Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выиграй оплату счета за электроэнергию!

Чешская станция по сбору плазмы разыгрывает между донорами оплату счета за электроэнергию.

Выиграй оплату счета за электроэнергию! Чехия, Рост цен, Розыгрыш призов, Донорство, Политика, Евросоюз, Длиннопост, Скриншот

Краткая вводная для понимания. Сам сдаю плазму раз в две недели, оплата за одну сдачу около 30 евро. Плюс различные подарки за количество донорств. Плюс различные розыгрыши , к примеру корзина итальянских продуктов, вино и прочее.

Гугл периодически подсовывает рекламу разных организаций по сбору плазмы (я сдаю в другом месте).

Выиграй оплату счета за электроэнергию! Чехия, Рост цен, Розыгрыш призов, Донорство, Политика, Евросоюз, Длиннопост, Скриншот

30000 крон =1200евро

Тк Гугл перевел относительно вменяемо - заморачиваться с переводом не буду. Добавлю по нюансам оплаты коммуналки.


Жители Чехии платят определенные залоговые суммы раз в месяц и каждый год производится перерасчёт электроэнергии по итогу которого вам либо вернут переплаченное, либо необходимо будет доплатить.

Цены сейчас выросли, но в зависимости от договора, у многих людей осталась старая сумма залогового платежа. Тоесть доплатить придется по итогу года довольно ощутимую сумму. Хотя рост пока не критичный ,тк часть суммы будет компенсироваться правительством и электроэнергия населению не обойдется дороже, чем 9крон (0.36 евро) за киловатт.

Ну и ссылка на сам розыгрыш

https://www.caraplasma.cz/clanek/soutez-o-prispevek-na-energ...

Тег "политика" на всякий случай влеплю.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.