Найдены возможные дубликаты

652 комментария

по актуальности
+611

"Заземлённое состояние" стремится сохранить скорее электрик. Про всех остальных людей говорят "приземлённое состояние".

раскрыть ветку 81
+249

Так то водопроводные трубы тоже заземлять надо

раскрыть ветку 70
+178
иначе ебнут?
раскрыть ветку 35
+121
Опытный электрик даже жену, за две сиськи одновременно не держит.
раскрыть ветку 31
+2

сейчас в большей своей массе трубы пластиковые ставят, заземляют только котлы да и то не все виды.

0

У нас в Пацанглии все водопроводные трубы - пластик.

+12

Скорее все это косяк переводчика, "заземлённое" состояние имеет смысл "быть проще". Если бы я выиграл такую сумму, я бы предпочёл остаться неизвестным.

раскрыть ветку 3
+13

Конечно косяк перевода. Противоположность к "витающий в облаках", "легкомысленный" - это именно "прагматичный", "приземлённый", но никак не "заземлённый". Второе - это чисто электротехнический термин, обозначающий, что у электроприбора есть защитное подключение к "земле".

раскрыть ветку 1
+1

Мне кажется, по смыслу больше подходит "быть в тонусе".

+2
Как раз электрику сохранять заземленное состояние чревато смертью)
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

скорее радиомонтажник

+1

косяк перевода просто.

0

Жена больше всех улыбаеся

0

tut skoree marikanskoe down to earth, ili britanskoe grounded. smysl sovsem drugoj

+230

Ебучие журналисты, в новости инфы на пару предложений, а они своими повторениями умудрились растянуть раза в два. Одинаковыми цветами обозначены выражения, несущие один и тот же смысл.

раскрыть ветку 9
+68

потому что им за количество знаков платят)) По крайней мере так было раньше)

раскрыть ветку 6
+57

Подтверждаю, ты прав. По-хорошему, надо платить за сам интересный факт и лаконичное описание, но журналистам платят за знаки, поэтому они повторяют одно и то же, хотя могли бы обойтись парой строк. Поэтому ты верно сказал.

раскрыть ветку 1
+2

Представляю, что было бы, если построчно как Маяковскому.

+1
Маяковскому вообще за строки платили.
раскрыть ветку 1
0

и за уникальность в глазах поисковаки

+26

Ещё в школе бесило, что нельзя ответить на вопрос одним предложением, нужно воды как можно больше в уши налить преподу, только тогда получишь хорошую оценку. А потом люди, воспитанные такими учителями, вырастают в журналистов, депутатов, президентов, министров и в прочих водолеев.

+6

У него был какой-то план и он его придерживался.

+237

У человека успешный бизнес с 1984 года, наверняка уже на счетах пару миллионов имеет, выигрыш ему крышу не сорвет.

раскрыть ветку 5
+90

во-во)
скорее в нужное русло деньги и направит

+160
Да даже если и меньше, опыт успешного предпринимательства и нормальный уровень жизни до выигрыша (В флориду отдыхать не каждый житель села, даже английского летает) говорят об адекватности чувака, а главное ему его бизнес нравится.
раскрыть ветку 1
+9

Мне так нравятся такие комменты, и сразу хочется человеку верить.
>(В флориду отдыхать не каждый житель села, даже английского летает)
Мной воспринимается как: -я вот уже 50 лет живу и мотаюсь по провинциям Британии, знаю почти каждого второго жителя этой страны, и мне-то точно известно, что не каждый житель Британского села гоняет отдыхать во Флориду. О да, я доверился профессионалу в этой области!

+11

не сцыте господа, думаю сынок или дочурка оторвутся

0
Вложится в дальнейшее развитие, расширит бизнес.
+717
С сумочки то всё и начнётся. Баба первая с катушек слетит, потом дети. Мужик один останется.....

Видел я это кино.
раскрыть ветку 87
+510

Да ты на ее лицо посмотри, она уже поехала

раскрыть ветку 42
+85

Я уже вижу как она готовит своему мужу коктельчик с мышьяком или сильнодействующие таблетки по понижению внутриартериального давления.

+10

правильно, он всё ещё в активном поиске! Деньги деньгами, но свою принцессу он из замка ещё не спас!

Да и работу он свою любит, как и фургон мерседес. А мы знаем из документалок, какая сложная работа у водопроводчиков и сколько хозяек труб порою приходится обслуживать!

раскрыть ветку 2
+22

Как бы не спустила и не свалила, забрав половину... Хотя думаю рука у мужика крепкая и за это она с ним.

раскрыть ветку 33
0
Напомнило скетч на эту тему (нецензурщина) https://youtu.be/RuR8QF-2rHc
0

а кто бы не поехал?

-2

Борис Николаевич? О_О

-3
у неё сейчас лицо порвётся от счастья.
+45

Люди изначально не бедные, на шампанское и шлюх в монтекарло деньги не спустят...

раскрыть ветку 16
+20
У них есть дети... которые возможно еще не умеют зарабатывать.
+14
А я бы спустила :(
раскрыть ветку 14
+47
Как жена может сделать из мужа миллионера? Если только раньше он был миллиардером!
Фьють-ХА!
+31

…и туфли, туфли, огромное количество обуви…

+18

надо проследить за ним.

Посмотрим что с ним будет через годик два.

раскрыть ветку 4
+11

Привет, Пикабу! Создать новое напоминание:.. :)

раскрыть ветку 2
0

Я с вами.

+11

Хз, 300 фунтов это очень даже средняя по цене сумка)

ещё комментарии
+1

мне кажется мужик с такой волей и выдержкой не даст этому случиться :)

0
Надел черный комбинезон*
0
Lost?
0

что за кино то?

+61

Вот такие они, шотландские водопроводчики, выигрыш это вторично, главное котлы починять.

раскрыть ветку 47
+131

Думаю, тут дело в том, что сколько бы у тебя не было денег, ты все равно чем-то должен заниматься - марки собирать или элитные автомобили, у этого чела, видимо работа совпала с увлечением... почему бы и нет.

А элитных шлюх под кокосом он может и втихаря потрахивать... :Р

раскрыть ветку 45
+17

Яб с такими денюжками шлюх собирал...

раскрыть ветку 38
+1

Это, ящитаю, одно из условия жизненного счастья: чтобы работа была любима и доставляла удовольствие

0

Путешествие по миру самое то. С такими деньгами можно посмотреть любые страны, какие захочешь. Хватит на всю оставшуюся жизнь.

-14

да уж, слесарь-сантехник то ещё увлеченьице, хотя каждый угарает по-своему, миллионеров смерду не понять

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

А зачем что-то менять? Мужик живет счастливой жизнью, у него свой бизнес, а теперь и нехилая финансовая подушка безопасности. Все эти "шлюхи, кокс" для бедных и несчастных. Главное еще детей научить с деньгами обращаться и жизнь удалась.

+99
Я один заметил что эти лотереи выигрывают только за бугром?)
раскрыть ветку 64
+59

В Казани был прецедент, семья выйграла овердохуя денег, накупили квартир/машин себе и родственникам/друзьям, спились и передохли, живой остался только один, деньги кончились, сдает купленные квартиры, на это и бухает)

раскрыть ветку 2
+29
Ага, читал репортаж про них, с фотками. С виду - типичная "неблагоустроенная семья", типа "культурных бомжей" но с квартирой.

Хорошо хоть ума хватило квартир купить несколько. Остальное у них "разошлось" (считай собутыльники распиздили)

+1

Выживает сильнейший

+73
Житель Новосибирска поставил рекорд в истории российских лотерей. Он выиграл суперприз «Гослото» — более 358 млн рублей.

http://www.tvc.ru/news/show/id/87568

раскрыть ветку 39
+99

больше похоже на рекламу этой лотереи

раскрыть ветку 1
+69

Только вот водопроводчик в посте.. выиграл 1.3 млрд рублей

раскрыть ветку 15
+19

А я в 6 из 45 аж 1 700 рублей выигрывал года два назад! Самый большой выигрыш за три года. Регулярно, раз в месяц по два билета беру.

раскрыть ветку 16