Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро?

Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост
Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост
Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост

Жителям нового района Путилково, которым при покупке квартир обещали 3 выезда, вынуждены выезжать 50 минут со двора и заезжать вечером так же час во двор... Изначально район застраивал Мортон, но потом его поглотил ПИК и отказался от строительства всей инфраструктуры! 30 000 жителей нового ГЕТТО теперь не увидят поликлинику, ФОК, культурный центр, офисный, торговый и деловой центры, а также не будет новых дорог и парковок! Выехать из района по утрам невозможно! Садишься в машину и просто стоишь на месте...

Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост
Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост
Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост
Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост
Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост
Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост

Если случится какое-то ЧП - никто не проедет: ни скорая, ни пожарная, ни полиция!

Если происходит авария, даже мелкая - встает все шоссе от Митино до Химок! Да и шоссе его сложно назвать - оно всего двуполосное - по одной полосе в каждую сторону и черех каждые 50 метров выезды из новых ЖК (Мортонград, Новое Тушино, автомоки, автосервисы и т.д.). Многие жители ходят пешком до метро - всего 4 км - получается быстрее чем на машине! Но Путилковское шоссе не оборудовано тротуарами и совсем нет освещения! В феврале сбили насмерть женщину с ребенком....

ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О ПРОБЛЕМАХ РАЙОНА ПУТИЛКОВО И ОБМАНЕ ПИКА НА ПИКАБУ: https://pikabu.ru/story/globalnaya_afera_gk_pik_5419230

Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост

А ВОТ КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!!!

Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Путилково, Пробки, Бездорожье, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

Как же охуенно сидеть в своих "зажопинских выселках", живя в 5 минутах пешего хода от работы и читать этот пост.

раскрыть ветку (34)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, у меня 30 минут с конца в конец на другой берег утром в ЧАС ПИК, при самом неблагоприятном развитии событий все светофоры собрать/авария, но обычно за 20 справляюсь и я уже на работе.


600 к населения. Нам не понять столичного кайфа) может, зп им так жизнь скрашивают)

раскрыть ветку (25)
71
Автор поста оценил этот комментарий

а когда будет новость о том, что в МСК что-то внедряют или строят что-то, то ты будешь ныть: "кроме Москвы на всё насрать, будто нас нет и блаблабла"

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
новость о том, что в МСК что-то внедряют или строят что-то

ты даже не представляешь на сколько большинству населения пох на это

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

читая это нытье на этом же сайте складывается совершенно иное мнение

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

да ну на хуй братан, москва превратилась в большой международный рынок, где все барыжат по мере возможностей, нихуя не производят, выёбываются и жалются как хачи-трюкачи всех заебали

живите сами в этой помойке, меняйте себе бардюры каждый год и асфальт в два слоя стелите, поебать, мне в моем мухосранске 130к населения, без пробок и хачей живётся очень даже

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Основная претензия-почему деньги, заработанные в регионах, идут только на Москву, когда в этих регионах-донорах разруха, в МСК меняют бордюр на роребрик
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в Москве внедряют очередные платные парковки-такой реакции точно нет)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мне и не понять этого рвения в дефолт сити. Дорога на работу - работа - дорога с работы - сон, и так 5 дней в неделю. Есть конечно свои плюсы, типо в любую сторону можно не дорого улететь, но я слишком слаб для такого марафона каждую рабочую неделю.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
привыкаешь за год. да и вообще все адекватные люди снимают/покупают квартиры в удобной транспортной или пешей доступности. до часа езды - это действительно комфортно.
плюс мне столько платят, что я уже ни за что не вернусь в предыдущие города. да и удаленных дней от 1 штуки в неделю, тоже приятно.
Не нужно рассказывать байки про "во всех городах, кроме мск" все збс. В 90% областных центров как минимум цфо утром с пробками полная жопа, да и города растут. У меня много товарищей, катающихся в таких городах по 40-60 минут утром и вечером, что равносильно моей дороге, а платят раз так в 3-6 меньше

п.с. работа дорога сон? я сплю по 7 часов. Если прикинуть работу 10-19, с дорогой 9-20 плюс умыться и одеться, то на личное времяпровождение остается 5 в сутки часов. Мало? Тогда можно вообще не работать)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Профессии разные, удаленно не все работают. Да и 2 часа туда-обратно в день на дорогу тратить для меня дико. У меня сейчас 15-20 минут в одну сторону и то многовато, но такова специфика. А времени все равно на жизнь не хватает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я до переезда из предыдущего города тратил 10мин на авто, включая прогрев и парковку. Ничего, привык и очень даже комфортно: уходишь в себя, читаешь книгу, пикабу, переписываешься, музыку слушаешь. 50 минут пролетают как 5. До этого жил в области и тратил на дорогу плавающие 1,5-2,5 часа в один конец. Если жесть на свете есть, то это пробочное замкадье
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, а как вкусно когда предлагают удаленно и 1 раз в неделю появляться в офисе...)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня именно такие условия. Просто за 6 дней дома дичаешь. Предпочитаю 2-3 дня ездить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это прям большой город. У меня 300 тыс, весь город в час пик минут 15-20 не больше. Купил жилье по сути в центре - 40 тыс квадрат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Население 572т.
Тоже построили похожее гетто. 15 минут до центра без пробок. И 1,5-2 часа утром/вечером. С утра с ребенком ходу по 3 км за пробку, потому что так и правда быстрее
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я из дома работаю (IT), и вообще не понимаю проблему ТС.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ахуенно жить в центоре, а на работу ездить чуть в сторону пригорода

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо работать из дома. В диванных войсках
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку