Выход из запоя и перспективы на трезвое будущее

Среда. 24 июля. Мне 36 лет и я лежу в кровати с небольшой головной болью и большой апатией.

Перечитав посты местных пикабушных алкоголиков, я понял, что нас всех объединяет. Все алкоголики - бравирующие нытики. "Я не пью Х дней и чувствую себя всё лучше, но всё хуже!".

Мой стаж измеряется уже двадцатью годами, мне всегда нравилось пить, я пью самозабвенно, но редко попадаю в передряги из-за этого. Напротив, всё, что у меня в жизни было интересного так или иначе связано с алкоголем. Знакомства, общение, секс, путешествия, отдых, посещение концертов, спектаклей, спортивных мероприятий - всё это было всегда обильно приправлено алкоголем.

Почему я решил прекратить пить? Я понял, что совсем разучился радоваться трезвым будням, бОльшая часть жизни стала пресной и серой. Общение с близкими, работу, быт я начал отбывать как неизбежную повинность. Дошло до того, чтобы оторваться от действительности, я начал практиковать поездки в другие города, чтобы там выпивать в полном инкогнито, знакомиться с девушками, общаться в барах с людьми, находить себе собутыльников среди незнакомых мне людей.
Человеческий облик у меня еще не потерян. И я стараюсь одеваться и выглядеть достойно, поэтому мне не очень часто отказывают в общении в клубах или барах, но, находя такое поверхностное общение, я потерял настоящее и глубокое.

Вот почему я решил перевести свои жизненные рельсы на другой путь. Но вот в чем вопрос. Как не заскучать? Я же знаю, это не первый мой раз, через месяц воздержания будет очень грустно и скучно жить. А потом будет срыв. Или терпеть стиснув зубы и бравировать тем, что я мучаюсь уже 100 дней и очень этому горд?

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня алко таймаут. Сегодня 24 день. Отказаться несложно. Стаж у меня 10-12 лет примерно. Но тоже начал ощущать как будни без алко совсем серые. Даже кино дома не мог посмотреть без горячительного. В воздержании полет отличный. Больше сил энергии и тому подобного. Удачи!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отказаться на месяц не сложно, но сложно не начать снова. За месяц тетива натягивается и выстреливаешь еще сильнее, чем раньше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тайм аут на пару месяцев. Потом буду потихоньку вкатываться в умеренное потребление. Если будет не умеренно то опять в тайм аут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта неиссякаемая вера в умеренное потребление, я тоже до сих пор верю :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую себя ведущим программы разрушители мифов и хочется верить что опровергну миф невозможности умеренного потребления
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку