Выиграв в лотерею, канадец уволился и бросил девушку, с которой они мечтали о призе

Канадка Дениз Робертсон и ее бойфренд много лет мечтали сорвать джекпот в лотерее. И вот, когда знаменательный день наконец настал, Дениз подала в суд на парня. А все потому, что, как только тот узнал о выигрыше, он собрал свои вещи и скрылся. 
Выиграв в лотерею, канадец уволился и бросил девушку, с которой они мечтали о призе Лотерея, Выигрыш, Отношения, Длиннопост
Жительница Чатема Дениз Робертсон подала в суд на своего молодого человека Мориса Тибо. Она считает, что половина выигрыша в лотерею по праву принадлежит ей. 
Выиграв в лотерею, канадец уволился и бросил девушку, с которой они мечтали о призе Лотерея, Выигрыш, Отношения, Длиннопост

«Вместе мы мечтали о том, что выиграем в лотерею. Мы оба любим маслкары и хотели купить по такой машине, приобрести большой участок в сельской местности и построить мастерскую, где мы бы занимались нашими машинами», - рассказала Дениз.


Мечты начали сбываться 20 сентября, когда Корпорация лотерей и азартных игр Онтарио объявила о двух победителях лотереи 6/49, которые разделят призовой фонд в размере 12 миллионов долларов. Узнав об этом, Дениз написала Морису.

Выиграв в лотерею, канадец уволился и бросил девушку, с которой они мечтали о призе Лотерея, Выигрыш, Отношения, Длиннопост

- Ты вчера купил билет 649?

- Да.

- О боже, проверь его!

- Да, нужно проверить его.

- Всего 12 миллионов призовых. Два победителя. Из Квебека и Чатема.

- Это было бы круто. Мне все не нужно, только немного.

- Я уже начинаю делать поэтажный план дома.

- ОК.


Когда Морис вернулся домой с работы, он сказал, что их билет не выиграл. Четыре дня спустя Тибо ушел на работу и не вернулся. Дениз пришла домой и увидела, что вся одежда и документы бойфренда исчезли.

«Когда я оглядываюсь назад, то вспоминаю, что накануне он сделал около 15 загрузок стиральной машинки, как будто собирался уйти», - рассказала Дениз.

Робертсон узнала, что молодой человек уволился с работы в магазине, показав боссу фотографию выигрышного билета.

Дениз подала в суд 28 сентября. Она предупредила Корпорацию лотерей и азартных игр Онтарио о разногласиях по поводу выигрыша. Запрет, выданный судьей Верховного суда, гласит, что корпорация не должна начислять кому-либо выигрыш, пока проблема собственности не будет решена. Тибо уже совершил попытку претендовать на миллионы в призовом центре Торонто, но она окончилась неудачно.

«Я огорчена и разочарована произошедшим. Для нас это могло бы стать началом счастливого и захватывающего времени. Мы могли бы сделать то, о чем мечтали», - сказала Дениз.


Отсюда

http://m.livejournal.com/read/user/b_picture/7485930


Upd. А вот обратная ситуация

https://pikabu.ru/story/kak_serdtse_chuyalo_5293021

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2155
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне нравятся эти милые комментаторы про жирность бабы и молодца-мужика. Не, они встречались, а не совместно нажили, поэтому женщина не может на что-то рассчитывать, но выглядит этот поступок поуебански. Он с ней встречался? Встречался. Значит, его все устраивало. Деньги появились и сразу свалил, решив найти что получше. А учитывая фразу, что когда пришла домой, а парня не было дома(т.е. ему понадобилось время на увольнение, на сборы - это пол дня минимум), значит, так же работала. Вдвоем жили, вдвоем работали и имели какие-то планы, явно говорили как любят друг друга. А тут раз - подфатило и свалил в закат, ничего не стоила такая любовь и отношения.


Был бы аналогичный пост про бабу, которая выиграла в лотерею и сразу бросила своего парня, то были бы комменты в духе: "Вот шлюха!" и "Ну и хорошо, что парень еще до свадьбы узнал какая у него продажная шкура". Какое-то забавное лицемерие.

раскрыть ветку (299)
1518
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хуею с комментариев. Парень поступил подло и просто кинул девушку, с которой был вместе. Но всем пофиг, ведь эта девушка жируха, а жирухам так и надо, пусть идет нахуй.

Все ж тут дохуя Аполлоны, а толстые люди = люди третьего сорта, их можно кидать, обманывать, предавать, это ж всем известно.

раскрыть ветку (298)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, люди оказались мразями! Вот это да! Кто бы мог такое подумать?

В этом мире жадность и лицемерие многих уже вообще не удивляет, че поднимать эту тему... Эти комментаторы такой же эгоистичный биомусор что и парень из поста. Я бы с удовольствием почитал, как их так же кинул бы, как им казалось, близкий человек.

Иллюстрация к комментарию
157
Автор поста оценил этот комментарий

лишний вес тут вобще не при чем. Хорошую девченку и офигурить можно.

с такими то деньгами.

раскрыть ветку (62)
121
Автор поста оценил этот комментарий
В том и прикол. По сути - идеально. Жили вместе, мечтали об одном и том же. А тут свалилась куча денег на реализацию мечты. Живи, кайфуй не хочу.Так этот мудак свалил. Очевидно что просто из-за бабок с ней был, работал на какой нибудь хуйевой работе и покупал билеты лотерейные
раскрыть ветку (33)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, мечтала только она, а он просто позволял ей додумывать родственную душу рядом.

Хорошо помню в Ведькаме такой момент, когда Геральт лежит рядом с Йеннифер и мечтает о мирной жизни, а она читает его мысли и понимает, что этого никогда не будет, но позволяет ему мечтать. Вот тогда уже было понятно, что не будет хэппи энда в этой саге.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в "Кровь и вину" чуть слезу не пустил. Был с ведьмаком и в книге и в игре. Он заслужил это))
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, начинать новую жизнь с предательства глупо. Все вернется с сдачей впридачу!
раскрыть ветку (20)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи бог накажет))))
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не точно

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, не пойму чё все гонят на ее жирность, он просто делиться не захотел вот и все, да и рассказы про маслкары и гараж, это может только ее планы, а у него совсем другие были, вот он и свинтил по-тихому. Не оправдываю его, сделал не красиво, но думаю, вряд ли он это сделал потому что баба жирная.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу хороший вариант без переделок найти лучше
Автор поста оценил этот комментарий
А кому-то и вовсе нравится плавать по волнам)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - " не бывает некрасивых девушек ,бывают недофинансированные "

ещё комментарии
551
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, парень купил билет, его билет выиграл, причем тут его баба совершенно непонятно но она видимо на что-то сильно расчитывает. Не могу понять как судья может запретить парню снимать его выигрыш из-за того что баба (уже бывшая) против...

раскрыть ветку (233)
368
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело-то не в юридической стороне вопроса, а в моральной. По закону, конечно, весь выигрыш его, но поступил он как мудак.

раскрыть ветку (232)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Может с этической точки зрения он и поступил неправильно, но с юридической никаких нарушений нет, с какой стати суд запретил его выигрышь снимать

раскрыть ветку (186)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы судите с точки зрения российского законодательства. Какие законы там - да фиг их знает.
Но так-то и в России можно разделить имущество, если доказать, что присутствовало фактическое совместное ведение хозяйства.
Может, в конце концов, это она ему денег на билет дала. Фиг знает.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно разделить имущество, если доказать, что присутствовало фактическое совместное ведение хозяйства.

думаю, это имеет отношение только к имуществу, которое фактически находилось в совместном пользовании - мебель, телевизор и пр. Если же билет купил парень на свои деньги, то признать его совместным имуществом практически невозможно, т.к. юридически не было совместного бюджета. Если бы брак был заключён, то любые полученные деньги были бы совместным имуществом, а так парень мог часть денег тратить/отдавать на ведение совместного хозяйства, а частью распоряжаться сам. Вот, типа, на это свою часть он билет и купил, доказать обратное, думаю, практически невозможно...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она знала номер билета заранее, то есть решение о покупке конкретного билета было совместным.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я знаю заранее цвет и комплектацию авто, которое ты купишь, я тоже могу на него претендовать? объясняю ещё раз: не имеет значения, кто что знал, кто что выбирал или кто, что советовал. Имеет значение ТОЛЬКО на чьи деньги было куплено - всё, больше ничего значения не имеет! Докажет баба, что это были их совместные деньги - будет ей счастье, нет - идёт лесом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не "баба", а "женщина" - это раз; вы не учитываете специфику игры на удачу - это два.
Если поменять синий опель на другой такой же синий - это будут те же яйца, вид в профиль. Если поменять выигрышный билет 619 на 618 - изменится всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не баба-то?

Ну и спасибо человеческое, что угадала с номерами. Но если бы в этот билет не был куплен на деньги, то вообще ничего не было бы, хоть обпереставляйся. Это как ты сидишь и всем рассказываешь, что знаешь, как построить свечной заводик под Самарой, а другой взял, вложил деньги и построил, а ты сиди дальше всем рассказывай, что ты это вообще-то придумал.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вариантов много

1) у них общий бюджет и они вдвоем скидывались на этот билет

2) они вдвоем выбирали числа.
Итог, этот билет и ее собственность тоже

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Про 2 вариант не согласен. Допустим ты выбираешь с другом машину. Ты её покупаешь на свои деньги и в итоге это машина твоя собственность и собственность друга тоже?
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не сравнивай мягкое с тёплым. Одно дело цвет выбрать, а совсем другое выбрать выигрышную комбинацию.
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Всем кто покупает билеты в лотерею мой совет. В номере обязательно должна быть четная цифра. Не благодарите, мне достаточно и половины от выиграша.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Специально отмечу все нечетные. Подавай в суд: так как подсказал мне идею и я её использовал.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем в крайности кидаться?
Вот представь ситуацию, вы с другом от нех делать покупаете билет допустим 6 из 36, скинулись по 50%. Он три цифры сказал, и ты три цифры. Договорились поделить выигрыш.
И отдаешь ему билет, так как ты в шортах и майке и тебе тупо некуда его положить. И вот он выигрывает 100 лямов руров и тебя шлёт нахуй. Ты будешь негодовать? Будешь. У тебя есть шанс отсудить половину суммы(свидетели этого есть, плюс камеры на кассе лото, где видно, что вы вдвоем даёте деньги и заполняете). Пойдешь в суд? Пойдешь
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
попробую коротко. у нас в городе была рекламная акция, что то вроде" купи смартфон за 100500 денег и получи лотерейку бесплатно" но было одно но для участие в лотерее ты должен был работать на местном градообразующем предприятий, так вот семейные друзья купили себе по телефону и получили два билета, а так как в нашей маленькой но очень дружной( как оказалось нет) компании был всего один заводчанин то билеты отдали ему, выигрышь планировали потратить на отдых нашей компашки. так вот один билет выиграл и сумма была внушительная, ну мы и прикинули что нам семерым хватит на неделю на ближайшем, местном, курорте ну каждый еще брал бы деньги но и так было очень не плохо. Но наш заводчанин сказал " а накуа вы мне нужны ребята? я в Таиланд давно мечтал съездить, тем более я выиграл а не вы, так что пока пока!!!" и свалил на три недели или больше не помню уже, в общем человек променял 15лет дружбы на трех недельный отдых, а сейчас годы спустя жалуется что ему скучно друзей нет и выпить не с кем. морду ему никто не бил, но руку ему больше никто не протягивает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не относится к посту
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ерундистика. Какой суд? Как ты докажешь что-то? В таком случае расписку будешь составлять на всякий случай?
Если бы в суде такие дела выигрывались, то на каждого победителя с десяток родственников и "друзей" в суд подавало бы, потому что они тоже номера выбрать помогали.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай про то, что законодательство в РФ и Канады разное
Автор поста оценил этот комментарий

Определяющим фактором может быть только, кто собственник билета. Если я купил СВОЙ билет и попросил бомжа назвать комбинацию цифр, то это не значит, что я ему что-то должен.

Теперь по собственности. Доказать права бабы на билет можно ТОЛЬКО если парень в суде добровольно признает, что билет был куплен на совместные деньги. Если же парень заявит, что деньги купил на свои личные деньги,то баба обратное доказать не сможет, т.к. совместного бюджета де-юро у них не было.

ещё комментарии
174
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с этим судом и выигрышем, тут дело в другом. Чувак просто кинул девушку. Он ведь с ней до этого встречался, они "любили" друг друга. И тут вскрывается правда, что нихуяшеньки и не было... Вопрос, а нахуя встречаться, коль не любишь? Ему делать было нехуй?

