Выговориться

В моем детстве родители пахали на работах, чтобы:
1. Сытно и разнообразно кушать.
2. Была машина, а лучше две. (Живём в однушке 30м? Все равно нужна машина за лям)
3. Чтобы покупать переодически игрушки ребенку.
4. Чтобы все праздники были ПРАЗДНИКАМИ (и чтобы даже на дне рождения ребенка были только дяди и тети, а детей чтобы не было!)
5. Чтобы раз в год обязательно на море, чтобы потом всем рассказывать.
6. Чтобы купить дачу, в которую ты вложишь в пять раз больше ее стоимости.
Этот список можно долго и нудно продолжать, ведь в моем детстве не было родителей, в моем детстве были работающие родители, которые приходили с работы злые, уставшие, хотели отдохнуть. Они не знали, что я хочу (ты пойдешь по моим стопам!). Они наверное даже сейчас не знают в каком универе я учусь, хотя мы живём в соседних домах и общаемся, потому что мне нужно сидеть с их сыном. И в любом удобном случае говорят "мы возили тебя на море" , "мы тебе многое покупали", "у других даже этого нет"...
Лучше бы я недоедала и не ездила на это чёртово море, а имела добрых отзывчивых родителей, которые не орут, а спокойно разговаривают и знают что меня тревожит...

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который в детстве недоедал, а на море побывал за свои собственные деньги впервые в жизни в 28 лет, могу с вами поспорить.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уточни регион. Недоедали мы все, но сколько у тебя было до моря? Не стоит винить родителей, но если у тебя до моря больше полутора тысяч километров, то не стоит особенно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калужская область. Двести километров от Москвы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал что ты зря жалуешься :) Мог бы и доехать до Бердянска к родственникам в коммуналку за три мешка картошки. :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковье. Просто есть такие взрослые, что будем ходить в старом, но на море поедем.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не у тебя спрашиваю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так хочу на море, что готова весь год ходить в старом!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку