Выгода

Лет 7-10 назад возле райцентра проводилась ярмарка. Теща говорит - там все дешевое с огородов продают, надо ехать (ехать 20 км). Жена с тещей скооперировались, насели на меня - помидоров, огурцов надо набрать. Ну думаю надо, так надо, поехали. Походили они там с часок, сели в машину счастливые, сэкономили. Гляжу а у них в руках 2 пакетика по 2 кг овощей. По 20 р. с килограмма сэкономили. Отобрал у них 300 р. на бензин и молча поехали домой, смотря каждый в свое окно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
611
Автор поста оценил этот комментарий

Баля... тоже самое как ехать на рынок для экономии. Если брать не оптом, то стоимость  пути будет равна сэкономленным средствам

раскрыть ветку (174)
299
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, одно время каталась на такси до магазина МЕТРО. 600р суммарно. Набирала на 2 недели. Только на ктотокорме отбивалось такси. + там было норм мясо ит, когда в районе только хачмаркеты. + время. Либо ты один разьзатарился, либо каждый день ходишь.

раскрыть ветку (134)
718
Автор поста оценил этот комментарий

Ктотокорм это для гостей? Типа если кто-то зайдет, надо покормить

раскрыть ветку (39)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное название кстати, забираю на вооружение пока не запатентовал никто.

раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А для котов котокорм

раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, это реальный продукт такой есть?) Там и описание под стать картинке на упаковке.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

собакен реально снупдог

Автор поста оценил этот комментарий
Точно с травкой)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не перепутать.
раскрыть ветку (11)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, не тебе же есть:)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Котокорм дороже ктотокорма
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, я хоть и на помойке своего котика подобрал, но всякой гадостью я его кормить не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не напиваться
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он кот.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брали раньше в магазине "мужскую еду" - полкило колбасы, хлеб и мазик. Когда на обед день ехать было
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не поехала, если бы на обед день ехать было
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кот не гость, абы что есть не будет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гости не свиньи - всё сожрут! 😉
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала жрут ктотокорм, после достижения определенного градуса—котокорм. Лишь бы не кота, это святое )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для приблудных - ктотокотокорм.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, мне авторские отчисления.

51
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю как ктотокорм, но мясо ИТ меня немного пугает

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевые программисты после смерти попадают на мясокомбинат...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это на башкирском. У нас в Башкирии везде так и пишут "мясо ит", "рыба балыҡ"
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А на казахском Ит это собака...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто собака не мясо. Жестковата правда (как этот мой комент)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет на татарском

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ет на казахском)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с орбиты .
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кура кококоък?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По татарстки тоже ит.
41
Автор поста оценил этот комментарий

я ктотокормил, ктотокормлю, и буду ктотокормить

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а реально же на нашей планете, кто-то кому-то таки корм )))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди червякам
Автор поста оценил этот комментарий
Котокормил, Котокормил, до не выкотокормил
18
Автор поста оценил этот комментарий

)) как в той истории за продуманного дела и не желанных гостей.

- Мань, забери тарелки у собак, гости пришли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так и запишем

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, все мы своего рода ктотокорм

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если этот кто-то мохнатый и с хвостом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, для гостей скотокорм
106
Автор поста оценил этот комментарий
Это на каком языке написано?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
«Мясо ит» означает, что автор пишет на татарском, по крайней мере, «мясо» на татарском - это «ит». Правда, пожалуй, это единственное, что понятно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У человека дома очень холодно. Пальцы соскакивают с нужных букав.
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в METRO Cash and Carry почти все позиции дороже, чем в любом другом магазине, я хз что там берут)
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там много годных собственных марок. Которые дешевле конкурентов (сюда относятся, например, заморозка, мороженое, макарошки, консервы, специи, начос). Плюс часто бывают акции, скидки за количество.

Лично я там уже знаю, что надо тарить. Плюс хожу со сканером от озона на телефоне, сверяю цены на всякие не скоропортящиеся вещи: чай, кофе, химия, консервы.


Плюс приходят каждый месяц купоны на скидки 15-30%. В среднем реально 20-25%. И это на большие категории товаров: молочка, крупы, закуски, консервы и тд. Подбирают на основе твоих покупок. Купоны одноразовые для каждой категории, но так и покупаю я там раз-два в месяц что-то.


При этом там есть всякая ексклюзивная херь из этих ваших забугорьев, которую попробуй еще найди не в онлайн магазах - всякие специфические растительные масла, например. Они дорогие, но если уж захотел что-то необычное, то вот.


Ну а так, в наших широтах в метро реально неадекватные цены только на овощи-фрукты свежие и детское питание. Остальное как-то не замечал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там бывают позиции, которых нет в других местах. Какие-то экзотические овощи/фрукты, приличные куски мяса/рыбы. Но в целом, согласен, цены там не ниже чем в других местах. Видимо, берут удобством для предпринимателей - все в одном месте, какие-то документы, возможно, более подходящие выдают. И вообще, ассортимент под бизнес больше заточен как по мне
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предприниматели берут из за НДС
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у на Москва

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не только в Москве, по регионам тоже присутствуют, в Воронеже например. И кроме вышеупомянутых плюшек там периодически очень приятные скидки на алкоголь. Там я познакомился с ооочень хорошим японским виски Tenjaku
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу познакомиться с кем-нибудь вместе с японским виски
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Семён, больше я на это не куплюсь.
43
Автор поста оценил этот комментарий

А я в студенчестве в Ашан с соседками по общаге, а потом одна ездила на автобусе. Сначала в МЕГУ, потом был какой-то ашан поменьше, но ближе. Там всякие замороженные овощи, кукуруза в банках, курица намного дешевле были, а студенткам эти 500 рублей в две недели имели большое значение. Сейчас бы за такой выгодой не поехала. Но продукты, которые едим в большом количестве, покупаю в оптовке: зелёная фасоль в банках, рис, всякие замороженные фрукты для смузи, апельсины по 6 кг разом. Обожаю свою оптовку. Но я живу в США, тут и оптовка в маленьком городе ближе (где-то 15 км от меня), и бензин дешевле(сейчас где-то 40 центов за литр).

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не трави душу, а то у нас даже застрелиться дороже чем у вас выйдет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки с телегами у вас тоже по утрам раскатывают?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они на машинах раскатывают, там пешком не ходят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но суть-то осталась🤣. Просто телега развилась в минивэн или универсал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там седаны в основном, и пикапы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела ни одной с телегой!

Автор поста оценил этот комментарий
А в штатах весь бензин одинаковый или как у нас с разным октановым числом?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто при транспортировке через океан физические процессы меняются, или двигатели с низкой степенью сжатия тонут по пути.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут законы физики. я клонил к тому что может у них закон какой нибудь или что то типа наших гостов что бензин должен быть октановым числом не ниже 95. Или там по экологическим нормам например. Или бензин во всех странах унифицирован? Я вот не знаю, поэтому и спрашиваю. Конечно проще саркастически пиздануть шуточку в ответ, чем грамотно и по делу ответить, ага?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе. Если бы без последней фразы, то я бы нормально ответил про октановые числа исследовательские/моторные, про их разницу, про то, что значит цифра на заправке у нас и у них (окей, у них не цифры, а regular, premium и разновидности), про их среднее арифметическое, про то, что у нас всякие мажоры безмозглые про 92 говорят "фу гавно, как этим можно заправлять свою тачку", а у них regular - это аналог аи-87 и т.д., а раз так - пиздуйте-ка в гугл. Никаких шуточек я и не писал, если что. Октановое число - это параметр топлива, по которому оно выбирается для каждого типа двигателя в зависимости от его степени сжатия. Странно полагать, что за бугром сплошь форсированные моторы, или наоборот, наши - дураки, продающие дохера разных видов топлива, заморачиваясь с ними по отдельности в производстве, хранении, логистике и конечной продаже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я у вас и не спрашивал изначально вроде бы ничего. Это вы проходили мимо и съязвили. Если вы разбираетесь в теме, то можно было дать конструктивный ответ, а в конце уже добавить ваш изначальный комментарий где тонут машины, работающие на 92 бензине, тогда было бы ок, и знаниями бы блеснули и шутка была бы к месту. Я никого не учу кому как общаться, но и вы тогда не удивляйтесь что люди так реагируют на ваши остроты.
Где находится гугл и как им пользоваться я знаю, но эта тема мне не настолько интересна чтобы тратить на её изучение время, а мимоходом спросить у жителя другой страны в комментах самое то. В той же Германии как я понял нет 92 зато есть бенз с октановым числом 100. На обычных заправках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разный. В большинстве заправок есть «обычный» вроде 96 и «премиум» вроде 97, знаю что они ниже чем в Европе, но число точно не помню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается 2 вида всего, да? Типа стандарт и премиум, я так понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно. Может где-то есть больше, я за 10+ лет тут ни разу не видела больше двух. Обычный и премиум, плюс иногда отдельно дизель. На многих заправках вообще всего один и одна кнопка.

Автор поста оценил этот комментарий
Жили в Казани?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как перебраться в сэшэай
15
Автор поста оценил этот комментарий

из МЕТРО кстати сейчас доставка возит - мне прям очень зашло:

сроки годности они сами подбирают, не надо ехать и тратить время в магазине, не надо таскать всё до дома

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка дорогая, бесплатно на 8к, но ограничение 30 кг, а это не реал набрать.

есть окей доставка там 2000 бесплатно и ограничение 80 кг.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, разные города. В Москве доставка из метро 300 р., минимальный заказ 2000 р. Мне в прошлый раз свежевыжатый сок положили rich за 330 р., так что ещё и в плюсе оказался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сбермаркет ещё есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это вообще одна контора как я понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сбермаркете доставка заказа от 1000 рублей, платно. Промокоды есть на бесплатную доставку. Везут не только с метро, но и с Ашана и Ленты

Автор поста оценил этот комментарий

не дорогая, а бесплатная =)

я вот тут промокоды беру: https://vk.com/sbermarket_promokodi

хотя 150 рублей за доставку это вполне приемлимо имхо. а ОКея у нас нет ..

Автор поста оценил этот комментарий

В СПб igoods возит из метро в некоторые районы, до 30 кг доставка 250 р.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Про котокорм 100% . аналогично было. Поехать в аля Рафшан и купить несколько пачек по 2кг каждая и разница тогда была гдето по 100 руб на пачке, по сравнению с тем что около дома.

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С карантином поняла удобство заказов на дом) зоомагазина рядом нет, надо просить мужика доехать на машине, взять этот огромный пакет сухого, притаранить домой. Ещё иногда нужного не было, едешь ещё в магаз.. а так заказал мешок в 7кг, его тебе в течение 1-2 дней привезли и доставили в квартиру)
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в это время на работе
раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во кстати да.  Все эти " доставка это удобно" разбиваются в неспособность курьеров приезжать в заданный интервал и святую уверенность, что их готовы ждать с 00 до 24 часов. А если не успел, то не нужно предупреждать, можно просто на следующий день в рандомное время припереться и все. А то, что там никого не будет - такто проблема клиента.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это меня и бесит, ещё и денег стоит
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, 4 лапы котоеду и котосрач привозили в заданное время без косяков. Так что котопринадлежности теперь и после карантикул будем дистанционно заказывать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой магазин чересчур.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы где заказываете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде. Езжу в Ашан. Хороший выбор почти в каждом гипермаркете. Либо в Метро, когда у них акции. Без акций там дороже на 2-3 рубля с пауча.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От туда кот еду ест. Из других магазинов по близости не ест.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы такое берёте?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Параллельно названивать клиенту "я стою у дверей, вы где?" и психовать.
Один так вообще спросил, через сколько я буду дома - говорю 20 минут. Бросил трубку. Приезжаю ровно через 20 минут - а этот чудак трубки не берёт. Вот сиди и думай - он вернётся к тебе с продуктами твоими или нет?
Вот час, вот два, вот три прошло, не берёт трубку и все. Звоню в саму доставку - удивились, через 15 минут курьер был уже на пороге. Это он так меня проучить решил, видимо. Хз в чем только.
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. У нас, например, с интервалом в 1,5 часа можно доставку продуктов заказать, + бесплатная доставка от 3к

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в, Москве, тоже можно. Только не всегда можно получить услугу в оговоренном формате.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю дома с апреля)
да и в марте заказывала один раз, когда началось "лучше сидеть дома", у моего любимого зоо часы доставки можно выбрать, и мне реально доставляли в вечернее время, когда я уже приходила с работы
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый есть, жена ебанутая. Отправляет его значит в магаз за помидорами, где то услышала, что хорошая акция, помидоры почти что даром. Он приходит в магазин, смотрит щупает томаты, на которые просто без слез не взглянешь, не то, что на еду покупать. Набирает пакет, взвешивает, клеит бирку на пакет, высыпает их обратно. С пакетом едет на рынок, покупает там хорошие, складывает в пакет и жене. Та довольная, только не педагогично это, я бы наоборот тухляка принесла и сказала, жуй!
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поспорю относительно того, кто в этой истории ебанутый. По акциям в некоторых магазах очень даже вкусное можно взять и недорого. Но это если попадёшь вовремя. когда это только вывалили и ещё никто не разобрал нормальное. Ну и понятное дело, что не на всё и не всегда. Если пришёл, а там дно, то в чём проблема так и сказать? я пришёл, проверил, оказались плохие, не стал брать. На фига этот цирк?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Время свое посчитайте тоже.

У меня множество халтур, которые укладываются в пол-дня, или в день, четыре тысячи можно не заработать.

Ну и отдых тоже нужен. Если ты тратишь почти весь день на поездку, да еще и воскресную, то из общей экономии вычтите зп себе за этот день со сверхурочными.

А то у меня теща тоже любитель ради экономии на банках стеклянных весь балкон этих десятирублевых банок перекладывать да на дачу с дачи отвозить.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так либо я 1 раз трачу 3, максимум 4 часа (40мин на дорогу) в две недели, либо я через день хожу по магазинам и трачу по 20 минут на дорогу + 10-20 минут там + ещё очередь минут 10. Суммарно больше получается.


Сейчас, конечно, доставки стали не плохими, но в них свежую рыбу не купишь и мясо. Ну, точнее, в жабры рыбе не посмотришь. 

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже молчу когда жена просит съездить в глобус за 9км от дома, когда через километр стоит лента, нравится ей это дело, сам процесс)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и понятно, а когда полуобманом... Это уже подло по отношению к близкому человеку. Тут не 300 рублей, тут тёщу вообще нахуй послать, а жену серьёзно попросить не поступать подобным образом.
Автор поста оценил этот комментарий

Она такая не одна :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Котокорм это жижа из пшеницы последнего сорта по цене вырезки?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь рецептом котокорма чтоб кот его жрал? А то у меня ведро жмыха с варки пива каждый раз остается, кот почему-то его не жрет, а вискас жрет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Субпродукты.Свиные, говяжьи.

Главный рецепт - не бегать за котом с кормом.  Пострадает без ароматизаторов несколько дней- будет есть все что дадут.

И может наоборот: пиво котту, а жмых - себе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, варить пиво вместе с субпродуктами.. мне пиво сразу со вкусом закуски, коту полноценная сбалансированная еда..))
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно подобранные ароматизаторы решают

1
Автор поста оценил этот комментарий

У метро доставка есть сейчас, все упростилось)

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмо у них, а не доставка. (оценочное суждение). Два раза заказывали, в первый раз заказ на 5 дней перенсли, второй раз переносили 2 раза, в итоге попросила вернуть деньги. Вернули через 14 дней.  Спасибо, теперь мама пользуется бесконтакной доставкой из вкусвилла.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я через Сбербанк таскаю с ленты (слишком люблю их морсы) проблем не было. Друзья так же таскают с метро—так же нет проблем

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже сбер онлайн. Может мне так повезло 2 раза. Может от района зависит. Но теперь мне уже не важно, я решила проблему.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему? Сменой поставщика продуктов)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На кого перешли?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусвилл, написала же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, в глаза долблюсь)

Жаль он только в мо

Автор поста оценил этот комментарий
Тут в разгар пандемии Лента бесплатное такси организовывала на чеке код. Прикольно было точно экономия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лента мудаки, на перчатках начали зарабатывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо ИТ???? За что вы так с тех службой ?))
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно в хачмаркетах только хачественные товары?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вас есть оптовая карточка предпринимателя? Вроде без нее брать невыгодно в Метро, как я слышал.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В метро эта карточка нужна в частности для входа, а для остального есть три цены на ценнике, ну и особые позиции, которые дают доп скидку уже работникам бизнеса, но там уж реально оптом брать нужно...
Хотя признаюсь честно, закупаюсь их сырниками и сырными медальонами
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В метро отличные консервированные халапеньо по ~400₽ за ~3кг. Только ради них пару раз в год катаюсь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте это баушкам расскажи, которые расходуют 74% городского бюджета общественного транспорта!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не расходуют, а доходуют.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Беру помидоры у одного мужичка из-за того что они у него со вкусом помидоров, а в магазине все безвкусные, травянистые. Благо продает недалеко от дома.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
7-10 лет назад бенз по 35р за литр был. Пусть 8 литров на сотню. За 40 км это около 3 литров - сто рублей. Откуда "300р на бензин"?
Так-то можно 5к на бензин просить и жаловаться потом, что неэкономично.
Вывод: либо автор разводит на деньги и обидку собственных родственников, либо ездит на тяже, который 25 на сотню жрёт.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мож он таксист и такие цены у него для своих =)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не поняла эту историю. Да и 20км это без пробок минут 15-20 ехать, ерунда вообще

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на рынке покупаю, потому что там большой выбор овощей, ягод и фруктов и они более спелые. И помидоры красные, а не оранжевые как в Пятёрочке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не всегда, в Красногорске черешня стоит 450 на Кунцевском рынке 280....я когда езжу на рынок по прикидкам косаря 2 экономлю....

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Гляжу а у них в руках 2 пакетика по 2 кг овощей. По 20 р. с килограмма сэкономили. "

*****

"Зато все домашнее, без химии!! "

Предпросмотр
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня бенз халявный, но ездить все равно впадлу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое))


родственник из своей пайки офицерской на халяву предлагал, влом было к нему ехать, проще возле дома купить)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что время тратишь а оно бесценно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. За неделю так заебываешься, особенно ездить (я торговый представитель), что уже не до абрикосов по скидке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зато с огорода же)) без всяких хим добавок, для массового производства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите тёщу!

Автор поста оценил этот комментарий
Поддержка рыночного производителя
Автор поста оценил этот комментарий

*то же самое

Автор поста оценил этот комментарий

может там и выбор лучше, и продукты посвежее

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке еще и обвесят.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая книга "новая поведенческая экономика" там очень хорошо расписаны такие процессы:)
Автор поста оценил этот комментарий
С какихх пор на рынке дешевле?
Автор поста оценил этот комментарий
И это при самых удачных раскладах...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку