Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того?

Утопил знакомый свои Касио при купании в речке. Притащил, а оно такое потертое, пошкарябанное, а теперь еще и мертвое. Говорю выкини их нафиг и купи себе G-SHOCK. Как оказалось дороги как память, о чем то там, не вникал особо.


Ладно посмотрим, чего там.  Сам он тоже их открывал чистил чего то там. Понятно почему утопли, прокладке кирдык. На батарейке 1,5 вольта, вместо 3х. Подкидываю на ЛБП, молчит хомяк, дисплей молчит, стрелки стоят.

Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост

Увлекся и многое не фоткал. Платка с мозгами погнила, накидываем проводками, дороги такие жирные, в ноутах современных потоньше.

Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост
Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост

Это контакты на дисплейчик, резинка токопроводящая на них стоит, пожрало хорошо.

Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост
Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост

Масочкой мазнем, да на солнце посушим.

Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост
Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост

Подскидываем для теста. Чето делают.

Выкинуть нафиг, или таки ремонт стоит того? Casio, Покупайте g-shock, Залитие, Черкассы, Ремонт техники, Длиннопост

Как потом оказалось дисплейчик то показывает, время идет, а вот шаговый двигатель не двигает стрелку. Тоже сгнили контакты на нем самом. Восстановил, шаговичек стал и стрелки двигать, уже не фоткал, упарили эти часы меня,  закручивать винтики, защелкивать каждый рах для теста. Потом опять разбирать. Осталось батарейку и прокладку поставить.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не реклама, да?)))
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совет владельца не одних часов, от которых у всех пригорает пукан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не могу понять, с чего они считаются каким то классными.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне они просто нравятся, особенно те которые с радиосинхронизацией и солярой, ни батарейку менять не надо, ни подводить никогда, и самое главное для меня стекло утоплено глубоко в кожух, поцарапать сложно, а я целыми днями вожусь с отвертками, паяльниками, скальпелями и прочей херней, которая валяется вокруг ремонтников. А поскольку батарейку менять не надо, уплотнители служат гораздо дольше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Выглядят как "привет из 80-х"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждые из этих часов выглядят уродливо, но мода есть мода

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и дело не в моде, есть культовые серии gshock которые дорожают каждый год, например уматовые DW-8300 выпущенные к премьере фильма Star Gate, посмотрите почем их торгуют, я бы их и даром не взял бы, настолько они уродливые. Или серию Dee@Ricky, я помню как жалел что не купил их за 100 баксов, выглядели они уматово, а за год их цена взлетела в 10 раз, а сейчас оригинальную JDM можно купить всего за 3к баксов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал часы носят на руке и смотрят на них время, и они должны выглядеть эстетично

2
Автор поста оценил этот комментарий

Casio  в рекламе не  нуждаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку