Выгоняйте ее нахрен оттуда и закройте все двери

В свое время работал коммерческим директором в крупной компьютерной фирме в Москве. 80 мастеров в подчинении и 20 менеджеров. Помимо обучения компьютерных мастеров и решения финансовых вопросов, время от времени следил за отделом кадров. В один день ко мне приходит девочка из отдела кадров и говорит:


- Блин помогите пожалуйста, я уже не могу больше! Там пришла мамочка, хочет своего сына на работу устроить. 3 раза звонила, а сегодня сама приперлась, я ее не приглашала.


- Ну пусть проходит, что там за кипеш такой.


Заходит вся на нерве типичная яжемать, и начинает с порога возмущения свое высказывать из-за того, что ее никак не могут принять и выслушать. Усадил я ее в кресло, налил чаю и стал слушать.


- Я мама Виталика такого-то, мой сын очень умный, трудолюбивый, хороший парень, но к сожалению очень застенчивый, поэтому я здесь.


Я говорю, что у нас собеседование проходит по телефону, потом, если мы понимаем, что человек по опыту нам подходит, приглашаем его в офис, где нужно будет пообщаться лично с руководителем, заполнить анкету и тест на проверку технических знаний, все-таки компьютерная фирма, вы же понимаете, что бездари тут работать не смогут.


- Ну так давайте я напишу за него тест, какие проблемы!


Я немного в шоке, объясняю: «Вы работать, по заказам ездить, тоже за него будете?»


- Если потребуется то буду конечно, не вопрос!


Еще больше недоумевая, говорю: «А смысл то в чем тогда, если работа сыну нужна, но работать будете Вы за него?»


- Потому что я на своем примере типа показать хочу ему, что раз мама может работать, то и он сможет легко избавиться от своей застенчивости и пойти работать.


Что-то мне подсказало, что разговор заходит в тупик и больше не могу находить слов, прошу даму дать номер мобильника сына, что сейчас прям ему позвоню при вас, не откладывая такой щекотливый вопрос в долгий ящик. Звоню:


- Ало, здравствуйте, меня зовут так-то и так-то, я руководитель компьютерной компании, к нам тут пришла ваша матушка...


- ЧЕГО? Да она задрала уже!!! Не нужна мне никакая работа, я сто раз просил ее не ходить никуда и не позориться!!! Выгоняйте ее нахрен оттуда и закройте все двери, она не прекратит херней заниматься никак!!! Есть у меня работа, мне 33 года, двое детей, жена и все у меня хорошо... Я вас очень прошу, водворите маму и больше никогда не пускайте ее.


- Извините, но ваш сын только что сказал мне, что ему не нужна работа.


- Я лучше знаю что ему нужно а что нет, ЯЖЕМАТЬ в конце концов или кто ему!? А вы видимо тупой раз не понимаете этого! Я сразу поняла что вы эгоист и что не стоит разговаривать даже с таким черствым сухарём!


Милую женщину проводили к дверям, но она еще долго стояла и рассказывала курящим на крылечке сотрудникам, как сын не ценит ее помощи и какой руководитель фирмы гавно (то есть я).