Выдержка выдержанной мамы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

честь и хвала такой маме, которая не стала орать на ребенка и наказывать

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда дитя в очередном приступе перформанса спалит хату, она тоже не будет орать?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну если мамаша не научила своего ребенка, что играть со спичка откровенно хуевая затея, то спаленная квартира "в приступе перформанса" это прокол мамаши как воспитателя. А краска смоется, а страх ребенка самовыражаться в будущем, потому что его за это наказывают, страх перед матерью и недоверие к ней просто так ней просто так не уйдут

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как научить, что что-либо - плохо?

Можно рассказать почему это плохо, но ребенок не имея опыта (что это плохо) рано или поздно решится получить этот опыт.

Можно запугать ребенка рассказами "как это плохо", у ребенка появятся навязчивые фобии со следом на всю жизнь.

А звездюли - это моментальное получение опыта, и некое понимание того, что "плохо" это как звездюли, или еще хуже, что определенно заставит в следующий раз задуматься.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ты не можешь объяснить "играть со спичками" словами, а только путем отпизживания ребенка, то ты откровенно хуевый родитель. Как ты объяснишь что воровать плохо, например? звездюлями ты расписываешься в собственной слабости и неспособности к ведению нормального диалога и воспитательного процесса. при это я не отвергаю "кнут и пряник" но уже с сознательного возраста 14-16+ когда ты уже должен научить своего ребенка что такое хорошо и что такое плохо. когда ты научил своего ребенка нести ответственность за свои поступки. а пиздить маленьких детей, пытаясь их научить чему то хорошему. как яуже говорил, откровенно хуевая идея. на выходе вы получите закомплексованного, зажатого, неуверенного в себе человека, который боится что либо начинать делать, так как привык, что за каждую попытку проявить себя прилетают пиздюля или ор со стороны родителя. запомни Ответственность за косяки детей целиком и полностью лежат на плечах их родителей. Украл? не родители не научили, что воровать плохо? Посылает учителей в школе в пешее эротическое? Родители не научили уважению к кому бы то ни было. Паршиво учится? родители положили большой и толстый болт на обучение ребенка. Нет плохих детей. Есть хеувые родители, которые положили хуй на воспитания ребенка

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я более склоняюсь к тому, что пытаться лезть к ребенку с его эмоциональным мышлением со своей взрослой логикой менее эффективно, чем действовать на него более понятными ему методами.

Я не говорю о насилии, достаточно родителю, как авторитету для ребенка показать своё недовольство тому, что сделал ребенок, это будет более эффективное.

По своему детству я помню, что "будут ругать" - лучший мотиватор не творить херни.

Воспитание дело такое, если быть слишком мягким в воспитании - можно вырастить безответственного человека, если быть слишком строгим - может вырасти забитое существо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я примерно об этом и говорю

1
Автор поста оценил этот комментарий
если ты не можешь объяснить "играть со спичками" словами, а только путем отпизживания ребенка, то ты откровенно хуевый родитель

Ага, рассказывай. Меня и просили, и объясняли, и спички прятали - всё-равно я эти спички трогал. Похуй детям эти ваши логические объяснения и диалоги. Как минимум стоит дать пиздюль после следующего же повторения ситуации - иначе прочно закрепится в голове "да плевать, мне ничего не будет - голову выебут ещё раз да и только"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и просили, и объясняли, и спички прятали - всё-равно я эти спички трогал.
ну кто виноват что ты ******б?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя вашей логике - родители. Чьи слова? "ко-ко-ко, если ты не можешь объяснить "играть со спичками" словами, а только путем отпизживания ребенка, то ты откровенно хуевый родитель"
Нет, дети - глупые. Новость, правда? Они не понимают, что можно делать и чего нельзя и почему именно.

И тебе бы пиздюли бы не мешали. А то вырастают вот такие вот, которые считают, что оскорбить человека только потому, что его мнение не совпадает с твоим - это совершенно нормально. Нет, не нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети отражение родителей. Глупые дети=глупые родители. я оскорбил тебя не потому что ты наши мнения не совпадают, а потому что ты, исходя из твоих же слов, не смог понять, или родители хуево объясняли, что спички тебе не игрушки.

Ты говоришь, что они не понимают, что можно, а что нельзя. Ну конечно они не поймут, если ты не можешь объяснить или привести пример понятный ребенку.
У быдла вырастает быдло.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну если ребенок делает что-то опасное для здоровья, можно и наказать, а разрисованные обои это просто обои. Сама стены недавно отмывала, а еще пластелин (он везде!!!)
Сейчас смотрю видео и слышу как полилась вода с краской на пол. Но пусть ребенок развивается, убирать за собой тоже пусть учится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нацарапанный на капоте коллекционной феррари хуй - это просто нацарапанный на капоте коллекционной феррари хуй. Пусть ребёнок развивается, да ;)
Что-то мне подсказывает, что ребёночек вряд ли сможет отмыть стену. Имхо - надо учить детей беречь вещи, а не гробить со словами "ну, это ведь пустяки".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку