Выговориться

В моем детстве родители пахали на работах, чтобы:
1. Сытно и разнообразно кушать.
2. Была машина, а лучше две. (Живём в однушке 30м? Все равно нужна машина за лям)
3. Чтобы покупать переодически игрушки ребенку.
4. Чтобы все праздники были ПРАЗДНИКАМИ (и чтобы даже на дне рождения ребенка были только дяди и тети, а детей чтобы не было!)
5. Чтобы раз в год обязательно на море, чтобы потом всем рассказывать.
6. Чтобы купить дачу, в которую ты вложишь в пять раз больше ее стоимости.
Этот список можно долго и нудно продолжать, ведь в моем детстве не было родителей, в моем детстве были работающие родители, которые приходили с работы злые, уставшие, хотели отдохнуть. Они не знали, что я хочу (ты пойдешь по моим стопам!). Они наверное даже сейчас не знают в каком универе я учусь, хотя мы живём в соседних домах и общаемся, потому что мне нужно сидеть с их сыном. И в любом удобном случае говорят "мы возили тебя на море" , "мы тебе многое покупали", "у других даже этого нет"...
Лучше бы я недоедала и не ездила на это чёртово море, а имела добрых отзывчивых родителей, которые не орут, а спокойно разговаривают и знают что меня тревожит...

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Vesnulka я видимо старше лет на 10. Могу сказать что у моего поколения было так же, в плане того что родители забывались на работе и детей не видеть, но не ради моря и еды хорошей, а ради того что бы выжить  в развалившейся страны. Плюс меня разъебывали за успеваемость в школе по жёсткому, даже за 4ки, и никакого моря. За любую испорченную вещь или еду - разьеб в стиле ты и так помираем на работе, а ты наш труд не ценишь.


Но самое главное это все хуета. Была бы ты с родителями нищебродами которые бы не работали а все свое время тебе уделяли, ты бы была недовольна, но по причине что нахуй мне ваше внимание, все кругом в нормальной одежде ходят, имеют бабки на доп еду, мобильники, а я обосранка в протертых шмотках из секонда.


Родителей не выбирают. Я бы тоже хотел родиться в семье с возможностями как у Чайки, Рогозина, Дерипаски какого нибудь и похуй на внимание, его и так не было, зато бы сейчас не горбатился строя карьеру, а нормально бы управлял каким нибудь маленьким соленым  заводом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку