Выговориться

В моем детстве родители пахали на работах, чтобы:
1. Сытно и разнообразно кушать.
2. Была машина, а лучше две. (Живём в однушке 30м? Все равно нужна машина за лям)
3. Чтобы покупать переодически игрушки ребенку.
4. Чтобы все праздники были ПРАЗДНИКАМИ (и чтобы даже на дне рождения ребенка были только дяди и тети, а детей чтобы не было!)
5. Чтобы раз в год обязательно на море, чтобы потом всем рассказывать.
6. Чтобы купить дачу, в которую ты вложишь в пять раз больше ее стоимости.
Этот список можно долго и нудно продолжать, ведь в моем детстве не было родителей, в моем детстве были работающие родители, которые приходили с работы злые, уставшие, хотели отдохнуть. Они не знали, что я хочу (ты пойдешь по моим стопам!). Они наверное даже сейчас не знают в каком универе я учусь, хотя мы живём в соседних домах и общаемся, потому что мне нужно сидеть с их сыном. И в любом удобном случае говорят "мы возили тебя на море" , "мы тебе многое покупали", "у других даже этого нет"...
Лучше бы я недоедала и не ездила на это чёртово море, а имела добрых отзывчивых родителей, которые не орут, а спокойно разговаривают и знают что меня тревожит...

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были такие же родители. Только у нас была двушка тридцать семь метров. На семерых. Они возили меня на море. Каждый год. А потом меня и сестру. Работали на трех работах. На двоих. На моих днюхах были дяди и дети потому, что дети не подарят подарки. Я сижу сейчас с моими племянниками потому, что их мама и папа работают на трех работах чтобы оплатить ипотеку, а я старший и уже выплатил. Я поступил туда, куда просила мама и закончил то, что она хотела и то, что хотел я. Все равно работаю по третьей специальности. Вы знаете что такое СЕМЬЯ?

Спасибо моей семье. Большое спасибо. Я всегда на нее положусь, но не за чем. Она научила меня быть отцом.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я встретила мужа и увидела, какие у него родители, они с детства за каждым поступком следили, обговаривали, советуются, помогают, иногда даже слишком дотошно. Первое время когда я с ними общалась, мне казалось даже,что у них гиперопека, но оказалось, что они обычные и это норма, просто для меня в новинку. К слову, муж получил очень хорошооплачиваемую специальность с направления родителей, хотя они простые работяги из села. А я ничего от родителей не получила, лишь нравоучения "ты мне бизнес погубила, я думала ты продолжишь мое дело".
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой суп всегда гуще. Но лучше есть свой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем бизнес-то погубила? Вот так и гибнет малый бизнес в России.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
3
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого человека два волка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего МЧ семья такая же. Я умилялась ровно год, пока не поняла, что это пиздец когда мама считает себя умнее всех и что все везде в каждой бочке затычки. И я маме руки готова целовать, что не лезли ко мне в юности  что и сейчас никто не пихает в меня гору советов, которые мне не нужны. Я для мамы взрослая, равная. Мама делится знаниями и опытом если я прошу. А мама МЧ приборы из рук не выдирает, но ее все равно очень много. ДЛя моей мамы мой МЧ взрослая особь, член семьи. Для его мамы мы все (25-26 лет) птенцы желторотые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку