Выдавил на встречку

Небезопасный контент

ДТП произошло 23 июля на трассе «Сызрань – Саратов –Волгоград». Семья из Пермского края на автомобиле Kia Sportage ехала на юг. За рулем находилась 29-летняя женщина. По версии инспекторов, при попытке уйти от столкновения с попутным автомобилем, она выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом «Higer». Водитель и её 36-летний супруг погибли на месте, а их 5-летняя дочь была госпитализирована. Пострадал 16-летний пассажир автобуса, которому помощь была оказана на месте, - сообщили rusdtp.ru в ГИБДД.
Как сообщает портал www.v102.ru, было установлено, что одной из причин выезда на встречную полосу мог послужить маневр водителя «Тойоты» из Башкирии. После ДТП он продолжил движение. Машину остановили очевидцы аварии через 10 километров и заставили вернуться к месту происшествия. Мужчина тоже вместе со своей семьей направлялся к морю. В своих действиях он ничего предосудительно не видит и пояснил, что женщина могла бы его и пропустить. Во время осмотра на «Тойоте» были обнаружены свежие повреждения лакокрасочного покрытия, которые могли появиться от касательного столкновения с «Kia Sportage» во время перестроения. Проводится проверка, после которой будет дана оценка действиям водителя автомобиля «Toyota».
Выдавил на встречку ДТП, Встречка, Жесть, Негатив, Волгоград, Неопытность, Видео, Длиннопост
Выдавил на встречку ДТП, Встречка, Жесть, Негатив, Волгоград, Неопытность, Видео, Длиннопост
Выдавил на встречку ДТП, Встречка, Жесть, Негатив, Волгоград, Неопытность, Видео, Длиннопост
Выдавил на встречку ДТП, Встречка, Жесть, Негатив, Волгоград, Неопытность, Видео, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Четвертовать виновника!

2 фрага, хоть и неумышленно... Четвертовать.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да он словно на дорогу и не смотрел, так вылазил нагло. А девчонка испугалась - бить надо было гада(

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто меня щемит без поворотника особенно, я еду внаглую не обращая внимания и в 100% случаях они оттормаживаются за пару см от моей машины, а я спокойно проезжаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут выдержка нужна железная и опыт. а тут явно ни того, ни другого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и уверенность, что этот дебил тебя видит и затормозит в паре сантиметров, тоже не помешает

7
Автор поста оценил этот комментарий

Руль прямо и газ в пол!

У Киа Спортейдж основной привод - передний и на ускорении вытаскивает.

Только так и могла удержаться в своей полосе. #comment_145836977.

Блядь! История не имеет сослагательного наклонения:(

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она его не видела, слышно на видео. Ну как бы трудно её винить - он был и в мертвой зоне, и не ожидала она оттуда опасности. Да, я понимаю, что я бы посмотрела в зеркало ещё со знака конец полосы, потому что всегда рассчитываю, что на трассе полно долбоебов. Но блин большое количество водителей туда бы не посмотрело, на ее месте кто угодно мог бы оказаться, водятел на тойоте однозначно виноват со всех сторон, скот.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я хз откуда у меня такая привычка, но частенько бросаю взгляды в след порядке левое зеркало-салонное-правое зеркало, даже когда еду по одностороннему движению в одну полосу. и сия привычка выручала пару раз. но башкир всё равно старый мудак!


п.с. это трасса смертников. загуглите сколько там дтп происходит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня этому инструктор учил - всегда мониторь зеркала, всегда смотри, где едут другие машины.

Другое дело, что в долгой дороге концентрация теряется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, почему то большинство думают, что на трассе можно расслабиться. Не ну а чо, жми одну педальку и изредка руль поворачивай, а вот в городе там да, там надо вертеть бошкой на 180°. А на самом деле трасса требует гораздо бОльшего внимания, и бошкой там надо вертеть порой на 360°, и быть готовым к любой дичи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная привычка, но я знаю откуда она. В автошколе научили ) реально инструктор много времени посвятил тому,  чтобы я контролировала всю ситуацию на дороге, спереди, сзади и сбоку и прогнозировала то, что водитель рядом может оказаться дебилом и повести себя не в соответствии с ПДД )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил). В школе не говорили, а вот дружище, который получил права чуть раньше  и рассказал. А ему отец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще, сколько это не тверди, это приходит со временем и с опытом

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, привычка хороша не только для контроля ситуации, но и для разминки глаз. Когда сдавал на права, мне как раз инструктор про неё рассказывал. И ещё советовал на боковые зеркала приклеить дополнительные, как раз для мёртвых зон. Пару раз мне такие зеркала спасали шкуру, когда вот такие #удаки, как водитель Toyota, пытались подрезать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хренова, что большинство водителей не смотрят на трассе в правое зеркало. А надо смотреть.Сегодня было. Еду по трассе и приближаясь к полосе торможения, потом поворота и сразу полоса разгона. Смотрю в правое зеркало. И вот те на. Педрило на ауди 6 (бочка) справа меня обгоняет. Притормозил, чтоб мудило успел меня обогнать. А так х.з, отлетел бы от отбойника и меня бы на встречку так же бы вытолкнул.
Автор поста оценил этот комментарий
И отбойник как релс выносит Киа на встречу а Тойота остаётся в попутном ряде(но это не точно про Тойоту, может закрутить ).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тойота тяжелее
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое неумышленно? Он их специально выдавливал!

Автор поста оценил этот комментарий
Обгон справа, вполне умышленно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть не умышленно наступила... Деяние умышленное - последствия - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство по неосторожности, тоже хорошая статья
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же так гуманно для консервы? А сперва молоточком все косточки расщепить? А иголочки под ногти? А урановые рудники?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку