Выезжаешь на авто в Европу? Ты в опасности!

Сергей Асланян рассказал ИА «Политика Сегодня», как могут измениться госзнаки в России. Росстандарт сообщил подробности проекта нового стандарта номерных знаков для автомобилей, который готовит Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД. По сведениям издания «Коммерсантъ», менять в России предлагается только размер и форму госзнаков. Число же букв и цифр в номере останется таким же.


По сведениям независимого автоэксперта и журналиста Сергея Асланяна, изменения все же будут глобальнее. Корреспонденту ИА «Политика Сегодня» он рассказал, что начальника ГИБДД Михаилом Черниковым просили отказаться и от «двусмысленной» аббревиатуры «RUS». В Европе помнят, как это переводится с латыни.


«В начале двадцатого века Российская империя подписала Парижскую конвенцию, в которой были определены буквенные обозначения для каждой из европейских стран. России была выделена буква R, - напомнил он. - Она закреплена за РФ уже сотню лет и поэтому нам нужно вернуться к ней. «RUS» на латыни обозначает «деревня». Об этом в Европе знают и на каждый российский автомобиль смотрят усмехаясь, что мол приехала «деревенщина».


( https://polit.info/360914-simvolichnaya-reforma-ekspert-obya... )


Помни! Эти парижане, к примеру, знают как переводится "rus" с латыни и смеются над тобой!

Выезжаешь на авто в Европу? Ты в опасности! Авто, Автомобильные номера, Реформа, Латынь, Сарказм