Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ!

12.10.2018г. на день рождения сыну я приобрела квадрокоптер Dragonfly 2,4Ghz. Магазин ИП «Бычихина Марина Сергеевна» находится на 1 этаже ТК «Променад», г. СПб, Комендантский пр., д.9, корп.2. Стоимость квадрокоптера 7250 рублей. В день рождения, мы с мужем подарили сыну этот подарок. Но подарок отказался летать, не взлетал и переворачивался. Сын расстроился, праздник был испорчен. 27.10.2018г. я обратилась в магазин с заявлением о возврате денег за некачественный товар, но продавец (он же по совместительству сын предпринимателя) сразу мне отказал. Причем осмотреть и проверить квадрокоптер на наличии недостатков отказался. Разговаривал он со мной по-хамски, главная его задача ведь была выполнена – получить деньги!

Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост

Вопрос восстановления справедливости стал для меня на первое место. В интернете погуглив, я остановила свой выбор на Межрегиональном правовом центре на Чайковского 16.

31.10.2018г. я заключила с ООО «МПЦ» договор на представление интересов в суде.

Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост

12.11.2018г. было подано исковое заявление в мировой судебный участок №175 г. Санкт-Петербурга по взысканию с ИП «Бычихина М.С.» убытков, связанных с покупкой некачественного товара.

11.12.2018г. Ответчиком была заявлено ходатайство о проведении судебной товароведческой экспертизы. Надо же, а что же раньше то госпожа Бычихина отказывалась проверить на качество свой ширпотреб, а довела все до суда. Видимо это ее проверенная схема, ведь не каждый пойдет в суд. Большинство людей просто примут этот развод как неизбежное и махнут рукой. Суд назначил экспертизу в экспертном учреждении, которое предложил Ответчик. Представитель МПЦ участвовал на всех заседаниях и при проведении экспертизы в том числе. Причем эксперт с первого раза не смог провести экспертизу, видимо не смог разобраться с детской игрушкой. А на второй раз при проверке квадрокоптера кое как сумел его поднять в воздух и шарахнул об стену. Все это мой представитель, юрист МПЦ Наумов Р.Н. снял на видео.

Эксперт даже ловил его руками )))

Но в заключении эксперт указал, что квадрокоптер исправен, что есть инструкция и т.п. От такой наглой лжи я не сразу оправилась. На следующем заседании Наумов Р.Н. заявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, но суд отказал. Заявил ходатайство о допросе эксперта в судебном заседании, приведя обоснованные доводы о том, что инструкции на русском языке нет, что он не смог управлять квадрокоптером и разбил его о стену, что подтверждается видео, но суд опять отказал. Просил приобщить данное ходатайство и видео к материалам дела, просил приобщить к делу уточненное исковое заявление. Но суд, по каким-то своим неведомым ощущениям, нам отказал и вынес решение отказать мне в иске и еще взыскать с меня 30000 рублей за то, что Бычихина наняла адвоката и 5000 рублей за экспертизу. Я была просто в шоке.

Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост

С данным решением не согласилась ни я, ни руководство Межрегионального правового центра. К делу был привлечен дополнительно адвокат Волков А.В. Была подготовлена и направлена в суд апелляционная жалоба. 20.11.2019г. Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга, согласился с доводами указанными в апелляционной жалобе и отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение по делу. В своем решении суд определил отменить решение мирового судьи судебного участка №175 от 07.05.2019г. и вынес новое решение: расторгнуть договор купли продажи от 12.10.2018г., взыскать с ИП Бычихина Мария Сергеевна в пользу Елагиной Т.В. стоимость приобретенного товара 7250 рублей, компенсацию морального вреда 1000 рублей, и штраф в сумме 4125 рублей. А также снизил стоимость услуг представителя Бычихиной М.С. до 3000 рублей. Решение суда вступило в силу.

Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост
Выиграть в апелляции или спасибо МПЦ! Юристы, Адвокатские истории, Видео, Длиннопост

18.02.2020г. мы в свою очередь заявили о возмещении судебных расходов. Заседание назначено на 25.03.2020г. О результате заседания напишу дополнительно.

Межрегиональный правовой центр уведомил Роспотребнадзор СПб о нарушениях предпринимателем Бычихиной М.С. правил продажи товаров, установленных в судебном процессе, и попросил проверить указанную торговую точку на предмет соблюдения законодательства РФ.


Это было делом принципа. Защищайте себя всегда, добивайтесь правды.

Спасибо Межрегиональный правовой центр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

пью рюмку за ваше терпение и справедливость!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. дуре продали работающий квадрик, она неправильно установила на него винты и на основе этого понесла моральный вред...

заебца, что.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я, впринципе солидарен с товарищами в части определения кривизны рук тс, но это же не повод для оскорблений, верно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я считаю, что повод. не только выебла мозг продавцу почём зря и причинила ему убытки, так ещё и публично гордится этим

Автор поста оценил этот комментарий

А где оскорбление?

Автор поста оценил этот комментарий
Женщина на нервах способна разглядеть оскорбления вселенского масштаба в чем угодно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется сюда сейчас ворвется спецназ феминисток

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родитель №1 на нервах способна разглядеть оскорбления вселенского масштаба в чем угодно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку