5033

Выкинули мусор чисто из вредности??

В продолжение этого поста: http://pikabu.ru/story/zapilila_obyavu_5029130

Суть дела: решила убрать лес, прилегающий к нашему поселку. Каждые выходные выношу из леса по 10 мешков мусора ( 2-3 часа работы, не критично). Бывает что и оба дня. Поставила мусорный бачок за свои деньги, плачу за вывоз мусора каждые выходные.

Лес преобразился, многие подходят, говорят стало намного чище, спасибо. По моим подсчетам осталось еще 2 выходных, чтобы очистить всю намеченную часть леса.

И вот.... Просыпаюсь утром сегодня. И пряма у меня под окнами, рядом с мусоркой кто-то навалил гору мусора. Несколько куч.

Выкинули мусор чисто из вредности?? Лес, Убираюсь в лесу, Назло, Мусор, Субботник, Обида, Длиннопост
Выкинули мусор чисто из вредности?? Лес, Убираюсь в лесу, Назло, Мусор, Субботник, Обида, Длиннопост

Когда стала убирать, поняла, что мусор домашний, куча использованных подгузников ( или это пара с тройной пришла на целый день). Получается, что кто то специально вывалил мусор на свежеубраной полянке. Уш как было обидно. Убрала, конечно. Вот вид из окошка.

И вот я все думаю, это специально? Типа нефиг тут лес убирать? Не могу понять мотив....

Найдены возможные дубликаты

+481
Не. Свиньи бы так не делали.
Как-то у родственника кто-то постоянно повадился выкидывать мусор у дома (частный сектор). Культурные пакеты, с упакованным мусором. Родственник не долго думая вскрыл один из пакетов, нашёл платежку (вроде за газ) и выяснилось, что мусор этот пренадлежит соседке через дорогу. Сходил - разьяснил что и как. Самое мерзкое, что она завуч местной школы.
раскрыть ветку 120
+196
Ужасть. Я тоже какие то расследования по мусору хотела. Возраст ребенка, цвет обуви по баллончику))) какие то чеки были.... Но я видимо не Шерлок Холмс))
раскрыть ветку 51
+223
Ну у вас же вид из окошка!!!! Поставьте камеру)))
раскрыть ветку 5
+93
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+21

На самом деле отличный способ. Зимой я их по следам нахожу, летом по платежкам. Не ленюсь, собираю всё и несу обратно, а платежку вставляю в ворота/калитку. Сейчас вот полицию вызываю, заявления пишу, но толку не много к сожалению. Полиция советует бить рожи, но эти рожи уже ходят только ночью и по двое-трое.
Вы сильно не переживайте, я первые два года ночами не спал, так было обидно. А потом ничего. Пару драк, угрозы сжечь дом, полиция. Прошло уже четыре года, а до сих пор несут. Намеренно, целенаправленно, ночью. Но это единицы, а раньше ведь со всего города везли. Так что считаю что я победил, а эти мудаки что гадят - скорее сдохнут сами, чем я их отучу.

раскрыть ветку 8
+18
Это не из принципа , людям не привычно в чистоте)
раскрыть ветку 2
+19

И для начала табличку о том что видется видеонаблюдение

раскрыть ветку 4
+4

установите самую дешевую камеру видеонаблюдения, подключите к компу, выставьте например 5-10 кадров/с и снимать только если есть движение - это сэкономит место на винчестере

раскрыть ветку 1
+2

может это бомж какой контейнер ваш разворошил ?

раскрыть ветку 1
+1
Если чек с оплатой по карте, то там имя и фамилия есть. Я б запарилась, вычислила и устроила бы им локальный апокалипсис, скотам.
раскрыть ветку 1
+1

если чеки оплачивались с карты то пишется всегда имя на инглише

0

рекомендую покрасить бак в оранжевый цвет, установить камеру, оборудовать подсветкой и агитплакатами

0

вычисли их,найми ассенизатора и наполни их дом фекалями.

-5
А это никак не могла быть какая нибудь собака утащившая пакет подальше и распотрошившая его?
раскрыть ветку 8
-10

Я думаю, что выкинули не свой мусор, а просто взятый из чьего то бака.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+52
не знаю что у таких людей в голове. Это какое-то отклонение. Мол на людях ,на работе она правильная и образцовая, а дома мусор из окна, и срать на все?
Причем это довольно часто встречающиеся явление
раскрыть ветку 7
+23
Иногда это диагноз. На людях фея доброжелательная, дома гнида и трусы засраные.
раскрыть ветку 5
0

Такие люди даже работают в газпроме.

+104

У нас в городе нет мусорных баков и мусоропроводов. Мусор выкидывается в спец.машины, которые приезжают в определённое время через день. Заметили как-то что кому-то лень до машины дойти и мусор тупо в окно выкидывают в пакете. Долго не могли понять кто это делает - семьи все приличные, не на кого думать даже было. Открылось всё просто - сторож из дет.сада напротив увидел, что с 3 этажа мешки вылетают, сказал одному из жильцов. Оказалось, что соседке (ну ооочень пафосной и обеспеченной тётке) было стыдно с мусором на улицу выходить.

раскрыть ветку 15
+172
А в окно выкидывать не стыдно. Пиздец логика.
раскрыть ветку 5
+45

Пафосная тётка, видимо, мнит себя живущей в средневековой Европе, где помои выливали прям в окно.)

раскрыть ветку 8
+21

Думаю, намусорившего преследовала такая мысль: "Ах ты значит чистюля, любишь убираться? На, держи и мой мусор тогда, самая правильная нашлась тут!"

+19
Как то жил я на Кубани...снимал жилью у местной тетюшки..ну и ахуел когда узнал куда она мусор относит. Знаете куда?? Прям под склон где она живёт. И там гора мусора.
раскрыть ветку 2
+9

Несколько лет назад переехали с родителями в частный сектор. Последний переулок, на холме дома находятся. Так вот, напротив каждого дома на склоне своя персональная свалка была. Только пару лет назад начала машина приезжать раз в неделю мусор собирать, но, гуляя по балке, заметила, что еще много умников бытовой мусор просто в балку выбрасывают. Вот интересно, почему администрация района совсем не задумывалась, что целый район за мусор не платит. Сейчас тоже продолжают выкидывать, но больше строительный мусор и ветки-палки. Дикари г.Шахты Рост.обл.

раскрыть ветку 1
+37
Всё херня. Выгуливаю собаку около дома. Пока не прогадится в дальних кустах. Потом где как, обычно во дворе.
Детские площадки, лавочки там, благоустроено в общем. Собака с детьми играет, всё ништяк.
Или дворник плохо убирать стал, или молодёжь какая повадилась, не знаю - везде бутылки, пакеты, салфетки. Ну пздц.
Без задней мысли начал потихоньку всё это прибирать. Ну а что, псина у меня тут гуляет, сожрёт чего, да и в общем вид мусор портит.
В общем... Как на дебила на меня смотреть стали именно родители детишек, коих тут выгуливают. Сами даже пальцем не пошевелили в плане помочь...
раскрыть ветку 16
+32
И это херня! Веду мелкого из школы, в 50см от него приземляется пустой флакон от пиваса. Судя по звуку и тому, что он разлетелся в пыль - этажа с одиннадцатого. За малым не убило. На вопросы мелкого ответить не смог - просто больше стараемся не ходить близко к домам. Через пару недель в том же месте видел похожую ситуацию, на этот раз бутылка плюхнулась рядом с коляской, в которой молодая пара выгуливала чадо. Я подумал, что кто-то целенаправленно развлекается. Так что мусор в пакетах хотя бы не убивает.
раскрыть ветку 7
+11

Может ты за собакой еще убираешь?)

раскрыть ветку 7
+21
Мне так какая-то мразь около года-двух мусор во двор кидала, хотя от моего дома до одной мусорки метров 50 и до другой ~80-120. Так и не узнал, кто это был.
раскрыть ветку 5
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+5
Я прошлым летом зашла в поезд (поезд проходящий был), а на моих местах срач, мусор, весь стол завален ошметками еды, мешок недоеденной клубники лежал. У менябомбануло, я в мусоре нашла билет, по фио и дате рождения нашла вконтакте телку (по другому не назовешь) 20ти лет, уточнила, не она ли толтко с поезда сошла, выяснив, что она высказала ей то, что такой свинотищей быть нельзя! Ух пригорало, а мч просил забить и не ругаться.
Она даже отвечать не стала, но, надеюсь, задумалась.
раскрыть ветку 2
+2

она скорее всего перепугалась, как это ее нашли. Вряд ли мозгов хватит догадаться, раз их не хватило прибрать за собой)) Сколько езжу в поездах - всегда все убирают за собой, максимум, что остается - пустая бутылка или фантик, но это мелочи по сравнению с описанным

раскрыть ветку 1
+3

У меня в частном секторе напротив дома товарищи из соседней двухэтажной общаги постоянно что-то кидают. Уже есть мысли всю эту загаженную территорию (муниципальная) присоединить к своей о обнести забором. Представляю, сколько от них же ору будет про гадких "богачей", захватывающих общественную собственность (такой ор был с самого начала строительства дома своими руками и на последние деньги). А убирать каждый год надоело. В их же дворе, под их же окнами такой срач! И детская площадка посреди всего этого.

0

на голову надо было ей этот мусор высыпать со словами" вот возвращаю"

0
То же самое, какая-то тварь повадилась таскать домашний мусор в тротуарную урну у моего дома. Бродячие собаки рвут пакеты, растаскивают мусор и по всему кварталу потом валяется использованая тб, простите за подробности, кульки, картофельные очистки. Уже второй год не можем выяснить кто бросает.
-28

я эту историю даже в швеции слышал. только там не у дома выкидывал, а не сортировал мусор. тоже вычислили по платежке. а уж сколько таких историй по типу "вычислил по адресу на конверте в мусорке ... и я сам лично отпиздил" ваще полный интернет.

раскрыть ветку 10
+9
Я лично вычислял по чеку. Сосед расчитывался картой. А его сынок забил хер и выкинул мусор под забором. Пиздячек давал не я.
ещё комментарии
-6

Так это все один и тот же "родственник" везде участвует. А тут еще "повезло" ему, на завуча нарвался. Часто это еще бывает молодая мать, воспитатель, депутат.. )

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+182
За уборку спасибо. есть еще такие люди которые чужой труд не чтят, свинячат
раскрыть ветку 3
+24

Есть такая категория людей, которые сами никогда добра не сделают, но нагадить для них святое! Пытаться их понять невозможно, это деградированные нелюди, которые не обязательно бедны.... я бы даже сказала это из категории нуворишей, которые вдруг стали иметь деньги и думают, что имеют всех...и кто-то должен за ними убирать...таких сволочей мордой об их мусор, а лучше дать сожрать...Такие понимают только СИЛУ, ибо мозг на понимание недоразвит, он просто отключен!

раскрыть ветку 2
+3

Нет. Это всё зависит от того, как получили имущество или услугу. Если бесплатно, то и дорожить нечем. Еще дадут, еще построят, сами всё починят.

+1

Я бы за такое всю морду разбил, если бы поймал за руку. Если бы мусор был вывален где-то посреди глуши, еще можно понять такое больным мозгом. Но тут же блять урна рядом, в шаге, Карл!

Чем-то напомнило пост http://pikabu.ru/story/o_spravedlivosti_5000674, но там все хорошо закончилось. Очень люблю такие хэппи-энды, и надеюсь, что в этой истории хэппи-энд тоже найдет виновника.

+725

мда. Это как же так то... Ну почему наши сограждане такие ублюдошные уебки мать их кедами под зад

раскрыть ветку 174
+39
потому что свиньям мозолит глаза человек, который не хочет жить как свинья. Потому что "Это как это? Она мусор убирает а мы нет? Она смотрит на чистый лес, а мы на свалку? Кто-то лучше, чем я? Ну уж нет, пойду насру ей под окна"
раскрыть ветку 1
+8
Эт точно...а главное, сразу видно придатель родины, точно американец, даже наверняка на парад не ходил, мусор все убирал свой.
+379

Не только ваши/наши, а вообще люди такое говно, пока не почувствуют неизбежность наказания будут гадить, воровать, лгать итд.

раскрыть ветку 41
+35
а вообще люди такое говно, пока не почувствуют неизбежность наказания будут гадить, воровать, лгать итд.

Ну а почему я тогда не гажу? Любой мусор с собой забираю, и выкидываю только в предназначенных для этого местах. И таких как я не мало. Может всё таки в воспитании отдельных идиотов дело? Ведь стоит на девять чистюль завестись одной свинье, так эта свинья загадит все в округе.

раскрыть ветку 5
+7

У меня есть быдлодруг, который специально выбрасывает мусор в дороге и т.п. местах,считая что он даёт работу уборщикам. Каждый раз с ним ссоримся из-за этого

раскрыть ветку 8
+5

А ещё мы на чиновников и их тупые законы обижаемся!)
Начинать-то с себя надо!

_
Можешь не мусорить? Не мусори. Можешь не материть сына за двойки, а спокойно объяснять материал/учить собранности и т.д.? Объясняй, учи. Можешь не воровать с работы скрепки? Не воруй. Всё ж по закону разбитых окон идёт.

+46
Ну будем говорить о нас, о святых россиянах, героях, победителях и тд и та. Стоит в лесок выйти прогуляться рядом с каким либо населенным пунктом, тотчас же встретишь свалку сука. Я вот с Белорецка. Маленький городок. Красивая природа. Лес, реки, горы. Но стихийных свалок в лесу дохера. Но скажу что часто ещё и из-за того, что в машины не приезжают мусор вывозить. И люди вывозят в лес себе под бок.
раскрыть ветку 22
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Не только люди. На гиен посмотри
+32
Потому что большинство людей — унтерменши, у которых в голове нет автоматического блока против загрязнения чего-то чистого и порчи чего-то красивого в целом. Такое быдло только наказаниями можно к порядку приучить.

Для меня лично загадка, что творится в голове у людей, когда они видят чистое место и в принципе рассматривают опцию выкинуть туда мусор. Почему у них эта идея не вызывает рефлекторного отторжения, даже без сознательной мысли? Что это за инопланетяне вообще? Или им какие-то доли мозга, отвечающие за эстетическое чувство, удалили?..
раскрыть ветку 2
+7
Потому что привыкли в дерьме жить.
-1
Пролетарские дети и их потомки.
+175

Безнаказанность. Люди в Европах отличаются лишь тем, что они на 100% уверены что их накажут за такое.

раскрыть ветку 126
+27

да какая разница что у них там происходит бросают/не бросают главное чтобы у нас был порядок и чистота на улице и в головах.

раскрыть ветку 1
+138

И что-то им похуй на это наказание

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 84
+9
Конечно они боятся, что их накажут, особенно британцы, те вообще трясутся каждый раз, когда на улицу бросают мусор, но возмездие так и не приходит.