раскрыть ветку (147)
89
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он 15 стирок постирал в их стиралке перед тем, как свалить в закат, а кому по счётчикам платить? Девушке...
раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Экономный парень, даже старые шмотки постирал и с собой прихватил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки, не пгхобадать же добгху.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я с этих 15 стирок вообще прихуел, это ж ппц сколько шмотья. Своё бы я перестирал за две, да и то лишь потому что цветное отдельно
3
Автор поста оценил этот комментарий

там мало кто держит стиралку дома, все пользуются общими на весь дом, просто стирают по расписанию. Оплата стиралки входит в арендную плату. Если они не в отдельном доме жили

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Если они не в отдельном доме жили" Хм, а лужайка перед домом ни о чём не говорит?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну перед арендными многоквартирными домами тоже лужайки есть иногда спортзалы и бассейны (они на спорте вообще помешанные, за каждым углом по спорт площадке)

Они могли и в парке сфотографироваться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас умоляю, терраса у арендного дома? Гляньте на фото ещё раз😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорит, в многоквартирных домах тоже лужайки есть.

238
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живете в каком-то розовом мире. Если вы не в курсе, многие люди встречаются с другим: "просто потому что лучшего варианта не было", "надо кого-то ебать", "лень быть одному".

Он ее парень - временный партнер, с которым могут сложиться, а могут и не сложиться отношения. Может он просто искал себе другую, а с этой не расставался, пока не нашел лучший вариант.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, много людей встречаются просто от страха одиночества и регулярного секса. Отношения тут играют малую роль.
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
страх регулярного секса.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, зачем я представил это на ночь, теперь не усну.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся! Ты один. Регулярный секс - это фантастика. Под кроватью никого нет. Спи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле под кроватью никого нет? Эта связанная блядь сбежала что ли?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Баба не парня вернуть хочет, а денег половину.
85
Автор поста оценил этот комментарий

мы не знаем как там дело было на самом деле. я его не оправдываю но фиг знает, может он уже давно собирался закончить отношения, а выигрыш послужил лишь катализатором. если бы у них все хорошо было в отношениях вряд ли бы он так поступил. врочем поступок все равно мудацкий

раскрыть ветку (11)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потрахивал жирненькую, ибо другие не двали.
Теперь есть у него шанс модельку подснять.

Вот и все.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а моделька промотает на себя весь его выигрыш и упиздит в закат... а предыдущая девушка похудеет, и удачно выйдет замуж(ну или женится, такое там тоже возможно) Закон кармы в действии
раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Или от горя и обиды начнет еще больше жрать, заедая стресс, превратится в огромную сферу под 2 центнера, начнет сниматься в порнушке с толстухами, станет известной и разбогатеет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош, жги еще
Автор поста оценил этот комментарий

Одни сплошные плюсы!

ещё комментарий
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, а нахуя встречаться, коль не любишь? Ему делать было нехуй?


Так вот дело в том, что нас это не касается, как и суд. Почему запрет на начисление - это пиздец. Да, поступок подлый, это так, но юридически парень прав к сожалению. Вот в чем дело.

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С юридической: девушка могла зарабатывать в N-раз больше и, по сути, содержать его. Деньги на билет могут быть как общие, так и ее полностью. Вероятно потому суд и поступил верно - наложил запрет до выяснения всех обстоятельств.

Однако, если этот "парень" сможет доказать, что билет по всем выкладкам его - выигрыш будет его. Так что суд не надо спешить клеймить - денег никто не забрал, а лишь приостановили выдачу.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем законов Канады. Раз суд наложил запрет, значит у них так можно, тем более, что она принимала участие в приобретении билета, причем даже номер билета посоветовала.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

649 - не номер билета, она спрашивает его купил ли он билет лотерейной компании 6/49 прошлой ночью. перед третьей фоткой написано про это)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сам купил билет, то дамочка терпит фиаско

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть даже совместно, билет-то его

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не к сожалению, а к счастью. Ты же если машину купишь не будешь с девушкой ее потом делить? Вы разошлись, а она хочет пол-твоей хаты и машину, это же полный пиздец бы был. Поступок не подлый, парню она явно была нужна по другим причинам. Они были друг-друга выгодны и жили вместе, парню быть выгодно перестало и он ушел.
раскрыть ветку (15)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От случая к случаю, в зависимости от ситуации и страны. Вполне могут заставить отдать половину. =)
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если девушка половину вложила и доказала. Иначе права она имеет ровно такие же как и любой коллега на работе, бомж которому ты периодически мелочь подаёшь, первая любовь и тд.
раскрыть ветку (12)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Причем не обязательно напрямую в машину. Грубо говоря, пока вы копили, она полностью платила за съем квартиры, в которой вы жили + питание, и только из-за этого у вас появилась возможность откладывать деньги. Это упрощенно, конечно. В идеале при спорах суд должен определять вклад каждого и права на основе этого.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И то правда.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все так говорят будто любовь это единственная причина встречаться. Неужто так много наивных людей? Так вот ДАЛЕКО не единственная. И с получением денег причина испарилась, вот он и уехал. Или ты жил и общался с противоположным полом только от большой и чистой любви? Ну или просто опыта нет и потому и идеализирует отношения.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда мне кажется, что триллион гневных каментов пишут люди, опыта отношений не имевшие. Для любого взрослого человека эти причины очевидны. Моя мама, например, вышла замуж второй раз в 40+ исключительно по меркантильным соображением. Они с будущим мужем общались, а потом подумали "оба одинокие, ладим хорошо, почему бы нам не жить вместе?".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть понятие "любви". А розы под балконом и айфоны на 14 февраля - влюбленность. И исходя из ее слов - она любила, т.к. начала планировать дом и будущее. А он лишь сожитель, коих земля носит несчислимое множество =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все понятно, что причина не единственная, но поступил он как мудак
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так если он ее не любил и ничего его больше не держит что он сделать должен был? Поделиться? Так с чего бы.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что раз суд запретил временно выдачу денег, значит есть основания: билет куплен на общие деньги, цифры они выбирали вместе. Ну и чисто по-человечески - жили вместе, признавались в любви и строили общие планы, а как только он получил деньги, сразу сбежал, даже ничего не сказав
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно же кого то трахать и делить с кем то ренту за хату. Плюс так налоги поменьше вроде бы, а еще жратву на двоих и путевки дешевле. Опять же есть кого оставить следить за кошкой и собакой, пока ты в командировке, уборка и готовка частенько запрягается на женские плечи хитромудрыми мужиками. Чувства только приходится имитировать, но это не проблема для большинства людей и имхо, женщин таких побольше чем мужиков.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто отдал бы ей половину и скрылся, раз так хочется
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы он должен ей отдать половину? Отдай мне пол-квартиры и скройся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чё, так можно было?..

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ежедневно кто-то кого-то кидает и без миллионных выигрышей, по каждому случаю дискуссию разводить?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком это даёт право на половину выигрыша?

Автор поста оценил этот комментарий

давала

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно где этот мир, где все встречаются только потому что люди любят друг друга?
Найти любовь это очень маленький процент, а тем более что бы эта любовь была взаимная, он, конечно, мог говорить что он её любит, а она его и правда любила, только он лицемер и не более
Лучше фразу "я тебя люблю" не говорить, если не уверен на 100%, а то потом будут тебя тыкать носом в эту фразу и говорить что ты плохой человек и врал
ИМХО, отношения без любви норма, всё держится на симпатии, у каждого есть поддержка, есть кому доверится и т.д., но как говорится "Доверяй, но проверяй"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей встречаются без любви - просто ради удобства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не большинство, но много... ^.^

Автор поста оценил этот комментарий

Эм многие встречаются только ради того что бы не быть "одиночкой", т.к. в современном обществе если ты одинок значит с тобой что-то не так, снимай розовые очки

2
Автор поста оценил этот комментарий
На чьи деньги парень купил билет? Видимо он должен доказать суду, что приобрёл билет на свои кровные, а не на общие их сбережения или взял у девушки в займы. Вот и запретил суд снимать выигрыш пока не разберутся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент чуть выше, он и с юр точки зрения не прав, думаю что в этом плане законы не сильно отличаются. Так что скорее всего половина принадлежит девушке.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть заявление (иск). И какими бы нелепыми небыли бы требования, будут рассматривать.

Как рассмотрят, запрет снимут.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, с юридической стороны он и прав, но с моральной точки зрения он поступил как мудак
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если они сожители и по всему выходит что фактически жили как муж и жена,то и выигрыш нужно делить пополам.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю как там у Американцев, но у нас если вы жили вместе и имели общий бюджет - суд вполне может разделить совместно нажитое.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

суд получил уведомление о том, что право собственности на этот выигрыш оспаривается. на этом основании он приостановил выплату, до окончания, так сказать, разбирательства. далее баба в суде х чё докажет (ну может какие-то долги парня припомнит) и парень спокойно заберёт выигрыш.

58
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это бабушка надвое сказала. Не знаю как оно в Канаде на этот счет дело обстоит, но в соседних США ему влегкую могли присудить отдать сожительнице как минимум половину. При том что юридически друг другу они никто. Давняя уже история, постоянный посетитель одной забегаловки баловался лотереей. Там же часто ее и заполнял, прямо за столом. Официантке, которая обычно его обслуживала, на ее шутки он в такой же шутейной манере отвечал, что поделится с нею в случае, если сорвет джекпот. И когда выиграл его билет, купленный им за его собственные деньги, ебанутая официантка подала-таки на него в суд. И не менее ебанутая на всю голову судья, присудила отдать половину выигрыша пустившей сопли в суде официантке, которая юридически и фактически ему чужая тетка. 

раскрыть ветку (34)
91
Автор поста оценил этот комментарий

пруф?

звучит как статья из желтяка под редактурой задорнова

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

http://wgntv.com/2014/07/16/lottery-winner-forced-to-split-w...

Я нашла похожую историю, только не в США, а в Великобритании. Там официант уговорил своего менеджера купить лотерейный билет (потому что ему был вещий сон или что-то в этом духе) и они договорились поделиться выигрышем. Билет выиграл, менеджер оставил все себе. Официант подал в суд, суд разделил выигрыш пополам на основании того, что официант убедил менеджера купить этот билет, что-то типа того.

А вот в США в похожих случаях, выигрыш оставляли купившему билет, потому что в некоторых штатах договоренность относительно выигрышей в азартных играх не имеет силы в суде.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

там как минимум они вместе его заполняли, и это попало на камеру

Тоже конечно спорный момент, но это хоть с какой-то натяжкой идет

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Обещание = устный договор. В странах с англосаксонской правовой системой лучше следить за базаром
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "устный договор" чем то должен быть подкреплен, так любая знакомая ему дама может ему применить
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетельскими показаниями как вариант
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Память изменчива

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, англосаксонской правовой системой похуй

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш довод услышан ю, обвиняемый, но 40 свидетелей подтверждают обратное
29
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут юридические и фактические отношения, если он дал ей обещание поделиться с ней? Это ведь по сути устная договорённость, которая работает в большинстве стран мира, в том числе в России.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже начальство обещало зарплату поднять в 3 раза, куда в суд подавать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это касается гражданско-правовых отношений, а не ТК. Но да, в принципе, в аналогичных ситуациях, как и в любой западной стране, ты можешь обращаться в суд — но суду, в любом случае, будут нужны свидетельства твоей правоты, и суду у нас, и на западе...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь по сути устная договорённость, которая работает в большинстве стран мира

Нихрена подобного. Если нет ничего помимо твоих слов,что подтверждает этот "договор" то не прокатит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это противоречит моим словам? С договором оформленным на бумаге то же самое. Недостаточно заявить что договор был заключён, надо ещё и доказать что он был действительно заключён предъявив, оригинал договора подписанный обеими сторонами.

Автор поста оценил этот комментарий

а были пруфы оной?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
он в такой же шутейной манере отвечал, что поделится с нею в случае, если сорвет джекпот.

Видимо, всё таки были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не половиной же?=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, он мог просто ей один цент дать и юридически он бы выполнил свою часть обязательств.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, так-то я не согласен с судьей, но подумай сам. Ну, я понимаю, что мои слова ебанутые, но чисто так, подумать.
Ты можешь словесно угрожать человеку и пойдешь под суд.
Ты словесно обещал дать выигрыш и не дал - ты пошел под суд.
Я хз. Честно говоря, у меня какие-то двоякие ощущения. С одной стороны я понимаю, что он ей ваще нихуя не обязан - это просто тупо, а с другой... Я не ебу. Не мое дело.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ну можно на чай оставить чуть больше ,чем обычно, но не половину же с выигрыша!

1
Автор поста оценил этот комментарий
-может это не моё дело, но вы неправы
-может я и не прав, но это не ваше дело
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз написано заявление, значит дело как раз в ЮРИДИЧЕСКОЙ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею какие законы в канаде, но по факту рф законодательства пара жила вместе еа протяжении долгого времени - соответственно был заключен фактический брак(его какого то хера все гражданским называют, но это неправильно), если одна из сторон может доказать, что фактический брак имел место в силе абсолютно те же правила что и для гражданского брака(а именно так называется брак заключенный в загс'е) т.е. раздел имущества 50/50, тоже самое и с правом наследования и прочее прочее. В общем парень то ни с какой точки зрения не прав и да он мудак который зажилил бабки. Не хотел больше быть с этой - отдай половину и вали, не будь су.. Сусликом))
Автор поста оценил этот комментарий

В пизду мораль - дайте мне мои 6 лямов ...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку