699

Выделенные на охрану Байкала 8,4 млрд рублей потрачены впустую, заявила СП

Бюджетный средства на 8,4 миллиарда рублей, выделенные на программу по охране озера Байкал в 2015—2018 годы, потрачены впустую — экологическая обстановка в районе озера не улучшилась и продолжает ухудшаться, говорится в материалах Счетной палаты РФ по итогам проверки реализации ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012−2020 годы».

«Несмотря на то, что за 2015−2017 годы и девять месяцев 2018 года государственные заказчики программы израсходовали на ее реализацию 8,4 миллиарда рублей, экологическая обстановка в районе озера Байкал не только не улучшилась, но продолжает ухудшаться, что создает риски недостижения целей ФЦП», — отмечает контрольное ведомство.

В частности, по данным аудиторов, мусор на охраняемой территории озера так и не был вывезен на полигоны.

«Из четырех запланированных полигонов три введены в эксплуатацию, но не функционируют, один не достроен. При этом использованы средства федерального бюджета в сумме 232,2 миллиона рублей», — говорится в отчете.

«Вместе с тем, по данным Росприроднадзора, на начало 2018 года обеспеченность Иркутской области и Республики Бурятия полигонами крайне низкая, нет ни одного объекта переработки твердых коммунальных отходов. Отсутствие полигонов и мощностей по переработке отходов на фоне ежегодного увеличения их объема создает риски роста несанкционированных свалок на Байкальской природной территории», — отмечается в документе.

Крайне сложно, по данным аудиторов, реализуется еще одно ключевое мероприятие ФЦП — ликвидация негативного воздействия отходов, накопленных в результате деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. «С 2013 по 2015 годы на его реализацию было выделено почти 2,9 миллиарда рублей. В 2016 году средства практически в полном объеме были возвращены в федеральный бюджет, за исключением 131 миллиона рублей, израсходованных на проектную документацию, которую в результате невозможно использовать, так как она нуждается в корректировке», — сообщает Счетная палата.

Вместе с тем, авторы заключения отмечают, что Минприроды согласилось с выводами аудиторов и уже принимает меры — в частности, в министерстве создано координирующее подразделение, которое будет заниматься мониторингом реализации ФЦП.

Дубликаты не найдены

Отредактировал C0Cl 1 год назад
+17
потрачены впустую

Как впустую? У ответственных чиновников точно появились новые машины и вещи в гардеробах. Как малые дети, ей богу. Говорили бы прямо: Мы своровали деньги, а на природу плевать. Это она сейчас просто портиться и сильно хуже ближайшее время не станет, во всяком случае нам ворованных денег хватит до старости, а что будет потом — нам вообще похуй.

раскрыть ветку 1
+4
Дак им тут не жить. Дураки они что ли.
+43

Освоение бюджетных средств предела не имеет.

раскрыть ветку 5
+11

Освоили 8.4 миллиарда в легкую, наверняка на все есть бумаги, на все затраты...

раскрыть ветку 2
+10

Не надо вот так, в пустую, делать выводы. Все вполне реально)

Сейчас уже выделено 1,5 млр р. на комиссию, которая и произведет оценку действий по охране Байкала в предыдущее время. В том случае, если выяснится, что  средства не использованы по назначению, объекты назначения финансирования будут выявлены и переназначены, для чего будут выделены отдельные средства.

В дальнейшем будет произведена переоценка действий комиссии по оценки действий реализации средств по вопросу Байкала.

Так же будет создана комиссия по совместной работе органов образования и развития региональной промышленности. В том числе всем школьникам поволжского региона в качестве домашнего задания будет задано написание сочинения на тему "Озеро Байкал и как мои родители голосовали на последних выборах в соотношении данного вопроса".

Так же закрыты порядка 10-15 малых предприятий (и переданы в надежные руки) вовремя не заметивших ускоренного развития собственного производства.

В плане социального развития будет закрыто 2 мед. станции и одна пожарная (как не справившие с объемом работ) и образована единая пожарно-медицинская станция с базированием на территории подчинения губернатора.

Так же, в связи с неучастием, будут переведены на другие, вышестоящие должности, 4-5 нужных работников (с выплатой двухгодовой зарплаты в качестве премии).

http://duma.gov.ru/

+1
Не перевелись ещё в стране принтеры)
+3

Просто Лёша Кудрин хочет показать, что его любимейший враг - Митя Медведев - совсем никакой Премьер, его правительство не справляется со своими функциями и надо Митю - снять, а его, Лёшу, поставить.

Или вы думаете, что у этих громких "разоблачений" (как-будто они ничего не знали раньше из всего вышеперечисленного) есть какая-то иная причина?

0

Требую посадить ответственных

+13
Неудивительно. Все гос. системы нашей страны настолько прогнили, что скоро мы станем свидетелями апокалипсиса в рамках одного государства. И тут приходят мысли о справедливости передачи подобных уникальных природных объектов странам, способным их сохранить. Финляндии,Канаде, Норвегии, например. Ахтунг, товарищи, ахтунг
раскрыть ветку 4
+4

Такое ощущение, что всё высшее руководство страны уже тихонько собрало все награбленное и выехало на ПМЖ в США и Великобританию, а народ ещё не знает и живёт по инерции, думая что в стране есть власть и правительство...

0

Ты уже лет на 8 написал )

-1

А ты знаток всех госсистем нашей страны?)))

Уверен ты даже не знаешь как зовут половину школьников из соседнего класса,  а уж этих "гос. систем" ты и названий-то не знаешь.

Эксперт одним словом.

раскрыть ветку 1
0
"как зовут половину школьников из соседнего класса"-а зачем, собственно, мне из знать-то? Товарисч, да у тебя проблемы с логикой. Где связь между какими-то школьниками и гос. структурами? Ты, наверно, на выборах за пу голосуешь
+5

Просто интересно, а после такой проверки будет ли заводиться уголовное дело? Или просто есть предписания, которые нужно устранить в течение года?

раскрыть ветку 2
0

Если поделятся ворованным, то нет, а если тупо свалят из страны, то тогда конечно возбудят уголовку и заочно осудят.

раскрыть ветку 1
0

У нас не делятся ворованными, у нас делают отчисления в общак ОПГ "Озеро".

+4
Охеренно, 8 млрд канули, а Минприроды "согласилось с выводами аудиторов и уже принимает меры — в частности, в министерстве создано координирующее подразделение, которое будет заниматься мониторингом реализации ФЦП." Что мониторить? Как выделят ещё денег налогоплательщиков и они по проторенной дорожке также уйдут???
+2

А где посадки? Понимаю, что вопрос риторический, но тем не менее.

ещё комментарии
0

Я думал это номер телефона был

0

Под каждой серьезной новостью на Пикабу в топе комментарий с анекдотом/шуткой/сарказмом. Дааааа... Ну дауны, что тут ещё добавить. Значит заслуживаете.

0

да пиздец

Иллюстрация к комментарию
+1

А я вам давно говорю - сегодня можно заочно арестовывать любого чиновника, а уголвка найдется запросто.

раскрыть ветку 2
+4

Так всегда было. Да и нечиновника тоже можно.

раскрыть ветку 1
0

Был бы человек...

0
Это так смешно, что даже грустно.
даже тупо сжечь эти деньги в топках котельной было бы экономически выгодне.
0

Мне хочется почитать комментарии "кремлеботов". Должен же быть озвучен взгляд с другой стороны, такскзть

раскрыть ветку 1
0

О, я читала некоторое время назад. "Нифига вы не понимаете! Это же бла-бла-бла...! Вот в Канаде, например, бла-бла-бла... Это же технологии бла-бла-бла...! Вы что, думаете, что это так просто бла-бла-бла...?! Вам лишь бы все обсирать, а вот бла-бла-бла... Бла-бла-бла-бла.."

-1
-1
0

в частности, в министерстве создано координирующее подразделение, которое будет заниматься мониторингом реализации ФЦП.

Чтобы бороться с коррумпированной бюрократией, нужно создать еще одно подразделение коррумпированной бюрократии!

-4
А теги я смотрю нахер не надо? Лови минус, заебли
раскрыть ветку 4
-1
А каких вам тегов не хватает? Политика? Или что? Вам легче от них станет?
раскрыть ветку 3
0
И да тега негатив вначале не было
раскрыть ветку 1
-1
Да уж поверьте легче, я заебал я вашу сраную политоту читать, больше 20 тегов в бане, но сука находятся те кто считает, что вот их пост я то точно должен прочитать, дайте мне уже просто Блять смешнявки посмотреть!
-1
Стабильность. Хоть в чем. Хоть в краже государственных денег.
-2

Правильно я понял, деньги не украли, а вернули в бюджет, потому что не знают как из расходовать? Или что?

-2

Бле , сверху пост про деда , который купил 2 окна в больницу)) А тут сука миллиарды. Сколько можно? Блять , создано достаточно служб и всего чтоб наводить порядок , за наши же налоги , сука еще выделяют дополнительно, это писец Господа . Я конечно не против сохранения природы уникального озера , но у нас все как обычно через анус

-3

В Белорашке Лукашенко нахер бы всех посадил и новых поставил и пусть бля попробуют сказать что что-то не получилось, и о чудо люди начинают работать

раскрыть ветку 1
0

В Белорашке таже фигня, только денег меньше и пилят не так нагло.

-3

По крайней мере эта информация была объявлена счетной палатой, что хоть что-то пытаются проверять. Есть шанс что движемся в правильном направлении.

раскрыть ветку 1
+2

Ха-ха-ха. Это лишь значит, что им похуй на наше мнение. Они просто с каждым годом будут говорить все прямее и честнее. Сразу будут прямо говорить, что мы разворовали N млрд. рублей, ну бывает.

-1
У нас правовое государство. И я уверен, что все сделано в рамках закона. Саму процедуру нужно менять, но это никто делать не будет.
-3
-4

Ха ха ха! Да ладно! Не может быть!

Похожие посты
536

Осужденная за хищения миллиардов из Минобороны Евгения Васильева собирается возглавить Российскую академию художеств

Это творения Евгении Васильевой – коррупционерки, осужденной за хищения миллиардов минобороны и супруги экс-главы ведомства Сердюкова.

Недавно она стала почетным академиком Российской академии художеств.

По мнению самой художницы, больше всего ей удаются портреты председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова (на фото).

Осужденная за хищения миллиардов из Минобороны Евгения Васильева собирается возглавить Российскую академию художеств Евгения Васильева, Коррупция, Длиннопост, Негатив, Политика
Осужденная за хищения миллиардов из Минобороны Евгения Васильева собирается возглавить Российскую академию художеств Евгения Васильева, Коррупция, Длиннопост, Негатив, Политика

Чиновники, которым она посвящает портреты, оценили ее талант. Министерство культуры готово поддержать организацию мультимедийной выставки работ Васильевой, а сама она планирует возглавить Российскую академию художеств.

https://lenta.ru/news/2020/10/08/pochet/

Показать полностью 1
93

В Москве сиделка издевалась над 90-летней пенсионеркой

Сиделка для пенсионерки.

19 октября 2020г.

В Москве сиделку подозревают в истязании 90-летней женщины. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В полицию обратился внук женщины.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Раменки города Москвы задержали 42-летнюю женщину, работавшую сиделкой, по подозрению в умышленном причинении физических страданий пенсионерке.

Пожилую женщину систематически избивала ее сиделка. В соцсетях также появилось видео издевательств. На кадрах сиделка желает смерти женщине и унижает ее. Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье «Истязание».

Сиделка ухаживала за старушкой на протяжении шести лет. После задержания женщина объяснила свою агрессию.

«День-два не спала она, я тоже хотела отдыхать. Я ей сказала – спите, я тоже буду немножко отдыхать», – рассказала сиделка.

314

Как один Панасюк весь Томск надурил

В самом конце сентября в домах томичей появилось отопление, а в октябрьских квитанциях жителям города предлагалось оплатить за несколько дней сентября нескромные суммы по 3, 4, 6 и даже 8 тысяч рублей – и речь здесь идёт о вполне стандартных квартирах площадью от 30 до 60 кв. метров, а не о каких-то роскошных апартаментах.

Как известно, во многих домах стоят счётчики и плата за отопление зависит, в том числе, от температуры наружного воздуха. Так вот, такие суммы за отопление, которые были в квитанциях за сентябрь, в предыдущие годы могли быть только в самые лютые зимние месяцы.

Рядовому горожанину разобраться во всех тарифах, конечно, трудно (да практически невозможно), но сопоставить, что когда-то человек платил за морозный январь или февраль такую же сумму, как в этот раз насчитали за несколько дней относительно тёплого сентября, всё-таки возможно.

И посыпались от возмущенных людей вопросы в обслуживающую компанию АО «ТомскРТС» (генеральный директор Сергей Яковлевич Панасюк).

Сергей Панасюк, генеральный директор АО "ТомскРТС", мошенник в законе:

Как один Панасюк весь Томск надурил ЖКХ, Отопление, Квитанция, Томск, Мошенничество, Коррупция, Кумовство, Власть, Ложь, Совесть, Длиннопост, Негатив

Сначала представители АО «ТомскРТС» активно врали населению о том, что счета за отопление выставлены по нормативу, так как: управляющие компании или ТСЖ не вовремя передали данные; оказались не поверены счётчики и тому подобную чушь.

Горожане, не будь дураками, пошли штурмовать свои управляющие компании и ТСЖ, где им наглядно доказали, что счётчики исправны и поверены, а данные и вовсе передаются автоматически в установленный срок и никакого начисления по нормативам быть не может.

При этом народный гнев в городе нарастал, но ни губернатор, ни мэр, ни прокуратура Томска ситуацией никак не заинтересовалось и предпочли её не комментировать, хотя с моей точки зрения – это, как минимум, мошенничество в особо крупном размере и директор АО «ТомскРТС» должен был бы присесть в тюрьму и так-то странно, почему он до сих пор не там.

Но это в цивилизованной стране, а кого это может смущать в насквозь коррумпированном Томске?

И только спустя почти месяц после этой эпопеи на арену вышел заместитель мэра Владимир Брюханцев, который сухо сообщил о том, что «проблема с начислением за отопление возникла из-за сбоя», что расценивать иначе, как наглое и циничное враньё, лично я не могу. Да и сбои эти почему-то всегда происходят только в одну сторону. Ну а Владимир Николаевич в этот раз, видимо, решил окончательно оправдать данную ему в народе фамилию "Бреханцев".

Владимир Брюханцев, утопивший собственную репутацию заместитель мэра Томска:

Как один Панасюк весь Томск надурил ЖКХ, Отопление, Квитанция, Томск, Мошенничество, Коррупция, Кумовство, Власть, Ложь, Совесть, Длиннопост, Негатив

В народе ходит версия, что Сергей Яковлевич Панасюк, бывший депутат известной партии жуликов и воров, обиделся, что на последних выборах его «прокатили» и решил вышеописанным способом отомстить всему городу. А мог бы, будучи депутатом, работать на благо томичей, а не просто деньги в карман складывать.

Моя бывшая коллега когда-то училась вместе с Панасюком. Рассказывала, звёзд с неба не хватал, был самым заурядным троечником. Мне дюже интересно, что же случается с заурядными троечниками, когда они дорываются до подобных постов и каким образом из их жизни полностью исчезает такое явление, как совесть?

Вот, знаю себя – выпади на улице у какой бабульки 100 рублей из кошелька, возьму я их себе, так потом полгода спать не буду. А панасюки, ничего, спят, в ус не дуют.

Кстати, почему-то в группе АО «ТомскРТС» в социальной сети меня заблокировали, когда я – под своими данными - попросил передать Сергею Яковлевичу Панасюку, что он сволочь и скотина.

А я всегда отвечаю за свои слова, и готов повторить хоть в суде – Панасюк Сергей Яковлевич, генеральный директор АО «ТомскРТС» - бессовестный человек, лжец, сволочь и скотина.

Последнее дело, конечно, судить о человеке по внешности, но глядя на фото С. Я. Панасюка, мне кажется, и слов не надо – сразу всё понятно.

Жаль, что когда-то вроде не бестолковый и казавшийся адекватным Владимир Брюханцев свою репутацию в этот раз окончательно утопил.

Ну а молчание в этой ситуации городской власти, правоохранительных органов я могу объяснить лишь коррумпированностью и кумовством представителей местной «элиты», хотя по сути, как оказалось, под каждым «элитным» павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа.

(Фотографии из открытых источников в сети интернет).

Показать полностью 1
12010

Они уже арестованы?

Два российских бойца MMA поддержали обезглавившего учителя во Франции чеченца

Они уже арестованы? Негатив, Политика, Теракт, Закон, Ислам, Россия, Длиннопост, Уголовный кодекс

Российские бойцы MMA Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали поступок 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, который убил учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин во Франции, сообщается в Instagram журналиста Александра Лютикова.

Имадаев в сторис охарактеризовал Анзорова как «героя», а Дураев заявил в соцсетях, что во Франции «свобода слова потеряла свое начало». Спустя некоторое время бойцы удалили эти сторис, однако Лютиков успел сделать скриншоты и опубликовал их в своем аккаунте.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2020/10/18/n_15099295.shtml

Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали террориста, обезглавившего учителя во Франции.

Имадаев назвал убийцу “героем”, собравшийся в UFC Дураев "искрометно" пошутил, но затем удалил свой пост.  https://valetudo.ru/mma/news/zelim-imadaev-i-albert-duraev-p...

Они уже арестованы? Негатив, Политика, Теракт, Закон, Ислам, Россия, Длиннопост, Уголовный кодекс

И снова окунаемся в средние века

Убийство преподавателя во франции признано терактом. Понесут ли ответственность граждане рф, поддержавшие террориста?

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.

1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.  http://base.garant.ru/10108000/08b8ad9d79f5b8c1a53382708d57c...

Показать полностью 1
851

Как мы всей семьей угарали

Несмотря на название, история вообще не про веселье.
Дело было 10 лет назад, тогда я и мой младший брат учились в школе. Поэтому вечером в нашей трехкомнатной квартире собиралась вся семья : мама, папа, мы с брательником, черепаха с немецким именем и попугай, который боялся даже собственного голоса.
Небольшое погружение в атмосферу происходящего :
Наша двухэтажка попала под какую- то гос.программу модернизации и помимо того, что ее утеплили, покрасили и всем жителям поставили пластиковые окна, было принято решение надстроить третий этаж , дабы увеличить количество квартир для врачей из нашего села.
Всё круто, только дело происходит в России, а значит, ремонт идёт поздней осенью. С крыши второго этажа сняли покрытие, строители подготавливают площадку для надстройки.

Собственно, суть. Вечер. Я делаю уроки, готовлюсь к ЕГЭ. Приняла ванну, наполняю новую для маленького брата. Тем временем, он вместо обычного вечернего детского бешенства постоянно прикладывается к подушке. Маму начинает беспокоить его вялость,и пока она пытается выяснить, что с ним происходит, его начинает беспричинно тошнить во все стороны света.
Папа звонит в скорую, и надо отметить, село - счастье для больных в плане скорости реакции на проблему.
Врач скорой осматривает братика и в этот же миг мой огромный ( похожий на непобедимого Брюса Уиллиса) папа падает в обморок. Мы с мамой мягко говоря ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕМ КАКОГО ЧЕРТА происходит. Мама даже немного злится, типа «Дима, не время тут лежать, у нас сын болеет». Врачи берут папу под белы рученьки, хватают брата и отправляются в больницу на предмет обследования странных симптомов.

Мама велит мне собирать какие- то вещи, задаёт кучу вопросов, а я просто очень устала и хочу спать. Я перестаю думать о том, что мужская половина семьи в больнице, мне так тепло и хочется только на минутку прилечь. Я плетусь ватными ногами в зал и вижу, что мама уже лежит на диване. Я беру ее за руку и говорю:
- Мы немножко поспим и всё сделаем, хорошо?
Веки тяжелые, как свинец. По телу расплывается тягучая, но такая приятная усталость.
Мама кивает и просит позвонить двоюродной сестре, сказать, что папа в больнице и его надо забрать. И тут я начинаю осознавать, что номер, который набираю с домашнего телефона несколько раз в день, я совершенно не помню. Я смотрю на трубку и каким - то чудесным образом ( может мышечная память вмешалась, понимая, что мне крандец) набираю номер из пяти цифр.

Дальше- как в тумане. Потому что мы с мамой так тихонечко и уснули.
Приехала сестра с папиным братом, распахнули настежь все окна. Соскребли нас с дивана, оттащили в машину и повезли в больницу к другой части семьи.

Сидя на крыльце больницы с зелёными лицами и синими от холода пальцами, нам сообщили что это - угарный газ.
Товарищи строители засыпали нашу шахту мусором и прочими остатками крыши второго этажа. Газовая колонка, которая грела нам воду для тех водных процедур в этот день, медленно нас убивала.

Мы сидели, обнявшись вчетвером, плакали и благодарили силы, которые нас в этот день спасли.
Организм брата, который единственный из всех среагировал на газ отторжением.
Папу и его странный обморок, который удивил его сильнее, чем напугал.
Сестру, которая открыла окна и спасла пернатого и мою любимую рептилию.

Никакие суды мы не выиграли. Я даже и не помню, чтобы нас это сильно заботило. Мама говорила : «живы, главное - живы».

Зато теперь над квартирой родителей живут целых 3 врача.
Хоть бы их помощь нам больше не потребовалась...

Показать полностью
1724

ЖК Новомарусино Новосибирск

Мэрия Новосибирска вложила 230 МИЛЛИОНОВ рублей для расселения из ветхого, в дом ЖК Новомарусино. Стройка обанкротилась. Дом построен с нарушениями. Признан аварийным. Со всех 10 этажей сыпется СТЕКЛОВАТА. Рядом находятся жилые пятиэтажки. Все довольны. Застройщик ООО ДЖН.

Деньги мэрии и МИЛЛИАРДЫ рублей дольщиков выведены со стройки. Деньги исчезли. Мэрия бездействует как ничего не случилось. Никто не наказан. Кроме Бомжей - Дольщиков.

Обманутые дольщики ЖК Новомарусино вышли на главную улицу Новосибирска около часа дня вчера, 17 октября. К акции присоединились инвесторы таких долгостроев как дом ул. Дуси Ковальчук 378а (ПТК-30), ЖК «Тульский», ЖК «Радужный»  и других «забытых» объектов.

ЖК Новомарусино Новосибирск Россия, Мэрия, Новосибирск, Коррупция, Люди, Деньги, Бомж, Воровство, Негатив
695

Ответ на пост "Когда стыдно за другого"

Когда стыдно за другого

Уже полгода жду, когда мне наконец вернут мои денюхи.
Весной этого года хорошая знакомая попросила у меня в долг 12к сроком на месяц, ибо встряла на ремонт авто. Ранее от неё подобных просьб не поступало и человек я отзывчивый (был), к тому же живём рядом, посему деньги я ей дал.
Но вот проходит месяц и у неё начинается, с её слов, череда говнособытий, которые препятствуют возвращению долга. Я слушал, сочувствовал и входил в положение.
Прошел ещё один месяц, но о деньгах моя хорошая знакомая даже не заикается за долг, хотя ранее обговореный срок переноса прошел. Входя в компромисс с собственной совестью, всё же решаюсь потревожить покой человека и напомнить, что неплохо было бы уже рассчитаться по векселям. Как итог, получил очередное обещание. Успешно не сдержанное обещание, новые отговорки.
Терпению приходит конец, когда получаю от неё смс примерного содержания: "Привет =*! Слушай, можешь одолжить 5к?". Знатно прибалдев от наглости, напоминаю всё так же в смс, что неплохо было бы сначала вернуть то, что уже взяла на что был ответ : "Ой, прости, не тебе)".

Ответ на пост "Когда стыдно за другого" Негатив, Деньги, Долг, Длиннопост, Ответ на пост

Выждав ещё недельку и не дождавшись шевеления, вновь набираюсь храбрости и пишу ей в вк (звонки игнорируются), что мне нужны мои деньги такого-то числа. Она торгуется с датами и говорит, что отдаст в конце месяца, но в этот раз решаю проявить настойчивость и настоять на своём - такое-то число и ни днём позже. Ответа не последовало.
Указанная дата проходит, денег нет. С целью выражения недовольства по этому поводу, начинаю ежедневно присылать отрывок из х/ф Большой Лебовски

Ответ на пост "Когда стыдно за другого" Негатив, Деньги, Долг, Длиннопост, Ответ на пост

Подходит конец месяца, после очередного напоминания получаю снисходительное "завтра переведу". Слава яйцам, думаю я и даю номер привязанный к карте зеленого банка.
И вот тут я знатно лоханулся (хотя, судя по всему, я лох в принципе, раз такую херню терпел). Дело в том, что привязанным номером я не пользовался на протяжении долгого времени, старый телефон с симкой лежал дома в выключенном состоянии. Оператор его терминировал и произвести перевод по нему было невозможно, что было проверено позднее. При попытке сообщалось об ошибке, мол данный номер не привязан ни к чему.
Ессесно, не дождавшись перевода и обнаружив эту проблему, связываюсь с должницей и говорю, что по этому номеру она не сможет сделать перевод, и получаю от неё в ответ, что она уже сделала перевод со счета в банке, кончающимся на две "ф" (изначально переводил ей денег на зелёный). Ессесно заявляю, что эта операция не возможна в принципе, и получаю в ответ что деньги зависли.

Проверить это я не могу, пруфов о переводе мне не предоставила, доверие подорвано, о чем я и сообщил мадам, написав, что подобное положение дел меня не устраивает, давайка ты мне расписочку напишешь. Отреагировала она мгновенно, вызвала на разговор и заявила мне в лицо, что я ужасный человек, наседаю на неё и когда она отдаст мне долг, то разобьёт мне лицо, за то что я над ней так изгаляюсь (прибалдел ещё разок).
Поорала, успокоилась, сроки сдвинулись к нынешним дням, сама заявила, что 13 числа этого месяца будет зп и будет мне перевод (расписку не написала).
Вчера очередной раз меня отморозила, что зп у нее будет с 13 по 15.
И вот я сижу и жду, не зная, плакать мне или смеяться, с того что я веду себя как конченный человек и смею требовать свои же деньги.
Пожалуй, во избежание такой нервотрёпки, просто не буду больше давать в долг. Особенно хорошим знакомым..

Баянометр ругался на Лебовски.

Показать полностью 2
156

Зять председателя Владимирского арбитражного суда вымогает взятку

Открытое письмо председателю Арбитражного суда Владимирской области

Уважаемый Корнилов Евгений Евгеньевич!

(Вам решать - уходить на пенсию с почетом или как-то иначе…)

Полный текст здесь: https://telegra.ph/Zyat-predsedatelya-Vladimirskogo-arbitraz...

В наказание мне и моей семье за то, что я не отдал вымогаемую с меня ВЗЯТКУ, сначала строителю, а потом родственнику Председателя 1ААС, начиная с 2011 года по настоящее время моя семья вынуждена отстаивать свои права в Арбитражном суде Владимирской области против посягательства злоумышленников на наши имущество, здоровье, честь, достоинство и деловую репутацию.

Под Вашим Председательством в период с 2011 по 2018 годы путем различных финансовых, экономических манипуляций и воздействием на судей с меня, Грызунова Дмитрия Викторовича, взыскали искусственную задолженность в размере 5,6 млн. рублей и, далее, по другим искусственным документам объявили несостоятельным (банкротом).

Грызунов Дмитрий Викторович - искусственно признанный банкротом, инвестор и обманутый дольщик строительной компании ЗАО "Центрстройград" .

Это подтверждается следующими фактами:

22 марта 2010 года я, Грызунов Дмитрий Викторович, инвалид II-ой группы, заключил договоры участия в долевом строительстве помещений с генеральным директором ЗАО «Центрстройград» Свирским Александром Маевичем.

Генеральный план застройки представленный мне перед заключением договоров

Вот так должны быть построены помещения в отдельном 5-ом подъезде (второй свет через стеклянный купол на крыше)

По условиям заключенного договора №16/М должно быть построено помещение (№6) на 1-ом этаже 5-го подъезда III-ей очереди строительства жилого дома №23 по ул. Сакко и Ванцетти, г. Владимир по цене 41 тыс. руб. за 1 кв.м., итого стоимость составила 8 003 200 рублей за 195,2 кв.м.. (ниже ссылки на скан-копию договора 16/М и передаточный акт)

https://yadi.sk/i/xt8lIex_NO4KWQ

https://yadi.sk/i/9iZujFSd48vZQg

По условиям заключенного договора №17/М - помещение (№8), располагающееся ниже помещения (№8), в ЦОКОЛЬНОМ этаже по цене 40 тыс. руб. за 1 кв.м., итого стоимость составила 6 988 000 рублей за 174,7 кв.м.. (ниже ссылки на скан-копию договора 17/М и передаточные акты)

https://yadi.sk/i/PjYx0Vu2NhRk1w

https://yadi.sk/i/8RKKcJg1kkuFjA

Итого суммарная стоимость помещений по договорам 14 991 200 рублей.

В счет ЗАО «Центрстройград» было выплачено 15 134 087 рублей.

Данная сумма состояла из:

9 921 600 рублей - непосредственное перечисление денежных средств на расчетный счет ЗАО «Центрстройград» (из них: 2 421 600 первоначальными платежами по ДДУ 16/М, 17/М; 7,5 млн. рублей платежными поручениями)

5 212 487 рублей - выполнение работ по инженерному обеспечению данного жилого дома №23 (системы отопления, водоснабжения, канализации, пожаротушения и т.п.) (8 413 038 рублей за минусом оплаченных 3 200 551 рублей)

Исходя из расчетов за помещения №6 и №8 мной было выплачено все в полном объеме, даже более этого.

Однако Свирский Александр (директор ЗАО "Центрстройград") не зачел выполненные мной работы в счет оплаты помещений на сумму в 5 212 487 рублей, за зачет этой суммы потребовал сумму коммерческого подкупа размером 1 500 000 рублей.

Генеральный директор ЗАО "Центрстройград" Свирский Александр Маевич

Кроме этого, Свирский Александр ввел меня в заблуждение относительно качества и расположения предлагаемого к строительству помещения №8 и построил его в ПОДВАЛЬНОМ этаже дома по цене 530 000 рублей, когда по договору мне должно быть построено помещение в ЦОКОЛЬНОМ этаже и стоимость его 6 988 000 рублей, что в 13 раз больше подвального помещения.

Построенные помещение №6 на 1-ом этаже и под ним помещение №8 в ПОДВАЛЕ дома

Наглядное отображение, чем отличается цокольный (надземный) этаж от подвального (подземного)

Просьба об изменении проектной документации в части, в том числе перепланировки подвального помещения, была направлена в адрес ГУП "Владимиргражданпроект". В дальнейшем проект был изменен только в части водоснабжения и отопления. Подвальное расположение помещения (техподполье) на расположение на цокольном этаже проектом не менялось. Для видимости изменения проекта заместитель директора Голованова Ольга предоставила план помещения, где расположение помещения указано на цокольном этаже. В действительности же помещение №8 располагалось по проекту в подвальном этаже и было также построено в подвале дома.

Обращение в ГУП "Владимиргражданпроект"

Представленный план подвального помещения №8, якобы будучи располагающегося на цокольном этаже.

Согласно представленному макету генплана застройки помещения 6 и 8 должны быть расположены в отдельном 5-ом подъезде. Но в ходе строительства дома над моими помещениями началось возведение еще дополнительных 3-х этажей с жилплощадью. Со слов Свирского Александра это вынужденная мера, так как город якобы увеличил аренду за земельный участок под домом. На самом деле все было предусмотрено проектом еще в 2008 году. А представленный макет с отдельно расположенными помещениями служил лишь уловкой для заключения договоров.

Итоговое состояние - над моими помещениями в 5-ом подъезде еще надстроили 4 этажа

При таких обстоятельствах Свирский Александр должен был вернуть уплаченные мной деньги за ПОДВАЛ, как за ЦОКОЛЬ в размере около 7 млн. рублей. Вместо этого Свирский А.М. зарегистрировал в Росреестре сумму за 2-мя помещениями в 4,5 млн. рублей. Остальные 10,5 млн. рублей вывел через различные подконтрольные им организации.

Но Свирский Александр руководствовался преступными целями и, не получив требуемую сумму коммерческого подкупа размером в 1 500 000 рублей, обратился в суд в 2011 году с требованием взыскания созданной им же искусственной задолженности в общей сумме 5,6 млн. рублей. (Общая сумма дел №А11-9677/2011, №А11-9678/2011)

В 2012 году я обратился в Арбитражный суд Владимирской области с требованием к ЗАО «Центрстройград» в лице Свирского А.М. о взыскании 5,2 млн. рублей за выполненные мной работы и установленное оборудование на доме 23 по ул. Сакко и Ванцетти, г. Владимира. Однако суд необоснованно отказал в моих требованиях.

Ходатайство о назначении экспертизы на предмет выявления недостатков работ, на которые голословно ссылался Свирский Александр, на предмет установления объема выполненных работ Арбитражным судом Владимирской области в его лучших традициях ПРОИГНОРИРОВАНО.

Под Вашим председательством судья Устинова Наталья Владимировна по противоречивым документам, содержащимся в материалах дела №А11-9677/2011, о расположении помещения №8 (не то ЦОКОЛЬНЫЙ этаж, не то ПОДВАЛЬНЫЙ) вынесла решение о взыскании с меня суммы задолженности в 3 млн. рублей за ПОДВАЛ жилого дома стоимостью 530 тыс. рублей, как за ЦОКОЛЬНЫЙ этаж стоимостью почти в 7 млн. рублей.

Под Вашим председательством в материалы дела №А11-9677/2011 поступило заведомо ложное фальсифицированное доказательство строительно-технической экспертизы, которым ПОДВАЛЬНОЕ помещение №8 было признано расположенным на ЦОКОЛЬНОМ этаже.

Под Вашим председательством судья Устинова Н.В. отказала мне, юридически необразованному гражданину, в устном ходатайстве об объединении судопроизводств моих дел №А11-9677/2011, №А11-9678/2011, №А11-5778/2012.

Под Вашим председательством судья Щавлева Анна Львовна в деле №А11-5778/2012 ПРОИГНОРИРОВАЛА, то есть не дала никакой оценки и не разрешила по существу письменное ходатайство о назначении строительно-технической экспертизы на установление объема выполненных работ в сумме 8,4 млн. рублей на жилом доме 23 по ул. Сакко и Ванцетти.

Под Вашим председательством судья Щавлева А.Л. полностью отказала мне в иске по делу №А11-5778/2012, не удовлетворив даже неоплаченную договорную стоимость в сумме 2 млн. рублей.

Под Вашим председательством вышеперечисленные действия судей Устиновой Н.В. и Щавлевой А.Л. в конечном итоге способствовали увеличению искусственной задолженности против меня и предоставили возможность совершения уступки прав требований искусственных задолженностей учредителям ЗАО «Центрстройград» в ущерб моим имущественным правам. Создали так называемый кассовый разрыв, когда я не мог погасить установленную судом задолженность в сумме основного долга в 5 млн. рублей своими встречными правами требования на сумму 5,2 млн. рублей.

Под Вашим председательством судья Волгина Оксана Александровна в деле №А11-9678/2011 в определении от 07.02.2018 года ЛЕГАЛИЗОВАЛА преступные замыслы Моргунова Романа Николаевича (зятя Председателя арбитражного апелляционного суда).

Председатель Первого арбитражного апелляционного суда Кузнецов Владимир Иванович

Родственники арбитражного управляющего Моргунова Романа Николаевича

Кузнецов Владимир Иванович с дочерью (женой Моргунова Романа) (фотографии взяты из публичного аккаунта Ольги в Instagram)

Моргунов Роман Николаевич со своей женой в Ватикане (Аккаунт Ольги в Instagram)

Отдых в Сочи за счет обманутого дольщика Грызунова Дмитрия Викторовича

Арбитражный управляющий Моргунов Роман Николаевич со своей женой Кузнецовой Ольгой

Моргунов Роман Николаевич женат на дочке Кузнецова Владимира Ивановича - Ольге Владимировне.

Моргунов Роман являлся арбитражным управляющим ЗАО «Центрстройград» и в ходе банкротства вымогал с моей семьи 2,5 млн. рублей за произведенный им возврат искусственных задолженностей в конкурсную массу, за зачет моих встречных требований к ЗАО «ЦСГ» и за получение своей недвижимости в собственность без ДОЛГОВ.

Эти денежные средства являлись вознаграждением арбитражного управляющего, утвержденного в деле о банкротстве и подлежали возмещению за счет возврата имущества банкрота ЗАО «Центрстройград», за счет привлечения к субсидиарной ответственности Свирского Александра, НО НЕ ЗА СЧЕТ МОЕЙ СЕМЬИ!!!

Не получив вымогаемые деньги, Моргунов Р.Н. совершил мнимую и повторную уступку прав требований искусственных долгов на 5,6 млн. рублей своему подставному лицу Дербеневу Сергею Валерьевичу. За него и под его фамилией Моргунов Роман внес 24.11.2017 года сумму на счет ЗАО «ЦСГ» в размере 969 500 рублей.

Далее, 27.11.2017 года деньги в общей сумме 739 587 рублей выводятся Моргуновым Романом в следующем порядке:

30 000 рублей на счет Моргунову Р.Н. за вознаграждение конкурсного управляющего за октябрь 2017 года;

156 600 на счет скрытому сотруднику Серегиной Марии Дмитриевной в качестве выплаты заработной платы с апреля 2016 года по сентябрь 2017 года (примечательно то, что согласно финальному отчету банкротства ЗАО «Центрстройград» в графе текущие платежи по зарплате АУ Моргунов Р.Н. поставил прочерк, то есть скрыл информацию о факте выплаты заработной платы сотрудникам от публичного доступа в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве);

359 244 рублей на счет Моргунову Роману в качестве вознаграждения конкурсного управляющего за тот же период с 08.06.2015 по 30.09.2017 гг., что было выплачено ранее, 13.10.17 года;

6 743 рублей на счет Моргунову Роману в качестве возмещения расходов конкурсного управляющего с 01.12.2014 по 07.06.2015 гг.;

187 000 рублей на счет Моргунову Роману в качестве его вознаграждения как временного управляющего 01.12.2014 по 07.06.2015 гг.;

Далее, 28.11.2017 года Моргунов Роману собирает сумму в 735 500 рублей, состоящую из вышеперечисленных денежных сумм и производит оплату остатка через гр-на Дербенева С.В., таким образом, приобретая себе право на мое ИСКУССТВЕННОЕ банкротство.

ПОД ВАШИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПРОТИВ МЕНЯ ВОЗБУДИЛИ ПРОИЗВОДСТВО ОБ ИСКУССТВЕННОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) №А11-3520/2018 по заявлению гр-на Нехаева Артема Алексеевича, которое подал в канцелярию суда исполнитель рейдерского захвата Савельев Виктор Александрович (помощник финансового управляющего Нехаева Артема Алексеевича, представитель подставного лица Дербенева Сергея Валерьевича, представитель другого подставного лица, одновременно кредитор, представитель собрания кредиторов, великий и многоликий)

Друзья мародеры

Финансовый отжимающий (арбитражный управляющий) Нехаев Артем Алексеевич

Арбитражный управляющий Нехаев Артем Алексеевич

Финансовый отжимающий восседает на отжатом им автомобиле Грызунова Д.В.

Агент по недвижимости, автодилер, юрист с высшим образованием Савельев Виктор Александрович

Савельев Виктор Александрович

Под Вашим председательством 3-го судебного состава меня, инвалида II-ой группы, лишили средства транспорта, используемого мной в связи с инвалидностью. В мае 2019 года угнали мой автомобиль с деньгами, которые были украдены.

Под Вашим председательством 3-го судебного состава против меня совершено преступление и принимаются попытки по легализации умышленной невыплаты мне в полном объеме пенсии по инвалидности более 4 месяцев подряд.

Под Вашим председательством 3-го судебного состава справка о нуждаемости инвалида в средстве транспорта судьями Гиндулиной Валентиной Юрьевной и Гуськовой Дарьей Евгеньевной ИГНОРИРОВАЛАСЬ. В связи с этим в исключении из конкурсной массы ИСКУССТВЕННОГО БАНКРОТСТВА моего автомобиля мне ОТКАЗЫВАЛИ.

Под Вашим председательством 3-го судебного состава мой автомобиль фиктивно продали по заниженной стоимости в 723 000 рублей, задаток за который в размере 144 600 рублей внесен с моих кредитных средств и накопленной пенсии по инвалидности Нехаевым Артемом через подставную организацию ООО "Транспорт-Солюшнс".

Под Вашим председательством 3-го судебного состава утверждены торги по продаже моей недвижимости в счет погашения ИСКУССТВЕННЫХ задолженностей, которые принадлежат группе лиц во главе с зятем бывшего Председателя арбитражного апелляционного суда (Моргуновым Романом)

На одном из судебных заседаний судья 3-го судебного состава Гуськова Дарья Евгеньевна сообщила мне о том, что я могу выбрать любого судью для ведения навязанного мне ИСКУССТВЕННОГО дела о банкротстве №А11-3520/2018.

Своих слов судья Вашего судебного состава Гуськова Дарья Евгеньевна не сдержала, в отводе судьи отказала.

Уважаемый Евгений Евгеньевич предлагаю Вам принять непосредственное участие в рассмотрении моего ИСКУССТВЕННО созданного Моргуновым Р.Н. банкротства по делу №А11-3520/2018 с привлечением виновных лиц за доведение меня до несостоятельности (банкротства) к субсидиарной ответственности.

Евгений Евгеньевич Вам необходимо работать над собой!

Действия вышеперечисленных лиц во время Вашего председательства позорят доброе имя юриста Кузнецова Владимира Ивановича...

Банкротный офис Моргунова Романа вблизи выстроенного нового Арбитражного суда Владимирской области (с надземным переходом)

Сайт компании опытных и деловых банкротчиков здесь. Приходите к Моргунову Роману в офис (штаб-квартиру) за помощью, он еще подумает помочь вам или оставить вас без одежды. Инструменты для Вашего раздевания - офис, банк и суд - все рядом.

Показать полностью
769

Вернется в двойном размере ...

Едем с коллегой на машине, останавливаемся на светофоре. Мимо машин проходит человек, просящий деньги, при виде которого сразу начинаешь сомневаться в честности просящего. Коллега из наивных:

К- подай мужику

Я- не, это ж мошенник, мафия

К- ну я всегда подаю, если есть 5-7 рублей, мне потом в двойном размере вернется !

Я- ну-ка дай мне две тысячи, тебе потом четыре вернется !

К- не ! это так не работает !!!

11484

Всё как в школе

Прогуливаясь во время обеденного перерыва до ближайшего супермаркета, я частенько вижу своего бывшего одноклассника Ваню. Помню, как в 11 классе он пришёл к нам из другой школы и на фоне общих интересов довольно быстро вписался в нашу компанию, которая частенько проводила время, с целью употребления горячительных напитков.

Однако продержаться дольше пары месяцев в нашем кружке по интересам Иван так и не смог по причине того, что прибухнуть то он очень любил, а вот скидываться на это дело как-то забывал. Такое поведение было для нас не совсем понятно, так как деньги у человека водились и по меркам школьника вполне приличные.

Как только халявщику были предъявлены закономерные претензии, тот сразу же затаил лютую обиду и моментально перестал с нами здороваться почти на две недели. Далее отношения нормализовались, но разговоров о совместных посиделках уже не шло.

Сейчас, спустя чуть более 10 лет, я почти каждый день встречаю героя этой истории, так как работаем мы практически в соседних кабинетах одного офисного здания. И вот, в один из рабочих дней по пути в магазин у нас произошёл диалог:

- Подскажи, ты ведь юристом работаешь?

- Всё так.

- Слушай, у моего тестя есть вопросик один, можешь помочь?

- Конечно, что за вопросик?

- Да ему конторка одна должна была на даче крышу немного подремонтировать. А как до дела дошло, то предоплату взяли и свалили.

- Классика, договор есть?

- Вроде да, какие-то еще бумажки были.

- Понятно, пусть приходит со всеми документами. Будем разбираться. Может завтра забежать часиков в 5?

- Конечно, а ты это… сколько будет стоить? Или по дружбе?

После этих слов Ваня начала ехидно улыбаться, но я сделал вид, что не услышал последнюю фразу и ответил:

- Консультация Х рублей, а дальше всё зависит от дела.

Судя по мгновенно спавшей улыбке, Иван не очень обрадовался такому ответу, но всё же продолжил:

- Понял. Давай я тебе переведу деньги по карте через часик, а с тебя консультация.

- Без проблем. Держи визитку, по этому номеру можешь перевести.

После этого диалога я начал предвкушать веселье. Стоит ли говорить, что денег я не получил ни в день нашей встречи, ни на следующий день, когда должен был прийти его родственник? Я уж начал думать, что про меня забыли, но ровно в назначенное время в дверь кабинета вошёл мужчина.

- Здравствуйте, я от Ивана такого-то. Он Вам про меня говорил?

- Здравствуйте, говорил.

- Отлично. В общем, вот документы, давайте расскажу, как всё было.

- Без проблем. Только хотелось бы кое-что уточнить.

- Что именно?

- Иван говорил, что сам оплатит консультацию, но денег я не увидел. Я правильно понимаю, что Вы сами оплатите мои услуги?

- Нет. Ваня должен был всё оплатить.

- Понимаю, но от него ничего не приходило, я уже проверял.

После этого мужчина вышел из моего кабинета, видимо для звонка Ивану. Через пару минут заходит обратно.

- Всё нормально. Он потом оплатит.

- Подождите, когда потом?

- Ну… когда деньги появятся. Мне то откуда знать?

- Простите, но консультация только после оплаты.

- Это еще что значит?

- Это значит, что я не буду работать пока не получу оплату.

- У тебя совесть вообще есть? Я к тебе через весь город специально ехал.

- Вы можете сами оплатить мою работу.

- (перебивая) До свидания.

- Всего доброго.

Услышав моё прощание, мужчина резко поднялся со стула, но затем остановился на несколько секунд, смотря мне в глаза, давая понять, что на этот короткий миг у меня всё еще сохраняется уникальная возможность поработать для него бесплатно. Однако, не увидев на моём лице нужной реакции, клиент всё же покинул кабинет, оставив меня в гордом одиночестве.

И вот, на следующий день, проходя мимо меня на улице, Иван снова делает вид, что мы с ним не знакомы. Даже интересно сколько это продлится на этот раз.

Всё как в школе, Ваня, всё как в школе.

Показать полностью
40

Как военный не смог обмануть таможню с жилищными выплатами

Как военный не смог обмануть таможню с жилищными выплатами Таможня, Армия, Выплаты, Субсидии, Россия, Негатив, Офицеры, Полковник, Жилье, Квартира, Ипотека, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что жилищный вопрос в нашей стране является одним из наиболее насущных. Доступность жилья, цены, состояние — все это беспокоит не только рядовых граждан, но государственных служащих.

Государство предусмотрело социальные выплаты для своих служителей, только вот всё как всегда не так уж и просто. К сожалению, зачастую случается так, что выплаты не доходят до реальных нуждающихся, а оседают в других карманах. Бывают и случаи, отличающиеся особым цинизмом, — когда люди пытаются получить выплаты дважды. Сегодня как раз об одном таком случае.

Был некий заместитель начальника одной из приволжских таможен, вероятнее всего, отвечающий за тыловое обеспечение. Подал этот таможенник заявление о постановке на “очередь” для получения социальной выплаты на приобретения жилья. Казалось бы, ничего предосудительного здесь нет, он имеет право на эти выплаты, как и все. Только вот есть в этой истории одно но.

До того, как персонаж попал в таможенные органы, он проходил службу в рядах Вооружённых сил России, за что и был удостоен субсидии на приобретение жилья в качестве уже отставного военнослужащего. И всё заверте...

Как военный не смог обмануть таможню с жилищными выплатами Таможня, Армия, Выплаты, Субсидии, Россия, Негатив, Офицеры, Полковник, Жилье, Квартира, Ипотека, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вишенкой на торте было то, что он и являлся председателем комиссии по предоставлению сотрудникам социальных выплат. Если бы задумка бывшего военного сработала, он мог бы получить свыше 4 миллионов рублей как очень нуждающийся в этом человек.

Чужие деньги считать, конечно, нехорошо, но данного гражданина тяжело назвать бедным человеком с учётом находящейся в пользовании его семьи жилплощади и автопарка.

За совершаемые деяния было возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), наказание по которой предусмотрено, правда, не очень-то и тяжёлое.

Да, махинациями с социальными выплатами никого особо не удивить, эта история не первая и не последняя. Все мы знаем, что зарплата госслужащих оставляет желать лучшего, многие погрязли в чудовищных ипотеках. Получение субсидии в таких условиях становится неким светом в конце тоннеля, особенно, пожалуй, для многодетных семей, которые и являются теми самыми особо нуждающимися для которых это все и было придумано.

Самое гнилое в этой истории даже не сам факт махинации, это происходит сплошь и рядом. Все свыклись с тем, что выплаты часто перечисляются на счета уважаемых, а не нуждающихся людей. Ничего удивительного в этой истории нет. Тем не менее поражают масштабы человеческой жадности и цинизма.

Только вдумайтесь: однажды уже получив положенные выплаты, человек планировал вновь получить благосклонность государства, наплевав при этом на установленный порядок, на то, что некоторые люди годами стоят в очереди и до последнего надеются на эту помощь. Квартирный вопрос испортил не только лишь москвичей, и подобные случаи, происходящие по всей стране становятся причиной многих разрушенных надежд и опущенных рук.

Такая вот неприятная композиция для многих стала унылой реальностью. Нет предела человеческой жадности. Привыкшие хапать и ходить по головам будут продолжать это делать и урывать всё, до чего только могут дотянуться шальные руки. Слепо надеяться на справедливость или хотя бы объективность пока что не стоит. Нужно стиснуть крепко зубы, взять волю в кулак и ни в коем случае не опускать руки. Под лежачий камень вода не течёт, поэтому нужно всеми силами во что бы то ни стало выгрызать положенное по закону.

© Злой таможенник

Показать полностью 2
572

Ответ на пост «"Где деньги Зин?"» 

Ну ка подвинься, малец! У нас тут есть долгострой постарше.

Представляю вашему вниманию кинотеатр в нашем городе:

Ответ на пост «"Где деньги Зин?"» Больница, Долгострой, Попил, Распил, Бюджет, Деньги, Ответ на пост, Железнодорожный, Негатив

Строится он с 2001 года, когда сгорела Родина. Это кстати так назывался прошлый кинотеатр, стоящий на этом месте с советских времён. Символично не правда ли?

2742

Сестра ты мне или не сестра? Не сестра...

Мне сейчас 37 лет. Лет пять назад встал вопрос о своей квартире. Главная моя проблема это то, что я являюсь опекуном племянника (он решением суда признан оставшимся без попечения родителей, мать, мою младшую сестру, лишили родительских прав). Купить квартиру в ипотеку не могу, т. к. банки отказывают в ипотеке опекунам (пропиши подопечного в ипотечной квартире и можно не платить до 18-летия ребенка, ни один суд не выкинет опекаемого на улицу).

Выход нашелся. Старшая сестра с ребенком (отношения прекрасные) оформила ипотеку на себя, платила я. Все денежные переводы по ипотеке совершены с моей банковской карты. Назначение платежа- ипотечный счет сестры.

На старте всей затеи был уговор:

выплачу ипотеку — квартиру поделим поровну (сестре часть за услугу);

живем в этой квартире (трешка)- я, подопечный, сестра и ее сын;

никакой личной жизни в этой квартире, все мужики и личная жизнь на территории мужчин.

Через три года (платила с опережение, выплатила почти 2/3 ипотеки) моя финансовая ситуация изменилась. Чтобы не лишиться жилья сестра тоже стала финансово участвовать в платежах (половина ипотеки и коммуналки легли на нее).

Четыре месяца назад она в эту квартиру привела мужика. Он пьет. НЕТ. ОН ПЬЕТ!!! На мои слова что так не договаривались она орет что квартира ее. Стоит мне сказать что то, она попрекает меня квартирой. Что по документам ипотека ее. Я в квартиру вложила почти миллион. Она меня с ребенком выгоняет на улицу.

Умом я понимаю, что могу обратиться в суд и требовать возврата тех денег, что вложила в ипотеку. Но как это сделать по уму? И живем мы вместе. Атмосфера в квартире жуткая. Дети в шоке. Мужик этот пьет и поднял на меня руку (ушибы мягких тканей, полиция не может ничего сделать). Сестра на стороне мужика. Квартира ее. А я должна идти на улицу.

Как быть? Наша с ней сделка на доверии. Есть переводы с моей карты на ее ипотечный счет. Суд это примет? Мне деньги реально вернуть?

И да, я ДУРА! Поверила родной сестре. Но моя ситуация безвыходная была. Или брать ипотеку, но отказываться от подопечного (я его люблю, он мне сын уже 7 лет) или всю жизнь на съеме жить.

1101

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали

Недавно нашли выявили схему обмана потенциальных дольщиков. Работает только у всяких "мутных" застройщиков, но проверить её как-то с помощью открытых баз данных нельзя. Можно предупредить будущего дольщика, что объект рисковый, однако всё это "на словах". Документы будут нормальными.

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

К нам обратилась 47-летняя Наиля Махмудова. Она хотела купить жильё в строящемся доме застройщика ООО «Новосибирск СтройМастер К». Клиент выбрал квартиру, предлагаемую подрядчиком застройщика ООО «Абрис». Этот подрядчик поставлял бетон, за что, по взаимозачёту, получил 10 квартир. Права на эти квартиры были зарегистрированы в Росреестре, а документы проверены.

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Сделка с Махмудовой прошла в сентябре 2018 года, строящаяся квартира стоила около 4 млн рублей. После сделки ООО «Новосибирск СтройМастер К» подал иск в суд и оспорил переуступку. Застройщик заявил, что ООО «Абрис» не оплатил квартиры, хотя уже их перепродал. ООО «Новосибирск СтройМастер К» попытался вернуть и другие 9 квартир, настаивая, что передал их подрядчику авансом, без реальной поставки бетона. Ну то есть, документы он, якобы, подписал авансом. Это то же, что забрать товар в магазине, не оплатить его, но получить чек «авансом».

Суд первой инстанции решил дело в пользу людей. Наши юристы настаивали, что застройщик и подрядчик действовали недобросовестно. А как ещё? Откуда человек с улицы должен знать, что там решили две частные компании между собой? Внутренние договорённости двух юридических лиц знают только два этих юридических лица. Это то же, что забрать товар в магазине, не оплатить его, но получить чек «авансом». Застройщик не успокоился и обжаловал решение в вышестоящую инстанцию — Новосибирский областной суд.

«В областном суде начали происходить странные вещи: предыдущее решение было отменено, а требования застройщика удовлетворены. По мнению суда, Наиля Махмудова должна была проверить документацию и взаимные расчеты между застройщиком и подрядчиком, а она этого не сделала. Каким образом простой человек может проверить поставки бетона, их объем и правильность оформления бухгалтерской документации нам не ясно. Поэтому мы вновь обжаловали решение, и уже Кемеровский кассационный суд восстановил справедливость» — поделилась юрист Центрального агентства недвижимости Ольга Шестакова.

Мы обжаловали дело в другом городе, в Кемеровской касации. Там суд пришёл к выводу, что и застройщик и подрядчик действовали недобросовестно, когда переоформляли объекты без расчетов, а тем более выдавали справки об оплате без самой оплаты. В общем, будьте осторожны, если берёте квартиры у малознакомых застройщиков или в "долгостроях". У них и не такие препоны бывают. Случай по-своему уникальный, даже местное ТВ заинтересовалось. Вот репортаж, на него можно сослаться, как на источник. 

Показать полностью 1 1
5110

Российские депутаты нажились на затопленных домах

Российские депутаты нажились на затопленных домах Депутаты, Политика, Новости, Негатив, Потопы, Коррупция, Деньги, Хабаровский край

Российские депутаты из поселка Дубовый Мыс (Хабаровский край) нажились на затопленных домах — они оформили себе компенсации, хотя к их коттеджам никогда не подходила вода. В результате люди, которым на самом деле подтопило дома, остались ни с чем. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Одна из местных жительниц, 53-летняя Людмила, пожаловалась на треснувший фундамент — здание начало разваливаться. С огромным трудом женщина сумела добиться компенсации и получила 280 тысяч рублей. Однако депутаты и дочь главы села, чьи дома стоят на холме, получили по 2,7 миллиона. Их коттеджи признали аварийными, хотя, по словам жителей Дубового Мыса, до такого уровня вода никогда не доходила.

Всего на четыре якобы пострадавших дома, как рассказывают россияне, выделили 150 миллионов рублей из бюджета. Коттеджи фиктивно включили в список объектов, непригодных для проживания, хотя «все все знают». Также там проживали родственники бывшего главы поселения.

В настоящее время дома на холме пустуют — их расселили. Все люди, к которым у местных жителей были претензии, получили выплаты и уехали. Так как у Людмилы другого жилья нет, она пытается отремонтировать собственный дом.

5582

Как я не дал откат

Обратилась к нам одна из московских школ за 300 рулонами обоев. Сделали минимальную наценку, прибыль хорошая. Потом закупщик начал связываться со мной и обсуждать детали. Он просил выслать список документов для закупки. У нас было все кроме сертификата СТО 03.080.02033720.1-2020 «Квалификация участников закупки». Он что-то уточнил у юристов и дал ссылку, где можно купить сертификат.

Стоимость сертификата оказалась 50 т.р. Я отказался от сделки, на что он мне предложил в цену заложить стоимость сертификата.

Я задаю вопрос: "А чего вы именно у нас хотите купить? Продавцов же много, а тут вы за нами, а не мы за вами гоняемся."

Оказалось, что он рассчитывал на "откат" от сделки, т.к. он хотел поднять цену на 400 т.р. А закупка не через "аукцион", т.к. за собственные средства.

Я вежливо отказался от сделки, сказал, что откаты платить не будем. Он предложил тогда на первую сделку без отката. А потом сработаемся. Я прекратил с ним общение, менеджеру сообщил о своем решение.

Спустя 2 недели заказчик опять объявляется и жалуется, что не может купить обои и просит меня помочь. Я начал гуглить и понял, что это стандартная схема продажи сертификатов: делается интересный запрос на закупку, но нужен сертификат. Ты покупаешь сертификат, а "закупают" в итоге у другого. Как же жизнь многогранна, но при этом правило работает: "Жадность приводит к бедности".

59

Как Фонд капитального ремонта гробит дома и кидает жителей (Часть 3) - "Суд и мировое"

Начало истории

Вторая часть

Итак, это завершение истории.

После того, как начался суд, была привлечена третьей стороной подрядная организация - подрядчик. Суд дал время на мировое соглашение. На удивление, подрядчик, после переговоров, согласился на наши условия. Заключили соглашение и нам перевели сумму компенсации.

Не смотря на то, что ушел год на то, чтобы прийти к такому результату, мы все равно рады такому исходу, так как остальные пострадавшие квартиры либо получили в десяток раз меньше, либо совсем ничего!

Не бойтесь отстаивать свои права, даже когда все вокруг говорят, что это не имеет смысла, все куплено/продано и ничего не докажете!

86

Безответственность здравоохранения в Саратовской области (горит очаг)

Доброго времени суток всем. Работаю в одной из больниц в Саратовской области.

И в очередной раз убеждаюсь, что Министерство здравоохранения в Саратовской области - одна из самых "подозрительных" (мягко говоря) и не профессиональных структур и организаций в нашем городе и области.

Сегодня прочитал новость от 22 сентября 2020, о том как министр Костин принял решение о "реорганизации больниц". На новостном сайте - nversia . ru

Считаю, что подобным решением правительство пытается скрыть следы своей безответственности. Ведь ликвидируют действующие юридические лица и создаются новые. Все грехи старых юр лиц будут списаны. Об этих грехах и пойдет речь.

(Заранее извиняюсь за речевые и орфографические ошибки. Я  этом деле не так хорош.)

В целом по области будут сокращены множество рабочих мест. Все это понимают.

Только вот Министр Костин почему-то вешает лапшу на уши всем, что всё будет хорошо и это пойдёт на пользу области.

Но больше всего возмущает ситуация с коронавирусной деятельностью.

Началось всё со всей этой эпопеи коронавируса. Множество больниц в нашем городе начали переоборудовать под коронавирус. Закупались ИВЛ, проводились кислородные трубы, закупались кислородные краны по 500 рублей и продавались нам по 5000 рублей, ставились шлюзы, ставились рампы под кислород, оборудовались площадки под санитарную дезинфекцию автомобилей, закупались сизы для медицинского персонала, закупались тесты и анализы на ковид и тд. и тп.

Выделялись кучи денег на это. Якобы. Но по факту происходило следующее:

Пришел приказ о перепрофилировании больниц под ковид. После того, как мы неделю готовились к перепрофилированию больницы (перетаскивали мебель, срочно заказывали медикаменты, расходники, сизы и тд и тп) , к нам в больницу приезжают дяденьки из строй компаний и начинают работать, никого не спрашивая.

Без договоров. По устной команде министра строительства. Просто ребята начинают делать - строить то, что им приказали. Не заключая договоров никаких, не делая никаких обследований, не делая проектов на то, что собираются построить. А кислородопровод - это опасный промышленный объект, при должной нагрузке. И не важно абсолютно. Умеют ли работники это делать или нет.

Делают они конечно отвратительно, при этом нарушая все действующие коммуникации(провода противопожарной сигнализации, провода камер видеонаблюдения и тд). В кислородопроводе полно утечек. Что может повлечь за собой пожар и смерти людей, находящихся на лечении. Рампы под кислород делаются вообще не по нормативам. ИВЛЫ покупаются и ставятся в больницах, в которых электропроводка не рассчитана даже на холодильники с компьютерами. А они ставят ИВЛЫ с мощностью по 1 кВт штука. Что тоже во многих городах уже повлекло за собой множество ужасных последствий.

В итоге выясняется, что делать это не просто нельзя во многих зданиях, а даже невозможно. По словам многих независимых экспертов, которых мы приглашали по дружбе наших работников или наоборот за деньги. И продолжение этой самодеятельности - самое настоящее преступление. Но всем без разницы, ведь это указ губернатора, который необходимо выполнять любой ценой.

В итоге его выполняют. Всё построено. На выполненную работу уже делается проект. (хотя должно быть наоборот, сперва проект, потом работа)

Работники ждут оплату от (внимание!) - Больницы! То есть министерство строительства элементарно кидает людей на деньги. Не давая им денег. А министерство здравоохранения вообще молчит в подобной ситуации. От них есть только один документ - приказ о перепрофилировании. Больница не понимает, что от неё хотят. Работники строй фирм хотят денег за свою работу. А два министерства молчат. Потому что тут и без них справятся, видимо.

Далее следует процесс оформления всего того, что было натворено.

Где-то купили краны кислородные, не имея на это лицензии. То есть по сути это не целевой расход государственных денег.

Где-то было что-то построено (это капитальное строительство), но проведено, как капитальный ремонт. Потому что опять же нет лицензии.

В Перинатальном центре бывшим главным врачом (нынешним министром !) была построена кислородная станция (ныне действующая) на частной территории и на данный момент неизвестно была ли она принята в эксплуатацию. А больных лечат.

И все эти грехи должны были взять на себя главные врачи. То есть поставить подписи где надо. Иначе министр будет зол. Но если ты распишешься, то вполне можешь "присесть". Где-то главные врачи все подписали, где-то нет. Но сам факт подобной организации от министерства отвратителен.

Слухи об объединении были уже давно.

В данный момент множество моих коллег уже смирилось с тем, что им придётся искать работу после этого ужасного года. Года, который подразумевал работу в условиях вируса. Ведь персонал больниц работал не переставая. Ни одного дополнительного выходного не было.

Ты работаешь в одном помещении, а в другом сидят врачи, которые лечат больных ковидном. А потом ты просто идёшь домой, как ни в чем не бывало. Лично меня не

тестировали на ковид ни разу. Может быть я и переболел. Не знаю. Выплаты за ковид получают только врачи и медсестры, и то не везде и не в полном объёме.

А теперь ещё и уволят по сокращению в благодарность.

Прошу прощения. Накипело. Просто хотелось, чтобы люди знали о том, как это происходит в больницах и что администрация не всегда виновата во всех бедах.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: