8703

Выгода

Лет 7-10 назад возле райцентра проводилась ярмарка. Теща говорит - там все дешевое с огородов продают, надо ехать (ехать 20 км). Жена с тещей скооперировались, насели на меня - помидоров, огурцов надо набрать. Ну думаю надо, так надо, поехали. Походили они там с часок, сели в машину счастливые, сэкономили. Гляжу а у них в руках 2 пакетика по 2 кг овощей. По 20 р. с килограмма сэкономили. Отобрал у них 300 р. на бензин и молча поехали домой, смотря каждый в свое окно.

Дубликаты не найдены

+605

Баля... тоже самое как ехать на рынок для экономии. Если брать не оптом, то стоимость  пути будет равна сэкономленным средствам

раскрыть ветку 174
+254

Ну, кстати, одно время каталась на такси до магазина МЕТРО. 600р суммарно. Набирала на 2 недели. Только на ктотокорме отбивалось такси. + там было норм мясо ит, когда в районе только хачмаркеты. + время. Либо ты один разьзатарился, либо каждый день ходишь.

раскрыть ветку 134
+709

Ктотокорм это для гостей? Типа если кто-то зайдет, надо покормить

раскрыть ветку 39
+101
Это на каком языке написано?
раскрыть ветку 3
+29
У нас в METRO Cash and Carry почти все позиции дороже, чем в любом другом магазине, я хз что там берут)
раскрыть ветку 7
+38

А я в студенчестве в Ашан с соседками по общаге, а потом одна ездила на автобусе. Сначала в МЕГУ, потом был какой-то ашан поменьше, но ближе. Там всякие замороженные овощи, кукуруза в банках, курица намного дешевле были, а студенткам эти 500 рублей в две недели имели большое значение. Сейчас бы за такой выгодой не поехала. Но продукты, которые едим в большом количестве, покупаю в оптовке: зелёная фасоль в банках, рис, всякие замороженные фрукты для смузи, апельсины по 6 кг разом. Обожаю свою оптовку. Но я живу в США, тут и оптовка в маленьком городе ближе (где-то 15 км от меня), и бензин дешевле(сейчас где-то 40 центов за литр).

раскрыть ветку 17
+13

из МЕТРО кстати сейчас доставка возит - мне прям очень зашло:

сроки годности они сами подбирают, не надо ехать и тратить время в магазине, не надо таскать всё до дома

раскрыть ветку 7
+12

Про котокорм 100% . аналогично было. Поехать в аля Рафшан и купить несколько пачек по 2кг каждая и разница тогда была гдето по 100 руб на пачке, по сравнению с тем что около дома.

раскрыть ветку 25
+5

Время свое посчитайте тоже.

У меня множество халтур, которые укладываются в пол-дня, или в день, четыре тысячи можно не заработать.

Ну и отдых тоже нужен. Если ты тратишь почти весь день на поездку, да еще и воскресную, то из общей экономии вычтите зп себе за этот день со сверхурочными.

А то у меня теща тоже любитель ради экономии на банках стеклянных весь балкон этих десятирублевых банок перекладывать да на дачу с дачи отвозить.

раскрыть ветку 5
+3

Я уже молчу когда жена просит съездить в глобус за 9км от дома, когда через километр стоит лента, нравится ей это дело, сам процесс)

раскрыть ветку 2
+3

Котокорм это жижа из пшеницы последнего сорта по цене вырезки?

раскрыть ветку 4
+1

У метро доставка есть сейчас, все упростилось)

раскрыть ветку 8
0
Интересно в хачмаркетах только хачественные товары?
0
Тут в разгар пандемии Лента бесплатное такси организовывала на чеке код. Прикольно было точно экономия.
раскрыть ветку 1
0
Мясо ИТ???? За что вы так с тех службой ?))
0
А вас есть оптовая карточка предпринимателя? Вроде без нее брать невыгодно в Метро, как я слышал.
раскрыть ветку 2
+5

Давайте это баушкам расскажи, которые расходуют 74% городского бюджета общественного транспорта!

раскрыть ветку 1
0
Не расходуют, а доходуют.
+4
Беру помидоры у одного мужичка из-за того что они у него со вкусом помидоров, а в магазине все безвкусные, травянистые. Благо продает недалеко от дома.
ещё комментарии
+3
7-10 лет назад бенз по 35р за литр был. Пусть 8 литров на сотню. За 40 км это около 3 литров - сто рублей. Откуда "300р на бензин"?
Так-то можно 5к на бензин просить и жаловаться потом, что неэкономично.
Вывод: либо автор разводит на деньги и обидку собственных родственников, либо ездит на тяже, который 25 на сотню жрёт.
раскрыть ветку 2
+2

Мож он таксист и такие цены у него для своих =)

0

Тоже не поняла эту историю. Да и 20км это без пробок минут 15-20 ехать, ерунда вообще

+4
Я на рынке покупаю, потому что там большой выбор овощей, ягод и фруктов и они более спелые. И помидоры красные, а не оранжевые как в Пятёрочке
+2

Да не всегда, в Красногорске черешня стоит 450 на Кунцевском рынке 280....я когда езжу на рынок по прикидкам косаря 2 экономлю....

+4

"Гляжу а у них в руках 2 пакетика по 2 кг овощей. По 20 р. с килограмма сэкономили. "

"Зато все домашнее, без химии!! "

+1
А у меня бенз халявный, но ездить все равно впадлу
раскрыть ветку 3
0

есть такое))

родственник из своей пайки офицерской на халяву предлагал, влом было к нему ехать, проще возле дома купить)))

0
Потому что время тратишь а оно бесценно
раскрыть ветку 1
0

*то же самое

0

На рынке еще и обвесят.

0

может там и выбор лучше, и продукты посвежее

0
С какихх пор на рынке дешевле?
0
Ну зато с огорода же)) без всяких хим добавок, для массового производства
раскрыть ветку 1
0

Ловите тёщу!

0
И это при самых удачных раскладах...
0
Поддержка рыночного производителя
0
Есть такая книга "новая поведенческая экономика" там очень хорошо расписаны такие процессы:)
-46

Ну на рынках часто все реально свежее. Плюс нахуй корпорации.

раскрыть ветку 14
+57
Закупаясь на рынках ты спонсируешь азербайджанскую мафию.
раскрыть ветку 11
+12

Одно дело поехать выбрать мяса или закупить огурцов на посол. А другое ехать туда за 1 кг помидоров потому что они дешевле на 45 коп. Именно это я имел введу как и автор поста

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+42
Это не для экономии поездка была
раскрыть ветку 4
+7

Для экономии, но только в мозгах тещи и жены

раскрыть ветку 3
-1
Вы мужчина или женщина?
раскрыть ветку 2
+45

40 км, 300 рублей, 7 литров бензина.
Итого расход 17 литров на 100км? о_О

раскрыть ветку 30
+18

бензин тогда по 25 р был

+5

чтобы получить "суммарные расходы" на авто среднего уровня (условно киа рио первые 10 лет) - надо бензин умножить на 2.

раскрыть ветку 22
+2

Ок. Рио жрет 6 литров, по тем ценам на бензин выйдет 60 рублей.

раскрыть ветку 19
+1

Плюс к этому бы ещё добавить собственное время и нервы.

+1

Если есть КАСКО - на 3. Умножать на 2 можно когда пробег 25 000 км в год. 10 000 - 2,5.

+1

А для того, что бы десять лет назад сэкономить 20 рублей с килограмма, надо было этот килограмм украсть.

0

Лично, например мой автомобиль, мне обходится без учёта моей ЗП как водителя в 8,22р за 1 км.

0

Если по городу то на двиге 2.5+ так и будет. Вот если трасса то да, становится интереснее

-5

на каком-нибудь тауреге и все 25л расход

раскрыть ветку 2
+4

На Туареге ездить экономить 20 рублей? Хотя... бохатые люди страсть как экономны! Купить полудохлый Туарег из 2000х на последние деньги - это по-нашему )

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+59

Ты их возил на бензиновом Крузаке с трактором на прицепе, судя по расходу?

раскрыть ветку 25
+4

Копытные накинул

+1
Ну, получается у него расход около 15 литров.
У моего брата на уазике такой расход.
раскрыть ветку 13
+13

В 2010-2013 годах 92 бензин стоил около 27 рублей. На 40 км он взял 300 рублей, а это 11-12 литров 92 бензина в 2010-2013 годах. Выходит расход бензина 25-27 литров на 100 км получается.

раскрыть ветку 12
-16
Ты тупой? Не думал что может он казах или с Украины, Прибалтики, где бензин по евро с малым???? Чё вы ты такие тупые кококо да я на 300 рублей на Марс заеду..
раскрыть ветку 9
+5

Ахаха, тупой, заеду, кококо. Куда ты на велике то заедешь? Мама не отпустит.

ещё комментарии