Выход из запоя и перспективы на трезвое будущее

Среда. 24 июля. Мне 36 лет и я лежу в кровати с небольшой головной болью и большой апатией.

Перечитав посты местных пикабушных алкоголиков, я понял, что нас всех объединяет. Все алкоголики - бравирующие нытики. "Я не пью Х дней и чувствую себя всё лучше, но всё хуже!".

Мой стаж измеряется уже двадцатью годами, мне всегда нравилось пить, я пью самозабвенно, но редко попадаю в передряги из-за этого. Напротив, всё, что у меня в жизни было интересного так или иначе связано с алкоголем. Знакомства, общение, секс, путешествия, отдых, посещение концертов, спектаклей, спортивных мероприятий - всё это было всегда обильно приправлено алкоголем.

Почему я решил прекратить пить? Я понял, что совсем разучился радоваться трезвым будням, бОльшая часть жизни стала пресной и серой. Общение с близкими, работу, быт я начал отбывать как неизбежную повинность. Дошло до того, чтобы оторваться от действительности, я начал практиковать поездки в другие города, чтобы там выпивать в полном инкогнито, знакомиться с девушками, общаться в барах с людьми, находить себе собутыльников среди незнакомых мне людей.
Человеческий облик у меня еще не потерян. И я стараюсь одеваться и выглядеть достойно, поэтому мне не очень часто отказывают в общении в клубах или барах, но, находя такое поверхностное общение, я потерял настоящее и глубокое.

Вот почему я решил перевести свои жизненные рельсы на другой путь. Но вот в чем вопрос. Как не заскучать? Я же знаю, это не первый мой раз, через месяц воздержания будет очень грустно и скучно жить. А потом будет срыв. Или терпеть стиснув зубы и бравировать тем, что я мучаюсь уже 100 дней и очень этому горд?

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не стоит доводить до крайностей.

Хреново потому что печень и почки (да и в целом организм) уже не те.

Возьми паузу от алкоголя, пролечи печень/почки и тело понагружай физухой.

Не делай из этого показуху, делай для себя, хвали себя за заботу о теле.

Я не вижу проблем выпивать раз в неделю-две, особенно если ты себе этим не наносишь вред типа ограбили/отпиздили/гдеянахуй.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крайность у меня такая, что дозы меньше 0.5 крепкого меня не интересуют, а организм уже не торт. Но с августа займусь физкультурой, обязательно.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля вот у меня 1 в 1 твоя беда. И возраст тот же и опыт такой-же. Хрен знает что делать. Надо изолироваться от общества, туда где нет алкоголя. А он сука везде есть. Тебе удачи.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо научиться жесту и выражению лица с плаката НЕТ! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно место где я не бухал!
Следственный изолятор
Но у других было всякое. Так что не факт, что вам повезет так как и мне
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на 8 месяцев - да
А в соседней камере брагу ставили, и адвокат коньяк приносил, так что они бухали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брагу в камере!?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего такого супер вредного если выпивать бокал вина или пива за вечер. Самое главное ведь в алкоголе это не борщить. Если вы пьете чтобы ужраться то нужно совсем бросать. А если нравится вкус вина, пива, виски тут просто следует сократить дозу до максимум 1 за вечер.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пью, чтобы ужраться. Одна доза для меня - это примерно бутылка водки, но мой организм её быстро перерабатывает и потом надо взять еще немного. У меня не заплетается язык, я не шатаюсь. Наоборот, даже сознание как будто яснее (я понимаю, что это самообман). О таких дозах как бокал вина, или виски со льдом на дне бокала и речи не идёт! С недавних пор эти возлияния стали заканчиваться такими вот депрессиями. Я понимаю, что это опасная игра и поэтому решил прекратить. Я не жалею о том, что много пил, так как с этим связано много хороших воспоминаний и разных приятных моментов. Но думаю, что в моем возрасте столько пить, и вообще пить уже не стоит.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью завязать ты не сможешь. Я не знаю таких людей, которые бы полностью завязали.

Я заключил договор с самим собой. Бухаю раз в месяц. Могу в слюни ужраться, могу немного (для меня), литра 3 пива. Главное, чтобы на утро ничего из алкоголя не осталось, а то снова начнётся.

Жена довольна, дети тоже трезвого батю рады видеть.

Лет столько же, сколько и тебе.

Что самое главное, охренеть какая экономия денег.

Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что этот пост написал я, и сейчас отвечаю всем то же я... Сашенька, то же 36 лет, пью с 19. ты не из Питера случаем? а то б выпили, поговорили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не из Питера, но не далеко. Пить пока не буду :)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из питера, но нет) тоже пытаюсь завязать

Автор поста оценил этот комментарий
А как с похмельем на следующий день после таких доз?
Раз такое дело то надо конечно бросать совсем) Это очень хорошо что вы до этого сами своим умом дошли, значит не все потеряно.
Для меня звоночек был когда после месячного запоя начался тремор рук в 27...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть похмелье, но я его обычно снимаю 150-ю граммами и потом сплю. После этого просыпаюсь уже без похмелья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать что вам повезло быть в такой форме в 36)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати вы если пьете то с кем то? Или один дома и 0,5 за вечер?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время происходило так. Никого не хочу видеть, иду в пятёрочку и беру бутылочку. Выпиваю половину и появляется резкое желание пообщаться. Слава богу, у меня ещё остались друзья и подруги, которые меня принимают. Я начинаю закидывать сообщениями всех и в итоге находится жертва, к которой я еду в гости и там уже сижу болтаю. При этом часто происходит так, что мой собеседник не пьёт, но меня это нисколько не смущает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам захочется пообщаться на тему завязывания, напишите. Дам свой ватсап. У меня не такие глобальные проблемы, но они есть немного. Так что может чем сможем поможем друг другу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, если припрёт, то напишу. Пока я хочу не переходить на личные консультации, а воспользоваться коллективным разумом :)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогало взять паузу от алкоголя на полгода. Единственно я понимал что я лечу в жопу) ну у меня так жизнь сложилась. Зато после я чувствую что нажираюсь и не хочу пить. И если есть желание нажраться, я это тоже могу себе позволить. Но честно скажу полгода эти я работал над собой, читал много чего по психологии, и вообще рано задавался вопросом - нахуя живу вообще, года в 23. Сейчас я пью, но редко ужираюсь, именно тогда когда заранее хочу ужраться. Как то просто все стало)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно читать.

Ты, вероятно, не совсем понимаешь концепцию алкоголизма. Это зависимость, физическая проходит быстро, психическая остаётся навсегда.

Если человек может может остановиться после бутылочки пивка или бокала вина, то он не алкоголик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда по вашей логике алкоголизм не лечится?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку