Дубликаты не найдены

+17

Судя по тому, что тарелка с ножной лежит на уровне с псом, то это пол, и это его миска, значит и ножку дали ему. От чего же он воздерживается тогда?

раскрыть ветку 4
+25

Но разрешения то не было)

Хороший мальчик)

Иллюстрация к комментарию
+4
Выученная собака ест по команде.
+3

Команда жрать небыло

+1

Может он на столе уже сидит

+13

Когда очень хочется,но не достать.

+1

Я так язык бывшей укусил, даже не спрашивайте как.

раскрыть ветку 2
+1
В порыве страсти?
раскрыть ветку 1
+4

Ага, а на следующий день я получил на завтрак говяжий язык, ржал и вкусно кушал.

0

Кто-то явно насмотрелся "Балто", вдохновляясь внешностью пса.

0
Почти своего узнаю. Почти, потому что мой слюной нас затапливать начинает, и соседей заодно)
0
Эм, вообще не угадали с названием. Если я не ошибаюсь, там было продолжение, когда он вот-вот решится ее сожрать, но тут приходит волчица, даёт ему "леща" и отдает куриную ножку волчонкам
раскрыть ветку 1
+10
Ну, почти. Вот продолжение
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
115

Моя собака меня преследует

Добрый день всем пикабутянам! Понимаю, что пост звучит очень смешно, но проблема у меня уже не вызывает былого веселья. Итак, что имеем: чихуахуа, дама уже возрастная, 7 лет. Взяли мы её уже во взрослом возрасте, у нас живет 1,5 года. До этого долгое время собака провела в одиночестве запертая в комнате.

После того, как забрала собаку к себе, обеспечила ее всем самым (и не очень) необходимым, и, самое главное, любовью и заботой, так как собака была не социализирована. Соба практически не знала улицы, не знала элементарных команд, не умела ходить на поводке. До сих пор она очень пугливая и тревожная, боится улицы, воды, других собак. Зато кидается ко всем людям на улице, как к хозяевам. Дома постоянно преследует меня. Только я встаю с дивана, чтобы куда-нибудь сходить, она путается под ногами. Пока я чем-то занимаюсь (ем, работаю за компьютером, смотрю фильм и т.д.) она стоит и сверлит меня глазами.

Собака не глупая, очень даже смышленная. За полтора года мы с ней научились отлично гулять рядом с хозяйкой на поводке и без (за исключением беганья за чужими людьми и выпрашивания у них почесушек и похвалы), обучились командам: место, рядом, дай лапу, сидеть, лежать, где мячик/косточка. Но вот ситуация с преследованием меня ужасно удручает и, прямо-таки утомляет. Вы можете сказать, что я, как хозяйка, просто зажралась, и соба меня просто сильно любит, но это совсем не так. Она любит. Но ее преследование по квартире - это какое-то маниакальное проявление любви. Я, понимаю, что ее что-то тревожит, но как ей помочь - не знаю. Может тут есть люди, кто сталкивался с таким поведением собак и как-то решали такую проблему?

296

Швейцарские овчарки на Карловом мосту

Копипаста отсюда: https://www.vinegret.cz/631822/Krasota-dnia:-shveitsarskie-o...

Чешские заводчики Мирослава и Эрик Лайбнеровы прогремели в соцсетях с фотосессией своих любимцев на пустом Карловом мосту. Пять белых швейцарских овчарок влюбляют в себя с первого взгляда.
Для проведения столь необычной фотосессии семье пришлось встать в три часа утра, чтобы к рассвету оказаться на мосту в одиночестве. Помогло и малое число туристов в городе.
Лайбнеровы профессионально занимаются разведением швейцарских овчарок с 2001 года. Их питомцы неоднократно становились призерами престижных конкурсов. Подробную информацию об этой красивой породе собак и самих заводчиках можно найти на их официальном сайте: https://bilyovcak.cz/cs/

Швейцарские овчарки на Карловом мосту Собака, Чехия, Длиннопост, Прага, Карлов мост, Белая Швейцарская овчарка, Домашние животные, Дрессировка
Швейцарские овчарки на Карловом мосту Собака, Чехия, Длиннопост, Прага, Карлов мост, Белая Швейцарская овчарка, Домашние животные, Дрессировка
Показать полностью 7
6054

Волшебная палочка

У соседей живет ротвейлер. Девочка. Зовут - Пикси (да, уже смешно).  Такого флегматичного существа я в жизни не видела. Не знаю даже, как они ее будят, чтобы накормить.

Вот вчера сосед вышел на улицу обрезать сухие ветки с дерева. Пикси рухнула в тенечке. Хозяину неймется. Обрезал мелке сучки с палки, бросил - принеси. Пикси какое-то время ждет (может проблема сама рассосется), потом вздыхает - идет за палкой. Снова падает в тенечке. Хозяин снова бросает палку. Пикси охает и идет за палкой. Палку бросают в третий раз...

Пикси берет палку, обходит хозяина по большой дуге, и скрывается с палкой за калиткой. Возвращается без палки. Видимо, это надо понимать как: "Если тебе, придурку, так нужна эта гребучая палка, пусть она лежит дома".

З.Ы.: собака не болеет, проверяли. "Расколдовать" Пикси получается только у их же пекинеса, который несмотря на размеры мертвого достанет.  Где он был в тот день - не знаю.

76

Почему социализация и ОКД обязательны для собак...

Приветствую.

К созданию данного поста сподвигла меня дискуссия развернувшаяся в коментариях к посту

Она не кусается, говорили они...

Захотелось подробно и обстоятельно рассказать почему я считаю что владельцев крупных и средних пород собак следует обязать проходить ОКД(общий курс дрессировки) и социализировать своих питомцев правильно. А так же почему без этого намордник и поводок могут не предотвратить неприятности.

Для начала по теме необходимости намордника на собаке в людных местах. Он ОБЯЗАТЕЛЕН. Точка.

Другое дело что невоспитанная и не социализированная крупная да и средняя собака даже в наморднике способна натворить таких дел что мало не покажется.

Пример:

В данном видео четко показанно что обученная как телохранитель собака породы Питбуль которая замечу весит до 30-35 кг способна в наморднике взрослого человека ударить так что он взвоет. Это для того что бы окончательно развеять сомнения на тему "ну она же в наморднике, она безопасна!". А теперь представьте на месте Питбуля весом в 30 кило Ротвейлера весом в 60 а лучше Дога весом в 90кг. А вместо здорового мужика кинолога - ребенка весом киллограм 20-30. Она его не ударит/толкнет, нееееет, она сметет его как пушинку, отбросив на несколько метров, нанесет серьезнейшую травму плюс травмы от падения.

Многие ли из читателей ранее задумывались над тем что собака может быть крайне опасна и в наморднике? Не думаю. Уже давно сложился стереотип что раз на поводке и в наморднике то все норм, угрозы никакой. На самом деле это совсем не так и это четко видно в видеопримере выше.

Пример два: Собака крупной породы, предположим Ротвейлер на поводке и в наморднике прогуливается не спеша с хозяином. Проходя мимо детской площадки на которой весело играют дети собака обращает на них внимание. Тут один из детей бросает мяч который катится прямо в сторону нашего предполагаемого Ротвейлера. Второй ребенок бежит за мячом в сторону собаки.

Мысли в голове нашего пса - ИГРУШКА! ИГРАТЬ! УРА! и пес с радостным повизгиванием(напоминаю он все еще в наморднике) вырвав поводок, бросается к мячу...сшибая к чертовой бабушке с дороги ребенка который в свою очередь тоже хотел его подобрать. И заметьте никакой агресси по отношению к детям пес не проявлял, лишь желание поиграть с мячом. А результат? Напуганный вусмерть ребенок сшибленный на землю и еще непонятно как упавший и чем ударившийся.

Из всего вышенаписанного резюмирую. ОКД, воспитание и социализация для собаки важны не меньше чем поводок и намордник!

Что же даст владельцу собаки ОКД, воспитание и социализация своего питомца?

Давайте по пунктам.

Во первых, правильно воспитанная собака просто проигнорирует носящихся вокруг нее детей вместе с их визгами, игрушками и активной жестикуляцией.

Во вторых, в любой новой, непонятной/незнакомой ситуации собака в первую очередь посмотрит на вожака/хозяина как бы спрашивая как мне поступить? что мне делать? Если хозяин/вожак отнесется к происходящему спокойно или просто проигнорирует за ним последует и питомец.

В третьих, хорошо обученная собака всегда подчиниться хозяину/вожаку с первой команды в любой ситуации. Любое ее неправильное поведение будет мгновенно скорректированно одной единственной запрещающей командой(ФУ, Нельзя, Нет и тд). При получении которой она немедленно бросает все что делала в данный момент и подбегает к хозяину.

К сожалению множество неадекватных владельцев собак не только забивают на воспитание но еще и откровенно вредят. Натаскивают на людей не понимая что делают, поощряют откровенно опасное поведение, пренебрегают правилами выгула.

Как результат мы имеем десятки если не сотни случаев нападение собак на людей с очень печальными последствиями((

К чему я призываю.

Во первых, поводок и намордник в людных местах даже не обсуждается, это ОБЯЗАТЕЛЬНО. С любой собакой средней и крупной породы.

Во вторых, общий курс дрессировки и ранняя социализация под руководством опытного кинолога должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для владельцев средних и крупных пород.

В третьих, на законодательном уровне прописать ответственность хозяина за все действия своего питомца. Но так же законодательно прописать четко и ясно возможности защиты хозяина своим обученным(с соответствующим сертификатом) питомцем в случае нападения на него.

Надеюсь что не замучал читателей множеством букв))

Занимайтесь своими собаками, воспитывайте их правильно, не пренебрегайте безопасностью своей и окружающих. И пусть ваши питомцы дарят вам только море любви и позитива всю свою жизнь.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: