604

Выгодны ли вложения в неисправные видеокарты и в их ремонт?

В постах с ремонтами видеокарт часто мелькает этот вопрос и я попробую на него ответить.

Выгодны ли вложения в неисправные видеокарты и в их ремонт? Видеокарта, Ремонт, Выгода, Ремонт техники

Я связался с мастером Сергеем @vrmonfire и предложил вариант покупки и ремонта неисправной gtx 980 видеокарты, предложил чтобы и у него была работа и мне экономия, чтоб итоговая цена была ниже авито процентов на 20-25. Спросил у него какова вероятность, что ремонт выйдет больше 4000, он ответил - 1%. На том и порешали, я сказал, что если починишь, то норм, а если там всё совсем уныло, то оставишь себе.

По итогу отправил ему две карты: 980 и R9 380 4Gb.  Мастер забрал карты и в этот же день вынес вердикт: у обоих карт сгорел видеочип. За замену чипа на 980 Сергеем был выставлен ценник 7500. За эту цену можно взять аналогичную по мощности, но менее энергоёмкую и более современную 1060, поэтому от ремонта я отказался.

Другой мастер c Пикабу посоветовал мне продать системы охлаждения, чтобы хоть как-то отбить часть затрат, однако Сергей отдавать охлад не стал.

Выгодны ли вложения в неисправные видеокарты и в их ремонт? Видеокарта, Ремонт, Выгода, Ремонт техники

На этом наш с ним разговор был окончен. Я не стал настаивать на возврате охлада, всё же обещал оставить карты ему, надо держать слово, однако с моральной стороны меня поражает насколько человеку пофигу что я потерял несколько тысяч рублей, он просто выставил высокий ценник, не предложил никаких вариантов, хоть бы какие то слова поддержки написал, типа "сорри, приятель, не повезло с картами, бывает..." , да он даже спасибо не сказал за два бесплатных донора... Хотя я уже не уверен, что они доноры, иначе с чего бы не отдавать охлад.

Итог:

Вложение в неисправные карты и их ремонт - это лотерея. Причём не только в выборе карт, но и в выборе мастера. Впрочем, скупой платит дважды, это будет мне хорошим уроком, Сергей никаких законов не нарушил и я желаю ему успехов в его делах.

Найдены возможные дубликаты

+153

Тебе ремонт в квартире или авто не нужен? Только, если у меня не получится, я их себе оставлю, ок?

раскрыть ветку 17
+36
Ты что-то одно выбери, остальным же тоже кушать надо!)
раскрыть ветку 14
+42
кушать надо
Займись ремонтом его холодильника
раскрыть ветку 8
+4
блин, уже все разобрали?! тогда возьму на ремонт то, что осталось... чайники и утюги :(
раскрыть ветку 4
+1

могу телик починить по тойже схеме

-2

Нет, там не так.

Мне нужен ремонт в квавтире и машине. Если у тебя не получится, можешь оставить их себе

+80

Просто товарищу @vrmonfire придется теперь запилить пост с обзором этих видюх, дабы не запятнать свою репутацию. Причем, чем дольше он его его пилит, тем хуже для неё.

раскрыть ветку 9
+23
Друг спрашивал, как сжечь видеочип на видеокарте, как будто он сам сгорел? Быстро, чётко и без палева.
раскрыть ветку 2
+4
Снять чип и пройтись по нему дугой от шокера?
-2

достаточно без охлады врубить

+12

Я тут к одному мастеру с Пикабу уже обращался... с телефоном. Плюсы: недалеко от меня. Минусы: ценник слегка выше рынка (рублей на 300 дешевле мне бы сделали в любом подвальном сервисе), но мы же к профессионалу идем, у которого "репутация" в виде нескольких постов на Пикабу плюс он хвалился оборудованием, а значит серьезный подход и экономить не стоит, человек работает на совесть. По итогу, каморка метр на метр, оборудования из постов не увидел, не знаю, где его прячут. Я специально не стал говорить, что я его на Пикабу нашел. Сделал из б/у запчасти с "браком", ну то есть все работает, но царапина, хотя я платил как за полностью рабочую запчасть с донора. Но это тоже мелочь, хоть и не приятная, можно было и скинуть слегка за некондицию. Ну и главное, после ремонта, буквально через пару недель внутри телефона, под стеклом (в районе камер), стала активно появляться пыль. Чего не было до ремонта и вроде как профессионал должен уметь правильно собрать телефон, чтобы не было зазоров или напылить в процессе ремонта. Хз как так получилось. В общем, взял как хороший сервисный центр, а сделал как Ара на Совке, на отъебись. Конечно, больше обращаться туда не буду, ну и имя раскрывать не хочу, о то начнутся отмазы. А идти обратно "по гарантии" еще меньше желания. Для меня это не деньги, уже исправил проблему в другом месте. Но пусть дураки и дальше теряют клиентов, если не понимают, что своим отношением не зарабатывают сраные 1.5 тыс вместо 1 тыс как все, а теряют хотя бы 10 тыс от постоянного клиента, который всем доволен.

Уж простите, это лично мое мнение, но вот такой "скрытой" рекламе на Пикабу больше не доверяю, чего и вам советую.

раскрыть ветку 1
+7

Это прям ответ на ремарку мастера "пока не возвращались после такого". Эта фраза как в плюс может характеризовать, так и в минус. Когда клиенты после поломки восстановленной детали просто не хотят с таким спецом еще раз связываться.

+3
Уже запилио смотри выше.
раскрыть ветку 2
+9

Мне кажется, надо обоих в перманентный бан отправить - одного за то, что тянет всякую поебень на Пикабу (разбирайтесь сами за пределами Пикабу), а второго за такой наёб с 1% (за хуёвые познания в математике).

раскрыть ветку 1
+33
Покупка сломанных Видеокарт выгодна только мастеру который сможет их починить, в любом другом случае ценник в 90% случаев составит как минимум стоимость такой карты б/у на рынке в рабочем состоянии. Да и видаки в большинстве случаев именно с дохлым чипом попадаются, чипов новых не найти, либо по конским ценам. Перекинуть с донора чипак - тыщи 3 работа как минимум + стоимость донора. Халявы увы не бывает)
раскрыть ветку 19
+12
Тс, вот этого человека послушай и больше так никогда не делай. Почти в любой сфере заниматься перепродажей восстановленных аппаратов выгодно, только в том случае, если ты сам можешь их восстановить. В противном случае получается, то что у тебя.
+4
Вот тут 50/50. Есть и дохлые чипы, и просто дохлые - по цепям питания. Второе успешно лечится с хорошей выгодой для всех участников. Но кто ж будет заниматься комплексной диагностикой и тратить время ?
раскрыть ветку 1
+1
Ну значит мне так везёт, с 10 карт в среднем 2-3 по питанию, остальное просто дохлые чипы
-8

Три тыщи рублей перекинуть чипак? Вы там ебанулись чтоле?

раскрыть ветку 15
+7

ну катайте всем за пирожок, никто не запрещает

а так-то  50 баксов - нормальная цена

раскрыть ветку 11
-2
Это ещё халява так сказать, я от 4 до 5 беру не стесняясь и никого не заставляю платить, рынок большой может кто дешевле сделает, а кто-то зажарит до пузырей и скажет что так и было ещё и за диагностику возьмёт.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+173
а) Потому что ты имел дело с человеком, который занимается ремонтом на заказ. К сожалению, процент пидарасов среди них значительно выше, чем в среднем по больнице.
б) Потому что ты озвучил цену, которую готов заплатить и облегчил задачу по твоему наебасу.
в) Потому что ты усугубил и без того херовую ситуацию обещанием оставить ему материальные ценности, фактически не оставив ему выбора — у него появилось 2 железных варианта тебя наебать, причём подсказанные тобою самим.
г) Таким образом, ты либо платишь явно неразумные 7500 тысяч, либо оставляешь ему халяву ценой в несколько тысяч.
д) Кто тут лох, требует дополнительных объяснений?
раскрыть ветку 21
+14

е) рассчитывал на мифическую скидку для пикабушников

+11

У нас так сервисный центр номер один практикует - сломался смартфон - бесплатно приедет курьер (если будете чинить смартфон у нас) - бесплатная диагностика (если будете чинить смартфон у нас) - потом ремонт устаревшего смартфона 5к (замена АКБ) - вам дорого? Ок - с вас 3000 за курьера и диагностику.

раскрыть ветку 1
+5

Одним словом пидоры...

+25
А честно работать не вариант?
раскрыть ветку 10
+26

Пидоры - они ж все через жопу делают. Для них не вариант.

+12
Чувак, тыб ещё в Госдуме спросил.
+8
Иллюстрация к комментарию
+2
Почему ты задал этот тупой вопрос и зачем адресовал его мне?
раскрыть ветку 5
0

Увы и ах,

А честно работать
убыточно.

+3

Тоже не совсем понял где тут нечестно. Автор сам сказал что трупы оставляет ремонтнику, что бюджет конкретный и не больше оговоренной суммы. Пруфов того что это не видеоочип и ремонтик врет нет я не вижу, например заключение другого сервиса. По поводу попадания в 2 горелых видеочипа - при условии неисправной мат платы это вполне вероятно. Оговоренные условия соблюдены, автор поста на них сам согласился. Аккаунту автора месяц, постов и рейтинга нет. О чем вообще можно говорить?

раскрыть ветку 6
+2

Тоже не совсем понял где тут нечестно

Разве такие выводы следуют из сказанного мной? А тебя бы взяли в этот сервис.

раскрыть ветку 5
+12
Мои 5 копеек.
Тоже обращался с ремонтом.
Если кратко, отдал 600р за диагностику, правда диагноза не было, 50/50 мне было сказано чип или память. Претензий в принципе нет, т.к. карта пролежала наверное больше недели, не получалось забрать, так что считаю отдал за хранение.
Кстати карту починил другой пикабушник. Диагностика бесплатно и при мне, правда диагноз на следующий день. Но карта работает и это главное.
раскрыть ветку 11
+9
мои 10 копеек, не хочу выпенриваться, но брать деньги за диагностику карт, которую можно продиагностировать за 10 мин, с замерами сопротивлений и напряжений это такое себе...
раскрыть ветку 5
+6
сегодня ко мне ноут сони svs151c1gl пришел на диагностику от посредников :) я разобрал его первый! Все клейкие ленты заводские. Сделал диагностику. Нашел пробитый кондёр в цепи ШИМ вга , согласовал жалкие пару-тройку тыщ рублей а потом начался цирк с конями :) а что было? а скажите точнее! ещё точнее! клиент давит мозг. Он сдавал на диагностику в Москве!!! вот что надо сделать -
Восстановление цепи питания
Замена мультиконтроллера
Замена контроллера питания .
Ты это все сделал ?
О_о .
Клиент ходил и заплатил 1000р за диагностику, там сказал все правильно . Он в них на 100% уверен, но делать там не стал т.к. ему 10000р зарядили за ремонт. 😕
Это я к чему - правду узнаешь , только когда сам болезного перекопаешь...и ещё - все врут и/или не договаривают. 🙄
раскрыть ветку 2
+1
Было сказано, что в случае ремонта, диагностика бесплатно. Если без ремонта, то 600р. Меня устроило, я согласился, тем более, что собирался делать карту. Даже был согласен за 10К память поменять, но начались качели и он отказался от ремонта.

А вообще Здравствуйте, Виктор)
раскрыть ветку 1
0
Так и что в итоге не работало? Кому отдал в первый раз и кто починил во второй?
раскрыть ветку 2
+2
В итоге память, причем её просто перекатали. Я думаю @vviktoss, сможет рассказать подробнее, т.к. ему и отдал, там что-то с термопрокладкой связано было.

а первому мастеру из темы отдавал.
раскрыть ветку 1
0
Что за пикабушник, если не секрет?
раскрыть ветку 1
0

Да не секрет конечно @vviktoss, он уже тут отметился) со своей стороны могу рекомендовать.
И как человека и как мастера.

+95
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 17
+9
Ну я думаю что уважаемый @vrmonfire, сам в ближайшее время запилит пост с разъяснениями ситуации, на Пикабу ведь ценят объективность, а потом и разберемся кому карму обрушать.
раскрыть ветку 2
-17

уже

ещё комментарий
+30

щас тебя за оскорбление накажут.

ебаный пикабу, уже и нахуй нельзя послать...

раскрыть ветку 4
+7

не накажут, ибо уникальный посетитель это не пикабушник))

раскрыть ветку 3
+5
Ну, многие не из РФ, но тоже мгази😂
раскрыть ветку 1
+1

Да вообще пора убить всех человеков! :D

0

Ну это ты зря. Сейчас любой юзверь модератора позовет и в бан.

раскрыть ветку 1
-1

Я в принципе не боюсь банов

0

"уникальный посетитель" - это вход с разных IP-адресов. У многих они динамичны...

0

Эх а как бы отделить одних от других?..

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-1
+24

Так, травля будет или нет?

раскрыть ветку 5
+5
Выпускайте КРАКЕНА!!!
раскрыть ветку 1
+16

Выпускайте крякена!

+1

#vrmonfireверниохлаждение ?

раскрыть ветку 2
+3

Пусть целиком карты вернёт

раскрыть ветку 1
+23

Ну с одной стороны сам пообещал , а с другой 2 карты и обе с чипами такое себе попадание , и за счет даж компонентов в разбор мастер мог бы предложить варик - полюбому есть что то восстановленное. На мой взгляд так не делается.

+33

Да этот кент как 99% тухлых ремонтеров. Имхо, он даже карты не вскрывал после того как ты написал, что отдашь их в случае, если они полностью трупы. Поэтому и ценник на ремонт закинул в космос, чтобы ты сам отказался.

Я б наверное ради принципа карточки бы починил, а потом проверил в другой мастерской чего он там наменял.

Но я себе пометочку сделал насчёт этого пикабушника. Авось кого уберегу ссылкой на твой пост.

раскрыть ветку 1
+10

> …меня поражает насколько человеку пофигу что я потерял несколько тысяч рублей…

Тебя поражает что ему пофигу что ты потерял несколько тысяч?? Ты вчера родился? Homo homini lupus est. Это уж несколько тысяч лет как известно.

раскрыть ветку 1
+2
Один из эффектов пикабу. Многие считают, что типа собрат по данному сообществу (в основном положительному) мог бы искренне помочь. Но вот хер там. Всё это не так работает, когда начинаются денежные отношения.
+5
О ужас! Беспредел! Никогда такого не было и вот опять - ремонтники электроники обманывают клиентов. Да там, как верно заметили выше, 95% наебщиков. Ремонтировать можно только у знакомых в доску проверенных мастеров. Но их, правда, сложно найти.
раскрыть ветку 1
0

я вот тока наебки не увидел, 7к за чип+ребол это нормальная цена (хотя ближе к низкой), единственное чего я не понимаю какой человек в здравом уме чинит видяхи, я работал в 2 разных сервисах никто никогда видяхи чинить не приносил, знаете почему? это не имеет смысла, ремонт почти всегда дороже покупке аналогичной + ребол это всегза 50% гарантии результата и об этом всегда честно говорится клиенту, и нет не по тому что руки из жопы, просто воссоздать фабричные условия невозможно в условиях мастерской это раз. Два - любой прибор может иметь скрытые дефекты, например микротрещины в плате, пока холодная - все ok, нагрели до температуры пайки, материал сыграл чуть шире - все плата труп.

+28
Пиздец он перец охуевший. Кажись пиздит как дышит, вот и охлаждение себе оставил.
+4

А ты думал здесь одни д'артаньяны сидят?

раскрыть ветку 9
+2

Ну Боярский же после травли зарегился здесь.

раскрыть ветку 8
+1

Да какой он д'артаньян после тех случаев, мудак обыкновенный.

0

https://pikabu.ru/approved-users че то не нашел Оо

0

Где? О_о

раскрыть ветку 5
+6
мдааа, на самом деле странная ситуация, че зажимать охлады то? ну выставит он их по 1000р, нафиг они кому ныжны этож 980... я хоть и сам ремонтник, но считаю что тут vrmonfire поступил непрофессионально... неприятная ситуация
раскрыть ветку 1
-1
Просто сам факт слать что то еще обратно тратить свое время ну тоже такое себе вложение.
или пусть тогда закажет курьера от себя, а вторая сторона оплатит доставку.
+3

Был у меня ноутбук сони. Хороший ноутбук, давно уже работал и вентилятор начал не справляться - даже в щели видно, что пылью забился. Надо чистить, а это сони очень хитро выделанные. Я побоялся открывать сам - помимо винтиков - разных защелок полно. Думаю, отнесу в ремонт, пусть почистят. Приношу - диагностика 2000р. или бесплатно, если ремонт у них. Ну конечно же у них, думаю я, что там сложного? И оставляю ноутбук. Звоню на следующий день - "у вас не исправна система питания, ремонт будет стоить 20000р." "Чего? Все у меня работает. Вы вентилятор почистите и все.", "не можем. мы гарантию даем, у вас сломается чего-нибудь, вы к нам притензии предъявите.". "Ну отдавайте тогда как было", "ОК. С вас 2000р за диагностику". Ругался я,. ругался, но без 2000р не отдают. Заплатил и с чувством, что налюбили меня, вернулся домой. Осмотрел уже внимательней и заметил, что несколько защелок все таки выломаны... И фирма выглядела солидно и не поймешь с первого взгляда...

раскрыть ветку 6
+1
Был у меня тоже случай с DNS, принес я им их фирменный ноутбук dns вырубился и всё, мурыжили меня 2 месяца с диагностикой, в итоге сдох северный мост или что-то подобное 10к говорят ремонт, я забрал его. Отнес в сервис обычный и в итоге сдохли мосфеты на питание 3к ремонт и по времени 3дня.
+1
Надо же, они его даже пытались вскрыть? Чудно. Обычно даже с полки не снимают.
-2

Могу подсказать, как понять с первого взгляда.

Если в описании фирмы что-то сказано о ремонте ноутбуков – это пидорасы и наебщики. В 99.9% случаев.

Пользуйся, меня эта формула еще ни разу не подвела.

раскрыть ветку 3
0

Странное мнение... А как же тогда они ремонтируются эти ноутбуки? Сами святой беленький дымок, выпущенный из микросхем, в себя затягивают?

раскрыть ветку 2
+7

Наварился он на тебе , вот и все.

раскрыть ветку 2
+6
Если сам не ремонтник - то этот бизнес не для тебя. Есть поговорка "не электрик - нехуй лезть"
раскрыть ветку 1
0

pgg?

+2

Автор сам виноват. на будущее, если видюха глючить начала, то тут скорее всего 3 возможных варианта : самое вероятное - отвал самого чипсета от подложки - не ремонтнопригодна, только замена чипа, второй вариант, отвал чипа памяти - ремонтируется без проблем, 3 вариант отвал чипа цп от самой платы - тоже без проблем чиниться.

Я, на правах любопытного дилетанта, сделал для всей этой движухи для себя 2 вывода : либо греть видяху феном, все чипы памяти, сам цп, наносить термопасту хорошую и термопрокладки, потом скидывать барыжкам, ну или если вы пидарас, то с авито продавать. Второй вариант - даунвольт, фишка в том, что бы снизить программно напряжение на чипсет, прог куча разных, но самая лютая msi afterburner. Можно установить лимит температуры, например градусов 50, и гнать значение частот чипа для этих 50 градусов по максималке, по итогу получаем холодный обрубок топовой видяхи с отличным охладом, быстрой памятью и широкой шиной. Дело в том, что отвал, если кому интересно, происходит из-за перепада температур, т.е. 28-33 в простое и 80+ в максимальном бусте, из-за этого шары бга пайки со временем деградируют и окисляются, что и приводит к неприятным последствиям. мы за счет повэр лимита убираем эту огромную разницу до минимума, а за счет разгона стараемся сделать из обрубка более менее нормальную видяху. По итогу получаем вполне себе приличную карточку, из той же 980 можно было бы сделать, при удачном раскладе, 960 по производительности. Я не ремонтник, простой юзер, почитал форумы, попробовал на практике, в итоге после такого "ремонта" видюхи служат еще долго. Хз, мб кому то поможет! Всем удачи!

раскрыть ветку 5
+2

Ну вот так думают и "мастера" некоторые... Да чё там, щас феном прогрею и заработает... А греют, бывает, с душой и огоньком, что текстолит меняет цвет и вздувается.

Проблем там может быть вагон и маленькая тележка. Такие явные как невключайка из-за проблем с питанием или чипом или же динамические проблемы, которые могут выразить при эксплуатации.

А отдавать на ремонт такие вещи непонятно кому из форума это вообще не совсем хорошая идея. Тут хоть хорошо, что ответил человек, а мог просто забрать и пропасть. Бывает в офис сервиса приносят на ремонт что-то, а офис через неделю исчезает с техникой, а тут человеку неизвестному отправить на ремонт...

+1

По-моему, если ты это продаешь, хоть на авито, хоть барыжникам под видом "не бит, не крашен", ты в любом случае пидорас. Разве нет?

раскрыть ветку 3
0

нет, барыг не стремно наебывать, они же сами наебывают

раскрыть ветку 2
+2

Согласен кстати с ТС, по чату сразу видно с каким упырем он связался, чувак болт положил с первых фраз. В России вообще пошли такие мастера, руки из жопы зато пальцы на этих руках веером.

+2

Мастер пиздит. Вначале пишет что у него есть донор, а потом уже собирется карты ТСа на запчасти пустить. Ну да... конечно

+2
Вложение в неисправные карты и их ремонт - это лотерея.

ну лотерея тут только в том, прокатит ли у "мастера" нажиться на незнании клиента. Так то, всем известно, и вроде как очевидно, что ремонтированная вещь всегда может выйти из строя по разным причинам, даже если её удастся отремонтировать))

Ну и уже не раз было, что на Пикабу, внезапно, люди наживаются на остальных... Тут тот же социум, что и за окном в вашем городе, люди, и так же может временами наебать.

+2
Автор редкостный барыга долбаёб...
+2

Нда, некрасивая история. Причем у ТС бизнес прогорел поставлять мастеру полудохлые компоненты с последующей перепродажей на 20-25% дороже. А мастер без вариантов компенсации работ за диагностику и пересылку присвоил чужие карты дохлые без пруфов.

раскрыть ветку 1
+1
Ок, очень интересная история.
Правда, у меня есть вопросик: а зачем нужно было говорить, что в случае дороговизны ремонта мастер может оставить карточки себе? В чём прикол? Зачем оказывать мастеру такую услугу?
Я вот носил ноут в ремонт. Мне тоже загнули ценник не маленький. Так я его забрал и пустил на детали. Так а как вам пришло в голову такое условие сделки? Вроде как в вашем случае мастер просто делал диагностику с последующим, возможным, ремонтом. Ничего особенного
+1
А вдруг видеочип и не сгорел вовсе, а мастер просто присвоил себе 2 видюхи?
раскрыть ветку 1
+1

Судя по тексту поста, ТС наивный олененок, решивший зарабатывать на покупке за копейки убитого говна, последующей перепайке этого говна чужими руками за недорого и впариванием такого счастья ещё более наивным. Я не удивлюсь, если оказались, что что-то от этих видюх уже отпаяли.

+1

Видеокарты брать в ремонт выгодно, тем людям которые умеют ремонтировать сами видеокарты и обладают материальной базой в виде доноров и запчастей, другим невыгодно.

+1

За 7500 можно купить 1060? Что-то я отстал от жизни...

раскрыть ветку 1
+1
0
Залутали парня!!!
0

мое имя vrmonfire а фамилия кидала *поёт*

0

Ещё в том посте отписывался, что ремонт этого мусора нерентабелен

0

Мастер перепаял какой нить дроссель и продал на авито, а автор видать "розовая принцесса ", считпющая что мир такой же розовый как и она, потому что всю жизнь в башне прожила и людей не видела.

0

Все одноразовое повезет сдохнет до конца гарантии либо ремонт стоит как сходить в магазин не все мастера профессионалы своего дела

0
"Надеялся на скидку пикабушникам" - как же это жалко...
раскрыть ветку 2
+1

Рег месяц назад. Для пикабушника он или слишком нуб, или слишком твинк.

-2

Жалко у пчелки, а тут раньше это было нормой.

0
раскрыть ветку 1
0
Тю, вообще легкотня!
0
Поздравляю, он тебя наебал.
раскрыть ветку 1
+5

да он тут больше сам себя наебал. в таких делах если ты не умеешь сам - обращаться за помощью "экономически невыгодно".

0

И еще

-1
купил я тут значит в магазине петарду, поджог её и она взорвалась 😱
продавец конечно пидорас... потому как не пожалел меня, а я попал на бабки. но в целом удачи продавцу!
-2
Я бы предложил на месте автора поста следующее. Если карты неисправный, то инженер присылает видео как на картах высверливается видеочип, всеравно труп.
раскрыть ветку 1
0

За бесплатные карты и высверлит, не в минусе и ладно, даже если карты потенциально рабочие

-2
Расчехлить минусометы
-2
Расчехлить минусометы!
-2

Кажется срач начинается. Оставлю коммент чтоб завтра почитать продолжение

-2

тс спасибо за предупреждение, я как раз ищу мастера с пикабу которому можно было бы отпрвить несколько карт на ремнт

раскрыть ветку 2
-2

вторую сторону слушать не будете, конечно?

раскрыть ветку 1
+2
Послушали и поняли, что он обманул человека, сказав, что шанс стоимости ремонта выше 4к = 1%
-2
Покуда есть на свете дураки....
Не расстраивайся) он ещё найдет своего "клиента" и пожалеет что связался...
-6

Я б тоже нах послал с отправкой чего-то обратно, раз уговор был другой.

И какие варианты он мог предложить при сгоревшем чипе? Запечь его в духовке? Прочитать сильное заклинание восстановления? Подарить чип с донора себе в убыток?

Странный ты тип. Сам добровольно расстался с картами, а теперь жалуешься.

раскрыть ветку 35
+7

Да вот только по словам @vrmonfire, вероятность такого исхода была 1/10000. Ты веришь, что так и произошло?

раскрыть ветку 17
+6

да и отправка назад за счет получателя, так что аргумент так себе, мастер явно решил навариться на доверии, на взгляд со стороны - мошенник. Хотя не исключено что нет, а просто хам и мудак, что тоже неприятно

+3

С этим прогнозом мне тоже непонятно. Как можно давать какие-то вероятности в такой ситуации даже не видя видюху?

Но объяснений этому может быть несколько: хотел сразу кинуть ТСа и заманивал перспективой лёгкого и дешёвого ремонта, рассчитывал обойтись банальной заменой какого-то диода или реболингом и прослыть мастером всея Пикабу, тупо ошибся в оценке из-за нехватки опыта, и т.д.

раскрыть ветку 1
+6

1/100. Это единственное, что некрасиво здесь со стороны ремонтника. Предположу, что он подумал о тех неисправных картах, которые ОН взял бы в ремонт. Поскольку при первичном осмотре и даже описании можно понять, когда неисправность в питании или чем-то попроще(память, например)

Автор послал карточки, ремонтник продиагностировал(я так понимаю, именно за диагностику карточки и должны были уйти ремонтнику в случае дорогой неисправности). Дальше автор говорит, давай, ты ничего не заберешь, оставишь себе только память на реболл кому-то(которой у ремонтника наверняка дохуа), а мне отправишь назад СО, которую, как я узнал, я ещё могу продать..

раскрыть ветку 12
+2

Молодой человек! Мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга! (с) Брат 2.

+13

А ты уверен, что @vrmonfire можно верить на слово? Может там предохранитель перегорел или еще что-то копеечное.

раскрыть ветку 16
+3

Конечно может, но пруфов этого нет, а тс обиделся не на то, что они сломанными оказались, а на то, что ремонтник не захотел тратить свое время и деньги на отправку запчастей, которые по начальным условиям оставались за ним. В такой ситуации поведение ТСа мне совсем непонятно. Если он изначально не доверял ремонтнику, то зачем вся эта история затевалась.

раскрыть ветку 14
-2

А, так значит ТС недоговаривать не может априори? Ремонтник, тем времененм ответ нацарапал Фулл стори про msi 980/r9 380 под восстановление

-7
Спросил у него какова вероятность, что ремонт выйдет больше 4000, он ответил - 1%

@vrmonfire, когда тебе начинают зачёсывать такую херню про вероятности, шли нахрен этих математиков-нищебродов. Он будет считать выгодно ли ему пожрать 3 раза в день, или можно обойтись одним разом чтобы на сэкономленные деньги купить себе отель на Мальдивах. А еще можно газетой вместо туалетной бумаги подтираться - тогда хватит на бентли.

Любые разговоры о цене только после диагностики. Не нравится, хочет вероятности обсудить, или просто попиздеть за жизнь - шли лесом. Уважай свой труд и цени своё время.
Хлам этому нищеброду лучше отдай. То он еще куда-нибудь челобинтых накатает.

раскрыть ветку 44
+2

Оп, еше один представитель ремонтников барыг.

Фу, какой ты неприятный человек

ещё комментарии