313

Выходной

Позднее утро. Солнце светит в глаза через приоткрытую штору. В квартире царит тишина. Как же хорошо, что ребенок с недавнего времени начал ходить в садик и не приходится просыпаться от ударов мягкой игрушкой по лицу, и криков: -ПАПА КУЧИ МУТИК!!!
Не торопясь встаю, принимаю душ, завтракаю на скорую руку. Делать дома особо нечего, погода хорошая, почему бы и не выйти покурить - пришла в голову мысль. Время около одиннадцати дня, во дворе практически никого нет, только какая-то мамочка катит коляску с орущим малышом да пожилой сосед выгуливает свою собаку. Возле соседнего подъезда стоит скорая помощь. Интересно кому она понадобилась? Сажусь на лавочку, закуриваю. Через минут десять-пятнадцать из подъезда выбегает женщина-врач скорой помощи, осматривает двор, увидев меня направляется в мою сторону.
- Молодой человек, помогите пожалуйста - говорит она - там бабушка на шестом этаже, нужно её спустить до машины, она очень тяжёлая, а из мужчин у нас только водитель. - Ну - думаю - ладно, почему бы и не помочь?
Поднимаемся на этаж, заходим в квартиру, в нос бьёт запах мочи и каких-то нечистот. Сдерживая рвотные позывы, прохожу в сторону зала. Там лежит на полу женщина лет шестидесяти, которая лежит в луже этой самой мочи, возле неё возится второй врач и чуть подальше стоит водитель скорой. По комнате бегает ещё одна бабулька, видимо соседка.
- Хорошо что вы нам попались, а то соседи все либо на работе, либо старики пенсионеры - говорит врач - так, ну давайте расстелим одеяло, а на нее бабушку. Сказано - сделано соседка стелит одеяло. Мы с водителем кладём на него бабульку, которая, к слову, оказалась гораздо тяжелее чем выглядит, хватаем за края и начинаем выносить.
- ЗАЧЕМ ВПЕРЁД НОГАМИ!!! - начала вопить соседка - она же не умерла ещё!
Я от неожиданности чуть не грохнул свою половину бабульки на пол. Вот - думаю - какая бл*дь разница и так тяжёлая, что п*здец, ещё вертеть туда - сюда.
- Разверните ради бога, зачем вы так?! - не унимается соседка.
- Давай развернём - негромко говорит водитель - а то за*бёт орать и так времени мало.
Затащили обратно в зал, начинаем манёвр по развороту старухи. Из за моей неуклюжести, тяжести груза и тесноты помещения, задеваю торшер, который с грохотом валится на пол.
- Нельзя поаккуратнее? - возмущается соседка.
- Можно не мешать? - повышает голос водитель.
- Уйдите с дороги - говорит врач.
Развернув бабульку, вытаскиваем её в подъезд к лифту, нажимаем кнопку, странная тишина, нажимаем ещё раз, то же самое.
- П*здец - подумал я.
- П*здец - сказал водитель - похоже не работает, так придётся тащить.
Начинаем спускать старуху по лестнице. Обливаемся потом и тихо материмся, какойто мужик, на третьем этаже, открыл дверь и сразу закрыл. Ко второму этажу уже начали отниматься руки. Непонятно откуда, прямо под ноги, вылез кот, которого я чудом не раздавил. Оху*нно - думаю - вышел бл*дь покурить. Наконец-то первый этаж, из последних сил несём бабку к скорой. Врачи выкатывают носилки, кладем на них старуху и закатываем в машину.
- Спасибо огромное дружище - жмёт мне руку водитель - х*й бы я один её вытащил.
Сажусь на лавку, закуриваю, доброе дело сделал - день прожит не зря.
P.s. Старуха была диабетиком и как я понял, у неё подскочил сахар в крови, а соседка зашла к ней в гости, повезло что дверь была не заперта.
P.p.s. Дочь старухи стрясла с меня 3к за торшер :)

Дубликаты не найдены

+160
"Дочь старухи стрясла с меня 3к за торшер :)"
а х@ев телегу вы ей отсыпать не пробовали? Или в ответку пятерик потребовать за "вынос тела".
прям обидно за человека блин.
раскрыть ветку 6
+34

6 косарей.по штуке за этаж

раскрыть ветку 2
+16
Это же подъем дорогой. А спуск то дешевле - проще)) хватило бы по 500 за этаж и 'нахуйиди' за торшер
+9
Не стандартный вес +5 тыщ, ебанутая соседка 500 рублей. Вроде всё
+24

— Это вы вчера спасли тонущего ребенка?

— Я.

— А где его шапочка?!

+10

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным

+1

Пиздюлей ей отсыпать нужно было.

+22

Решили с друганом пивка выпить, сидим у меня на кухне, все душевно. Стук в дверь, на пороге сосед-ханурик метр писят ростом и тщедушный вдобавок: "Маме плохо помогите до скорой донести." Сказано - сделано! Ну и забухал соседушко от радости отсутствия в квартире мамы с друганами и девицами соответствующими. Так под мамину выписку из больницы пришел ко мне с просьбой - сказать его маме что пока ее выносили, дверь в квартире была не заперта. Так мол объяснит ей отсутствие в хате некоторых пропитых вещей, мол спиздили.

+14
Да как можно из-за торшера-ровесника старухи переживать, когда мать на скорой увезли.
раскрыть ветку 1
+4

Если бабка с таким весом имеет диабет и скачки сахара, то адекватности в таком дома нет. Да и скорую явно часто вызывают.

+9

тот самый торшер.

Иллюстрация к комментарию
+18

"P.p.s. Дочь старухи стрясла с меня 3к за торшер :)"

Ну никак не украсил рассказ. Нафига было это придумывать?

раскрыть ветку 10
+2

Ну у меня рассказ про огромный весь больной диабетом сразу отбил надежду на адекватность такой семейки.

раскрыть ветку 7
0

Бывают люди, больные диабетом, которые много весят. Болезнь по разному проявляется.

раскрыть ветку 6
0
Я не уверен что это выдумка,у нас достаточно много не благодарных людей!
раскрыть ветку 1
+1
Если бы было написано, что пыталась стрясти, то я бы понял, а так - пиздеж или аффтар - подстилка невалютная
+9

Правильно говорят, что курение вредно для здоровья. И, надеюсь, Вы сказали, что в следующий раз помогать не собираетесь, чтобы, не дай бог, не уронить торшер.

+12

Опять сказки Венского леса.  Приходилось ни раз помогать скорой помощи и вот что не сходится в рассказе:

1. Водитель скорой не будет помогать никого выносить, ему по инструкции запрещено, он машину сторожит, чтобы не украли из нее лекарства, зачастую наркотические.

2. Носилки в СМП зачастую это не как в школе на трудах, один спереди, один сзади, это такая складкая клеенка с ручками. Я помогал выносить щупленькую бабушку, так нас было 4ро здоровых парней, а потом соседа-алкаша выносили, так нас 6ро было и то тяжело.

Сомнительно все это, очень сомнительно.

+16
Постскриптум - фантазия. Автор, зачем?
раскрыть ветку 2
+13
Даже если бы и правда, то каким долбоебом нужно быть, чтоб отдать деньги
+2
Однозначно
+3
Я б хуй заплатил
+2

Не делай добра, не получишь зла.

раскрыть ветку 1
0

Не делая тоже можно получить.

+2
Читал это в разных вариациях в сетке раз пять.
раскрыть ветку 1
0

Ну так и случай распространенный, сам не разу не выносил ни кого чтоль?

+4

Какая, блин, старуха, в 60 лет, автор?

Старуха в рассказах одна может быть, процентщица.

Все остальные - пожилые женщины или бабульки:(

Маме моей 65, а она чего-то и не старуха совсем.

раскрыть ветку 4
+4

Кто-то и в 70 на старуху не похож, а кто-то превращается в нее уже в 50

раскрыть ветку 3
+6
Мне 25, бородат, но чувствую себя старухой
раскрыть ветку 2
+3

Сидит мужик дома... Звонок в дверь. Открывает — на пороге еврей стоит:

— Пгостите, это не вы вытащили вчега из пгогуби евгейского мальчика?

— Ну я.

— А шапочка, пгостите, где?

+1
Делай добро и бросай его в... на хуй!
К моим 30 годам, на тот момент, сестра (на 10 лет младше меня) недоумевала, почему я стал такой бессердечный. "Дапатамушта", блять! Вот как раз из-за подобных ситуаций.
0

ТС, а я тебе верю , Кто то написал, что вчетвером выносили маленькую старушку и вшестером мужика.  Меня , правда со второго этажа выносили двое, фельшер и сосед и на каком то брезенте. А я не разу не маленькая старушка, по весу уж точно , 110 кг.  Так что молодец , не отказывай людям в помощи. А насчет дочери, то ...слов нет.

0
"Я от неожиданности чуть не грохнул свою половину бабульки на пол."
Тут я взоржала в голос.
Всё прекрасно в этом рассказе, и пофиг, что котолампа.
0
На*ер надо было дочь слать. Это она тебе должна, ты бабку тащил
0

Рецепт простой: надергиваем разной херни из инета, от "кучи мутики" до 3х косарей за торшер из инета и ловим плюсцов..

0

вырастила старуха дуру

-1

Пиздобол и даже не занимательный

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: