - просто соглашайтесь с ними.

- Ой, я такая толстая!

- Это да.

---------

- Ой, я плохо рисую!

- Покажи! Ну да, так себе.

----------

- Ой, да это не стишки, а так.. баловство

- Дай почитать! Да, как-то не очень.

Это отлично работает!

раскрыть ветку 58
+375

Сволочь ты бесчеловечная

раскрыть ветку 16
+278
Ну так то да... )
раскрыть ветку 2
+61
Блин, я человек простой: если тян говорит, что она потолстела, ну, ей виднее, я не особо замечаю всякие изменения, причёски там, ногти и прочую херню. Может поэтому у меня и нет секса...
раскрыть ветку 11
+3
За внешним хамством и напускной наглостью, я прячу ранимую душу и природную скромность
+23

-ты такая толстая!

-ой, и не говори, самой противно! и это я еще похудела, а до этого как ты была!

+22

Хорошо, что когда я говорю, что выгляжу средне или что-то хуево делаю, то значит так и считаю и согласие с этим меня не обижает. :D

раскрыть ветку 3
+4
Имхо, все равно это проявление неуважения к человеку. Я не могу представить, чтобы я своим близким так сказал, это как-то очень невежливо
раскрыть ветку 2
+41

За такие ответы можно от тонкой душевной организации и по сопатке схватить

раскрыть ветку 2
+12
Не, от тонкой только истерику.
0

За такие ответы можно от тонкой душевной организации и по сопатке схватить

От толстой - больнее будет

+39
- Вот я дууура!
- Не без этого.
- 0_о

//////////

- Обманули как дуру последнюю!
- Что за излишняя скромность? Почему "как"?

:-)
раскрыть ветку 1
0
Потому что не последняя))
+28
Я пользуюсь этой методикой) в конце концов, если человек говорит что он толстый (например), кто я такая чтобы с ним спорить? Ему виднее)
+14

- Спасибо!

- О, не за что.

- Хм, ну тогда не спасибо!

И тут-то у меня шаблон и поломался )

раскрыть ветку 7
+31
Меня так бабушка в детстве отучала говорить "не за что", объясняя, что это обесценивание того, что вы сделали для человека. Лучше говорить "пожалуйста".
раскрыть ветку 6
+2

В конце можно добавлять оптимистичное "Со временем пройдет",чтобы не так обидно было.

+1

Вам прямо в соседний пост

Рисунки Стараканами

а то автор там копирайтер и рисовать не умеет (не училась, не знаю перспектив, пропорций и т.д.)., но "безумно рада похвалам".

+1

Работает. Проверял давно. Вот только пробовать эту методику, если ты не чувак в 190см и 100кг - рискованно. "Гарпия" в 60 кг очень боевитая при словах "да ты толстая".

-1
@moderator,
Вопрос чисто удовлетворить свое любопытство
Можно ли считать имя данного пользователя рекламой сайта (электронного магазина), указанного в нике?
Заранее спасибо за подробный и развёрнутый ответ
раскрыть ветку 3
+5

Здравствуйте.

Пока пользователь не призывает пройти по ссылке которая указана в никнейме нарушений нет.

раскрыть ветку 2
-4
Я б вас задушила, чесслово!
Иллюстрация к комментарию
-27

Ну что вы, это грубо. Можно же и аккуратнее делать.

- Ой, я такая толстая!

- В принципе и так неплохо, но если хочешь выглядеть по-настоящему отпадно, то можешь схуднуть килограмм на 10.

- Ой, я плохо рисую!

- Покажи! Вообще, конечно есть к чему стремиться. Поработать над перспективой\тенями\глазами\позами\анатомией, и тогда не стыдно будет в интернете показывать.

- Ой, да это не стишки, а так.. баловство

- Дай-ка почитать! Хм, да, не цепляет совершенно. Идеи-то хорошие, вот только не хватает утончённости, рифма хромает. До Есенина как до луны, но ты же сам говоришь, что это баловство, так что нормально.

раскрыть ветку 13
+42
Ужасные ответы. Вас не спрашивают как похудеть, как лучше рисовать и как лучше писать. Это запрос на оценку, но не на советы.
ещё комментарии
+16

честно хочется грубить. Особенно если человек рисует лучше чем ты, но говорит что "ах какое это говно, не смотрите", но выкладывает это в интернет или показывает в реале

во первых, как тогда назвать мой уровень если это говно

во вторых, когда я вижу что моя работа гавно я ее никому не показываю, чего и всем советую

в третьих, терпение кончается слушать этот пиздежь

раскрыть ветку 5
+4
Поработать над перспективой\тенями\глазами\позами\анатомией
Если это скажет человек, который ваще в рисовании не шарит, то грош цена такой критике, честно говоря. А если тот, кто рисует лучше, то такая критика очень ценна и к ней стоит прислушаться.
А то я часто видела, что люди любят или хвалить совсем вырвиглазное дерьмо, мотивируя тем, что "ну я даже так не смогу, а значит этот высер - шедевр!". Или критиковать, хотя сами вообще не разбираются в теме, например, когда говорят, мол, надо было руку/ногу/глаз/свой вариант так расположить, а у человека физически рука/нога/прочее так не расположится (если только не сломать), но кого волнует изучение анатомии? Главное - "критику" свою высказать.
И вот эти две группы вечно в интернетах комментят -_- А, ну ещё фанбои, которые боготворят своего художника и кидаются на всех, кто смеет сказать что-то против. Но это отдельная каста отбитых людей.
ещё комментарии
ещё комментарии
+50

бывает по другому. я плохо рисую и знаю об этом. не хочу показывать свои работы, чтоб не позорится. мне просто неприятно их показывать, ведь я рисую для себя, для удовольствия. и когда кто-то их всё же видит и говорит "круто", то я чувствую ложь и мне стыдно и грустно.

раскрыть ветку 5
+17
И я думаю, что мне врут, чтобы подбодрить. Молча соглашаюсь и всё.
раскрыть ветку 1
+3

когда хвалят мои работы у меня мнение чередуется между, "ты издеваешься?" и "фух, ну не так все плохо как я думал, ура" х) Крайней редко я считаю что заслужил похвалу =\

+3

Ну почему ложь сразу. Я, например вообще не умею рисовать и для меня даже так себе рисунок (по мнению профи) может показаться классным. О чем я и скажу человеку, совершенно не со зла

0

А я хвалю то, за что можно похвалить. У кого-то классные идеи, у кого-то штрихи, кто-то делает офигенные цвета, несмотря на неофигенное все остальное

Так что и правда сказана, и похвала есть

0

Скинь

+55

любому человеку хочется получить положительную оценку за свою работу.

раскрыть ветку 9
+65
Получить, а не выпрашивать. О чем в посте и было сказано. Она - выпросила.
раскрыть ветку 3
+18
У каждого свои критерии выклянчивания. При должной выраженности комплексов, всё будет казаться выкляечиванием.
0

Я обожаю показывать свои рисунки. И когда говорят тип о как классно, я достаю все остальные и устраиваю экскурс... Такие разные выпрашивания

раскрыть ветку 1
+28

Какой замечательный комментарий! Ёмкий и в тоже время все по теме и по делу. А сколь много житейской мудрости и не всегда постижимой истины в столь малом количестве букв и слов. В нем прекрасно все начиная с первой "л" и заканчивая такой уверенной и последней точкой.

раскрыть ветку 2
+9
-4
Соболезную твоему горю (нет)
+16

Нуу... я обычно говорю, что мои рисунки ужасны не для того, чтобы меня похвалили, а для того, чтобы не ожидали большего. Смотрящий заранее настраивается на то, что не увидит шедевров, а заодно и будет знать, что в моих рисунках много ошибок и  что я это осознаю.

раскрыть ветку 1
+4

Вот да. Есть скетчбук с говном всяким, там даже не рисунки, а почеркушки с идеями, понятные только тебе. А есть скетчбуки с шикарными рисунками. И как назло все попадаются на первый)

+22

Гениально нарисовано! Так фантастически переданы все эмоции в выражении лица)))

+21
+7
Я в этом плане тут недавно достигла дна. Закупалась всякой хренью в кондитерском магазине, а рядом с ним был магазин для моделистов. Я зашла, походила, разговорилась с продавцом, и попросила посмотреть свой первый недоделанный танк, думаю, мало ли что переделать надо. Посмотрел фотки, говорит поправлять не надо ничего, все итак хорошо, тем более для новичка. Радость портило лишь осознание выпрашивания похвалы. Прям фу такой быть. Но иногда так хочется.
раскрыть ветку 2
0
Выпрашивание это когда тебя отговаривают в том что ты не говно сделал. А консультация с человеком в теме это другое. Если бы продавцу что не понравилось, думаю он бы сказал, т.к. глаз набит уже.
раскрыть ветку 1
0
Да? То есть, я не совсем дно.
А еще бывают ситуации, когда ты действительно недоволен своей работой, но кроме тебя твоих ошибок никто не видит. Но это уже не в тему топика.
+15

Типично для большинства художников. Хвалю ))

ещё комментарии
+10
Хуево, так хуево - чего спорить-то!) Автору виднее)))
раскрыть ветку 1
-4
Жирному автору :-)
+4
рисовка топ))
+3
Ой, я по себе могу сказать что такое поведение не всегда значит выклянчивание похвалы... Всё исходит от дикой неуверенности в себе, когда постоянно кажется что ты всё делаешь хуже других. И очень сложно поверить в то что ты молодец. Ну у это у меня так. В общем, комплексы
+6

Ну что, доброго слова жалко? Похвалить человека всегда приятнее чем ругать. К

раскрыть ветку 3
+5

Одно дело похвалить, другое - уговаривать человека принять комплимент.

раскрыть ветку 2
-3

Всё зависит от отношения.

раскрыть ветку 1
+3

То же самое. Похвала служит мне стимулом делать что-то... Своего рода мотивация. Я даже не знаю, как это объяснить, но делать вообще что-то возникает желание, только если потом похвалят, скажут добрые слова и поднимут чсв... Без похвалы типа "ты правда сам починил звонок? Какой ты у меня замечательный" делать вообще что-то особого желания не появляется... А если "ну сделал и сделал... Пойду поем." То и смысл делать пропадает...

+2

рисовка напомнила аниме "трогательный комплекс"))

+1
Мимика - шедевр
+1

Симпатичная Картоха )

+1

Отличный комикс!

+1

Отлично рисуете! Мне нравится. =)

раскрыть ветку 1
0

ок

+1

С возрастом (возможно!) это пройдёт

0
Какие мерзопакостные рожи!
0
Потрясающе!!
0
Блин,это так круто) от души кайфую)
0
Цук, вижу тут себя х)))
Я ттип больше топлю к реализму в рисовании эмоций, но иногда мне нравятся гипертрофированные эмоции, типа анимэ, но тут оно просто шикарно, я так не смогу при всем желании х)))
0

Угу, я в писательском кружке сижу, там регулярно такая фигня. Надеюсь, со временем хотя б частично научатся честно приходить и просить, чтоб им рассказали, что именно в работе хорошо.

0

Спасибо! Отправила дочке - точно с неё срисовано!)))))

-3
Ты вообще не умеешь рисовать.... Шучу-шучу 😁
-4

- Ну... Рисовать-то ты умеешь, но кое-что можно поправить. Вот тут тени немножко не так, тут пропорции не совсем верные, здесь все срочно и ярко, но перспектива неправильная... А здесь! Кто тебя так учил соски рисовать?!

-21

Очередной кал про одно и тоже, не рисуй больше.

раскрыть ветку 1
+8
Почему ей не рисовать. Отрисовка то качественная
-27

Все, сил больше нет..

раскрыть ветку 6
+6

Внимание, я веду прямой репортаж из комментов! Здесь произошло что-то невообразимое. @veldoran заигнорил тег 365 Days of pain!!! Какой будет реакция международного сообщества - остаётся только гадать.

+12

о нееет, он добавил тег в игнор. что же теперь делать?

+1

Молодец. Освоил игнор лист. Тепер. Хочется рассказать всем об этом?

Всем насрать. Джипег

раскрыть ветку 3
-1

Мне нет. Зачем ты врешь?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты