Дубликаты не найдены

+2
Помогали одной бабушке с переездом. На стене в розетку был воткнут тройник. От тройника шли провода на лампочку в коридоре и Два холодильника. Два, на одной розетке у одинокой бабушки. На вопрос почему так? Ответила так ведь нет на кухне розеток!
У меня ...wtf? Ради интереса пошли на кухню с товарищем и начали простукивать стену. В стандартном месте для розеток послышался глухой звук.
С разрешения бабушки надрезали обои, за которыми оказалась закрытая картоном розетка...
+1
'живем уже год' и это удивительно - год протянули (выжили) Ходили рядом с взведеной миной. 🤔
Немедленно ввсе замени! Подбери все по току. Этот удлинитель на 6А расчитан, вот и подгорать начал.
Я много лет дежурным электриком работал, повидал всякого. Видел пожары со смертельным исходом. Это нифига не весело. Не шутите с перегрузкой.
раскрыть ветку 1
0
Уже отключил. На днях начинаем ремонт и розетка снова станет стационарной
+1

Больно смотреть

+1

Работало же, нахер лез?

раскрыть ветку 1
+1
Ну нахер такую работу, на грани фола
+1
Поменял? Или работает-не трожь))) помню только квартиру купил, был такой же ипстец)) ну я че, работает же)) тут ДР моё, приехали родители, батя увидел и мне 23-х летнему лбу таких пистов словесно вставил))
раскрыть ветку 1
0
Со второй попытки оторвал нахер вилку, а розетка ждет своей участи
-1

Стацтонарная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 1
0

Вставай, стана агромнайа

0
Я сделалъ
0

В глумлении, и изречении упреков к чужим оепчаткам - нету чести.

Похожие посты
50

Как духовка whirlpool сожгла мой телефон

Как духовка whirlpool сожгла мой телефон Техника безопасности, Рукожоп, Xiaomi mi 6, Длиннопост

Решил я сегодня почистить духовку от запекшегося жира. Куплено было средство, найдено время. Принялся за работу, обработал поверхности, обождал минут 15 и принялся смывать. Свет от лампы духовки очень паршивый,было принято решение поставить телефон вместо освещения на тены. Дело пошло отлично, видно все где что чистить нужно. Полтора часа мучений и внутри все девственно чисто,принял решение пожарить духовку на максимальной температуре в течении часа.
Выставил температуру,включил и пошел делами заниматься. Спустя несколько минут появился запах похожий на химию которой мыл,подумал норм все, щас пройдет. Через ещё минут 10 нужен был телефон, пошел искать, и тут до меня дошло что он всё ещё в духовке. Кипиш, паника, растерянность и безысходность.
Залетаю на кухню,все в едком дыму,открываю духовку,а там на тенах мой телефон жарится.
Температура 300 с конвекцией,дыму капец сколько и запах хоть топор вешай. Беру тряпку,ложку и пытаюсь снять телефон, обжёгся хорошо, телефон снял. Итог на фото, все расплавилось,батарея выгорела,сим-карты в уголь,дисплей расслоился .Супруга говорит что такой херни она ещё не видела, моего рукожопства.

На фото Xiaomi Mi6 6/128

Как духовка whirlpool сожгла мой телефон Техника безопасности, Рукожоп, Xiaomi mi 6, Длиннопост
Показать полностью 4
87

Влагозащита от МТППК

У нас на станции, не так давно установили турникеты и новые автоматы по продаже билетов от Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Вот таким способом монтажники повысили степень IP обычной розетки.

Влагозащита от МТППК Мтппк, Розетка, Рукожоп
1490

"Очумелые ручки"

Или почему стоит проверять работу низкоквалифицированого персонала.
Занимаюсь ремонтом инструмента,вчера принесли"это",с жалобой что после самостоятельной замены кабеля рабочими выбивает автомат в щитовой.
Говорили "межвитковое,надо якорь менять".

"Очумелые ручки" Техника безопасности, Рукожоп
1371

Техника безопасности и невнимательность

Прведаю и свою историю про технику безопасности.

У себя на кухне решили добавить пару розеток для техники. Муж сестры вызвался сделать,  так как электрик со стажем. В оправдание скажу,  что электрик отменный, опыт и разрешения работ от слаботочки до вышек, видел как работает и результаты. Профи. Ничего не предвещало.

Наметили места для розеток,  протянули кабель,  пора подключать. Я,  с детства знакомый с судорогой в пальцах от прикосновения к розетке,  спрашиваю Мастера :

- Санек! Ты автоматы вырубил?

- конечно!

- Точно?

- Ага! - и подключает кабель к существующей розетке.

Подключил. У новых розеток сгибает кабель (мягкий многожильный) и говорит :

- Дай чем отрезать.

- Нож пойдёт?

- Давай! - говорит Санек и лихим движением заправского казака перерубает кабель...

Салют из искр, обгоревшее пятно на обоях,  сидящий на жопе электрик! А у ножа с добротный толстым полотном оплавленая щербина с копейку..

- Кажись,  автоматы все-таки не выключил!- Сказал Санек и потопал на лестничную клетку к щитку.

После этого я,  если занимался сам электрикой в доме, проверял трижды все ли обесточено. Так,  на всякий случай!

166

Электромонтаж? Монтажная пена!

Электромонтаж? Монтажная пена! Розетка, Монтаж, Монтажная пена, Электричество, Техника безопасности, Ремонт, Жздрыц

Помогал с ремонтом, понадобилось снять облицовку розеток. Винты открутил, но облицовки снялись с трудом из-за прилипшей монтажной пены.

Предыдущим владельцам лень было закрепить по-человечески.

Интересен дальнейший сценарий, при котором розетка могла перегреться.

444

Слабоумие и слабоумие

Удлинитель с розеткой для гирлянды под открытым небом, оставленная на растерзание всем дождям. 

"Техника безопасности? Какая техника безопасности? Нас от замыкания Господь хранит." 

Все это по адресу ул.Партизанская, 126.

Слабоумие и слабоумие Техника безопасности, Электричество, Гирлянда, Розетка, Барнаул, Слабоумие
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: