Выходцы с Ямайки очень суровы

Выходцы с Ямайки очень суровы США, Оружие, Самооборона, Ограбление, Видео

В городе Майами, штат Флорида, преступник, вооруженный автоматом Калашникова,  решил ограбить 60-летнего выходца из Ямайки. Донован Стюарт и его жена переживают не лучшие времена - им вместе с 11-летним сыном приходится жить в фургоне, где находится все их имущество


Поэтому когда посреди ночи преступник открыл дверь фургона и направил АК прямо на Стюарта, наш герой был подготовлен - он дотянулся до своего пистолета Glock и всадил весь магазин в злоумышленника.


«Тот чувак, которого я убил прошлой ночью, направил свой АК мне прямо в лицо. Я не обосрался, я из Кингстона, с Ямайки. Я всадил весь магазин ему в грудь. Этот человек попытался залезть в мой фургон, пока я спал, и он не ожидал такого ответа », - рассказывает Стюарт.


На Ямайке нужно пройти полицейскую проверку и процесс сертификации, чтобы получить лицензию на огнестрельное оружие для дробовиков, пистолетов и винтовок. После получения лицензии не требуется никакого дополнительного разрешения на ношение огнестрельного оружия открытым или скрытым.

По словам полиции, Стюарт явно действовал в целях самообороны, однако расследование продолжается.


«Я должен был действовать быстро, потому что я хорошо натренированный. У меня есть лицензия охранника, лицензия на право владения оружием и разрешение на скрытое ношение, а еще я - член NRA. Я буду защищать тех, кого я люблю. Моя семья - мирная, поэтому не надо совать ствол мне в лицо. Я этого не допущу. Хочешь проблем - иди ко мне », - продолжает Стюарт.


Также к репортеру подошла женщина по имени Делайла Гейтору, которая рассказала, что тот же преступник на днях напал на нее, отобрал $ 600, iPhone и новенький Volkswagen.

Источник

Оружие и самооборона

938 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
963
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно проходил обучение на получение гладкоствола и травмата. Инструктор много случаев рассказывал из самообороны, с которыми сталкивался он сам или его ученики. Инфа такая, в нашей стране из 100 случаев самообороны, обороняющийся садится в тюрьму в 90 из них. Единственный шанс не сесть, у нападавшего должно быть в руках оружие и он должен пытаться вас им убить, желательно успеть ранить. Рассказал как на товарища напали трое во дворе. Он успел одному из нападавших прострелить ногу в 2 местах. А потом сел за нападение, так как 2 свидетеля со стороны нападавших дали показания, что на них напал псих с травматом. А у мужика свидетелей не оказалось. Во втором случае мужик ехал с семьей на машине, с видеорегистратором. Его подрезал мерс, оттуда вышли трое с битами и напали. Мужик занимался профессиональным боксом и сумел насмерть ушатать двоих упырей. Его посадили на 14 лет. Почему? А потому что на записи не было ясно видно, что трое с битами на него напали. Может они вышли ночью на трассе в бейсбол играть? С нашими всратыми законами о самообороне надо валить напалающего наглухо, делать контрольный, собирать гильзы и уходить огородами. Единственный способ не сесть.

раскрыть ветку (299)
439
Автор поста оценил этот комментарий

Револьвер нужен, чтоб гильзы не собирать ;)

Опять же трупу надо подкинуть оружие. При возможности избавиться от тела вовсе - сжечь в машине или утопить (предварительно вспоров живот, конечно).


Страшно подумать на что толкает нас государство своей негибкостью в правовой сфере)

раскрыть ветку (113)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про вспороть периодически всплывает. Какая там альтернатива в виде кирпичей
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пост тоже надо вспороть, что бы не всплывал

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я аккумулятор в живот засунул

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Заряд идёт?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Iron Man
17
Автор поста оценил этот комментарий
В аккумуляторе кислота, а она может плохо повлиять на печень и почки трупа
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там камней не было. Сгоряча все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камни в почках тоже так себе перспектива(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А соли свинца могут вызывать слабоумие! Свинец вообще на мозг плохо действует...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гринпис не одобряет(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бибистауяки, Гринпис

5
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая такую ситуацию в стране, такие и не только посты будут все чаще появляться. В скором времени все уйдут в партизаны и будут обороняться и защищаться благодаря таким вот постам.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, идеальный вариант- это засунуть труп в б/у шины и облить бензом. Гореть будет долго и дым, конечно, но по итогу, где-то через 3-5 часов от тела останутся только пепел. И не спрашивайте откуда я об этом знаю.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем вы в сколково занимаетесь..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Макс Пейн 3 такой способ казни видел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотрел кино "Последний уик-энд" же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трупы выделяют трупный газ, отчего тело разбухает и всплывает. Ваша биология, 7 класс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сами трупы, а бактерии находящиеся в кишечнике.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бочку с цементом и в речку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко от берега уталкаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Укатится по дну сама

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кирпичи начинаешь откладывать еще в тот момент когда на тебя нападают...
83
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько увеличиться срок, если спрятать тело, при условии, что всё-таки найдут. Камер сейчас довольно много, свидетели могут быть.
раскрыть ветку (30)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Столько же, как и за спланированное убийство - около 15. Так что сесть на 8 за самооборону или рискнуть спрятать тело за 15. Интересная дилема.
раскрыть ветку (17)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Но чуваку за ушатывание друх с руки дали 14, так что не сильно большая разница
раскрыть ветку (14)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Кааказцам в этом плане повезло. Им дают не больше 2-х за такое
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На тюрьме, куча гордых джигитов на серьезных сроках, не дают тем у которых какие-то родственники есть влиятельные и история при этом в СМИ освещается, потому и кажется, что так происходит, не думаю что по Славянам иная статистика, думаю также есть неприкасаемые и всё такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте "неприкасаемые" с "неприкосновенными".

3
Автор поста оценил этот комментарий
У них расовый бонус есть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем бонус на все статьи УК распространяется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем разница?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В том что у них условка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история похожа на котолампу.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а освобождение по УДО тут работает? то есть интересно - какой процент людей сидящих за убийство выходит через пол срока?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По тяжким - 2/3 срока, а процент зависит от таких факторов: Добровольное изъявление желания осваивать тюремную профессию, нарушение внутреннего порядка, поведение. Количество запросов на УДО - не ограничено. Но тут фортуна полная(могут дать просто так, а могут отказать по малейшей причине). Для максимального повышения шанса дропа легендарки УДО нужно: частично или полностью возместить причиненный ущерб или иным образом загладить вред, причиненный в результате преступления, раскаяться в совершенном деянии. А также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. p.s. Раскаиваться нужно только для помилования, для УДО вовсе необязательно(это вроде как +, но как говорил выше - лотерея).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетелей тоже в расход...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Записал
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тех кто записывает - в первую очередь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вычеркнул.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вычеркнул свидетелей и тех кто записывал?! Кто ж у тебя еще в списке кроме первого трупа, свидетелей, тех кто записывал и тех кто спрашивал?!

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя сдали, участковый с группой задержания выехал по адресу. Одевай теплые носки
8
Автор поста оценил этот комментарий
На записях с камер качество как будто там 0.3 мегапикселя. Еще и объектив засран и ни разу не чистился. Если ничего серьезного типо номера машины не засвечено, то самый обычный следователь, посмотрев эту запись, скажет "неизвестный застрелил жертву". По уличным камерам можно разве что путь отследить. Так что купи левый акк каршеринга, погрузи, вывези за город и сожги труп в машине.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каршеринга у нас нет, если угнать машину, пойдёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но подойти к выбору угоняемой машины нужно осторожно. Нсли угнать машину прокурора, судьи или просто местного мажора то велика вероятность быть пойманым
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно при этом ещё не попасться гаишникам по пути и стереть свою морду лица с видеорегистратора каршеринга.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Стремится к нулю.
Автор поста оценил этот комментарий

Не на сколько

7
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас случайно нет телефончиков местных свиноферм?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там их кормят. Нужны свинопасы которые не кормят свиней

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас фермер работника скормил свиньям. Было за что кинулся с вилами. Комплекция и жизненный путь позволяли набирать бывших ЗКа. Потаскали месяца 2 и отстали. С сыном его товарищи хорошие. Нету тела, нету дела!
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост: "такой-то такой-то, такого-то числа, находясь в неприязненных отношениях с таким-то таким-то, совершил...." ну и так далее. Не забудь поставить дату и подпись.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно пох. Фермер умер в этом году, поэтому и написал. Цироз.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фермеру может и пох, а глухарем меньше. А может и не одним... фермеру то уже пох))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нах. Все нормальные поуходили кто куда, а варяги пришлые и умные пусть сами на земельке потрудяться
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рпг нужен, там и пол списка не понадобится
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты переоцениваешь мощь этого безусловно прекрасного оружия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда кратко-нету тела, нету дела....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем живот вспарывать?
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб труп не всплыл из-за газов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они в тканях и под кожей

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так тело тонет и не всрлывает)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы ракам и рыбкам удобней кушать было
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заблуждение дилетантов

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с курса судмед помню,чтоб не всплыл клиент,надо привязывать груз равный весу тела
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проволокой. Не веревкой. Проволокой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колючей проволокой, она вспарывает живот , тулово не всплывает.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и хуже. Есть рядом с РФ страна... Тебя могут избить, убить, изнасиловать, ранить в любом порядке. Дашь ответку - сядешь. А нападающий за тебя ещё и орден получит, а может и должность с неплохим званием. А ты будешь объявлен пидоргом, террористом и т.д. (хорошо если посмертно - ибо похуй тогда уж).

А все потому, что нападавший из "правильных" парней - патриотов. А ты так... народ.
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да по соседству с вашей страной такая же,только с обратной стороны границы
11
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ аналогичное: приходят девушку заявлять об изнасиловании,а им в ответку "значит сама спровоцировала". И будут тянуть с принятием заявления и открытием дела до последнего, пока не обжалуют непровомерное поведение полиции в суде или в прокуратуре.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за случай?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А примеры накидаешь, чтобы мы прониклись?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за страна такая?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Предварительно вспоров живот, конечно". Спасибо, учту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лёгкие проколоть надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гос-во на это толкает своим пофигизмом

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, у вас на клавиатуре сломалась приставка "не". Вы ведь хотели написать как НЕ надо делать :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сеткой рабицей обмотать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
на смену государственного строя?
84
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз уже описываю совет мента в отставке (негатива на тему "мент" никакого, дружим, соседи по саду). Так вот, в случае самообороны на даче - валить наглухо, труп в болото. Милицию не вызывать - сядешь. Такие вот дела...
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Только так.

А если вечером в парке обороняясь кого-то ушатал - ноги в руки и бегом с места происшествия, одежду-обувь выкинуть, и главное - полная несознанка: не было меня там и всё. Стрёмное алиби не лепить и никого не привлекать - менты расколят подельника на раз-два. Лучше без алиби - типа докажите, чем мутной историей.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мобиле найдут.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мобила это сейчас проблема. Тут либо сбрасываешь мобилу, а потом типа потерял,  либо говоришь, да был рядом (зона покрытия большая), но не я. Ментам всё равно придётся доказывать. В любом случае признаваться - однозначно путь на нары.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

точность позиционирования мобилы по сетям ща в пределах пары метров

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но давность? Т.е. текущее расположение определили, да. А вот трек движения пару дней назад?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от оператора и того сколько они свои логи хранят, ну и гугл такие данные держит по много лет

Автор поста оценил этот комментарий

Разве что палят непосредственно вас, причем уже находясь с оборудованием где-то поблизости, обычная триангуляция даже близко столько не даст (если бабкам верить).

Автор поста оценил этот комментарий
Да, проходил там за полчаса до событий :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если с тебя есть что взять полицейские резко начинают работать и не только по мобиле тебя вычислят. Хотя мобила это уже повод тебя колоть и расколят.

Тут либо без телефона ходить либо повезет если полиция забьет на расследование.и
52
Автор поста оценил этот комментарий
Боги... И это совет основы закона... Ебал я такую страну с таким строем....
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так другой нет)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно съебаться в другую, но не факт что и там не будут

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне советовали если уж не хочешь убегать, то на допросе врать что ничего не помнишь, только то как "труп" замахивается на тебя дубиной, а в следующую секунду у тебя в руках ствол дымится, а он уже лежит отдыхает, ещё лучше если у тебя будет какой-нибудь ушиб от этой самой дубины

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе был интересный случай на эту тему:
Жил себе спокойно старенький дедок, жил в своём деревянном домике, по соседству с многоэтажками, огород соток 10 от силы, но в одном из криминальных районах города "N".
И вот однажды ночью, просыпается дед и слышит шорох в вперемешку с разговорами двух взрослых мужиков, доносящихся со стороны своего огорода...
Не долго думая, дед достаёт своё ружьё, выходит в потёмках на крыльцо, и видит картину, как два мужика выкапывают картошку с его родного огорода.
Далее последовало предупреждение от деда (без стрельбы), на что один из "копателей" не придумал ничего лучше, чем подойти к деду с ружьем и дернуть ружьё на себя.
Как итог, один жмур, второй убежал, а деда оправдали...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это деду повезло.

Я читал как в квартиру залез вор, избил деда с бабкой.

Дед его пристрелил и деда на нары.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от таких советчиков тюрьмы и переполняются. Советчиков людей, когда не было поголовно мобильников и камер на каждом углу. А ныняшняя реальность такова, что сейчас многие осуждённые жалеют, что не сразу пошли сдаваться. Меньше бы дали.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, "меньше дали" - это не то, что хочется получить, защищая своих близких. Хорошо бы при этом просто слышать от судьи: "оправдан"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы до суда не доходить. Расследование проведено, состава преступления нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тем более ничего изобретать не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Мир большой

Свали

24
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю случай, правда весьма старый и произошедший в Казахстане. Парень и девушка прогуливались по парку. К ним подошли двое с пистолетом, у парня то-ли был нож, то-ли отобрал у одного из нападающих - не суть важно, в общем ножом ударил нападавшего с пистолетом и опа! Пистолет оказывается газовым. Не помню удар был смертельным или нет (на сколько помню - нет), но защищающийся поехал в колонию-поселение, через два года только вышел - ну не пиздец ли!?
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Понимая всю печальную статистику реальных посадок за самооборону, скажу, что парень в вашем случае довольно легко отделался.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так у знакомой ухажер сел. Молодой парень, занимался боксом, шёл вечером с девушкой (этой самой знакомой), к ним компания ребят пристала, хотела её затащить куда-то, он заступился, в драке одного стукнул хорошенько в морду, тот упал и об бордюр затылком добился. Парню срок, испорченая жизнь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и я так понимаю знакомая не с этим парнем уже? На сколько он сел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ей тогда 17 было, ветер в голове (хотя может и сейчас ветер, не общаемся), ему 19-20, по моему года 4 дали, но я точно не помню.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в деталях, если криминалист докажет, что жертва умерла от его руки (это ни много ни мало, время от нанесения удара, до удара его головы об бордюр), то будут раскручивать, как минимум, на не преднамеренное убийство, а вот если он "откликнулся" уже после удара об бордюр, то в таком случае будет более мягкая статья, нанесение телесных с последующим "вжих", разница в сроках колоссальная, если по первой однозначно - отбывание срока, то по второй, с хорошим адвокатом, вполне можно и на "условку" загреметь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нового.

Постоянно такое происходит.

Вот абсолютно то же самое как с пресловутым Мирзаевым кажется.

Там какой-то ММАшник втащил на дискаче или в баре чуваку на улице.

Тот упал и об бордюр наглушняк.


Или вон доктор был, который якобы заступился за медичку в больнике, бывший боксёр, тоже втащил алкашу, тот затылком об кафель и зажмурился.


Вот я не понимаю, человек занимавшийся единоборствами, он блять что не понимает, что после его удара - противник неподготовленный вырубается и головой без шлема падает на твёрдую поверхность и чаще всего жмурится?


Я вот занимался и это знаю.


Хотя смотрю тут канал ББ. Там в каментах написали, что нормальных боксеров не существует, они все какие-то на голову "пробитые".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в том, что человек перебрал с силой удара и случайно сделал с биомусором то, что он заслуживает, а в том, что обороняющийся должен заботиться о жизни и здоровье нападающего.
Проблема в отсутствии stand-your-ground law.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я согласен.

103
Автор поста оценил этот комментарий

С нашими всратыми законами о самообороне

Нормальные у нас законы. То, что происходит - государственная политика, а не "тупые судьи" или "плохие законы".
Действующий режим прилагает все усилия для того, чтобы в обществе не появлялись силы, способные постоять за себя и других.

раскрыть ветку (65)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли. А то седня ты братков ушатал, а завтра вас таких много собралось и вы путинеску с кремлевской стены скините вниз головой. Раб должен сидеть и боятся.

раскрыть ветку (51)
45
Автор поста оценил этот комментарий

путинеску

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не смеши. Какая нафиг революция ?)) У нас 80% населения уверенны что он их от 90-х спас.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Канал "Мой_протест" с ютюба ходит, опрашивает народ, задает нужные вопросы.
Кто слепо верит в п-на, встречаются 1-2 на десяток. Молодежь считает что-то не так, но не понимает что, так как в политику не лезет. Средний возраст и старшее поколение чаще понимают, что не так и почему, но делать ничего не хочет.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно не хочет. Ибо менять шило на мыло смысла ноль целых хуй десятых.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А то что шилам на замену появляются только мылы, это не вина шил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы исходите из концепции виноват-не виноват, в жизни так не работает, к сожалению. Вообще неважно кто виноват и виноват-ли, просто есть определенное положение вещей и всё. А то так можно дойти, что граждане виноваты, что терпят шил.
Автор поста оценил этот комментарий

тем, кто родились при президенстве пуйла уже 20 лет, девяностые тогда же закончились, но долбоёбы всё ещё кукарекают про "ни как в дивеностых" хотя уже чуть ли не треть населения страны тогда ещё не жило

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране, я недавно читал, только пенсионеров около 30% от населения.

Плюс те, кому сейчас от 35 лет примерно.

Это наверное не менее половины населения, которые почувствовали на себе 90е.

Я хорошо почувствовал.

Как раз в 90м было 10 лет.

И потом как раз всю жопу и прошли.

22
Автор поста оценил этот комментарий

У многих в рф есть гладкоствольные и нарезные ружья , что-то я не помню чтоб одиночки у нас  ОПГ ушатывали .  А против регулярных частей армейцев толпа даже с калашами ничего не сделает . Егерь или охотник с ружьем намного опаснее чем человек с пистолетиком . Где логика ?

раскрыть ветку (42)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что значение имеет не оружие, а дух. А именно дух и уничтожает в людях действующий режим.
Сажают в РФ не за применение оружия при самообороне, а за самооборону как таковую (посмел защититься и причинить злодею вред).
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Армейцы не будут стрелять в толпу, ОПГ не ушатывали, но помню был случай как один человек троих или четверых грабителей залезших к нему в дом насмерть уложил, если сейчас для разгона безоружной толпы в 20 тысяч человек сгоняют ОМОН со всей страны то представь, что может случиться если толпа будет в несколько сотен тысяч и у каждого второго будет оружие и желание его применить.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой , белый дом вспомни  в 91г,и в толпу стреляли и БТРом людей давили ,и с танков стреляли . Будет приказ и стрельнут и газом потравят . Откуда оружие у каждого второго? Ты представляешь сколько бабок надо чтоб согнать толпу как ты пишешь в сотни тысяч ага? Кто их прокормит ?Где снабжение,разгрузка,бензин,транспорт ? Туалеты палатки ? Чем ты бойцам платить будешь,или они пионеры все за идею ага ?Или как на украине при перевороте якобы бабушки пирожками всех прокормили местные лол .

Это алкаши какие то в дом залезли . Против ОПГ ничего ты не сделаешь ,прирежут и тебя и семью до седьмого калена ,у них для этого возможностей нааамного больше.

Я еще раз говорю чтоб собрать более менее способное к боевым действиям подразделение, как ты пишешь хотябы в пятсот человек, нужны огромные бабки, которые собрать под силу только сопредельному государству .

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а почему ты решил, что в случае толпы соберётся именно толпа бабок и диванных военов?

Вот лично у меня есть например какое-то количество знакомых людей по молодости вместе бывших в некой слегка военизированной структуре.

Половина отслужили, половина менты бывшие и действующие.

Стрелять умеют.

Драться тоже.

Даже сейчас ну человек 5 вообще легко собрать, 10-20 тоже реально.

Каждый год собираемся в количестве около 20 человек отмечаем день создания структуры.

Притом командир, замы, бойцы как бы вся структура есть.


Если предположить, что у каждого вдруг появится оружие, то пусть не слаженное, но по крайней мере послушное подразделение будет.

А не толпа.


Кстати денег нам чтобы собраться не надо.

Только на такси или в свою машину прыгнуть.


Я не думаю, что мы уникальны.


Я знаю например у меня в институте одногруппник был инструктором в клубе рукопашного боя.

Я думаю там тоже можно собрать послушное подразделение.

И парни и девушки явно кое-что умеют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 1991 году погибло ТРИ человека, случайно танком задавили, где именно по толпе из танков стреляли не подскажешь? В 1989-1991 на митинги ходили по 700 тысяч человек бесплатно и без печенек госдепа.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В 93-ем стреляли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом комментарии мне про 1991 рассказывали, в 1993 стреляли по парламенту, а не по толпе, одного выстрела из танка по толпе достаточно чтобы получить десятки погибших, больше всего людей погибло при штурме вооружённой бандой Макашова телецентра Останкино.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься , чтобы народ пошел, его нужно подтолкнуть к этому через сми/радио ,причём не разовым сообщением а планомерно ссать в уши годика три-5 наверн ,разумеется это не бесплатно и не нашим правительством оплачивалось ,а как раз печеньками из госдепа. Что мы и видели на украине не так давно .  Ну и напомни кто там у нас в США из секретарей с родинкой на башке в рекламе пиццы снялся ,когда начался развал СССР и люди почувствовали "дух свободы жвачки и демократии"?

Ну а ты видел там вооруженных людей ? Когда толпа залезла на бэтэр и возникла угроза жизни военных ,через люк вроде застрелили из ак ,ну и подавили малех .

Аналогичный сценарий хотели провернуть в Белоруссии кстати ,тока батька распорядился сразу всех отпиздить палками и разогнать (причем правильно сделал)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело конечно что-то писать людям у которых каша в голове. Вот тебе тогда пример Чаушеску, который правил Румынией очень долго, все СМИ были под его контролем, накануне волнений его по опросам поддерживало 90% населения, но буквально через неделю из-за стихийных протестов власть сменилась и Чаушеску казнили благодарные граждане страны.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы народ пошёл иногда достаточно малейшего толчка.

Как изучали в школе - есть причина, а есть повод.

Повод может быть совершенно любой.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот стрельба из танков по людям из верховного совета , какие три человека ?там от 180 погибших и 220 раненых ,цифры примерные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты разберись с историей и почитай газеты того времени, чудак. Стрельба по парламенту была в 1993 году, стреляли не по толпе, а по зданию не снарядами, а болванками, большая часть погибших, около 150 человек, случилось из-за штурма вооруженными бандами сторонников парламента во главе с Макашовым телецентра Останкино. В день стрельбы по парламенту было убито 72 человека, из них 24 сотрудника милиции.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе в общем показываю что все эти перевороты сопровождаются кровопролитием ,люди друг друга режут и стреляют ,дай толпе автоматы и пизда бы толпе была ,мы вот с чего начинали то . Так а че погибшие не люди,или год что-то меняет ? А ну если болванкой из танка ,то да этим человека не убить, лол . Насчет печенек из гоздепа термин "холодная война" говорит о чем нибудь ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала писать научись правильно, а потом уже про холодную войну рассуждай. В 1991 году переворот прошел бескровно, в США почти у каждого есть оружие, но даже массовые протесты негров проходят без массовой стрельбы по полиции.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 1993 год. Тогда уже власть отморозилась от народа.

Да и то, пока в спину офицеру Вымпела «случайная» пуля не попала, Вымпел на штурм не шел.

В 1991 году КПСС не рискнула по серьезке.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что зная это, многие свято верят в войну героических шахтеров против украинских карателей.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизер он такой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты погоди,там с шахтерами ещё и люди с БО есть, силы то равные были , только кто виноват,что вместо того что бы обучать срочников их гоняли хлеб с пастой зубной жрать?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Срочников со стороны Украины там нет. Контрактная регулярная армия. Ну и никакой боевой опыт бандитов не сравнится с дисциплинированным войском. Без посторонней помощи и финансировании бандиты долго не живут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда делись ? Там уже давно не кучки бандитов, как и укр армия далеко уже не та что 4 года назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нельзя носить заряженное готовое к стрельбе оружие легально.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что не нужно потом никого вызывать. Завалил нападавшего и свалил, в деревнях так вообще никто не заморачивается, если вора поймают на месте, то его даже искать никто не будет.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в деревне есть свинки
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи - охуенная тема
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы выдергивать заебно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не штаты, менты говно просеивать не будут.
Автор поста оценил этот комментарий
С каках потом выколупать
24
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране если есть связи и бабки можно воровать, насиловать, убивать, что угодно и где угодно.. любой каприз ))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не выкладывать свои действия в интернет и тогда реально многое сойдёт с рук.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?) Можно и выложить в сеть, почему бы и нет? Ведь все равно ничего не будет (сарказм)
Россияне вышли на народный сход после смертельной драки с участием сына судьи (пример недавней истории)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судьи у нас неприкасаемые вообще. До них тяжело добраться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё весомым плюсом для того, чтобы вас упечь будет то, что вы имеете опыт применения оружия (в тексте прям подчёркивает, что он профи). В нашей стране почему-то опыт работает всегда против тебя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Hit and run!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я и дела по самообороне вел

И уход обеспечивал. Не для всех.

Я начинал в России как адвокат ОПГ а закончил как террорист

раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
закончил как террорист
верующих оскорблял штоль?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стаканчики поставлял

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй из машины выходить? Ехай дальше, если надо дави, за труп в дтп меньше бы дали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приучил жену всегда запирать двери. Это одна из причин.

Знаю что во многих машинах есть автозапирание, но у меня нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране лучше вообще не рождаться, а если уж родился, то годик условно уже заслужил...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Был бы человек, а статья всегда найдётся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не законы тупве а судьи далбаебы. Большинство щаконов почему не работабт? Потому что судьи их даже читать не умеют.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё они умеют. Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Судей специально учат трактовать действия подсудимого в обе стороны, и оправдать и осудить одно и тоже действие, в смысле вынести аргументированный приговор.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать на тебя напали с ножом. Ты этот нож засунул напающему в задницу и садят тебя, а не его. Где тут агюргументный приговор?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нервный и злобный неадекват, ходишь и ищешь, кого бы убить, а тут человек спросил дорогу в библиотеку, ты выхватил нож, и всадил ему в задницу. А у него характеристики от друзей хорошие, может, ребенок.

Вот как-то так это выглядит в глазах закона.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. У менч есть 3 свидетеля а у напавшего никого, однако садят все равно меня. Гже тут аргументный приговор?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, нет причин не доверять следствию. Тут видео могут не принять во внимание, а вы про слова.

Вчетвером вы вообще из дома вышли с целью разбоя. 

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, а если вы вчетвером ходили по району и всех щемили?

Вообще довольно сомнительно, что один напал на 4х.

Не находишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Просто я шел от друзец а они на балконе рукой махалт. Вот тебе и свидетели
Автор поста оценил этот комментарий
Пули надо выковыривает из трупов) Гильзы не нужны
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в-общем ничего можно не трогать. Травматы не отстреливают для гильзотеки.

Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно иметь связи и можно стрелять по людям. У друга отец расстрелял мента из осы(дорожный конфликт). На следующий день пришли к ним в квартиру. Отделался "штрафом". Но это было давно, сейчас может с ментами не прокатит. А вот с обычными людьми точно.
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать со свидетелями?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Конечно же тоже валить наглухо, чтобы не сдали! И их детей тоже и даже собаку пристрелить. Чтобы никто тебя не нашёл.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне инструктор рассказывал что нужно орать во всю глотку брось оружие, нож и не подходи ко мне. Есть или нету у него оружия, похер. Главное на публику сыграть. Кто то да услышит. А то пишут нападавшие что шли просто и заблудились и зашли дорогу спросить и на них сразу мужик кинулся и стрелять начал. Как по мне лучше уже завалить, тогда пиши что хочешь, они другое не напишут.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Примерно так и есть.

Но всё равно гораздо лучше быть живым, пусть и в тюрьме, чем дохлым.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже так думаю. Пусть судят 12 незнакомых, чем несут 6 родных. Если встанет вопрос о защите семьи, самое последнее, о чем я стану думать-это о пределах самообороны. Наоборот, буду стараться глушить наверняка, чтобы исключить любую опасность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жириновский недавно предложил переписать закон о самообороне. Где проголосовать за!?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде, он только пиздит на камеру, очень сомневаюсь, что он реально внес законопроект
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он уже несколько раз пробовал такой закон протащить. Но он и сам прекрасно понимает, что этот закон никогда не примут, так что он просто привлекает электорат. Даже коммуняки категорически против легализации короткоствола.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что пробовал - это он не камеру сказал, или есть пруфы? Ну там записи на оф.сайте думы, или где такие вещи есть?

Претензия не к Вам, а к Жир-му.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули?)))если все они прикормленные сверху)))чисто ради антуража типа у нас многопартийность,Ога)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

С нашими всратыми законами обороняющиеся часто садятся по тупости. Элементарно посмотрите ютуб про конфликты на дороге и перцовые баллончики - применил и уехал, по всем таким случаям можно сразу уголовку заводить. Но наши-то дураки думают, что так и надо. С нашими всратыми законами если ты не вызвал полицию после самообороны, ты уже виноват. Только ничего всратого я тут не вижу. Скрыл факт потенциально незаконного действия - значит совершил его незаконно. А случаев, когда обороняющийся сам вызвал полицию и потом сел - минимум, в основном наказывают ту сторону конфликта, которая не обратилась в полицию, при обращении второй стороны, включая применение спецсредств. Сам несколько раз был в таких ситуациях, только вместо того, чтобы свалить, вызывал полицию и скорую, и ничего, не посадили и даже не оштрафовали. Исключение - огнестрел, потому что он законопослушному гражданину на хрен не нужен. Вероятность, что гражданин России в России попадет в ситуацию, когда огнестрел будет незаменим, настолько ничтожна, что разумнее ходить по улице в каске, чем с огнестрелом.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но речь идёт как раз о тех случаях, когда обороняющийся сделал все по инструкции. И ментов вызвал и все разъяснения дал.

Про идиотов, которые в дорожных разборках размахивают стволами я вообще молчу, им как раз место в тюрьме.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас уже не по инструкции. Вызвать надо ментов и скорую, независимо от результата обороны. Все контакты с врачами оставляют документы, которые потом если что пойдут в дело. Скорая не только для нападавшего, еще для себя - у вас после нападения сердце закололо, голова кружится и шея болит, пусть фиксируют. Ментам надо давать не объяснительную, а писать заявление на покушение на жизнь и здоровье. Второй вариант - сами бежите в травмпункт, потом в отдел полиции, пишете заявление, что напали, отбился, вот какие повреждения, прошу найти и наказать. После этого любое заявление на вас пришьется к вашему на них. Гарантий уже меньше, чем в первом случае, но тоже хоть что-то. И то, даже если просто поступить так, как пишете вы, то такие случаи, когда человека посадили за явную самооборону без оружия, редкость, и почти все резонансные. Но вот много таких, в которых доказательств крайне мало, зато у стороны, заведомо считающей себя невиновной, хуже защита, и судья закономерно встает на сторону с более сильной доказательной базой. С оружием - другое, и у вашего инструктора смысл работы в том, чтобы вы свой огнестрел никогда по людям не применяли, и рассказывать вам ради этого можно что угодно.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И этот весь геморрой только чтобы доказать что я не верблюд? Скакать наперегонки, кто быстрее заяву накатает, бегать в травму, выдумывать всякое, типа «сердце закололо», это прямо нормально и правильно? Не, тут я за американский вариант однозначно. Пристрелил нападающего, особенно в своём доме - получил поощрение от полиции как неравнодушный гражданин.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты готов пристрелить человека, но не готов отстаивать в суде свое право даже дать ему в морду? Тебе нельзя пистолет)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я не готов пристрелить человека. Я готов отразить нападение. А вот потом проходить 7 кругов ада для доказательства, что я сделал это правомерно, конечно же не хочу. Это нервный и дорогостоящий процесс. А платить по идее должен только нападающий. И здоровьем/жизнью и деньгами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше носи хозяйственное мыло в пакете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа такая, в нашей стране из 100 случаев самообороны, обороняющийся садится в тюрьму в 90 из них.

О, интересно. А дайте почитать статистику какую или ещё чего. Откуда или на основании чего формируются данные?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, «гдепруфыбилли» подъехал. Не, не прокатит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фантазии не прокатят. Я понимаю, что пиздеть не мешки ворочать, но если вы уже начали что-то говорить по цифрам и фактам, так давайте конкретные данные. А из головы можно все что угодно придумать. Так что у приличных людей, как говорится, принято отвечать за свои слова. А попытки съехать с темы или замылить разговор - первый признак балабола. Вы же не балабол, я надеюсь?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно балабол. Обожаю балаболить, особенно на хайповые темы, чтобы плюсцов срубить.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда или на основании чего формируются данные?

Ну примерно на основании того же, что и заявления о том, что всех невиновных без суда отпускают, а остальные (из которых складываетсят 98, или сколько там процентов обвинительных приговоров) прям 150% бармалеи.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку