1972

Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро?

Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Гк ПИК, Путилково, Воробьев, Пробки, Бездорожье, Эрекция, Длиннопост
Выезд из двора - 50 минут! А как начинается Ваше утро? Пик, Гк ПИК, Путилково, Воробьев, Пробки, Бездорожье, Эрекция, Длиннопост

Жителям нового района Путилково, которым при покупке квартир обещали 3 выезда, вынуждены выезжать 50 минут со двора и заезжать вечером так же час во двор... Изначально район застраивал Мортон, но потом его поглотил ПИК и отказался от строительства всей инфраструктуры! 30 000 жителей нового ГЕТТО теперь не увидят поликлинику, ФОК, культурный центр, офисный, торговый и деловой центры, а также не будет новых дорог и парковок! Выехать из района по утрам невозможно! Садишься в машину и просто стоишь на месте...

Если случится какое-то ЧП - никто не проедет: ни скорая, ни пожарная, ни полиция!

Если происходит авария, даже мелкая - встает все шоссе от Митино до Химок! Да и шоссе его сложно назвать - оно всего двуполосное - по одной полосе в каждую сторону и черех каждые 50 метров выезды из новых ЖК (Мортонград, Новое Тушино, автомоки, автосервисы и т.д.). Многие жители ходят пешком до метро - всего 4 км - получается быстрее чем на машине! Но Путилковское шоссе не оборудовано тротуарами и совсем нет освещения! В феврале сбили насмерть женщину с ребенком....

ПОДРОБНЫЙ ПОСТ О ПРОБЛЕМАХ РАЙОНА ПУТИЛКОВО И ОБМАНЕ ПИКА НА ПИКАБУ: https://pikabu.ru/story/globalnaya_afera_gk_pik_5419230

А ВОТ КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!!!

Найдены возможные дубликаты

+143

Как же охуенно сидеть в своих "зажопинских выселках", живя в 5 минутах пешего хода от работы и читать этот пост.

раскрыть ветку 34
+34

Подтверждаю, у меня 30 минут с конца в конец на другой берег утром в ЧАС ПИК, при самом неблагоприятном развитии событий все светофоры собрать/авария, но обычно за 20 справляюсь и я уже на работе.

600 к населения. Нам не понять столичного кайфа) может, зп им так жизнь скрашивают)

раскрыть ветку 25
+51

а когда будет новость о том, что в МСК что-то внедряют или строят что-то, то ты будешь ныть: "кроме Москвы на всё насрать, будто нас нет и блаблабла"

раскрыть ветку 15
+2

Ну это прям большой город. У меня 300 тыс, весь город в час пик минут 15-20 не больше. Купил жилье по сути в центре - 40 тыс квадрат.

раскрыть ветку 1
+3

Поэтому мне и не понять этого рвения в дефолт сити. Дорога на работу - работа - дорога с работы - сон, и так 5 дней в неделю. Есть конечно свои плюсы, типо в любую сторону можно не дорого улететь, но я слишком слаб для такого марафона каждую рабочую неделю.

раскрыть ветку 5
-2

А я из дома работаю (IT), и вообще не понимаю проблему ТС.

0
Как же хорошо работать из дома. В диванных войсках
-1

Как же ахуенно жить в центоре, а на работу ездить чуть в сторону пригорода

-3
Читать про ебаных масквичей и их проблемы
-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
-2

Зарплата в регионах в 2-3 раза ниже, но зато и жилье дешевле в 3-4 раза. Сколько там сейчас в столице? Для многих регионов цена 40 тыс за квадрат рядом с работой это норма.

раскрыть ветку 2
-4

зарплаты хватает жить так же, как вы там в своей нерезиновой и дача в 15 минутах езды, в сосновом бору

ещё комментарии
+51

Выезд из двора на машине - 50 минут

Выход из двора пешком - 5 минут

раскрыть ветку 17
+6

А нихуя. Там идти некуда. Ближайшие остановки завязаны на стоящее Путилковское шоссе. Дойти до метро Пятницкое шоссе к примеру - 6 км, это тот же час, и идти через ебеня. теоретически можно было б ходить то Планерной, если б был переход через МКАД, но те же километров 6-8

раскрыть ветку 1
0

Ну раз некуда идти, пусть дома сидят.

+19
Живу на дмитровском шоссе, уже лет 20 там пробка по утрам всегда. И все эти 20 лет она только увеличивается, стоят уже даже во дворах. Пешком пройти - явно быстрее, нет мы все равно все будем толкаться. Мне никак не понять этого
раскрыть ветку 2
+3
Там, где пробка на Дмитровке - есть рядом метро. Плюс в планах до 20 года всё-таки построить оставшиеся станции. Тут же люди хотят, чтобы что-то наладили. Альтернативы кроме как толкаться - нет
+1

Шурин живёт на Дмитровке, в посёлке Северный. Я сколько раз ездил от него утром на работу, столько раз не было пробок на шоссе. Сел в автобус и 15-20 минут пиздячишь до Алтуфьево.

+8
так и есть.... но это опасно! в феврале сбили насмерть женщину с ребенком! тротуаров у нас нет! шоссе не освещено!
раскрыть ветку 8
+29
Все стоят в пробке - сбили женщину.
раскрыть ветку 1
+18

вас там 20 тысяч тел. захуярьте себе тротуар.

раскрыть ветку 3
+10
Вы когда покупали, не думали, что и три выезда вас не очень-то спасут? Давно пора запретить строить эти муравейники. Или пора людям одуматься и не покупать их. Понятное дело, что жить где-то надо, но, блять, сами себя в это говно загоняем ведь.
раскрыть ветку 1
+2

Выход пешком там может и 5 минут, но дальше - никуда не уйти. Стоит все вокруг. Сам живу там не далеко, и теперь выезжаю на МКАД делая огромный крюк через митино, но так быстрее)

+2
Вышел из двора до остановки, сел в маршрутку и она встала все в ту же пробку на выезде) плюс когда такие пробки маршрутку ждать можно долго! Есть конечно еще шахид-такси, которые гоняют по встречке, обочинах и постоянно создают аварийные ситуации, но за жизнь свою страшно, не хочется двух детей сиротами оставить
+2
Поддерживаю, в Москве огромная инфраструктура общественного транспорта. Но надо свою жопку в тепле в пробке поставить. Живу в Бутово и в будни езжу только на автобусе-метро, а машина спокойной выходных дожидается.
+160

Это только начало, когда будет 100% заселения, встанет всё окончательно. 

Скидывайте эту ссылку друзьям и знакомым что бы поднять в топ.

Сам живу в непосредственной близости, но так же являюсь жертвой этой пробки.

раскрыть ветку 163
+46
Да пока заселено не 30 000, а где-то 20 000 и уже коллапс!!!
раскрыть ветку 143
+94
Можно вопрос не по теме? Нахуя покупать квартиру в районах точечной застройки высотой домов выше 10 этажей?
Мало того что это все выглядит убого - начиная с квартир, подъездов заканчивая полным отсутствием двора и главной улицы? Так еще и парковок нет
раскрыть ветку 138
+1

Кидайте ссылку в группы подслушено Путилково, и подобные группы. Я думаю администрация групп не будет против разместить такую информацию.

раскрыть ветку 3
+2

А парковки нету рядом? Т.е. где нибудь после пробки, что бы оставлять машину там, и с утра за ней приходить.

раскрыть ветку 11
+22
Есть конечно, но пешком 15 минут ломает идти, лучше час постоять.
раскрыть ветку 10
0

зачем этот коммент плюсуют?+122 beef0racle отправлено 20 часов назад

если перевести там написано, я дурак, мы дураки, помогите нам оставаться дураками за ваш счет нам сделают дороги, а потом мы дураки будем говорить спасибо путину. они не жертвы , жертва это когда его обманули. тут было все ясно сначала, и таких идиотов по области и пару млн можно насобирать.  или плюсуют те самые дураки который хотят на чужом ую в рай в ехать? и зачем это поднимать в топ ? это ваши проблемы за ваши деньги. каждый сам пиздец своего счастья.

раскрыть ветку 2
+1
Ну то что вы дурак это понятно, не надо так кричать об этом) мы хотим просто, чтобы застройщик, пока он еще жив, построил все, что должен и не за ваши деньги, а за наши, которые он от нас получил!
раскрыть ветку 1
-2

https://pikabu.ru/story/prigorelo_5423381#comment_98260333

ничего :) вот вам ответ и на ваши проблемы

-5
А поехать на автобусе, религия не позволяет?
раскрыть ветку 2
+3

Точно, автобусы ведь не стоят в пробках.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+26
Блэт, какая убогая жизнь в таких местах: зелени нет, красоты архитектурной — ноль, 100 автомобилей на квадратный сантиметр, пробки и т.д. Не понимаю такого мазохизма.
раскрыть ветку 14
+16

Берут! Уж чего только не делали, и выезды перестали делать, дороги однополосные, парковок нет, 40 этажей без внутреннего двора, сто тыщ за квадрат, а они все равно берут!

раскрыть ветку 5
0
Так 100к за квадрат - очень мало. В нормальных районах в пределах МКАД стоит от 230-250к.
раскрыть ветку 3
-1
Я и говорю — мазохисты!😅
0

В Митино 15 лет назад было точно так же. Сейчас очень красиво и зелено.

раскрыть ветку 1
+7
15 лет ждать красоты — увольте © Джейсон Стэйтем.
-5

В Мск деньги зарабатывают, кто сказал, что это всё для жизни? Ты ещё к бытовкам рабочих на стройке доебись.

раскрыть ветку 5
+2
Рабыня Изаура
-3
В других городах нельзя заработать ?чот я сомневаюсь что тут все богачи и зп по 200-500к у каждого, а до сотки можно в любом более менее развитом городе поднять
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+28
Привет из мурино и кудрово
раскрыть ветку 27
+6

Как житель Кудрово, ждал этого коммента!

0

Парнас забыли

раскрыть ветку 2
0
Там метро есть хотя бы
раскрыть ветку 1
0
А что у Вас?
раскрыть ветку 21
+9
У них одно название чего стоит!
+1

У нас в Кудрово два выезда, один на КАД другой в город через переезд. И оба выезда в один ряд. Население если не ошибаюсь уже около 200 тыс.

PS выезд не только с Кудрово, но и с Нового Оккервиля, то же новый микрорайон около 100 тыс. населением...

раскрыть ветку 18